Срывы после 4,5 лет завязки.

Сложно сказать. Я уже ранее писал в своей теме о том, что накрутил себя с одной ситуацией касающейся моей бывшей пассии, и года за два до первого срыва (3 сентября 2020 г.) уровень гормонов радости у меня очень сильно упал. До сих пор сам не могу понять: то ли я сам себя накрутил той ситуацией, то ли мой затаившийся алкодемон нашел брешь и зашёл с того входа, который плохо охранялся. Я не знаю. На выходе получилось, что было два года душевных страданий по нереализованным отношениям, и в итоге срыв. До этого душевное состояние было гораздо лучше. Это мои первые 2,5 года трезвости, и гормонов радости было гораздо больше в тот период (28 марта 2016 г. - октябрь 2018 г.), поэтому даже не знаю, что и как. Ведь депрессия бывает и у трезвенников. Но после того (начиная с марта 2021 г.) я еще 2,5 года не пил, женился. ребенок родился, дом начал строить, но та ситуация (с той женщиной) один хрен мозг долбала 5 лет и продолжает долбить.
Какая-то любовь получается, неразделенная. Или мания
 
Привет. Начни с АА раз помогало. Есть еще новая программа Смарт Рекавери (погугли) и рекомендую работу с психотерапевтом/психологом. Если нужно напиши, я подскажу где искать и какого
Спасибо большое за предложение помощи. Надо будет посмотреть эту программу. Я весной-летом 2020 года (когда мы все были в карантине) пытался по скайпу работать с одним психологом, особыми результатами похвастаться не могу.
 
Какая-то любовь получается, неразделенная. Или мания
Я 5 лет об этом думаю и не могу найти ответа. То ли это у меня бешенный эгоцентризм, то ли непроходящая обида, то ли алкомышление так проявляет себя. В любом случае два первых - это отличная почва для третьего.
 
Спасибо большое за предложение помощи. Надо будет посмотреть эту программу. Я весной-летом 2020 года (когда мы все были в карантине) пытался по скайпу работать с одним психологом, особыми результатами похвастаться не могу.
я только спустя годы нашла хорошего специалиста, работаю в (КПТ, схема-терапия). Вижу результат, действительно помогает
 
Если надо будет провести по шагам, то велкам. :)
Спасибо большое. Я учту. Нашел еще в июле на собрании АА оффлайн одного человека, он подарил мне БК, оставил телефон для связи. Попробую связаться.
 
Спасибо большое. Я учту. Нашел еще в июле на собрании АА оффлайн одного человека, он подарил мне БК, оставил телефон для связи. Попробую связаться.
Оффлайн, как мне кажется, более продуктивно, чем онлайн. Но я написал ещё и с той целью, если вдруг голова начнёт разводить "Ой, трубку не взял, да где найти спонсора". )))
 
@Hillman, очень интересная у тебя история, спасибо, что поделился, читала не отрываясь, надеюсь, что все получился и новый виток трезвость будет по настоящему в кайф
 
@Hillman, очень интересная у тебя история, спасибо, что поделился, читала не отрываясь, надеюсь, что все получился и новый виток трезвость будет по настоящему в кайф
Надеюсь тоже, но пока похвастаться особо нечем - мой запой с 6 июля фактически не прекращался, максимальный перерыв между употреблением был три недели, а всего за это период я пил ровно сто дней.

Теперь я сижу на работе, чувствую себя не очень хорошо, но чем физический дискомфорт, меня больше накрывает депрессия; хотя и вес, который достиг 150 кг. тоже настроения не улучшает и явно дает о себе знать - слабость в ногах, отдышка, пивное пузо, тяжесть в теле и мышцах. Да и возраст тоже... на следующей неделе, даст Бог, мне стукнет 47.

В эти сто дней я мало употреблял крепкого алкоголя, но за эти пять месяцев завод "Балтику" финансово выручил серьезно. Ощущаю себя стариком, да и с мотивацией все стало сложнее, но я все-таки надеюсь вырваться из этого замкнутого круга.
 
4,5 года и 2,5 года ремиссии коту под хвост. Каким я был всё-таки идиотом. А писали же умные головы на разных форумах: не срывайся никогда (особенно на больших сроках) - скатишься вниз со знаком минус, и душевные силы уже не те будут, и заново весь путь пройти тяжелее будет. Не повторяйте моих ошибок, друзья. Держитесь, но никогда не срывайтесь.
 
@Hillman, я представляю как тяжело тебе начинать снова, я после первого трезвого полугодия потом еще полтора года собиралась заново начинать, а про возраст мне 45, так что 47 нормально абсолютно, молодой еще по нынешним меркам 😀 давай уже собирайся, и все по новой! Все получится!
 
4,5 года и 2,5 года ремиссии коту под хвост. Каким я был всё-таки идиотом. А писали же умные головы на разных форумах: не срывайся никогда (особенно на больших сроках) - скатишься вниз со знаком минус, и душевные силы уже не те будут, и заново весь путь пройти тяжелее будет. Не повторяйте моих ошибок, друзья. Держитесь, но никогда не срывайтесь.
Но с другой стороны, какие у меня остались варианты?

Первый - пить. И может года на два-три меня хватит, а там - потерянная семья, здоровье матери, непонимание, отторжение и осуждение всех знакомых, друзей, родственников, потерянные деньги, работа, имущество, потерянное собственное здоровье (если его ещё на столько хватит), смерть, эпилепсия...

Либо путь вперед, пусть и придётся с меньшими силами пройти то, что было пройдено. Но можно найти другой путь, более качественный, более лучший путь к трезвости, и получить более качественную трезвость, чем была.
 
4,5 года и 2,5 года ремиссии коту под хвост. Каким я был всё-таки идиотом. А писали же умные головы на разных форумах: не срывайся никогда (особенно на больших сроках) - скатишься вниз со знаком минус, и душевные силы уже не те будут, и заново весь путь пройти тяжелее будет. Не повторяйте моих ошибок, друзья. Держитесь, но никогда не срывайтесь.
Цени свой опыт.
Прибавляй еще знаний.
 
4,5 года и 2,5 года ремиссии коту под хвост. Каким я был всё-таки идиотом. А писали же умные головы на разных форумах: не срывайся никогда (особенно на больших сроках) - скатишься вниз со знаком минус, и душевные силы уже не те будут, и заново весь путь пройти тяжелее будет. Не повторяйте моих ошибок, друзья. Держитесь, но никогда не срывайтесь.
@Орлов пример того, как можно слететь с хорошего срока и вернуться.
 
@Hillman, я представляю как тяжело тебе начинать снова, я после первого трезвого полугодия потом еще полтора года собиралась заново начинать, а про возраст мне 45, так что 47 нормально абсолютно, молодой еще по нынешним меркам 😀 давай уже собирайся, и все по новой! Все получится!
Я надеюсь, что получится. Но надо идти другим путём, и потребуется больше усилий, чем в предыдущие два раза.
 
Назад
Сверху Снизу