Срывы после 4,5 лет завязки.

Я думал что я не пью 2.2 лет и точно уж не буду, а тут и на 4.5 начинают. Ты же знал чем это все закончится. Ты контролировал ситуацию, у тебя были трезвые, здоровые мысли.
Не работал качественно над трезвостью, жил как жилось- просто плыл по течению, ну а потом решил поэкспериментировать. Видимо, подсознательно мне всегда хотелось познать: а что такое срыв и как оно бывает? Потом развёл самого себя и, видимо, сделал то, что хотел, я так думаю. Надеюсь, что больше не сорвусь. Второй заход на трезвость оказался гораздо сложнее, чем первый: силы уже не те, мотивация другая... Но, слава Богу, и это прошёл, год уже за плечами.
 
22-го марта похоронил отца. Бедный, до 80-летия не дожил ровно три недели. Когда-то, год назад, было очень тяжело это осознать, что человек уходит, умирает на твоих глазах, и слезы все время наворачивались на глаза и хотелось плакать. Но тогда мое состояние оставляло желать лучшего. Я на своей шкуре познал, что такое химическая депрессия, каково это, когда остатки алкоголя, вперемешку с остатками нейролептиков, атакуют твой мозг и ты думаешь, что еще совсем немного - и ты сойдешь с ума, а в это время рядом все время находится умирающий от рака отец. Теперь он в могиле, а я даже не всплакнул ни разу. И вообще, за год трезвости я стал горазда внутренне сильнее. Я ожидал гораздо худшего психологического состояния, чем оно есть. Стец прав, мы жалеем не покойника, мы жалеем себя, заодно подсознательно ищем повод выпить. Но у меня нет никакого желания пить. Во всяком случае, пока. Я не знаю, что со мной будет дальше. Надеюсь, и не возникнет такого желания. На сегодняшний день, я не вижу в алкоголе никакого утешения для себя. Зачем пить и потом жалеть себя? Надо двигаться дальше. У меня еще много задач и проектов.
 
22-го марта похоронил отца. Бедный, до 80-летия не дожил ровно три недели. Когда-то, год назад, было очень тяжело это осознать, что человек уходит, умирает на твоих глазах, и слезы все время наворачивались на глаза и хотелось плакать. Но тогда мое состояние оставляло желать лучшего. Я на своей шкуре познал, что такое химическая депрессия, каково это, когда остатки алкоголя, вперемешку с остатками нейролептиков, атакуют твой мозг и ты думаешь, что еще совсем немного - и ты сойдешь с ума, а в это время рядом все время находится умирающий от рака отец. Теперь он в могиле, а я даже не всплакнул ни разу. И вообще, за год трезвости я стал горазда внутренне сильнее. Я ожидал гораздо худшего психологического состояния, чем оно есть. Стец прав, мы жалеем не покойника, мы жалеем себя, заодно подсознательно ищем повод выпить. Но у меня нет никакого желания пить. Во всяком случае, пока. Я не знаю, что со мной будет дальше. Надеюсь, и не возникнет такого желания. На сегодняшний день, я не вижу в алкоголе никакого утешения для себя. Зачем пить и потом жалеть себя? Надо двигаться дальше. У меня еще много задач и проектов.
Соболезную. Когда похоронил папу, я ушёл в крутое пике - пил долго, много. Чуть ли не годовое ЕУ было. Было крайне поганое состояние. Вряд ли папа был бы рад.
И чуть больше года назад ушла мама - проживал трезвым. Тоже больно, тоже горько, но я могу продолжать жить и даже жить радостно.
И это при том, что я всегда был ближе с мамой.
Такие удары лучше проживаются в трезвости.
 
Соболезную. Когда похоронил папу, я ушёл в крутое пике - пил долго, много. Чуть ли не годовое ЕУ было. Было крайне поганое состояние. Вряд ли папа был бы рад.
И чуть больше года назад ушла мама - проживал трезвым. Тоже больно, тоже горько, но я могу продолжать жить и даже жить радостно.
И это при том, что я всегда был ближе с мамой.
Такие удары лучше проживаются в трезвости.
Спасибо за слова соболезнования и за то, что поделился опытом. Я к маме тоже ближе, поэтому, естественно, думаю: как я переживу ее кончину? Хотя, кто знает, кто уйдет раньше, а кто позже? Это знает только Всевышний. Я думаю, лучше такими мыслями не грузится. В любом случае, твой опыт послужит для меня еще одним осознанием того, что алко точно проблем не решит. А тебе желаю крепости духа и стойкости пережить такую утрату.
 
Вот и прошло два года, и я живой, и по-прежнему трезвый, и мне уже идёт 47-й, но я, блин, живу (ключевое слово! :bounce:) со своими ежедневными ОКР, ПА, "загонами" головы, потерями и обретениями, находя радости, и впадая в мини-депрессии и ипохондрию, но живой, и даже в недалёком будущем, даст Бог, стану второй раз отцом :-D
 
Вот и прошло два года, и я живой, и по-прежнему трезвый, и мне уже идёт 47-й, но я, блин, живу (ключевое слово! :bounce:) со своими ежедневными ОКР, ПА, "загонами" головы, потерями и обретениями, находя радости, и впадая в мини-депрессии и ипохондрию, но живой, и даже в недалёком будущем, даст Бог, стану второй раз отцом :-D
Супер! Поздравляю:leaving:
 
Вот и прошло два года, и я живой, и по-прежнему трезвый, и мне уже идёт 47-й, но я, блин, живу (ключевое слово! :bounce:) со своими ежедневными ОКР, ПА, "загонами" головы, потерями и обретениями, находя радости, и впадая в мини-депрессии и ипохондрию, но живой, и даже в недалёком будущем, даст Бог, стану второй раз отцом :-D
Поздравляю 🎉💐💐
 
Ну нас алкашей не понять...бросаемся из одной крайности в другую
Я когда ушёл в первую свою самую длительную ремиссию на 4,5 года, я думал, что понять смогу со временем, что время вылечит мою голову и все будет у меня идеально, но сейчас, во вторую свою ремиссию, после срыва, я понял, что не надо ничего ждать. Есть здесь и сейчас. Ну а состояния - они такие, надо снисходительно относится к самому себе, понимать, что это - симптомы болезни. И просто жить дальше, меняться, что-то делать, работать над собой, и просто проживать этот день и радоваться ему :smug:
 
Я когда ушёл в первую свою самую длительную ремиссию на 4,5 года, я думал, что понять смогу со временем, что время вылечит мою голову и все будет у меня идеально, но сейчас, во вторую свою ремиссию, после срыва, я понял, что не надо ничего ждать. Есть здесь и сейчас. Ну а состояния - они такие, надо снисходительно относится к самому себе, понимать, что это - симптомы болезни. И просто жить дальше, меняться, что-то делать, работать над собой, и просто проживать этот день и радоваться ему :smug:
Сейчас то как дела, все ровно?
 
Сейчас то как дела, все ровно?
По-разному, врать не буду. Я не знаю, сколько у алка должно пройти времени, чтобы всё стало по-настоящему ровно. У меня лично есть подозрения, что прежним (доалкогольным) человек уже не сможет быть никогда. Да даже обычный человек (не имеющий хронической зависимости, в отличии от меня) проходит с возрастом через разные трансформации психики и личности, которые сказываются на нём не лучшим образом. А мне уже 46 лет, а не 18. Даже у трезвых людей в такое время приходят мысли о неминуемости старости и смерти, настигает пресловутый кризис среднего возраста, у некоторых начинаются проблемы со здоровьем. И это у обычных людей, что уж говорить о нас - алках, у которых психика изменена, и, возможно, будет такой до самой смерти. Но жить качественно, жить трезво, здраво - это всё вполне возможно. Вот за последние два года ремиссии я много что сделал: я женился, в понедельник у меня родилась девочка, я начал строить дом, я ищу новую работу, я изучаю методику дополнительного заработка, я развиваюсь. Так что, надо просто принять свой бэкграунд прошлого, как он есть. Надо понимать, что голосок посталкогольной депрессии будет что-то постоянно нашёптывать тебе, что виденье жизненных ситуаций и реакция на них у тебя будут несколько иными, чем у простых людей, потому что ты алк! И, несмотря на всё это, используя определенные методики, двигаться дальше и жить, не сползать в пучину своего демонического "я", а жить, меняя себя каждый Божий день.
 
По-разному, врать не буду. Я не знаю, сколько у алка должно пройти времени, чтобы всё стало по-настоящему ровно. У меня лично есть подозрения, что прежним (доалкогольным) человек уже не сможет быть никогда. Да даже обычный человек (не имеющий хронической зависимости, в отличии от меня) проходит с возрастом через разные трансформации психики и личности, которые сказываются на нём не лучшим образом. А мне уже 46 лет, а не 18. Даже у трезвых людей в такое время приходят мысли о неминуемости старости и смерти, настигает пресловутый кризис среднего возраста, у некоторых начинаются проблемы со здоровьем. И это у обычных людей, что уж говорить о нас - алках, у которых психика изменена, и, возможно, будет такой до самой смерти. Но жить качественно, жить трезво, здраво - это всё вполне возможно. Вот за последние два года ремиссии я много что сделал: я женился, в понедельник у меня родилась девочка, я начал строить дом, я ищу новую работу, я изучаю методику дополнительного заработка, я развиваюсь. Так что, надо просто принять свой бэкграунд прошлого, как он есть. Надо понимать, что голосок посталкогольной депрессии будет что-то постоянно нашёптывать тебе, что виденье жизненных ситуаций и реакция на них у тебя будут несколько иными, чем у простых людей, потому что ты алк! И, несмотря на всё это, используя определенные методики, двигаться дальше и жить, не сползать в пучину своего демонического "я", а жить, меняя себя каждый Божий день.
Слушай, для 46 лет ты вообще зверь! Мне в 34 кажутся описанные тобою вещи малодостижимыми. К чему я это - ты крутой, пиши еще )
А главное кулачки, что снова ремиссия - 2 года это уже полноценная ремиссия с точки зрения медицины
 
Слушай, для 46 лет ты вообще зверь! Мне в 34 кажутся описанные тобою вещи малодостижимыми. К чему я это - ты крутой, пиши еще )
А главное кулачки, что снова ремиссия - 2 года это уже полноценная ремиссия с точки зрения медицины
Привет! Спасибо, конечно, за такой крутой комплимент. Явно я его не заслуживаю. Тем более периоды бывают разными, и в следующем своем посте я опишу как это сейчас у меня протекает. Повод есть - на счетчике красивые двоечки появились :smug: Все идет волнами - иногда падаю (чаще падаю, внутренне морально, - обиды на всех и вся, депрессия), иногда встаю. Мы - алки, и возраст никакого значения не имеет для болезни! Кстати, где-то в твоем возрасте я пришел первый раз на НД, зарегился (тогда у меня был другой ник - Gimli, если интересно - там мои первые посты (в возрасте 33 - 34 года я их опубликовывал)), начал читать, начал делать первые безуспешные попытки завязать. Растянулось это у меня где-то с 33-х лет до 39-ти, пока в 39 я не вошел в первую значительную ремиссию на 4,5 года. Так что, если честно, прямо колоссальной разницы между тем и этим возрастами я не вижу (хотя она безусловно есть). Мне вообще кажется, что после 50-ти кто не смог завязать, тот редко это делает. Стец считает, что после 60-ти вообще не вариант - старую собаку новым фокусам не обучить, как говорится; и даже их походы в АА не заходят. Но это так - чисто мои субъективные суждения, возможно они яйца выеденного не стоят.
 
Итак, красивые «лебеди» на моём счётчике - 2 года, 2 месяца и 22 дня трезвости.

Что я хочу сказать сегодня... Надо быть предельно честным, как в своём посте, так и с вами, а с честностью у меня в последнее время очень большие проблемы, буду откровенен. Но самая моя большой проблемой, я считаю, - это то, что я отвернулся от Бога. Ещё несколько лет назад, в 2020 году, до срыва, я выполнял практически все обряды моей конфессии. После срыва я так и не восстановил эту практику. И иногда я очень боюсь, что Бог от меня отвернется, но чаще я о Нем даже не думаю.

Кроме того, на сегодняшний день, зависимость проявляет себя самым коварным образом - она генерирует во мне страхи и тревогу, и ищет замену. Что касается замены, то я бы выделил две большие проблемы для себя - это сексоголизм и булимию.

Мой вес, на сегодняшний день, уже превышает 140 кг. Булимия, тяга к сладкому, как следствие, порождает следующую проблему - ипохондрию. Я постоянно внушаю себе, что у меня сахарный диабет (иногда онко), и, несмотря на эти страхи, я не могу пойти к эндокринологу, и получается, что я холю и лелею эти свою «болячки».

Сексоголизм проявляется в желание всех женщин, а также меня подстегивает кризис среднего возраста (вернее факт того, что я внушил себе сам этот кризис), когда я думаю, что время безвозвратно уходит, что я приближаюсь к 50-ти, и, что я, может быть, уже скоро не смогу выполнять свои мужские функции. Хотя, я надеюсь, что буду выполнять их ещё не один год.

У меня есть страх, что неискренность с самим собой породит новый срыв. Этого я очень боюсь.

В последние дни меня тревожат сны с употреблением алко. Они разные. После первого я проснулся с чувством облегчения, что это всего-лишь сон, а вот во втором сне я уже пил с явным удовольствием.

Но я уверю, что осознание проблем - это уже половина их решения.

Следующий блок моих проблем - это пресловутая «зона комфорта», нежелание менять что-то в каждодневной своей жизни. Это и нежелание физически нагружать себя, бороться с весом и держать диету. Это и элементарное нежелание смотреть какой-то новый контент (фильмы, книги, передачи), изучать что-то новое (финансы, криптовалюту). Я постоянно варюсь в своей голове в прошлом. Я даже новых женщин не хочу, а хочу тех, кто был когда-то в моей жизни.

Еще у меня много обид на всех и вся. Обиды на женщин на моей работе. Дело в том, что я единственный мужчина, который работает в коллективе. Все остальные - женщины. На сегодняшний день, с приходом новой начальницы, наш коллектив стал далек от идеального (а я все-таки работаю в нем больше 18 лет) – сплетни, раздоры, скандалы, «стук» начальству. И во всем этом я варюсь. иногда сам участвую в этом, и мужская основа моей личности подмывается. Да и вообще с мужским началом у меня в последнее время проблемы.

Надо бы поменять род деятельности и работу, но мазохистское наслаждение тем, что я в этом нахожусь, не дает мне этого сделать.

Ну, я думаю, хватит мне уже жаловаться. Вроде бы, все свои проблемы выплеснул сюда на экран. Возможно то, что я это выплеснул, поможет мне в будущем.

И напоследок я хотел бы написать о том, что мне надо научиться быть благодарным Богу за то, что Он мне даёт каждый день. Даже сегодня я поговорил только о плохом, и ничего не сказал про хорошее, а хорошее безусловно в моей жизни есть, и это я уже описывал - это и жена, и ребёнок, и семья, и мама, и даже мирное небо над головой (его сейчас у многих в этом мире нет), и еда на столе, и две руки, и две ноги, и голова и всё остальное. Эх, как бы научиться вставать каждое утро и чувствовать не депрессию, а приступы радости и благодарность Создателю за всё, что есть у меня в этой жизни? Научите меня друзья, если вы умеете.
 
Научите меня друзья, если вы умеете.
Мне это дала работа по программе 12 шагов в АА. Не посидеть и попить чайку на собраниях, а именно полноценная работа с наставником, волонтерство и расширение круга общения за счет трезвых алкашей. Был трезвый полтора года без шагов - не совсем то. Сейчас я именно что просыпаюсь с радостью, даже когда вокруг жопа, казалось бы.
 
Научите меня друзья, если вы умеете.
Я много лет знал и даже пытался учить других, что употребление алкоголя - лишь симптом других проблем, но только сейчас понял (надеюсь на это), как работает программа АА. Качество жизни существенно улучшилось.
 
Привет! Спасибо, конечно, за такой крутой комплимент. Явно я его не заслуживаю. Тем более периоды бывают разными, и в следующем своем посте я опишу как это сейчас у меня протекает. Повод есть - на счетчике красивые двоечки появились :smug: Все идет волнами - иногда падаю (чаще падаю, внутренне морально, - обиды на всех и вся, депрессия), иногда встаю. Мы - алки, и возраст никакого значения не имеет для болезни! Кстати, где-то в твоем возрасте я пришел первый раз на НД, зарегился (тогда у меня был другой ник - Gimli, если интересно - там мои первые посты (в возрасте 33 - 34 года я их опубликовывал)), начал читать, начал делать первые безуспешные попытки завязать. Растянулось это у меня где-то с 33-х лет до 39-ти, пока в 39 я не вошел в первую значительную ремиссию на 4,5 года. Так что, если честно, прямо колоссальной разницы между тем и этим возрастами я не вижу (хотя она безусловно есть). Мне вообще кажется, что после 50-ти кто не смог завязать, тот редко это делает. Стец считает, что после 60-ти вообще не вариант - старую собаку новым фокусам не обучить, как говорится; и даже их походы в АА не заходят. Но это так - чисто мои субъективные суждения, возможно они яйца выеденного не стоят.
поздравляю с красивой датой 💐💐💐
 
Назад
Сверху Снизу