Срывы после 4,5 лет завязки.

Да, я уже начал это понимать. Без работы по шагам дело не пойдёт. Но саморазвод головы работает - типа, я все и так знаю, все понимаю, я самый умный, хитрый и т.д., что такое программа?; я сам себе программа и т.д. Не хочется избавляться от духовной лени, боишься изменений. В общем, зависимость очень умело дурит, но светлая сторона разума понимает, что надо работать со спонсором и идти по шагам. Я не изучал метод Шичко, но описание шагов АА пришлось мне по душе, потому что есть сходство с религией, а религия мне более знакома и понятна. Возможно, что, кроме АА и Шичко, есть и другие способы, я не знаю это, я подробно этот вопрос не изучал. Еще знаю пару людей, которые просто воткнули пробки в бутылки и не пьют уже много-много лет. Эти мои знакомые слышать не слышали ни про АА, ни про что-то другое. Может они просто не алкоголики, я не знаю, но бухали они в свое время нехило.
Моя мама более 20 лет в реммисии, но она не работала с головой. После микроинсульта закодировалась, а потом уже просто не пила на страхе и жадности денег. Вот она не пьёт, но мышление, поступки всё равно остались алкоголические. На всех обижается, живёт в задумках своей головы, манипулирует, гордыня такая, что нарвалась на мошенников и натворила дел. Горе от ума. В АА наконец то это поняла.
 
@Hillman, привет! Интересно, в исламе тоже есть поговорка "не согрешишь - не покаешься"? Поглядел твою тему, - прям яркая иллюстрация этого тезиса.)

Чужая душа - потёмки, но мне кажется, что то что ты называешь "срывом" (а это подразумевает "хрен его знает как так получилось"), в твоём случае и восприятии это естественное, практически запланированное течение жизни. Типа - перепоручил свою жизнь Аллаху, ну и раз так всё получается, на то и воля божья. Я с максимальным уважением, если что.

Всё хорошо, а будет ещё лучше в этом лучшем из миров!)
Привет!

В Исламе написано, что дверь покаяния открыта до самого последнего вздоха человека. Видимо, по смыслу близко к этому, что человек грешен по сути, а Бог прощает.

В моём случае, думаю, всё сложнее. Если бы я просто перепоручил свою жизнь Аллаху а срыв воспринимал как естественное течение жизни, наверное было бы проще. Проблема в том, что я считаю, иногда, себя умнее Аллаха (да простит меня Всевышний) и, как уже кто-то из наших сотоварищей писал, что там где распутье (направо и налево) я ищу третью дверцу в камне с надписью.
 
В этом жопа срывов после хорошего срока - ты уверен, что все знаешь и умеешь. Как и любой новичок, пришедший на форум.
Мы любим смотреть назад, а не в сегодня. :)
Про себя я могу сказать, что сейчас я живу исключительно прошлым. И в этом моя личная, персональная жопа.
 
Моя мама более 20 лет в реммисии, но она не работала с головой. После микроинсульта закодировалась, а потом уже просто не пила на страхе и жадности денег. Вот она не пьёт, но мышление, поступки всё равно остались алкоголические. На всех обижается, живёт в задумках своей головы, манипулирует, гордыня такая, что нарвалась на мошенников и натворила дел. Горе от ума. В АА наконец то это поняла.
Вот это очень хорошо откликнулось. Помня свои ремиссии, могу сказать, что время нифига не лечит, не исправляет голову, вообще ничего не меняет. 4,5 года моей ремиссии - этому доказательство. Даже порой хуже было, чем после запоев. Интуитивно я понимаю, что без работы с головой ничего не получится.
 
Ну вот и месяц мой первый )

С 6 июля 2023 года первый полный месяц моего неупотребления. Месяц насыщенный был: реанимация, капельницы, таблетки... пролетел очень быстро :-D
 
Про себя я могу сказать, что сейчас я живу исключительно прошлым. И в этом моя личная, персональная жопа.
Что толку вперёд смотреть когда весь опыт сзади. (с))

Про «персональную» - ты зря приватизируешь это известное вместилище отдельных представителей любых конфессий. Она резиновая как известно, все желающие поместятся. Не проходит и суток когда бы кто-то, например я, при очередном воспоминании о прошлом, импульсивно не сокрушался бы, причём вслух: Ну, это ж надо было уродиться таким мудаком! Это ж никакому му-му непостижимо!)

Когда я был маленьким моя мама на мои детские причуды часто восклицала: «Думала ли я что у меня будет такой сын!» Но она не могла предположить что со временем это полушутливое замечание обретёт столь мощное звучание.

Я не предлагаю затмить прошлое новыми «свершениями», но отпустить это барахло вниз по течению давно бы пора, хотя с другой стороны:

Знай, что отблеск костра ночью на берегу,
Вниз по реке скользя выдаст тебя врагу.

Всё будет хорошо, если самому не портить. Что трудно.)
 
Я не предлагаю затмить прошлое новыми «свершениями», но отпустить это барахло вниз по течению давно бы пора, хотя с другой стороны:
Тоже люблю попутешествовать в прошлом, как тама было хорошо, и вот все эти перспективы..
А щас как то грустненько, типа, вроде не то пальто..
Но потом смотрю фотки, на одной из них я и два приятеля, так вот те приятели умерли уже лет 5 как..
Так шо мне и не так плохо - как может быть. :blink:

Я знал что будет плохо, но не думал что так скоро. (Виктор Робертович).
///
 
Ну вот и месяц мой первый )

С 6 июля 2023 года первый полный месяц моего неупотребления. Месяц насыщенный был: реанимация, капельницы, таблетки... пролетел очень быстро :-D
Поздравляю с забором💐💐💐
 
Назад
Сверху Снизу