Срыв на каждый 4-й день. И так по кругу.

Почитал сейчас в книге Стеца первые главы. Согласился с книгой. Он пишет, что бросать пить из-за каких-то причин бессмысленно: бросать надо просто и без доводов. А я как раз бросаю из-за ряда причин: плохое самочувствие из-за алкоголя, страх спиться дальше до 2 стадии (на пороге которой я нахожусь), очень негативное влияние абстиненции (похмелья длиной в сутки) на мои профессиональные способности.

Короче говоря, самообман и имитация бросания пить. В режиме 1/4 я перестаю чувствовать похмелье и абстиненцию, справляюсь с работой. На 4-й день поэтому и срываюсь: причины устранены условно. А вот как захотеть бросить без причин для этого - пока не понял. Что ж, буду читать дальше.
Прилетишь в запой - поймёшь. Ну, или не поймёшь.
Или поймаешь себя за руку в предзапойной фазе, умудрившись не попасть в это счасттье.
Нужно либо захотеть, силой мозга, очень хорошо над собой поработать, или ткнуться носом в реальное наступление таких последствий, которых ты очень не хочешь.
То что ты рассказываешь, я проходил, и 1/7, и 1/3, и 1/2, и 1/1, можно годами в этом кувыркаться, особенно если выработать себе условно приемлемую дозу, после которой на утро приемлемо. Но рано или поздно эта верёвочка заканчивается.
Тоже было пиво. Перестал, когда заметил, что жёстко в 13 часов дня начинаю хотеть выпить (а фигли, карантин-удалёнка же). Да ну его нафиг, такие сюжеты.
 
Организм, подсаженный на алкоголь, видимо, эту тему просёк и требует алкоголь раз в несколько дней.
Да да все именно так... Я когда то выпивала от случая к случаю пива и не тянуло. Тяга пошла при систематическом употреблении, при кайфе которое давало пиво. И без него уже потом ничего не радовало- любая гулянка, поход в кафе, кино, прогулка и уж тем более тусовка сопровождалась алкоголем.
 
Да да все именно так... Я когда то выпивала от случая к случаю пива и не тянуло. Тяга пошла при систематическом употреблении, при кайфе которое давало пиво. И без него уже потом ничего не радовало- любая гулянка, поход в кафе, кино, прогулка и уж тем более тусовка сопровождалась алкоголем.

Организм подсаживается не на алкоголь, а на способ снятия напряжения и решения проблем. Только когда ты пробудешь в трезвости относительно продолжительное время, то осознаешь, что алкоголь проблемы только усугубляет, а напряжение не уходит, а на время маскируется, возвращаясь с двойной силой. А алкоголь на вкус конечно мерзкая отрава. Вспомни свои ощущения, когда ты его попробовала первый раз - вот это настоящая реакция твоего организма на его вкус и запах. Дальше ты просто начала игнорировать сигналы своего организма
 
Организм подсаживается не на алкоголь, а на способ снятия напряжения и решения проблем. Только когда ты пробудешь в трезвости относительно продолжительное время, то осознаешь, что алкоголь проблемы только усугубляет, а напряжение не уходит, а на время маскируется, возвращаясь с двойной силой. А алкоголь на вкус конечно мерзкая отрава. Вспомни свои ощущения, когда ты его попробовала первый раз - вот это настоящая реакция твоего организма на его вкус и запах. Дальше ты просто начала игнорировать сигналы своего организма
Привет! Да нет пиво мне всегда нравилось на вкус , я кроме него ничего не любила из алкоголя. Даже модные клубные коктейли не давали той радости и вкуса что пиво. На счёт снятия напряжения согласна- мозг подсаживается на этот крючок. Однако искоренить ассоциацию пиво равно кайф очень сложно, не смотря на все отходники и прочие радости похмелья. По крайней мере мне очень сложно и отсюда тяга, которая и сейчас есть. А не пила я максимум полгода- итог пришла к тому же отчего уходила, но конечно уже не в таких пропорциях
 
Назад
Сверху Снизу