Срыв на каждый 4-й день. И так по кругу.

Почитал сейчас в книге Стеца первые главы. Согласился с книгой. Он пишет, что бросать пить из-за каких-то причин бессмысленно: бросать надо просто и без доводов. А я как раз бросаю из-за ряда причин: плохое самочувствие из-за алкоголя, страх спиться дальше до 2 стадии (на пороге которой я нахожусь), очень негативное влияние абстиненции (похмелья длиной в сутки) на мои профессиональные способности.

Короче говоря, самообман и имитация бросания пить. В режиме 1/4 я перестаю чувствовать похмелье и абстиненцию, справляюсь с работой. На 4-й день поэтому и срываюсь: причины устранены условно. А вот как захотеть бросить без причин для этого - пока не понял. Что ж, буду читать дальше.
 
Почитал сейчас в книге Стеца первые главы. Согласился с книгой. Он пишет, что бросать пить из-за каких-то причин бессмысленно: бросать надо просто и без доводов. А я как раз бросаю из-за ряда причин: плохое самочувствие из-за алкоголя, страх спиться дальше до 2 стадии (на пороге которой я нахожусь), очень негативное влияние абстиненции (похмелья длиной в сутки) на мои профессиональные способности.

Короче говоря, самообман и имитация бросания пить. В режиме 1/4 я перестаю чувствовать похмелье и абстиненцию, справляюсь с работой. На 4-й день поэтому и срываюсь: причины устранены условно. А вот как захотеть бросить без причин для этого - пока не понял. Что ж, буду читать дальше.
Настолько коварная и хитрая пое...нь, что нету причин не пить. Берем любую и обсираем с ног до головы, всё, можно пить!
Предлагаю по совокупности всех причин сразу и ни за какую-то конкретно.
 
Почитал сейчас в книге Стеца первые главы. Согласился с книгой. Он пишет, что бросать пить из-за каких-то причин бессмысленно: бросать надо просто и без доводов. А я как раз бросаю из-за ряда причин: плохое самочувствие из-за алкоголя, страх спиться дальше до 2 стадии (на пороге которой я нахожусь), очень негативное влияние абстиненции (похмелья длиной в сутки) на мои профессиональные способности.

Короче говоря, самообман и имитация бросания пить. В режиме 1/4 я перестаю чувствовать похмелье и абстиненцию, справляюсь с работой. На 4-й день поэтому и срываюсь: причины устранены условно. А вот как захотеть бросить без причин для этого - пока не понял. Что ж, буду читать дальше.
Бросай щас, щас легче чем через 10 лет поверь. А алкаш ты сто процентов, так или иначе начнутся запои и прочие радости жизни и увлечения твои мало будут тебя волновать. Проснешься однажды утром и поймёшь пофиг на дела, друзей, работу, семью, пойду за пивом схожу.
 
А я как раз бросаю из-за ряда причин: плохое самочувствие из-за алкоголя,
Стец наверное, немного не так говорил, потому что все начинают бросать именно из-за причин. Последствий. Если бы их не было, никто бы просто так, ради самого факта бросания не бросил бы. И это нормально так начинать бросать.
А вот разводить себя, приводить доводы в пользу продолжения пьянки, точно не надо. Потому что никаких разумных доводов (и поводов) к пьянке не существует. Во всяком случае для алкоголиков :YES:
 
Почитал сейчас в книге Стеца первые главы. Согласился с книгой. Он пишет, что бросать пить из-за каких-то причин бессмысленно: бросать надо просто и без доводов. А я как раз бросаю из-за ряда причин: плохое самочувствие из-за алкоголя, страх спиться дальше до 2 стадии (на пороге которой я нахожусь), очень негативное влияние абстиненции (похмелья длиной в сутки) на мои профессиональные способности.

Короче говоря, самообман и имитация бросания пить. В режиме 1/4 я перестаю чувствовать похмелье и абстиненцию, справляюсь с работой. На 4-й день поэтому и срываюсь: причины устранены условно. А вот как захотеть бросить без причин для этого - пока не понял. Что ж, буду читать дальше.
Нужно просто вылезть из жо@ы) Если ты осознал что ты в ней - то зачем тебе какие-то причины и мотивации - самого факта нахождения в таком месте мало?)
 
Бросай щас, щас легче чем через 10 лет поверь. А алкаш ты сто процентов, так или иначе начнутся запои и прочие радости жизни и увлечения твои мало будут тебя волновать. Проснешься однажды утром и поймёшь пофиг на дела, друзей, работу, семью, пойду за пивом схожу.
ВСё, что ты говоришь, он понимает, я уверен. Он не знает "как".
 
Понятно и очевидно. Ну вот смотри, я не стану сильно отвлекаться, а посоветую тебе выполнять упражнения на концентрацию внимания. Самое простое - точка на стене.
Плюс, постарайся есть как можно меньше сладкого. А лучше совсем прекрати для эксперимента.
Через несколько месяцев себя не узнаешь.

PS Это и решит проблему с навязчивой идеей выпить в твоём конкретно, случае :YES:
А вот какой конкретный терапевтический эфект от концентрации на точке на стене, хотел бы я спросить?) Для меня смысл медитации - постижение природы Ума, но это можна делать и лежа на диване с закрытыми глазами. Более того, на определенном этапе смысл в этом занятии пропадает - просто отдых.
 
А алкаш ты сто процентов, так или иначе начнутся запои и прочие радости жизни и увлечения твои мало будут тебя волновать. Проснешься однажды утром и поймёшь пофиг на дела, друзей, работу, семью, пойду за пивом схожу.
Так у меня сейчас так) Я из дома выхожу только 2-3 раза в месяц (кроме походов за пивом в 20м от подъезда). С друзьями не общаюсь. Только с коллегами по работе общаюсь и вконтакте, когда поддатый. Увлечения мои, что ранее были всегда, теперь только в поддатом состоянии начинаются. Ты меня недооценила))))
 
Так у меня сейчас так) Я из дома выхожу только 2-3 раза в месяц (кроме походов за пивом в 20м от подъезда). С друзьями не общаюсь. Только с коллегами по работе общаюсь и вконтакте, когда поддатый. Увлечения мои, что ранее были всегда, теперь только в поддатом состоянии начинаются. Ты меня недооценила))))
Ну значит пей пока пиво обратно выливаться не начнет и ВКонтакте у всех будешь в чс и работы не будет уже. будешь лежать под одеялком и громких звуков бояться и делать ничего не сможешь без дозы, и денег нет, хорошо если белочку не поймаешь)) я думаю это самый лучший будет момент бросить пить. Хотя там и продолжение истории может быть, стоять в 20 метрах от дома и просить у прохожих на пивасик ❤️
 
Ну значит пей пока пиво обратно выливаться не начнет и ВКонтакте у всех будешь в чс и работы не будет уже. будешь лежать под одеялком и громких звуков бояться и делать ничего не сможешь без дозы, и денег нет, хорошо если белочку не поймаешь)) я думаю это самый лучший будет момент бросить пить. Хотя там и продолжение истории может быть, стоять в 20 метрах от дома и просить у прохожих на пивасик ❤️
Забавно, но я и лежу под одеялом, боюсь громких звуков.
 
Забавно, но я и лежу под одеялом, боюсь громких звуков.
Темы из разряда "Уговорите меня бросить пить" ничем хорошим не заканчиваются.
Народ негодует с такой душевной простоты.
Мотивация простая, полноценная нормальная свободная жизнь.
 
Темы из разряда "Уговорите меня бросить пить" ничем хорошим не заканчиваются.
Народ негодует с такой душевной простоты.
Мотивация простая, полноценная нормальная свободная жизнь.
Это, скорее, ирония. "Уговорите" было в теме "Алкоголь + психическое расстройство". А тут больше советов искал, да и обсудить алкоголизм не с кем.

Сейчас в другой теме нашёл книги, в которых эти все советы описаны. Так что общение.
 
А вот какой конкретный терапевтический эфект от концентрации на точке на стене, хотел бы я спросить?) Для меня смысл медитации - постижение природы Ума, но это можна делать и лежа на диване с закрытыми глазами. Более того, на определенном этапе смысл в этом занятии пропадает - просто отды
Остановил мысли - остановились и побуждения. Легче контролировать ум. Когда отвлекаешься на мысли, взгляд уходит с точки.
но это можна делать и лежа на диване с закрытыми глазами
Возможно. И существует метод созерцания лёжа. Но для остановки мыслей он мало подходит :NO:
Для меня смысл медитации - постижение природы Ума
Весьма расплывчатая формулировка. Но если всё устраивает, то хорошо
 
Остановил мысли - остановились и побуждения. Легче контролировать ум. Когда отвлекаешься на мысли, взгляд уходит с точки.

Возможно. И существует метод созерцания лёжа. Но для остановки мыслей он мало подходит :NO:

Весьма расплывчатая формулировка. Но если всё устраивает, то хорошо
Ну чисто технически для остановки мыслей достаточно прекращения внутреннего диалога (на подавать и подачи игнорировать) и помещение тела в стабильную и прогнозированную среду - я например сейчас могу вечером на загородной трассе по полчаса жать на педали при полнейшем внутреннем штиле - такая динамическая медитация. При "возвращении" возвращаются и мысли - ну просто функция у мозга такая) Но польза от этого по-моему только одна - освобождение энергии в регенерационных целях. Ну и постижение природы Ума) - всё приходит и уходит, приходит и уходит...Я без поде@ба - сам много интересовался разными практиками, и вот такие выводы - утрированные конечно - но всё же)
 
Ну чисто технически для остановки мыслей достаточно прекращения внутреннего диалога (на подавать и подачи игнорировать) и помещение тела в стабильную и прогнозированную среду - я например сейчас могу вечером на загородной трассе по полчаса жать на педали при полнейшем внутреннем штиле - такая динамическая медитация. При "возвращении" возвращаются и мысли - ну просто функция у мозга такая) Но польза от этого по-моему только одна - освобождение энергии в регенерационных целях. Ну и постижение природы Ума) - всё приходит и уходит, приходит и уходит...Я без поде@ба - сам много интересовался разными практиками, и вот такие выводы - утрированные конечно - но всё же)
Ок, не спорю, если всё устраивает, значит :THUMBS UP: О медитации ваще не спорят. Ею занимаются.
 
Как можно изучать чего-то под алкашкой? Нестыковочка.

Можно, только от количества зависит. Если доза терапевтическая, то работе может даже помогать, если сам расслабиться не можешь
 
можно) как алк со стажем говорю! и учить и сдавать на "отлично"
Я только под пиво отчет в налоговую идеально сдавала.:-
Ну если бы ты не пила, то и без алкоголя бы так же учила и отчёты сдавала. Ибо был бы нормальный баланс нейромедиаторов в голове. А теперь баланса нет, нужен алкоголь, чтобы уровень нейромедиаторов поднять.
 
Назад
Сверху Снизу