Срыв на каждый 4-й день. И так по кругу.

Соловей_разбойник

Участник
Не пьет 2 года 3 месяца 9 дней
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
319
Здравствуйте, создавал уже тему о своей проблеме. Скажу так: пью всего год, только пиво и только по ночам, но из-за особенностей здоровья пить мне нельзя вообще. До знакомства с форумом пил каждую ночь. Сейчас у меня так: я выпью 6-7 банок пива, затем не пью 3-4 дня, мне даже особо не хочется, ломки нет, хотя при начальных попытках бросить пить хотя бы просто каждый день, меня ломало всё время. В общем, меня не ломает. Но на 4-й день начинается вот это в голове: ну купи пивка, ну купи. Отмазки: я под пивом редактирую документальные фильмы по учёбе, изучаю английский и языки программирования. В общем, делаю много полезного. И, кстати, неплохо. И вот в голову на 4-й день всё прут мысли: "Куплю сегодня пивка и примусь делать то-то и то-то".

Действительно, у меня большие победы: ещё месяц назад меня ломало, и я не мог даже 1 дня без пива, а сейчас за 10 дней всего 2 раза выпил без особой ломки. Но я понимаю, что надо бросать навсегда. Жить в круговороте 4/1 - не мой вариант. Как избавиться от таких навязчивых мыслей? Лучше будет, если поделитесь своим жизненным опытом.
 
Как избавиться от таких навязчивых мыслей?
Можно попробовать так: появилась мысль купить пива, ты ей говоришь, ок, куплю, только позже, доделаю вот это и куплю. А сам никуда не идёшь.
Опять появляется мыслишка, ты снова обещаешь - скоро пойдём, вот-вот, очень скоро.
А сам никуда не идёшь.
А потом внезапно - ой, магазины уже закрыты, сорян, мы опоздали. Завтра куплю.
И так каждый день. Потом привыкнется ;-)
 
На каждый четвёртый день?
Может график сменить на пятидневку?
я рассматривал такие варианты, и, скорее всего, к ним перейду. Но всё равно это обман себя. Хотел бросить полностью, а перешёл на КУ. Нет, от алкоголя в моём варианте надо полностью на 0 переходить. Тем более ощущаю в себе, что есть ресурсы для этого.

Даже если хоть буду раз в 2 недели пить - это всё равно будет алкоголизм и держание себя через силу 14 дней из 15. Лучше просто бросить и не пить вообще. А затем воспринимать это всё, будто приснилось.


Вообще я скажу, что тяжело бросал пить 1/1. + у меня психическое заболевание.


Долго думал: "Вот, меня алкоголь схватил за горло, я не могу". А бросил пить 1/1, когда признался себе: моё бессилие - это отмазки, и способен бросить пить, у меня есть силы. После признания моментально стал пить 1/4.
 
У тебя и не срывы и не ку.
Ты алкаш.
Срывы бывают только через год просушки, а сейчас у тебя просто меняется режим употребления.
И через год или два успехов и побед не будет. Или через пять))
Алкоголь умеет забирать.
 
Здравствуйте, создавал уже тему о своей проблеме. Скажу так: пью всего год, только пиво и только по ночам, но из-за особенностей здоровья пить мне нельзя вообще. До знакомства с форумом пил каждую ночь. Сейчас у меня так: я выпью 6-7 банок пива, затем не пью 3-4 дня, мне даже особо не хочется, ломки нет, хотя при начальных попытках бросить пить хотя бы просто каждый день, меня ломало всё время. В общем, меня не ломает. Но на 4-й день начинается вот это в голове: ну купи пивка, ну купи. Отмазки: я под пивом редактирую документальные фильмы по учёбе, изучаю английский и языки программирования. В общем, делаю много полезного. И, кстати, неплохо. И вот в голову на 4-й день всё прут мысли: "Куплю сегодня пивка и примусь делать то-то и то-то".

Действительно, у меня большие победы: ещё месяц назад меня ломало, и я не мог даже 1 дня без пива, а сейчас за 10 дней всего 2 раза выпил без особой ломки. Но я понимаю, что надо бросать навсегда. Жить в круговороте 4/1 - не мой вариант. Как избавиться от таких навязчивых мыслей? Лучше будет, если поделитесь своим жизненным опытом.
Я пивная многолетняя (и даже десятилетняя🤦‍♀️) ЕУшница. Вела дневники по Шичко, прошла три стодневки в команде на другом форуме, сидела на форуме, прочла и пересмотрела все из раздела Важно. И что-то щелкнуло. Не сразу. Мне ничего из перечисленного не помогало (так казалось), но я тупо делала. Ты сейчас перешел на другой график, а потом еще больше растянешь промежутки непития и удивишься, что в запойные перешел. Тут многие бывшие ЕУшники удивлялись. Тем более с шизоидным расстройсством. Здоровую психику алко превращает в кашу, психиатр рассказывала, как одна пациентка попила шампанского на Н.Г. и встречала уже в Кащенко в течение месяца. У тебя свои примеры, свой оппыт, но он может не сработать когда-то, и будешь, как другие, писать здесь - раньше делал перерывы по 4 дня, а теперь вот по 4 дня запой. Заболевание хроническое, прогрессирующее, неизлечимое. Как шизофрения. При шизофрении надо, чтобы более-менее функционировать, принимать терапию, а при этом - не принимать алкоголь.
 
Привет, держи поддержку. Алкоголизм твой конечно ламповый, по меркам форума, но прогресс стремителен. Подумай, если не остановишься, то что будет через 3 года с таким прогрессом? Кмк, тебе надо смотреть в сторону фармакологии, а не синьки.
 
Как можно изучать чего-то под алкашкой? Нестыковочка.
Увы, можно(. До поры до времени, конечно. Я писАла под алко. Статьи, книжки. НеписАлось мне без него вообще. Но! Это было возможно лишь в какой-то период, который потом закончился. ТС сейчас в таком, временном отрезке, когда алкоголь дает возможность функционировать и даже иллюзию, что без него функциониование не является полноценным. Но форум дает возможность заглянуть дальше.
 
Увы, можно(. До поры до времени, конечно. Я писАла под алко. Статьи, книжки. НеписАлось мне без него вообще. Но! Это было возможно лишь в какой-то период, который потом закончился. ТС сейчас в таком, временном отрезке, когда алкоголь дает возможность функционировать и даже иллюзию, что без него функциониование не является полноценным. Но форум дает возможность заглянуть дальше.
Наверное у всех по разному. Мысли же разбегаются, прыгают с одного на другое. А понять что-то новое и сложное нужна концентрация. Это рассуждать на вольные темы только можно, "легкость мысли необыкновенная".
 
Здравствуйте, создавал уже тему о своей проблеме. Скажу так: пью всего год, только пиво и только по ночам, но из-за особенностей здоровья пить мне нельзя вообще. До знакомства с форумом пил каждую ночь. Сейчас у меня так: я выпью 6-7 банок пива, затем не пью 3-4 дня, мне даже особо не хочется, ломки нет, хотя при начальных попытках бросить пить хотя бы просто каждый день, меня ломало всё время. В общем, меня не ломает. Но на 4-й день начинается вот это в голове: ну купи пивка, ну купи. Отмазки: я под пивом редактирую документальные фильмы по учёбе, изучаю английский и языки программирования. В общем, делаю много полезного. И, кстати, неплохо. И вот в голову на 4-й день всё прут мысли: "Куплю сегодня пивка и примусь делать то-то и то-то".

Действительно, у меня большие победы: ещё месяц назад меня ломало, и я не мог даже 1 дня без пива, а сейчас за 10 дней всего 2 раза выпил без особой ломки. Но я понимаю, что надо бросать навсегда. Жить в круговороте 4/1 - не мой вариант. Как избавиться от таких навязчивых мыслей? Лучше будет, если поделитесь своим жизненным опытом.

3-4 дня дня пивного алкоголика - нормальный перерыв. По моим ощущениям, столько из организма выходит дрянь, которую ты заливаешь в себя вместе с этанолом из пива.
Переламывайся сейчас. Пивной алкоголизм самый тяжелый имхо. Я с пива вообще через крепкое слезал. Разбавлял до пивного градуса и пил вместо пива, потом сокращал )) Но я пиво ЕУ лет 10 наверное ... На твоем сроке мой тебе совет - просто переломайся, не доводи до серьезных проблем, ты быстро восстановишься. Зависимость уже есть, ты сам это видишь.
 
Увы, можно(. До поры до времени, конечно. Я писАла под алко. Статьи, книжки. НеписАлось мне без него вообще. Но! Это было возможно лишь в какой-то период, который потом закончился. ТС сейчас в таком, временном отрезке, когда алкоголь дает возможность функционировать и даже иллюзию, что без него функциониование не является полноценным. Но форум дает возможность заглянуть дальше.
Хэмингуэй кажется говорил:
"Писать надо бухим, а редактировать трезвым".
В каком жанре книжки писала, если не секрет?
 
Я пивная многолетняя (и даже десятилетняя🤦‍♀️) ЕУшница. Вела дневники по Шичко, прошла три стодневки в команде на другом форуме, сидела на форуме, прочла и пересмотрела все из раздела Важно. И что-то щелкнуло. Не сразу. Мне ничего из перечисленного не помогало (так казалось), но я тупо делала. Ты сейчас перешел на другой график, а потом еще больше растянешь промежутки непития и удивишься, что в запойные перешел. Тут многие бывшие ЕУшники удивлялись. Тем более с шизоидным расстройсством. Здоровую психику алко превращает в кашу, психиатр рассказывала, как одна пациентка попила шампанского на Н.Г. и встречала уже в Кащенко в течение месяца. У тебя свои примеры, свой оппыт, но он может не сработать когда-то, и будешь, как другие, писать здесь - раньше делал перерывы по 4 дня, а теперь вот по 4 дня запой. Заболевание хроническое, прогрессирующее, неизлечимое. Как шизофрения. При шизофрении надо, чтобы более-менее функционировать, принимать терапию, а при этом - не принимать алкоголь.
Ну шизофрении у меня нет, слава богу. Немного иное. А насчёт запоев - да, верно замечено. Я уж как-то вдохновился и забыл совсем истории людей, которые в запой так уходили. Потому да, ещё больше думаю, что надо бросать.
 
Увы, можно(. До поры до времени, конечно. Я писАла под алко. Статьи, книжки. НеписАлось мне без него вообще. Но! Это было возможно лишь в какой-то период, который потом закончился. ТС сейчас в таком, временном отрезке, когда алкоголь дает возможность функционировать и даже иллюзию, что без него функциониование не является полноценным. Но форум дает возможность заглянуть дальше.
Не совсем верно. В октябре мне стало плохо от алкоголя. И плохо было, когда пил.

Сейчас у меня так происходит, что если я пью несколько дней подряд, то у меня настолько дикая абстиненция начинается, что даже координация движений теряется, не могу даже по улице идти. То есть пью 1 раз - попадаю в иллюзорное состояние и в следующие дни себя хорошо ощущаю. Выпью 2 ночи подряд - чувствую себя, как в аду. Организм, подсаженный на алкоголь, видимо, эту тему просёк и требует алкоголь раз в несколько дней.
 
Хэмингуэй кажется говорил:
"Писать надо бухим, а редактировать трезвым".
В каком жанре книжки писала, если не секрет?
Хемингуэй был скорее исключением, чем правилом. Тоже много прозы написал за последние 5 лет. Скажу, что именно прозу писать под алкоголем можно только на этапе самого начала, когда 1-2 бутылочки пива раз в 2-3 дня. Затем каша полная выходит, а не проза. И трезвым тоже писать не выходит: отходняки от алкоголя притупляют.

Вообще удивляюсь, как некоторые могли сочетать алкоголь и прозу.
 
Хемингуэй был скорее исключением, чем правилом. Тоже много прозы написал за последние 5 лет. Скажу, что именно прозу писать под алкоголем можно только на этапе самого начала, когда 1-2 бутылочки пива раз в 2-3 дня. Затем каша полная выходит, а не проза. И трезвым тоже писать не выходит: отходняки от алкоголя притупляют.

Вообще удивляюсь, как некоторые могли сочетать алкоголь и прозу.
А стихи нормально?
 
КАкой хитрожопый организм
По сути, мы с организмом боремся, когда боремся с алкоголизмом. Алкоголизм - это лишь абстрактный термин, а в реальности есть наш головной мозг, который перенастроен на алкоголь и требует алкоголя. Если глубже копнуть - то там куча образованных нейронных связей с "заточкой под алкоголь", изменённая чувствительность рецепторов, привыкших к скачками ГАМК. Мы боремся с мозгом, а не с алкоголем так-то.
 
Назад
Сверху Снизу