Срыв мужа после 4х лет ремиссии

Так вот до воя и должно хотеться выскочить. Концепция дна. Если ты уже воешь от всего этого-возможно, выберешься. Если все норм в общем, ну хоти до воя следующую дозу..
Хотеть до воя можно дефицит. Или предмет зависимости. Дефицита нет или обожрался предметом - хотелка начинает спадать и деградировать. Зашибись - отлично - хорошо - нормально - так себе - не очень - хреново - ну и...

Вообще, как можно хотеть предмет зависимости, одновременно не хотя его? Конфликт хотелок, нагромождение понятий, нет ясности и красоты концепции. Хочу до воя выпить, хочу до визга трезвости. Визг громче чем вой, значит пока я визжу - я трезв. Так штоле? Что-то не то.

Нельзя опираться на хотелки когда цель - победить хотелку, а в случае с зависимостями тем более, т.к адова хотелка сметает все прочие осознанности и понимания. В этом сила любой зависимости.

Но верой в себя, в то что ты - прав и так правильно, можно одолеть любую хотелку. Иерархически вера стоит выше любой хотелки. Вот тогда и становится возможным действовать против хотелок. А в случае фанатизма - действие дается легко. Потому тут и толдычат про бесконечную работу над собой. Вера требует подпитки - вот для чего.

У созов таже тема - тупо от бытовой зависимости (что и превращает их в созов), до разрушительной эмо зависимости от халка, что превращает их в аликоподобных. С теми же атрибутами ремиссий, срывов и прочего. АА вроде тоже есть для созов, а метод наверняка один.

А те, кто легко выскакивает, значит зависимости нет или есть, но не в терминальной, разрушительной фазе. Вовремя значит чухнулись. Тут были такие, типа "че делать, бежать? ну ок, ключи забрала, вещи унес, всем спасибо.."
 
А те, кто легко выскакивает, значит зависимости нет или есть, но не в терминальной, разрушительной фазе.
покажи пальцем ктО тут легко выскочил с употреба?:girl_in_dreams:
 
Хотеть до воя можно дефицит. Или предмет зависимости. Дефицита нет или обожрался предметом - хотелка начинает спадать и деградировать. Зашибись - отлично - хорошо - нормально - так себе - не очень - хреново - ну и...

Вообще, как можно хотеть предмет зависимости, одновременно не хотя его? Конфликт хотелок, нагромождение понятий, нет ясности и красоты концепции. Хочу до воя выпить, хочу до визга трезвости. Визг громче чем вой, значит пока я визжу - я трезв. Так штоле? Что-то не то.

Нельзя опираться на хотелки когда цель - победить хотелку, а в случае с зависимостями тем более, т.к адова хотелка сметает все прочие осознанности и понимания. В этом сила любой зависимости.

Но верой в себя, в то что ты - прав и так правильно, можно одолеть любую хотелку. Иерархически вера стоит выше любой хотелки. Вот тогда и становится возможным действовать против хотелок. А в случае фанатизма - действие дается легко. Потому тут и толдычат про бесконечную работу над собой. Вера требует подпитки - вот для чего.

У созов таже тема - тупо от бытовой зависимости (что и превращает их в созов), до разрушительной эмо зависимости от халка, что превращает их в аликоподобных. С теми же атрибутами ремиссий, срывов и прочего. АА вроде тоже есть для созов, а метод наверняка один.

А те, кто легко выскакивает, значит зависимости нет или есть, но не в терминальной, разрушительной фазе. Вовремя значит чухнулись. Тут были такие, типа "че делать, бежать? ну ок, ключи забрала, вещи унес, всем спасибо.."
Супер!
 
Давеча одинн уважаемый форумчанин вспоминал Митю Карамазова и описанный Достоевским характер назвал как упоение саморазрушением. ( может, не дословно запомнила, но мысль такая).
Вот это мне ближе и это страшно на самом деле - когда дно тебя "мотивирует" лишь падать в пропасть.
 
От такой степени падения спасет только Вера, только смирение и спасительное воздержание.
Вся эта мутота с днищами и с хотелками в голове - к чертям.
 
Вообще, нет у меня принятия различных теорий"днищ".
Эта тема прокатывает для тех, кто хочет впечатлицца. А для въедливых это провальная концепция. Потому, что достигнув дна, отталкиваешься и наверх, к воздуху. Воздухом надышался и опять вниз - нырять-то нравится, иначе бы первого раза не было. Вот он - первый смысл.
Но начинается, дескать, да не в том смысле, там о другом, и дно уже не дно, а если Максимыча вспомнить про "На дне", то и там жить можно! :-D
Но со мной такие визуализации не прокатывают.
 
От такой степени падения спасет только Вера, только смирение и спасительное воздержание.
Вся эта мутота с днищами и с хотелками в голове - к чертям.
Ну вы и накрутили, понятно что ничего не понятно) Вера, инстинкт саморазрушения, дно, падение, спасение... Романтизировали так романтизировали) Вся эта "мозговая механика" неплохо поддается описанию на нормальном психологическом языке, и трезвеется спокойно и без суеты с пониманием процесса. И если мысли об алкоголе иногда ещё и проскакивают, то сразу и ускакивают, оставляя лишь затухающий след на мониторе. Ясно что рядовому алкоголику это недоступно от слова вообще, нужно перелопатил горы литературы и увлеченно этим заниматься. Поэтому и остается что уповать на Чудо или силу внушения кодировщика.
 
Ну вы и накрутили, понятно что ничего не понятно) Вера, инстинкт саморазрушения, дно, падение, спасение... Романтизировали так романтизировали) Вся эта "мозговая механика" неплохо поддается описанию на нормальном психологическом языке, и трезвеется спокойно и без суеты с пониманием процесса. И если мысли об алкоголе иногда ещё и проскакивают, то сразу и ускакивают, оставляя лишь затухающий след на мониторе. Ясно что рядовому алкоголику это недоступно от слова вообще, нужно перелопатил горы литературы и увлеченно этим заниматься. Поэтому и остается что уповать на Чудо или силу внушения кодировщика.
Наоборот, романтизируют зависимости как раз " горы литературы". Ну само собой, это закономерно, ведь мысли, идеи, тексты и сами горы должны условно "продаваться" и поданы в эффектной обложке и с содержанием в духе времени, как гр-ся.
 
на нормальном психологическом языке
Он не торкает, он скушный, он для специалистов. А для того, чтобы начать что-то делать, надо сперва взбодрицца.

В этом смысле созишпрахе работает отлично.
От пси терминов - волосы вниз. А надо - вверх!
Приходит сюда новичок, волосы у него врастопырку, но больше вверх. Задача просозов надуть так, что бы волосы все - вверх. Тогда соз очухивается, получает заряд и начинает бег - волосы назад.

И все нормально сразу - движууха!
 
Если брать созависимость, то больше правы те, кто сможет быстро и эффективно разделиться от условного алка. Не всегда это прямой разьезд, но границы и всё такое.
Остальные, хоть 100 гор литературы перелопатят, но мало что смогут изменить без отказа от контроля и от "жалости", от своей роли "рабы на галерах.
 
В моем понимании человек может и должен замечать у себя зависимое поведение и стараться менять его как оно создает проблемы.
Вот и психология).
 
Если брать созависимость, то больше правы те, кто сможет быстро и эффективно разделиться от условного алка.
Конешно!
Как с ментами. Разобрался сразу и на месте - это будет минимальная цена. А если отмахнулся или побежал - последствия накатывают как снежный ком.

Это общая теория проблем, которые надо решать как можно скорее. А еще лучше - стараться предвидеть и уходить от них, не встречаясь.
 
Ну вы и накрутили, понятно что ничего не понятно) Вера, инстинкт саморазрушения, дно, падение, спасение... Романтизировали так романтизировали) Вся эта "мозговая механика" неплохо поддается описанию на нормальном психологическом языке, и трезвеется спокойно и без суеты с пониманием процесса. И если мысли об алкоголе иногда ещё и проскакивают, то сразу и ускакивают, оставляя лишь затухающий след на мониторе. Ясно что рядовому алкоголику это недоступно от слова вообще, нужно перелопатил горы литературы и увлеченно этим заниматься. Поэтому и остается что уповать на Чудо или силу внушения кодировщика.
Шизофази́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять, раскалывать» и φάσις «речь, высказывание») — симптом психических расстройств, выражающийся в речевой разорванности — нарушении структуры речи, при которой, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно[1], однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда[2]. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов[3]. Употребляемые при шизофазии ассоциации случайны и хаотичны.
 
В моем понимании человек может и должен замечать у себя зависимое поведение и стараться менять его как оно создает проблемы.
Вот и психология).
Как ни странно, к такому способны только сильно подверженные любым зависимостям люди. Парадокс, но это так. Как и умение терпеть боль присуще людям чувствительным, с повышенным болевым синдромом.
 
@Orchi
скажи, а у вас есть местный форум, похожий на этот? Где годами упрямо трут об одном и том же.

Или вся проблема сводится к указанию контактов с псих помощью, полиции и прочих проф. организаций?

Например, появляется пост "у меня тут вот чего..", ответ: "обратитесь туда-то" - и всё.
 
Назад
Сверху Снизу