Срыв мужа после 4х лет ремиссии

@Orchi
скажи, а у вас есть местный форум, похожий на этот? Где годами упрямо трут об одном и том же.

Или вся проблема сводится к указанию контактов с псих помощью, полиции и прочих проф. организаций?

Например, появляется пост "у меня тут вот чего..", ответ: "обратитесь туда-то" - и всё.
Да есть.
 
Ну так и в алкоразделах годами трут об одном и том же, разве нет?


Причем уже наметился тренд из алкораздела прийти сюда и начать тереть прям здесь уже... Никого не стесняясь...

Вообще непонятно о чем.

но если уж резюмировать думаю о том, " как не бросать пить, но зато много об этом говорить""
 
Ну так и в алкоразделах годами трут об одном и том же, разве нет?
Да. Потому я и написал про целиком форум. А не форум с таким же соз-разделом.

@qrqma, скажи, плз, ты кто по образованию или роду деятельности?

Ссылку дать можешь?
 
Да. Потому я и написал про целиком форум. А не форум с таким же соз-разделом.

@qrqma, скажи, плз, ты кто по образованию или роду деятельности?


Ссылку дать можешь?
которого из? Набиваешь в гугле

Alkoholiker forum и выбирай себе ссылку по душе
 
Хотеть до воя можно дефицит. Или предмет зависимости. Дефицита нет или обожрался предметом - хотелка начинает спадать и деградировать. Зашибись - отлично - хорошо - нормально - так себе - не очень - хреново - ну и...

Вообще, как можно хотеть предмет зависимости, одновременно не хотя его? Конфликт хотелок, нагромождение понятий, нет ясности и красоты концепции. Хочу до воя выпить, хочу до визга трезвости. Визг громче чем вой, значит пока я визжу - я трезв. Так штоле? Что-то не то.

Нельзя опираться на хотелки когда цель - победить хотелку, а в случае с зависимостями тем более, т.к адова хотелка сметает все прочие осознанности и понимания. В этом сила любой зависимости.

Но верой в себя, в то что ты - прав и так правильно, можно одолеть любую хотелку. Иерархически вера стоит выше любой хотелки. Вот тогда и становится возможным действовать против хотелок. А в случае фанатизма - действие дается легко. Потому тут и толдычат про бесконечную работу над собой. Вера требует подпитки - вот для чего.

У созов таже тема - тупо от бытовой зависимости (что и превращает их в созов), до разрушительной эмо зависимости от халка, что превращает их в аликоподобных. С теми же атрибутами ремиссий, срывов и прочего. АА вроде тоже есть для созов, а метод наверняка один.

А те, кто легко выскакивает, значит зависимости нет или есть, но не в терминальной, разрушительной фазе. Вовремя значит чухнулись. Тут были такие, типа "че делать, бежать? ну ок, ключи забрала, вещи унес, всем спасибо.."
Соб, ты любишь растекаться мыслью по древу )). Мисато (кто ж не знает нашу Кацураги) как то сказала оч хорошую вещь: ни фига не работают сложные конструкции.
Можно до воя не хотеть не предмет зависимости, а не хотеть попасть под его воздействие снова. Так ближе по смыслу к тому, что хотел сказать.
 
Можно до воя не хотеть не предмет зависимости, а не хотеть попасть под его воздействие снова. Так ближе по смыслу к тому, что хотел сказать.
Не знаю кто это, но сказала правильно. Это давно известная вещь и работает везде. Я топлю за то же.

Поэтому, нельзя чего-то не хотеть. Или не делать. Это обман. Тонкий, но обман. Незаконченная конструкция, расшатать которую - раз плюнуть. Детям ее не объяснить, а они - маркер ясности ума. Хотение - это активное состояние.

Сегодня я не ем Шармель. Или ем? Шармель - как много в этом звуке... Но она меня разрушает.. Но разок то можно - одну, всего лишь. Или не ем? Ем ли нет? Шармель, Шармель, Шармель.. Да, нет, да? а?

А теперь вот чего:

Сегодня я ем только овес. Тут можно брыкаться сколько угодно, но если нет слова Шармель, которая тебя убивает, то крутиться будешь вокруг овса, но на Шармель не выйдешь, даже если заржать звонко. А если выйдешь, то никакие практики уже не помогут.

Конструкция с овсом на шаг проще, чем с Шармелью.

Подставь профильное, ну ты понял... )
 
Последнее редактирование:
атомные станции например и айфоны. работает ток простое мычание.
Ожидаемо ))).
Речь о: 1) человеческой психике и психологии. 2) любая работа делается поэтапно, разбиваясь на маленькие конкретные цели. Простые цели. В том числе и атомные станции с айфонами создавались постепенно и делаются поэтапно.
А в общем, чем проще конструкция, тем надежнее.
 
Почему алки бросают пить здесь ????😬
по той же причине, по какой спокойно находятся в пьяном виде среди своих несчастных близких - и частенько не на своей личной территории :)
огромная уверенность, что они никогда никому не мешают...
 
человеческой психике и психологии
и работает тут ток простое, потому что мультяшка чего-то там сказала :bebe:
кто подставил Кролика Роджера.. мульты говорят.
железный аргумент.
 
по той же причине, по какой спокойно находятся в пьяном виде среди своих несчастных близких - и частенько не на своей личной территории :)
огромная уверенность, что они никогда никому не мешают...
Фанточка, ты аккуратно перетянула все внимание на себя в чужой теме, а теперь пеняешь другим, что они не тебя обсуждают, я правильно понимаю?
 
и работает тут ток простое, потому что мультяшка чего-то там сказала :bebe:
кто подставил Кролика Роджера.. мульты говорят.
железный аргумент.
Лень обьяснять, но тем не менее: Мисато Кацураги-ник человека с форума. Упомянул я ее в конкретном контексте. Это не аргумент. Это банальная довольно таки мысль. Вот захотелось мне эту мысль так оформить.
Если тебе не нравится или не интересно/не понятно то, что я пишу, зачем ты все время отвечаешь на мои посты, да еще и по возможности максимально язвительно?
 
Назад
Сверху Снизу