Срыв мужа после 4х лет ремиссии

я могу что то «решить» пока алка нет, но как только он появится-все мои решения идут в тартарары. И тут вон сколько примеров, вроде девочки поддержат, вроде начитаешься всего тут-в голове все ясно и понятно: как действовать, что говорить, но стоит только в живую с ним поконтачить-и все, будто ничего и не знала, начинай все сначала. Именно поэтому главный совет-беги.
Угу.
Посылаешь "ну здравствуй, это я" страдалице, видишь, что прочла, но не отвечает. И аж портал открывается в ее годову с "?%№;(?:"№;"")" в свой адрес. И вот оно - жалобное "привет", как писк приходит минут через 20.

Совет "беги" понятен. Но груб, унижает и не универсален - а вдруг нарисуется, О5-25? Потому и нужны общие, надежные, известные лет 50 практики. Аутотреннинг одна из. И правильное, честное понимание своей позиции.
 
про зависимость то созависимым зачем? Это не наше дело-борьба с чужой зависимостью.
Со своей вам надо разбираться. От м-пола. Эмоциональной. И черт знает еще какой. Сколько можно раз об этом писать? Я могу закопипейстить раз 50. Поможет? Или это результат отрицания с оттенком торга? Признать неудобно - значит этого нет.
 
Со своей вам надо разбираться. От м-пола. Эмоциональной. И черт знает еще какой. Сколько можно раз об этом писать? Я могу закопипейстить раз 50. Поможет? Или это результат отрицания с оттенком торга? Признать неудобно - значит этого нет.
ну расскажи, золотой, научи. У меня сын алк))
 
атыкался как то на подобные выкладки, "не делаю" создает вакуум, заставляет психику зависать и в резалте как бы создает желоб для скатывания в привычную реакцию/действие.. Возможно, есть в этом смысл.
Я это всё проще объясняю, оба моих сына на всю жизнь уловили суть и стали исполнять в возрасте лет под 10.
Опасно проговаривать то, что делать нельзя. "ем-не ем" - вот это. Козырнее сказать "после 6-ти у меня голодовка". Тогда если скрутит - это норм, а не мука. И на жрадь-нежрадь надрачивать не придется.

"Попробуйте НЕ думать о белой обезьяне"
Этот прием чтобы заснуть, вроде? Никогда на меня не действовал, вылетает из башки мгновенно. Я овец всегда считаю..))

С другой стороны, отрицание вполне может работать. Если это выбор, проще.
Может работать, это правда. Но если всё серьезно, то лучше делать по-другому.
 
Или это результат отрицания с оттенком торга? Признать неудобно - значит этого нет.
Соб -ты НИ ХРЕНА не разбираешься в созависимости и ее истоках. Но так величаво вещаешь. Зачем именно здесь ?
 
Соб -ты НИ ХРЕНА не разбираешься в созависимости и ее истоках. Но так величаво вещаешь. Зачем именно здесь ?
Вот видишь - эмоции пошли. Аргументы кончились и вместо них - "пошел на куй". То, о чем я выше писал.

Я точку зрения излагаю. а поскольку она конкретно царапает, в ответ вот это. Классика.

Про ВДА не знаю. Есть такой результат, есть обратный, есть нейтральный. Если так - то вда работает. Если не так - об этом все молчат. Нет мнения у меня на этот счет. Похрену. Насрать на прошлое, иначе жить придется только им.

А почему кстати величаво? =-O Наоборот - тупо нудно системно. И без эмоций.
 
смотря с какой точки зрения смотреть. вряд ли имеет смысл говорить, что простой автомобиль на коленке сделанный надежнее (например в аварии), чем сложный и выверенный.
а если б работали "простые" конструкции "я больше не пью" и "я больше не живу с алкоголиками" - то и не было бы ни врачей, ни форума. просто незачем.
Из собранных на коленке двух автомобилей, надежнее окажется самый простой.. )

Если сложным результатом достигается 3% успеха, а простым 4%, то правильнее начать с простого. А врачи пусть будут для оставшихся 93 ))

Как вам такой раскладет-с, Фанта Вампировна? Он не менее виличавей, чем ваш, м? :biggrin:
 
Вот видишь - эмоции пошли. Аргументы кончились и вместо них - "пошел на куй". То, о чем я выше писал.
нет никаких эмоций.)) Чуть голос повысила, чтоб до глухого докричаться.

Созависимость развивается на основе отношений в деструктивной семье.Родительской. Не берется она с воздуха.
И вся эта *любовь к мужчине* отголоски поиска родительской любви.
Почти весь раздел о том, как влияет деструктивное детство на оставшуюся жизнь.
Так што твоя *белая обезьяна= тяга к алку* несколько не из того зоопарка.
 
ну расскажи, золотой, научи. У меня сын алк))
Не не не. Все о чем я пишу касается расходников. Но только не родителей или детей. Я же сам отец. У меня сразу пробки вышибает. У вас тут есть персонаж, которого вы бесконечно лечите - тоже отец. То, что пишет он, покажется детским лепетом, по сравнению с тем, что буду писать я, коснись меня такое. У меня КЗ на эту тему.

Сочувствую.
 
Созависимость развивается на основе отношений в деструктивной семье.Родительской. Не берется она с воздуха.
Не охота спорить - в адский флуд уйдем, а после в срач.

Скажу одно. То, что вы называете созависимостью от бутылки, я могу инициировать в любой сколь угодно здоровой бабе и без всяких бутылок. На вашем жаргоне она станет созависимой от меня. Я это недавно понял - старею видимо, пора осмысливать)) Верно и обратное, кстати. Ту же созависимость от себя любимой можно сотворить с любым мужиком.

Но я это называю зависимостью. Тогда все сходится. Со всех сторон.
 
Созависимость не= зависимости именно от алка.
Созависимость это статус.

Живешь с зависимым - созависима от предмета его зависимости.

Перестала жить - перестала быть созависимой.

Но проблема осталась с "ну здравствуй, это я".
Вот и думай, в чем суть этой проблемы. )

Кстати, если у тебя проблема с сыном - все это точно не про тебя. Потому и не понимаешь и даже в образ вжицца не можешь.
 
сложные вещи не собирают на коленке, к чему это вообще?
К тому, что сравнивать надо равные условия. Простая вещь, собранная на суперсовременном производстве будет надежнее вещи сложной.

Так пойдет? :-(
 
Простая вещь, собранная на суперсовременном производстве будет надежнее вещи сложной
рено логан на порядок менее надежна чем sx4, но проще. неубедительно.
 
Партеечку в пин-пон не изволите? )

рено логан на порядок менее надежна чем sx4, но проще. неубедительно.
Из двух моих расческок, произведенных компанией TRIUMPH, надежнее та, чей зуб крупнее, а та, что состоит из мелких вперемешку с редкими и с волнушкой на конце зуба - ломается чаще, несмотря на то, что раза в 3 дороже. Потдверждено башкой - волосы вбок.
 
Вспомнилась поговорка.)
Где тонко там и рвется.
Где тоньше ( в смысле сложнее, компонентнее) там больше вероятность опасности.
 
Назад
Сверху Снизу