Срыв мужа после 4х лет ремиссии

Это, наверное, в крови наших женщин - жалеть мужчин? От бабушки по наследству досталось, что мужиков мало и их надо жалеть, а ты - ничего, ты же женщина, потерпишь.

Мужчина может быть ранимым, неприспособленным к жизни, не умеющим зарабатывать, не желающим зарабатывать, потому что он выше всего этого, выбирающим работу, которая его не унижает (быть дворником и продавцом унижает же), ищущим смысл жизни, пока его кто-то содержит (а кто-то - это обычно или родители, или жена), и женщина его жалеет - ну, он же несчастный, может быть, в депрессии, а может быть, даже больной. Обнять его и пожалеть, бедолага потому что. Не то, что женщина - она же может и чувством собственного величия поступиться, пойдя мыть подъезды, и на мечту свою об успехе и творчестве наплевать, например, устроившись работать с 9 до 18, чтоб ребенка из садика забирать, и работать выходить с больной спиной или температурой, например, потому что за что-то надо жить и содержать ребенка, и на диссертацию забить, потому что с ребенком быть некому, муж же по карьере продвигается в это время.

Женщина может, потому что она же женщина. Ей особенно никто и не дает права быть ранимой, хрупкой, неприсобленной, потому что "знала, на что шла, когда рожала ребенка". И если она вдруг сломается и в окно выйдет, то "какая она мать, о детях не подумала".

И эту всю херотень продвигают сами женщины. "Он бедный, несчастный, его пожалеть надо". Себя пожалейте. О себе подумайте. Вы можете заниматься поисками себя, если на вас дети? Нет? Ну, так а почему мужчина может? Или он за детей не отвечает? Ему их не надо кормить?

Да, у всех в жизни бывают трудные времена, и каждому может быть нужна поддержка. Но это времена, эпизоды, промежутки, а не вся жизнь, не годы жизни.

Святая обязанность человека - обеспечивать хотя бы себя, свое существование и, коль уж родил, существование детей. Если не умеет, то с ним что-то не так - может, амбиции, может, с самооценкой проблемы, а может, социализация не ахти. И это не "он бедный", а "он не хочет собой заниматься" (даже депрессия лечится), потому что оправдание своему бездействию, своей неспособности стоять на ногах всегда можно найти.

Кто-то ищет способы, как сделать, а кто-то - причины, почему он не может сделать. Рядом с последней категорией людей жалейте себя.

P.S. После того, как люди без рук рисуют зубами или ногами пеленают детей, не рассказывайте мне, что людей без инвалидности надо жалеть.

Лилия Ахремчик.
Гыыы
А кто ей рассказывает?! Наверно, неуловимый Джо которого никто не ловит, то есть она сама себе)))
Меня такие тексты от условных "лилий" реально веселят.)
 
А я всем говорю,что завела двух детей.меня все устраивает.они клевые.я их люблю)
Ни кошечки.ни собачки нам не нужны
Вот мне тоже детей выше крыши хватает, всякие звери это дополнительный напряг.
 
Гыыы
А кто ей рассказывает?! Наверно, неуловимый Джо которого никто не ловит, то есть она сама себе)))
Меня такие тексты от условных "лилий" реально веселят.)
Да ладно, я в живую слышала... от свекрови)) и проч родственников.
И ключевая фраза *Вы, главное, не ругайтесь*
 
А вы интересно для чего сознательно понижаете интеллектуальный градус разговора, начиная коверкать слова?) Я за всех не расписываюсь, люди разные - могу изнутри сказать, что непросто, но если карабкаться и не здаваться, просвет появляется. Но это тяжело, многие не справляются, а многим и не надо.
А это у меня такой особенный внутренний мир -коверкать слова.
 
Хотеть-это делать, а не выть.
Вот. Потому зависимые и существуют.
А на "не делать" хотелки нет. Верить надо - только так. Вера самый мощный инструмент. Верить в то, что так - правильно. На грани фанатизма.
А понимание, осознанность и прочее от головы - в топку. Голова всегда проигрывает зависимостям. Одним пониманием, что "так жить - вредно", ничего не сделаешь, кроме вида, что хочешь..).
 
Вот. Потому зависимые и существуют.
А на "не делать" хотелки нет. Верить надо - только так. Вера самый мощный инструмент. Верить в то, что так - правильно. На грани фанатизма.
А понимание, осознанность и прочее от головы - в топку. Голова всегда проигрывает зависимостям. Одним пониманием, что "так жить - вредно", ничего не сделаешь, кроме вида, что хочешь..).
Вера без дел-мертва. И я сейчас не в религиозном плане.
Всегда актуален вопрос : а что ты сделал?
Вот сидишь такой : хочу! И там до бесконечности может быть то чего ты хочешь. И сразу вопрос : а что ты сделал чтобы это хочу исполнилось? Как правило , на этот вопрос ответ всегда эмммм да эммм и ничего. Но зато столько размышлений о каких то внутренних процессах, особенностях которые сформировали это все, выискивание нюансов и прочих проблем. А всего лишь надо хоть что то начать делать. Но нет.

*в данном тексте «ты»- обезличено
 
Вера без дел-мертва. И я сейчас не в религиозном плане.
Всегда актуален вопрос : а что ты сделал?
Вот сидишь такой : хочу! И там до бесконечности может быть то чего ты хочешь. И сразу вопрос : а что ты сделал чтобы это хочу исполнилось? Как правило , на этот вопрос ответ всегда эмммм да эммм и ничего. Но зато столько размышлений о каких то внутренних процессах, особенностях которые сформировали это все, выискивание нюансов и прочих проблем. А всего лишь надо хоть что то начать делать. Но нет.

*в данном тексте «ты»- обезличено
Если что-то делать, то надо знать - что? Одни советуют зашиться, другие - молиться, третьи - топиться. Чтобы разобраться нужно время. Это если желание сформировалось, на что тоже нужно время. На всем промежутке несешь потери - здоровье, семья, карьера. Это по любому. А там как повезет.
 
И сразу вопрос : а что ты сделал чтобы это хочу исполнилось?
С зависимостями это не работает, с прочими делами - да.

"Тебе" по профилю тут такого наговорят, что делал: и шился, и кололся, и АА, на созе клялся, бубном забивал - а все бестолку.

В том то и дело. А веру просто так не приобрести, прочитав о ней, типа, в книжке. Но если да, обрел орел - может готовиться к чудесам.

И веру не в ВС, трезвость и черт знает еще какой абстракт.

А веру в себя. Веру в то, что так - правильно. Это даже расшифровывать не надо. Это можно почувствовать.
 
Если что-то делать, то надо знать - что? Одни советуют зашиться, другие - молиться, третьи - топиться. Чтобы разобраться нужно время. Это если желание сформировалось, на что тоже нужно время. На всем промежутке несешь потери - здоровье, семья, карьера. Это по любому. А там как повезет.
Раздел для алкоголиков на данном форуме набит советами и рекомендациями и методиками, но ты почему то идёшь в созраздел.
Так что ты хочешь? Может сначала ответишь себе на вопрос-чего я хочу?
 
от того, что в голову с детства попало и теперь там крутится
Ага, это так же как:
Зависимость это что? Это когда все знаешь, понимаешь, а сделать ничего не можешь.
Почему? Пойти к врачу, начать и продолжать лечение, обратиться в организации, которые поддерживают. Обратиться к опыту единомышленников
зависимость - это когда ни пса не понимаешь. как начинаешь понимать - так и вся зависимость проходит :)
Оно само не проходит. Ни в случае зависимости, ни в случае созависимости.
Потому что как очень правильно пишет Виктория:
Можешь, но не хочешь, если уж совсем точно
Зависимость-она не просто. Всегда есть второе дно. И именно в этом втором дне лежит-не хочу. А «не могу» оно на поверхности плавает
Рецепты есть , просто есть те кто их выполняют и выстраивают комфортное мироощущение, а есть те -кому ничего не подходит, им хоть в раю постели-скажут жооостко.
Вот у созависимых тоже много сопротивления к изменениям, к работе с собой.
Эта тема про трудное детство и тд и тп порой становится удобной отмазкой как у короля из Обыкновенного чуда. Её можно использовать для понимания и освобождения, а можно мусолить сколько угодно и в каждую проблему настоящего их присовывать.

Можно хотеть страдать и цепляться за прошлое, можно хотеть не страдать и делать для этого конкретные шаги в реальности, в своей взрослой реальности. Терпеливо осваивать инструменты влияния на себя.
 
С зависимостями это не работает, с прочими делами - да.

"Тебе" по профилю тут такого наговорят, что делал: и шился, и кололся, и АА, на созе клялся, бубном забивал - а все бестолку.

В том то и дело. А веру просто так не приобрести, прочитав о ней, типа, в книжке. Но если да, обрел орел - может готовиться к чудесам.

И веру не в ВС, трезвость и черт знает еще какой абстракт.

А веру в себя. Веру в то, что так - правильно. Это даже расшифровывать не надо. Это можно почувствовать.
Это-работает во всем. А в зависимостях-особенно. Вера тоже обретается через деланье-а не с неба падает в виде золотого дождя.
 
Раздел для алкоголиков на данном форуме набит советами и рекомендациями и методиками, но ты почему то идёшь в созраздел.
Так что ты хочешь? Может сначала ответишь себе на вопрос-чего я хочу?
Я раньше в созраздел заходил чтобы увидеть проблему с другой стороны, якоря себе какие создать, вопрос всесторонне изучить. Но малейшая ремарки - и постоянно наталкивался на какое то необузданное хамство, упрощение, улюлюкание. Ну и впечатление от СОЗов соответсвующее. А тут в этой теме разговор развернулся так, что удалось услышать мысли умных, опытных, интересных женщин. Увидел заинтересованость в обратной связи. Читаю потому что интересно. Как хорошую книгу. Всего лишь несколько персонажей отправил в игнор, и совсем другое дело. Я и Вас отправлю, Вы не обижайтесь пожалуйста, я же алкоголик)))
 
Вера тоже обретается через деланье-а не с неба падает в виде ...
Нет. Прорубить может в одночасье. Ничего делать как раз не надо. А дальше надо, т.к вера это ровно то, чего не хватает, она придает силы. Технически это высшая надстройка НС, призванная управлять всей эндокринологией и прочими нейронегодяями. Иначе был бы невозможен трюк, когда от холодного утюга у уверовавшего в обратное появляется ожог, а когда все слезы у зрителей от смеха выплаканы, ему доказывают, что его наепали и ожог проходит. Все чудо исцеления на религиозной почве объясняются только этим - фанатичной верой. И это не чушь, а вполне реальная история.
 
"Тебе" по профилю тут такого наговорят, что делал: и шился, и кололся, и АА, на созе клялся, бубном забивал - а все бестолку.
А вот это «делание» -даже обсуждать как то смешно.
Все бестолку-потому что ВСЕ.
Все делать невозможно. Но это такая фишка у зависимых: надо все и сразу. А на выходе-ноль. И такой: уууу все бестолку. Ничо не помогает.
 
Я раньше в созраздел заходил чтобы увидеть проблему с другой стороны, якоря себе какие создать, вопрос всесторонне изучить. Но малейшая ремарки - и постоянно наталкивался на какое то необузданное хамство, упрощение, улюлюкание. Ну и впечатление от СОЗов соответсвующее. А тут в этой теме разговор развернулся так, что удалось услышать мысли умных, опытных, интересных женщин. Увидел заинтересованость в обратной связи. Читаю потому что интересно. Как хорошую книгу. Всего лишь несколько персонажей отправил в игнор, и совсем другое дело. Я и Вас отправлю, Вы не обижайтесь пожалуйста, я же алкоголик)))
Конечно, конечно, только в игнор, а то наслушаетесь меня неумную и недобрую-чего доброго придётся делами заняться а не внутренний мир рассматривать.
 
Назад
Сверху Снизу