Срыв мужа после 4х лет ремиссии

нужным достойным правильным оценённым и тд
у меня немного не так было.

когда родственники не могут выработать общую политику воспитания - причем не просто во сколько спать ложиться, а воспитания КЛЮЧЕВЫХ качеств реба, - то запросто могу получиться я.
я по натуре ни разу не безупречная. и никогда такой не была. и не стремилась.
но с тех пор, как я стала вспоминать детство, я раз за разом вижу отношения отец-дед.
это же была вечная тихая война до победы какая-то. упертое, без стараний, конечно нанести какие-то совсем серьезные раны или тем более добить, но это было как 2 пресса давят друг на друга. не уставая блин!!! без перерыва на обед :(
атмосферка прямо скажу тяжелая.
если говорить о том, какая из философий была близка мне, - однозначно дедова. и я бы ее исповедовала не сомневаясь и открыто, - если бы не видела, что ему больно. вот что отцу больно - я никогда не чувствовала (конечно, это не значит, что ему по правде не было - Я не чувствовала).
а вот что деду больно - я чувствовала. но он конечно держал покерфейс всегда и до последнего.
но пару раз если после очередных переговоров его и отца мы оставались вдвоем - он садился и с минуту мог смотреть в одну точку. и мне было видно, что ему больно. и как он устал.
почему я видела именно деда? да потому что если дед покидал комнату - я шла за ним, а если оставался - оставалась. все просто.
истинную реакцию отца на этот вечный бой я и не видела никогда. я же никогда за ним не шла.

ну и усвоила - "сволочью" быть оч надо и явно жизнь от этого цветет и пахнет и фейерверками сверкает. да так оно и есть.
но есть один нюанс - ты платишь за это постоянным гвоздем в ботинке. и это явно очень болезненный гвоздь - вон как дед в лице меняется, меняется поза, фигура, плечи опускаются... ненадолго, но это явно больно.

вывод был простой - я буду лучше скрываться. раз уж мба такой каззел, а общество велит "лечить и не бросать"... то вот так.
поэтому когда алки говорят о "водить алка" - у меня рвет крышу.
для меня это означает даже не пальто - а вообще вечное рабство в каменоломне. без перерыва и жизненных радостей.
 
я читала Капу - как ее родственники ей внушали противоположное и думала - какие сцукки, убить нах.
больно мое отзывалось :(
 
твой косяк в том, что надо было спокойно без ненависти и прочего признать что с алком тебе не по пути и закончить отношения
опять соз должен, как земля колхозу. а мужик не должен понять, что он гиря и я его ненавижу и свалить? если он мужик конечно.
я от него не скрывала, что он достал уже совсем, и что я его не хочу. он это знал и вместо свалить - нудил о небросании больного в беде :bee:
но он же не мужик, а алкаш, существо неполноценное, чего от него ждать.
ты сама к алкам относишься далеко не как к равным имхо
 
кстати, опять же - ни в одной алковской теме нет про "освободить родных и близких".
включая тему об умерших алках. никто из них не написал "алка жаль, но хоть его родные поживут теперь"
 
опять соз должен, как земля колхозу. а мужик не должен понять, что он гиря и я его ненавижу и свалить?
посмотри с другого ракурса.
Квартира твоя, квартирант доставляет неудобства и квартплату не платит.
Нарушены товарно-денежные отношения. Тогда логично, что собственник :go away:
 
опять соз должен, как земля колхозу. а мужик не должен понять, что он гиря и я его ненавижу и свалить?
если он мужик конечно.
но он же не мужик, а алкаш, существо неполноценное, чего от него ждать.
ты сама к алкам относишься далеко не как к равным имхо
вот опять 🤣
конечно не должен! меняет тот кому надо
тебе надо - ты и меняешь

я тут слушала одну пт и она говорила о разном и в том числе про так называемую семейную терапию; вот она сказала что над отношениями 🙄 работают не оба, а тот кого эти отношения перестают устраивать. И как работает - разбирается почему, решает стоит ли пытаться сохранить и со то там делает;можно конечно привлекать второго чела, но по сути очень в легкой версии и если он сам хочет (а не - я его разлюбила - пусть он убьётся об стену (поменяется))
 
Квартира твоя, квартирант доставляет неудобства и квартплату не платит.
Нарушены товарно-денежные отношения. Тогда логично, что собственник :go away:
ну так он доказывает, что он не квартирант, а близкий человек...
Господи, какое счастье, что развязалась - что по сравнению с этим зубы, паспорт и машины
 
ывод был простой - я буду лучше скрываться. раз уж мба такой каззел, а общество велит "лечить и не бросать"... то вот так.
ты платишь за это постоянным гвоздем в ботинке. и это явно очень болезненный гвоздь
вечное рабство в каменоломне. без перерыва и жизненных радостей.
цена беления фасадов.
Это уязвимое место у твоего деда,о котором он не предупредил. Скрытность превыше всего.
Что скрытность тоже может быть уязвимой осталось тайной.
 
она сказала что над отношениями 🙄 работают не оба, а тот кого эти отношения перестают устраивать.
ну на деле так оно и есть :-D
я его разлюбила - пусть он убьётся об стену
я люблю когда оносамо - и само собой как мне надо :)
 
над отношениями 🙄 работают не оба, а тот кого эти отношения перестают устраивать. И как работает - разбирается почему, решает стоит ли пытаться сохранить
это работа не над отношениями, а со своим ощущением от уже состоявшихся отношений
 
Что скрытность тоже может быть уязвимой осталось тайной.
ну так я ее не видела. взгляды-то открыто высказывались.
вот я сижу думаю - ведь любили друг друга! могли бы жить душа в душу.
что поделить не могли? титул вожака что ли?
ну не идиоты?
 
опять соз должен, как земля колхозу. а мужик не должен понять, что он гиря и я его ненавижу и свалить? если он мужик конечно.
я от него не скрывала, что он достал уже совсем, и что я его не хочу. он это знал и вместо свалить - нудил о небросании больного в беде :bee:
но он же не мужик, а алкаш, существо неполноценное, чего от него ждать.
ты сама к алкам относишься далеко не как к равным имхо


Кому НУЖНо тот и двигает попой!

Это же закон природы!
 
ну так он доказывает, что он не квартирант, а близкий человек...
Господи, какое счастье, что развязалась - что по сравнению с этим зубы, паспорт и машины

КОМУ доказывает?

Ты все еще его слушаешь?
 
что поделить не могли? титул вожака что ли?
*Отцы и дети*
Возможно, для деда отец оставался ребенком, которым надо руководить.
Также как тобой. Только тебе понравилось, а отцу нет. Не захотел быть вечным мальчиком.
 
ну на деле так оно и есть :-D

я люблю когда оносамо - и само собой как мне надо :)

это все любят )

у тебя наверное от воспитания патерн- нельзя признаваться в ошибке (фасад и покерфейс) дедушка, привет 👋
поэтому и синила алка
как же так у тебя и не получится починить?! Может ты его изначально чинила не потому что любила (он тебе нужен был), а потому что это сука вызов!
 
Назад
Сверху Снизу