Срыв мужа после 4х лет ремиссии

Или он тебе часто плохое делает?
не делает он мне плохого. я к отношениям ответственно стараюсь подойти - чтобы если что - не доводить до какого-нибудь другого плохого.
если чел не алк, это не значит, что с ним нельзя отношения разрушить.
а я могу, я знаю :(.
 
для тех, кто видится сильно слабее
непонятно как это со злостью на себя связано. Ты когда с алком чего-то не просчитала считала его равным или слабее?
И почему сейчас у тебя схема гуппи повторяется к М? Он видится слабее, чем ты?
Ну отнесись тогда к партнеру как к равному.
 
Ты когда с алком чего-то не просчитала считала его равным или слабее?
да. когда-то он был равным. и даже мужчиной. пока не пил.
а когда стал пить, у него же пошла деградация, и он перестал быть мужчиной и равным.
 
И почему сейчас у тебя схема гуппи повторяется к М
пока не повторяется. вот я и слежу чтобы не повторить и не упустить момент.
кстати, у него свои тараканы имеются. он тоже явно что-то свое отслеживает.
 
да. когда-то он был равным. и даже мужчиной. пока не пил.
а когда стал пить, у него же пошла деградация, и он перестал быть мужчиной и равным.
Фант, у меня путаница. Ты избирательно отвечаешь на вопросы, которые являются почвой для ответа на другие вопросы. В итоге они не связываются друг с другом. Не получается объемной картинки, разрозненные фрагменты, у меня теряется логика.
Капля в таких ситуациях сама все соединяет и рассказывает за тебя. Но это не очень удачный способ понимать себя, мне кажется. Тогда начинаешь на другого полагаться больше, чем на себя.

Мне нравится такой инструмент как факт-карта. Когда ты сводишь в пространстве листа имеющиеся данные и выстраиваешь между ними взаимосвязи. Тогда становится видно что где провисает или взаимозависит и тд. Появляется объем и новое видение задачи или ситуации. Но это самостоятельная работа или с психологом в связке.

Если только линейно идти - можно так каждый раз, встретив трудность, забывать-вспоминать или методом тыка искать решение. Когда нибудь возможно количество в качество и перейдет, но это не точно:)
 
Тогда с позиции выгоды посмотри. Чем тебе выгодно на себя злиться? Или чем невыгодно себя прощать.
ну вот на самом деле это же двигатель ))
Вообще невроз в этом виде двигатель человека по жизни - амбиции, карьеры - все питается неврозом
так что невроз это не плохо по сути )
чел без невроза - Будда, ни амбиций, ни страстей ))
 
В итоге они не связываются друг с другом. Не получается объемной картинки, разрозненные фрагменты, у меня теряется логика.
у меня не теряется...
еще раз.
1. Я знакомлюсь с мба. У него есть мозг, характер, должность, деньги. Он еще не пьет. Я воспринимаю его как равного и как мужчину и строю отношения.
2. Мба начинает пить. Я перестаю видеть в нем мужчину. И равного тоже.
3. Мба завязывает. Получается что-то похожее на п.1, но для меня (я пока это в тот момент не осознаю настолько, чтобы проговорить, но ощущения сильные) получается фарш, который уже не провернуть назад. Я теряю к нему уважение, я больше не считаю его ни мужчиной, ни равным себе. Но поскольку я не осознала своих чувств и их не назвала, то живем дальше.
4. Через 6 лет мба развязывает. Все - он для меня больше просто не человек. Вместо проговорить свои чувства и разрешить себе их чувствовать, я начинаю придумывать всякую ерунду про "мы столько были вместе, он мне столько делал, я теперь должна ему помочь" - полностью игнорируя, что пока он делал для меня, то и я делала для него, а если он больше не хочет, то зачем мне продолжать что-то делать для него? - незачем. Но вроде как старого пса выкинуть жалко - он же пока был молодым - отлично сторожил.
Дальше я злюсь все больше - на этого уже для меня не человека, потому что "должна", а не хочу.
Он становится удавкой на шее.
Я ищу причины его скинуть и остаться хорошей в своих глазах.
5. Мба завязывает. Ощущаю капкан, удавку, клетку - все одновременно.
6. Бинго! Я нашла траву!!! он курит траву. полинаркоман.
фсееее! теперь я могу свалить и остаться хорошей.
 
ну вот на самом деле это же двигатель ))
Вообще невроз в этом виде двигатель человека по жизни - амбиции, карьеры - все питается неврозом
так что невроз это не плохо по сути )
чел без невроза - Будда, ни амбиций, ни страстей ))


Да. В основе всех амбиций человека лежит невроз..
 
у меня не теряется...
еще раз.
1. Я знакомлюсь с мба. У него есть мозг, характер, должность, деньги. Он еще не пьет. Я воспринимаю его как равного и как мужчину и строю отношения.
2. Мба начинает пить. Я перестаю видеть в нем мужчину. И равного тоже.
3. Мба завязывает. Получается что-то похожее на п.1, но для меня (я пока это в тот момент не осознаю настолько, чтобы проговорить, но ощущения сильные) получается фарш, который уже не провернуть назад. Я теряю к нему уважение, я больше не считаю его ни мужчиной, ни равным себе. Но поскольку я не осознала своих чувств и их не назвала, то живем дальше.
4. Через 6 лет мба развязывает. Все - он для меня больше просто не человек. Вместо проговорить свои чувства и разрешить себе их чувствовать, я начинаю придумывать всякую ерунду про "мы столько были вместе, он мне столько делал, я теперь должна ему помочь" - полностью игнорируя, что пока он делал для меня, то и я делала для него, а если он больше не хочет, то зачем мне продолжать что-то делать для него? - незачем. Но вроде как старого пса выкинуть жалко - он же пока был молодым - отлично сторожил.
Дальше я злюсь все больше - на этого уже для меня не человека, потому что "должна", а не хочу.
Он становится удавкой на шее.
Я ищу причины его скинуть и остаться хорошей в своих глазах.
5. Мба завязывает. Ощущаю капкан, удавку, клетку - все одновременно.
6. Бинго! Я нашла траву!!! он курит траву. полинаркоман.
фсееее! теперь я могу свалить и остаться хорошей.
ну те прошла любовь завяли помидоры и тебе нужен был повод, чтобы его слить?
 
Ты сейчас уходишь от настоящих чувст и начинаешь забалтывать...
я их вон там выше прописать попыталась честно :(
они не делают мне чести, но деть их так и не получилось никуда :(
 
я их вон там выше прописать попыталась честно :(
они не делают мне чести, но деть их так и не получилось никуда :(


Фанта - тебе надо разобраться - откуда у тебя вообще взялась опция - "этого молодого здорового мужчину надо непременно вылечить"...

ИМХО коенчно...
 
ну те прошла любовь завяли помидоры и тебе нужен был повод, чтобы его слить?
ага.
но это сильно вкратце.
я обвиняла его в том, что он убил во мне любовь к нему, что слабак, что не хочет нормально расстаться хотя бы, а все время цепляется за меня - много чего.
короче, он во всем виноват, а я в капкане бедная-несчастная.
на самом деле капкан назывался белое пальто и был чисто мой... но не буду ж я себя винить.
 
тебе надо разобраться - откуда у тебя вообще взялась опция - "этого молодого здорового мужчину надо непременно вылечить"..
не был он в моих глазах ни мужчиной, ни молодым, ни здоровым к началу лечение. а было жалкое существо.
я лечила не молодого здорового мужчину. я его совсем не так видела :(

а объективно да - молодой здоровый лось. пахать на нем надо.
а вот чего я видела не то, что было в реальности, - это вопрос.
 
Назад
Сверху Снизу