Справляться с негативом без алкоголя

Да чот снова простуда... А так все ок.) У тебя-то как дела?
У меня все хорошо, ем чипсы и наслаждаюсь субботой. Но бес не дремлет, шепчет мне в разум всякую гадость. Но это все ерунда.
 
@Пивасик Приятно познакомится! Редкое имя. Меня Маруся.

--
Отдохнула и вернулась к своему обычному состоянию.

Простудилась. В общем, рада, что слежу за количеством алкоголя, но что-то вот как-то не так... Из прочитанного несколько глав Карра. Хотя вообще-то собиралась начать с Шичко. Странное ощущение, как от учебника, который не хочется читать. В свое время пыталась вести дневник "три вещи, за которые я благодарен сегодня", но быстро сдулась. С Шичко, наверное, так же будет.
Мне терминология Шичко не нравится , как то слишком , хорошо ты написала - как в учебнике прям
 
Маруся, ты чего молчишь, давай свети свои счётчик!
болею с пятницы. :-D Запахи пропали. Счетчик актуализировала! Как у тебя дела?



По старой-доброй традиции залила ноутбук ослабшей рукой, ха-ха. Вот, только что клавиши вытащила, просушила и на место поставила. Надеюсь, не придется в ремонт сдавать. В прошлый Терафлю залила, до этого чаем.

Короче, с простудой не до алкоголя, т.к. осбенно вредно для организма в это время, и не сочетаемо с большинством лекарств.

У меня была корона полтора-два месяца назад, после которой я решила, что жизнь слишком несчастна и вернулась к алкоголю. Месяц назад зарегистрировалась на форуме. Сегодня, вот, ачивка с 30 днями пришла. Надеюсь, поле этой болезни ничего такого не будет.
 
Последнее редактирование:
Мне терминология Шичко не нравится , как то слишком , хорошо ты написала - как в учебнике прям
У меня любая не развлекательная книга - как учебник, если честно. Особенно не люблю традицию вставлять жизнеописания клиентов, которым помогли авторы.

Вальдарк накидал ссылок.

Я так поняла, что сам Шичко, будучи старшим научным сотрудником, написал реферат про свой метод, изобилующий терминами и, видимо, по тогдашним обычаям даже цитатой Ленина. Также выпустил с соавтором и иллюстратором 33 страницы книги, в котором рассказывает о методе популярным языком. Всего 2 произведения, причем реферат осилить сложно.

Отрывок из мини книги:
Занимаясь с алкоголиками, я наблюдал их в те счастливые для них минуты,
когда в их сознании выстраивается стройная система антиалкогольных понятий, когда
они решают для себя – не пить! На их лицах тогда я вижу мощный прилив жизненных
сил, их глаза светятся радостью – они в такие минуты испытывают желание писать
стихи. Вот почему я верю и во второй метод отрезвления – то есть путем
самостоятельного чтения.

Древнерусский АА:
Процедура «исцеления»
проста, вот что написано в книге И.С. Орлова «В Нахабино! (М., 1899). Алкоголики
собираются в церкви, входит священник и объявляет: «Кто хочет вступить в число
членов нашего общества трезвости, пусть подойдет к иконе преп. Сергия». Толпа
подходит, Пермский осматривает ее и удаляет пьяных, после чего произносит краткую
противоалкогольную речь, говорит о значении обета воздержания от алкоголя, о карах
небесных за нарушение клятвы. Привел несколько случаев, когда Бог покарал
клятвонарушителей. Он призывал слушателей серьезно подумать, смогут ли они
исполнить обет, при этом подчеркнул: «Кто не может исполнить клятвы, не чувствует
для этого силы, - вернись обратно, пока можно». Затем священник преклонил голову
перед иконой Сергия Радонежского, сделал молитвенную паузу и торжественно
произнес: «Бог поможет и укрепит вас!» - и с этими словами осенил всех крестным
знамением. Наступила мертвая тишина, Сергей произнес: «Повторяйте за мною:
обещаюсь перед Господом Богом и иконою преп. Сергия в том, что в продолжении
избранного мною срока не буду пить вина и других спиртных напитков, и на том целую
икону преп. Сергия». Алкоголики целовали икону и произносили клятву, а священник,
благословляя их, поздравлял с добрым делом, а затем отслужил молебен и
торжественно произнес: «Преподобный отче наш Сергий моли Бога за нас», при этом
все молящиеся встали на колени. Люди отправились к домику священника, где его
хозяин записывал имена новых членов в специальную книгу, выдавал устав общества
трезвости, членский билет, образок Сергия Радонежского и брошюры о вреде
пьянства.
 
Вчера жесть была. Зашла я к терапевту с жалобой на кашель, начала назначенное лечение в тот же день: продолжать Тризаверин, начать Ксимелин, Аквафор, Назонекс, Тантум Верде леденцы и Флуифорте. Также заварила новый чай Стопстресс. Через час началось головокружение, плохое самочувствие и высокое давление. У меня по жизни только пульс высокий, а давление совсем не моя тема, как и головокружения. Погуглила номер вызова скорой, оказывается не 03, а 103. Снизили давление, сняли экг... Даже не стала потом провожать бригаду, лежала тряпочкой... Сегодня весь день сплю, ОРВИ продолжается, но лечить его буду старыми добрыми средствами, никаких новых лекарств.

В общем-то питье сердечных лекарств тоже своего рода решение проблемы алкоголизма, т.к. они все несовместимы.
 
Возможно, у меня была ПА, о которой все говорят, что они появляются из-за алкоголя.
Есть ещё и постабстинетный синдром, и болячки все могут усилиться после завязки, но все это пройдет. В среднем два года на восстановление надо. Терпи, все будет хорошо!
 
Есть ещё и постабстинетный синдром, и болячки все могут усилиться после завязки, но все это пройдет. В среднем два года на восстановление надо. Терпи, все будет хорошо!
Спасибо! Еще даже месяц трезвости не натикал, так что надеюсь на лучшее. Врач сказал, что одиночный случай, м.б. Назонекс так повлиял. Короче, само мое состояние здоровья не совместимо с алко...

Как у тебя дела? Выходные проходят хорошо? =)


Чё это за страшная болезнь, почему у мну не было? Я чё, самый лысый, штоле? :mysterious:
На авке пушистый...
 
Назад
Сверху Снизу