Спонтанное и неожиданное избавление от 30-летней зависимости

Отдыхал в раю. Океан, пальмы, море, сигары, ром. Очень круто!!! Но, снова трезвый.
Попробовал бухнуть и понял, что это вообще не моё. Мерзкое состояние, чувствовать что ты зависим и вмазал, хотя мог бы и не употреблять.
Хоть и было всего три вечера, счётчик начинаю снова.
 
У меня аж экран замироточил


меня тоже так переклинило сколько-то лет назад
пить и курить в один день бросил
аж на 3 года хватило
до первой кружки пива

не обделайся, друг
радость твоя понятна, но не наделай в ней ошибок
☝🏻
 
Отдыхал в раю. Океан, пальмы, море, сигары, ром. Очень круто!!! Но, снова трезвый.
Попробовал бухнуть и понял, что это вообще не моё. Мерзкое состояние, чувствовать что ты зависим и вмазал, хотя мог бы и не употреблять.
Хоть и было всего три вечера, счётчик начинаю снова.
Думаю, что через небольшой промежуток времени, ты снова попробуешь... Не, ну надо же тебе будет понять, что с тобой не так )))) Всегда вставляло, а тут вдруг "не нравится"....
 
в жизни бывает вооб
Думаю, что через небольшой промежуток времени, ты снова попробуешь... Не, ну надо же тебе будет понять, что с тобой не так )))) Всегда вставляло, а тут вдруг "не нравится"....
в жизни бывает вообще всякое
 
Всем огромный привет! Прошло 2 месяца после того, как попробовал ром и сигару. Итог предсказуем - ежедневное употребление.
сейчас снова трезв с чётким пониманием, что лучше жить трезво. проверено. пусть иногда скучно, но зато такой кайф, когда просыпаешься каждое утро в хорошей форме.
Начинаю второй старт трезвой жизни! С возвращением)))
 
Всем огромный привет! Прошло 2 месяца после того, как попробовал ром и сигару. Итог предсказуем - ежедневное употребление.
сейчас снова трезв с чётким пониманием, что лучше жить трезво. проверено. пусть иногда скучно, но зато такой кайф, когда просыпаешься каждое утро в хорошей форме.
Начинаю второй старт трезвой жизни! С возвращением)))
Четенько по моим граблям прошелся )
с возвращением
 
Всем огромный привет! Прошло 2 месяца после того, как попробовал ром и сигару. Итог предсказуем - ежедневное употребление.
сейчас снова трезв с чётким пониманием, что лучше жить трезво. проверено. пусть иногда скучно, но зато такой кайф, когда просыпаешься каждое утро в хорошей форме.
Начинаю второй старт трезвой жизни! С возвращением)))
Лучше-то оно лучше, но жить трезво это не просто не пить алкоголь.
Может ты и это поймёшь, пусть не очень чётко но хоть как-то в общих чертах :-D
 
Лучше-то оно лучше, но жить трезво это не просто не пить алкоголь.
Может ты и это поймёшь, пусть не очень чётко но хоть как-то в общих чертах :-D
Вах как в точку! Мне двоюродная сестра на новый год прислала гифку как она чокается со всеми с шампанским и потом испуганно, "ой а я тебе не наврежу этой гифкой" :-D :-D :-D

Ты же совсем совсем ничего не пьёшь?

Почему же, отвечаю, пью то что мне не мешает жить трезво, с ясным сознанием.
 
Всем огромный привет! Прошло 2 месяца после того, как попробовал ром и сигару. Итог предсказуем - ежедневное употребление.
сейчас снова трезв с чётким пониманием, что лучше жить трезво. проверено. пусть иногда скучно, но зато такой кайф, когда просыпаешься каждое утро в хорошей форме.
Начинаю второй старт трезвой жизни! С возвращением)))
Все не то.. Самообман. Если бы для тебя было кайфом просыпаться утром в хорошей форме, то ты бы не пробовал "другой кайф". Пока этот кайф тебя крепче держит а этот трезвый... Это просто твоё тело сбросило интоксикацию.

И знаешь после тяжёлой болезни все кайфуют. И воздух слаще и солнышко теплее.

А вот само осознание трезвой жизни что это кайфово, придёт на третий а у кого то и на пятый год трезвости а у кого то никогда, если держится на зубах.

Для начала пощупай вообще, что такое трезвая жизнь, трезвый выбор и трезво решение проблемы, трезвое проживание потерь, предательства, боли..

Трезвое проживание радости, так же в список.
 
Почему же, отвечаю, пью то что мне не мешает жить трезво, с ясным сознанием.
Ну вот оказывается, что вообще мало кому это надо, жить с ясным сознанием.
Во-первых, это непривычно.
Во-вторых не всё что ясно оказывается приятно, а коврика под который можно замести уже и нет ))
 
Макс привет. Спасибо за тему. Я первый раз не пью столько времени и хоть мне и кажется что это навсегда, я знаю что я не одна такая и всё вот это вот "кажется" это не гарантия и даже не рядом. Просто спасибо за напоминание, что на самом деле, вся моя "трезвость" висит на волоске каждый день. Просто пока я этого не чувствую..
 
У меня пока прям 100%-ная уверенность что я завязала с алко навсегда. Ассоцияция только с полной опой и ни как иначе. Но я просто не верю себе. Знаю что это временная ремиссия, слишком много таких случаев видела.
на моем сроке это чувствуется и ужасно угнетает
А почему у тебя так? Как ты чувсьвуешь, как проявляется?
 
У меня пока прям 100%-ная уверенность что я завязала с алко навсегда. Ассоцияция только с полной опой и ни как иначе. Но я просто не верю себе. Знаю что это временная ремиссия, слишком много таких случаев видела.

А почему у тебя так? Как ты чувсьвуешь, как проявляется?
Да тяга редко, но бывает накатит и не всегда уверен, что устою
 
Всем огромный привет! Прошло 2 месяца после того, как попробовал ром и сигару. Итог предсказуем - ежедневное употребление.
сейчас снова трезв с чётким пониманием, что лучше жить трезво. проверено. пусть иногда скучно, но зато такой кайф, когда просыпаешься каждое утро в хорошей форме.
Начинаю второй старт трезвой жизни! С возвращением)))
Пивет.
На самом деле, то что перерыв был - уже очень хорошо т к ты, хотя бы, попробовал трезвую жизнь на вкус.
Правильно говорят тут, не пить не достаточно. И трезвость - это не отсутствие алкоголя в жизни, это - жизненная позиция, система ценностей и образ мышления. Что-то одно работать не будет.
 
Ну вот оказывается, что вообще мало кому это надо, жить с ясным сознанием.
Во-первых, это непривычно.
Во-вторых не всё что ясно оказывается приятно, а коврика под который можно замести уже и нет ))
Зато есть мусорка, всего то нужно научится правильно мусор сортировать и все инструменты для этого уже давно и у всех есть.
 
У меня пока прям 100%-ная уверенность что я завязала с алко навсегда. Ассоцияция только с полной опой и ни как иначе. Но я просто не верю себе. Знаю что это временная ремиссия, слишком много таких случаев видела.

А почему у тебя так? Как ты чувсьвуешь, как проявляется?
Катюш.. У меня "ремиссия" самая долгая 8 или 9 месяцев была и чтоб я поверила в себя что смогу год продержаться? Да куда там.. Никто не верил а я и подавно.

А потом.. Мне стало скушно верить или не верить, рассчитывать, бороться, сдаваться и т.д

И просто живу, не так" сегодня я не пью". Вообще без мыслей об алкоголе, как буд то его просто нет для моего тела. Ампутация.

Вот даже если ногу ампутируют и есть фантомные боли, но так как я работаю с многими инвалидами проанализировала такую вещь.

Фантомные боли у тех, кто жалеет о потере части тела.. Кто с этим родился, их нет или те кто принял, у них тоже их нет.
 
Зато есть мусорка, всего то нужно научится правильно мусор сортировать и все инструменты для этого уже давно и у всех есть.
Всё то что неприятно в мусорку не выкинешь, особенно если оно прочно к тебе прилеплено.
А отделять больно, надо решать где резать, сколько выкидываем сколько оставляем )
И биологически опасные отходы в обычную мусорку выкидывать нельзя. Только в специальную.
 
Да тяга редко, но бывает накатит и не всегда уверен, что устою
Не устаю повторять. Ты чего тягу одушевляешь? Вот она такая, с ногами и руками как накатила на тебя, задавила и заставила хлебнуть :-D

Ты и есть ТВОЯ тяга. Так и говори. Как накачу на себя своими мыслями и уговорами, что устоять трудно перед самим собой
 
Назад
Сверху Снизу