Спасать? Кого?

Ты не дура, ты попалась, как и все мы. Ты уже осознала свою проблему, СВОЮ не алкаша твоего. Вот и разбирайся с этим. На счет живучести алкоголика. Каждый раз это говорю. У моего еще два года назад с печенью большие проблемы были. Где я только не была. Пока психолог в центре где АА собираются не сказала мне, что вы можете не увидеть его смерти, ибо умрете раньше него с такими нервами. Мне как по голове дали тогда. Она вывела меня из какого-то сумрака.
Так вот муж мой пьет каждый день и много (это догадки) уже полгода, полгода - каждый день, и ничего живет. Это его выбор, лечится не хочет и даже не задумывается над этим. Просился как-то обратно, сказала, что будет жить связанным и с кляпом во рту, если подходит, то оставайся, не захотел )))

У меня другой фактор повлиял, я вдруг поняла как измучены мои родители из-за переживаний. И что за эти годы я не добилась ничего кроме невроза. Можно было столько всего сделать. Я уж не говорю о детях, о которых мечтаю, но рожать от алкаша невозможно.
 
Kori, привет!
Прочла вчера тебя. Лови поддержку!
У тебя все получится, ты уже отцепила алка физически. Сколько кстати уже, как вместе не живете?
Осталась самая интересная часть - навести порядок в собственной голове.
Желаю тебе в этом успехов. Выше нос! На НД очень хорошая платформа для обмена опытом. Главное, твоё желание и действия в сторону самой себя.
 
Kori, привет!
Прочла вчера тебя. Лови поддержку!
У тебя все получится, ты уже отцепила алка физически. Сколько кстати уже, как вместе не живете?
Осталась самая интересная часть - навести порядок в собственной голове.
Желаю тебе в этом успехов. Выше нос! На НД очень хорошая платформа для обмена опытом. Главное, твоё желание и действия в сторону самой себя.

Привет! Спасибо! 2 месяца не живем.
Да, форум очень помогает. Буду учиться.
 
Тотошка, очень надеюсь что нет.
Ну хорошо тогда.

Просто все мы тут немножко "такие") как женщины, которых ты призераешь...в других нас цепляют только собственные отражения.
 
Ну хорошо тогда.

Просто все мы тут немножко "такие") как женщины, которых ты призераешь...в других нас цепляют только собственные отражения.

Тотошка, я не об этом. Мы все деформированы этими отношениями. Ни в коем случае никого не презираю. Но только сейчас я стала понимать, как мне не нравится так жить. Я успела забыть каково это иметь рядом нормального мужчину, за которого не нужно принимать решения, которого не надо вечно спасать от самого себя, который, в конце концов поддержка и опора. Что можно идти вечером домой и не думать сколько литров в твоем любимом и дорогом, насколько он агрессивен и удастся ли тебе банально выспаться перед работой. Надоело врать окружающим что ты плохо выглядишь потому что простудилась, стыдно же сказать что полночи реанимировала алкаша. Надоело бояться потерять работу, потому как не можешь на ней сосредоточиться, думаешь о том напьется или нет. Надоело.
 
По выходу из психушки куда он направится? У тебе?
Попытается, 100 процентов. Я и выше об этом писала, еще предстоит война. Ну если мне только повезет и он себе там даму сердца найдет.
 
Да, ты правильно понимаешь. Мало кто вообще точку невозврата ощущает.
Но ты очень правильно рассуждаешь и по сути все понимаешь. Тебе в принципе и форум не нужен:)
Форум Кори очень нужен, она 4 года терпела.
 
Попытается, 100 процентов. Я и выше об этом писала, еще предстоит война. Ну если мне только повезет и он себе там даму сердца найдет.
Вот в этом направлении работай. Предпринимай все возможные и невозможные меры, чтобы держать алка на безопасной дистанции. Никаких переговоров и контактов, заблокировать и лишить любых оснований появляться на твоей жилплощади . По другому никак.
 
У нее есть искреннее понимание .
Так что теория ей не нужна. А взаимопомощь у вас хромает:)
А какая по твоему должна быть взаимопомощь, научи? Мне на НД взаимопомощь очень помогла, а так бы и бегала по наркологиям и капельницам и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу