Спасать? Кого?

Kori

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
952
Добрый вечер! Форум читаю давно, сегодня решилась написать. Очень нужна помощь знающих.
4 года прожила с алкоголиком. Когда познакомились, относительно держался, да и не довелось с подобным контингентом общаться. Масштаб бедствия поняла не сразу. Уже сейчас, почитав темы, знаю что нового ничего не пишу.
Не буду утомлять подробностями, все как у всех. И справимся, и со мной он пить перестанет, и просьбы закодироваться. Не соглашался, ему казалось что ничего страшного не происходит. Ну с кем не бывает? Ежевечерне немножко водки или несколько банок крепкого пива. Можно т смешать, причина всегда есть, от начальник дурак, до я не так посмотрела. Работу потерял? Ну так все редиски, а он был прав. Ну не вышел по причине плохого самочувствия, так все ж мы люди.
Довольно долго я играла в спасительницу Малибу, она же мать Тереза. Выводила из запоев, которые стремительно прогрессировали, страховала наш бюджет своими подработками. Честно, верила что оценит и изменится.
В какой-то момент дошло что у меня нет меня. Есть постоянные забавы "спаси алкаша". Который спасаться-то не желает. А я теряю время и здоровье. Предложила уйти, жили у меня. вроде испугался, взялся за ум. Пить не бросил, но до состояния-нестояния не доходил. А 2 месяца назад случился пц.
Прихожу домой, валяется в дрова, в квартире срач, на столе бутылки. И рядышком телефон. Зашла, посмотрела, деликатностью на тот момент я явно не страдала. А там переписки и на СЗ, и в ватсапе с какими-то дамами, где тема одна, какая я плохая, и как он нуждается в тепле и заботе. Подождала пока проспится и попросила свалить в туман. Проблема в том что он сирота, своего жилья на этот момент не было. Это тоже меня удерживало долго, все казалось, пропадет, а как иначе? Ничего и ни кого.
Дальше интереснее, хмыкнул, собрался и ушел. 2 недели ни слуху ни духу. Переживала ужасно. И обидно, и больно, и не могла отучиться думать как он и где. Мазохизм неразбавленный. Потом явился за вещами и гордо поведал что пить бросает, новая жизнь и новая любофф.
Как я прожила этот месяц, вспоминать не хочу. Казалось меня танк переехал. Было обидно вложенных сил и времени, злость что позволила собой пользоваться.
Ну да ладно, выжила. И понеслись мне письма о том что он все осознал, сейчас еще не попьет месячишко и мы побежим навстречу радуге. Мои доводы что знать и видеть не хочу слышать не хотел. Я понимала прекрасно, любофф оказалась не дурой и ввязываться в совместное проживание не хотела. А его другой вариант не устраивал, на свою зп он мог или есть месяц, или снимать жилье, все вместе не очень выходило. Моя зп, превышающая его много раз, приучила не думать о земном.
И тут я ступила, нет бы сразу дверь закрыть. Понемногу общалась, то позвонит, то напишет. Думаю, ну не буду нервировать, пусть что хочет думает, лишь бы пить бросил, жаль дурака. А он это воспринял как добро пожаловать. Смылся из нарколожки, куда друг уложил, да еще со скандалом. И начал бухать, причина одна, месяц не пил, а девки за него не то что не подрались, но игнорируют. У него реально в башке это достоинство превышало все остальное.
Наконец доползла к сути. Допился до психушки. Лежит там неделю, узнала через скорую. Перед этим устроил мне истерику по телефону что сделает с собой что-нибудь, был, конечно, сильно пьян. Если сейчас же не заберу его домой. Так как любит только меня (естественно, таких дур поискать), а все остальное шутка юмора была. И вообще не серьезно. Не поддалась, хотя трясло, тем более тема суицида в моей семье больная. Только написала чтобы вызывал скорую.
Видимо вызвал. Ну или соседи. А теперь дайте мне пендель. Мне его жаль до сих пор. Я понимаю что в нашей психушке его не вылечат, а скорее превратят в овощ. Родных нет, идти некуда. Но и появляться там опасаюсь, знаю, решит что не все равно, а значит его возвращение на мою шею вопрос решенный. Доводы, помогу как приятелю, поддержу, но дальше сам, не слышал. И сейчас тем более не услышит. А меня жрет чувство вины. И не могу себя заставить вычеркнуть все как страшный сон.
Готова выслушать любой совет и любую точку зрения.
 
Держись! Не контактируй!
Вот у тебя вроде все шансы выползти
Спасибо! Не могу заставить себя принять что это его выбор, его жизнь, и то что с ним происходит, закономерное завершения подобного образа жизни и мыслей. Да, жаль что погибнет, а он погибнет, слабый чтобы выпутаться из этого переплета. Но это его выбор. Все понимаю, но не могу перестать загоняться на эту тему. И все чаще вспоминаю хорошие моменты. Меня пугает и его судьба и моя зависимость.
 
[QUOTE="Kori, . А теперь дайте мне пендель. Мне его жаль до сих пор. Я понимаю что в нашей психушке его не вылечат, а скорее превратят в овощ. Родных нет, идти некуда. Но и появляться там опасаюсь, знаю, решит что не все равно, а значит его возвращение на мою шею вопрос решенный. Доводы, помогу как приятелю, поддержу, но дальше сам, не слышал. И сейчас тем более не услышит. А меня жрет чувство вины. И не могу себя заставить вычеркнуть все как страшный сон.
Готова выслушать любой совет и любую точку зрения.
[/QUOTE]
Конечно, не вылечат. Алкоголизм не лечицца. И не надо там появляться. Его там кормят, спит на чистом. Про превращения в овощей ты, наверное, Кизи перечитала.
Алка в ЧС. Твоей вины в том, что он алкаш и псих, нет.
 
Спасибо! Не могу заставить себя принять что это его выбор, его жизнь, и то что с ним происходит, закономерное завершения подобного образа жизни и мыслей. Да, жаль что погибнет, а он погибнет, слабый чтобы выпутаться из этого переплета. Но это его выбор. Все понимаю, но не могу перестать загоняться на эту тему. И все чаще вспоминаю хорошие моменты. Меня пугает и его судьба и моя зависимость.

Оу, придётся принять. Причём здесь ты-то? Чел хочет пить и валяцца, с телочками знакомицца. Я бы не назвала это переплётом.
 
Погибнет он или нет (алки вообще-то очень живучи)- это не твоя забота. займись собой и своей головой. Не пойму, какой кайф валандаться с алкашом, который ни хрена не зарабатывает, кочует по психушкам и нарколожкам, да еще и с бабами с СЗ шуры-муры. Ты себя, что-ли, совсем не любишь и не уважаешь?
 
Привет, обнимаю тебя. Не легко проходить эти качели.
Первое о чем подумала, ты упомянула, что тема суицида больная в твоей семье.
Если это был кто то из родных, то тебе нужно беречь свою психику и саму себя, ведь есть опасность, что со временем сама можешь столкнулся с нежеланием жить.

Отбрасывай жалость.
Кстати этом хорошо помогает тема "созы и алко". Она в верху раздела. Если не читала, обязательно прочти.
 
Спасибо! Умом понимаю, а равнодушной быть пока не получается. Пока валандалась с ним, забыла что такое жить для себя.
Арианна, я себе это каждый день говорю. Наверное, научиться себя любить и отвыкнуть быть удобной для алкаша не так просто. Это было моим образом жизни. И как бы он не был мне противен, я привыкла так жить. Сейчас ломаю себя и пытаюсь понять как жить дальше.
Лист, ну не все же всегда было плохо. И человек он без пьянки неплохой. Был. Сейчас, после всех многолитров думаю от той личности мало что осталось.
Oj-ka, спасибо за поддержку. Именно качели. Я не могла подобрать подходящее слово. Мат.часть почитываю, как и другие темы.
Прописка у него есть, но там ловить нечего. Там он не нужен.
 
А так бывает задумаешься реально и понимаешь, что хорошего то особо и не было...
Ну или наоборот...
Я думаю полезно
Реально с ним связываться не стоило. Ну что уж теперь говорить.
Кори, мужчина совершеннолетний. Можно работать и снимать жильё. Это не твоя ответственность.

Спасибо, все так.
 
Лист, ну не все же всегда было плохо. И человек он без пьянки неплохой. Был
Ну просто по описанию скудно аправда. Человек с раздутым самомнением у которого все вокруг говно:)
Я бы сказал не лучший представитель человечества.
Вот и спросил
 
Ну просто по описанию скудно аправда. Человек с раздутым самомнением у которого все вокруг говно:)
Я бы сказал не лучший представитель человечества.
Вот и спросил
Теперь поняла о чем Вы. Да, отношение к людям так себе, но он умел притворяться. Я тоже не сразу рассмотрела. Но это трезвый.
Трезвый заботился, старался сделать что-то приятное, когда работал, стремился принести как можно больше. И в приоритете были мои хотелки. Возможно срабатывало чувство вины за запои. Но пьяный... Мерзкая сущность.
 
Теперь поняла о чем Вы. Да, отношение к людям так себе, но он умел притворяться. Я тоже не сразу рассмотрела. Но это трезвый.
Трезвый заботился, старался сделать что-то приятное, когда работал, стремился принести как можно больше. И в приоритете были мои хотелки. Возможно срабатывало чувство вины за запои. Но пьяный... Мерзкая сущность.
Это один и тот же человек.
 
Назад
Сверху Снизу