Спасать? Кого?

33, работаю и вполне успешно. Материально я только выиграла с его уходом.

Прекрасный возраст. Конечно, выиграла. Какая может быть прибыль в содержании неработающего алкаша. Он ещё на твои деньги и бап клеил. Ему оч удобно. Ты платила за жильё, кормила. Какой ему смысл опой шевелить.
 
А там переписки и на СЗ, и в ватсапе с какими-то дамами, где тема одна, какая я плохая, и как он нуждается в тепле и заботе. Подождала пока проспится и попросила свалить в туман. Проблема в том что он сирота, своего жилья на этот момент не было. Это тоже меня удерживало долго, все казалось, пропадет, а как иначе? Ничего и ни кого.
Сирота, это значит с большой долей вероятности -папа, мама - алки,
За него не волнуйся половозрелый мужик не пропадет, уже вон заранее искать начал на СЗ, там много дур, сейчас пропьется и найдет кого-нибудь.
Да и нет денег на квартиру может снять общагу, комнату, вахтовиком поехать работать и т.п... Но это уже будет не твоя забота.
Напиши лучше про себя, сколько лет, были у тебя до этого отношения, что с родительской семьей?
 
Отвыкнуть совсем не просто.. Это ещё мягко сказано.
Привыкаешь к человеку, что ни говори. По живому рвать приходится.

Повторяй себе, напоминай, вся твоя помощь, увещевания, просьбы, слезы, старания, жалость это все в пустую.
Ему покуй.
Да, может реагировать, как будто ты единственная надежда его.
Но по сравнению с желанием бухать ты вообще ничто для него.

Захочет, бросит только сам. Это не твоя сфера ответственности.
 
Сирота, это значит с большой долей вероятности -папа, мама - алки,
За него не волнуйся половозрелый мужик не пропадет, уже вон заранее искать начал на СЗ, там много дур, сейчас пропьется и найдет кого-нибудь.
Да и нет денег на квартиру может снять общагу, комнату, вахтовиком поехать работать и т.п... Но это уже будет не твоя забота.
Напиши лучше про себя, сколько лет, были у тебя до этого отношения, что с родительской семьей?

Да, вот эта "предусмотрительность" меня добила больше чем запой.
Учусь изо всех сил перестать в этом вариться. Или время требуется, или в моей жизни, не так много событий, увлекшись которыми, перестала бы о нем думать.
Был первый брак, юный и глупый, разошлись через 2 года. абсолютно неподходящие дети, решившие поиграть во взрослую жизнь. Сейчас по-дружески общаемся, никакой трагедии у нас не случилось. Потом были отношения, но слишком серьезными не назвала бы.
Родители вместе много лет, хорошие отношения, я любимая и любящая дочь.
 
Отвыкнуть совсем не просто.. Это ещё мягко сказано.
Привыкаешь к человеку, что ни говори. По живому рвать приходится.

Повторяй себе, напоминай, вся твоя помощь, увещевания, просьбы, слезы, старания, жалость это все в пустую.
Ему покуй.
Да, может реагировать, как будто ты единственная надежда его.
Но по сравнению с желанием бухать ты вообще ничто для него.

Захочет, бросит только сам. Это не твоя сфера ответственности.
Повторяю как мантру. Одно радует, когда совсем в соплежуйство впадаю, честно спрашиваю себя, хочешь он опять здесь появится? И волосы шевелиться начинают.
 
Одно радует, когда совсем в соплежуйство впадаю, честно спрашиваю себя, хочешь он опять здесь появится? И волосы шевелиться начинают.
Кстати, да. Представляй себе в подробностях, а можешь расписать на листке все радости проживания с алкашем, пока не забыла, и перечитывать.
 
Кори, ну разве вот этот бухающий, лежащий в психушках, снимающий баб алкаш, предел твоих мечтаний? Посмотри на ситуацию со стороны. Чтобы ты сказала, если бы твоя подруга жила с таким? Если ему негде жить, то это его проблема. Если бы он действительно боялся остаться на улице, то и вел бы себя по-другому по отношению к тебе. Старался бы для тебя, для семьи. А он что делает для того, чтобы удержаться у тебя в квартире? Т.е. он не боится, что ты его выставишь. Так тебе зачем за него бояться и переживать, что бедняжечке некуда будет пойти? Он найдет, куда уйти. И, кстати, возможно, то, что ты отправишь его на вольные хлеба, поможет ему посмотреть на свою жизнь со стороны и задуматься о трезвости. Но это его война.
 
Пока и листок не нужен, все помню. Хорошего на грош, да и то в начале. А дерьма на миллион.
Хорошее это было притворством.
Почитай тему Сони, она от любви и жалости алка к себе прописала, и что изгадил квартиру, выкидывал ее вещи, она неделями не могла жить у себя дома, а полиция ничем не могла помочь - прописан ведь
 
Кори, ну разве вот этот бухающий, лежащий в психушках, снимающий баб алкаш, предел твоих мечтаний? Посмотри на ситуацию со стороны. Чтобы ты сказала, если бы твоя подруга жила с таким? Если ему негде жить, то это его проблема. Если бы он действительно боялся остаться на улице, то и вел бы себя по-другому по отношению к тебе. Старался бы для тебя, для семьи. А он что делает для того, чтобы удержаться у тебя в квартире? Т.е. он не боится, что ты его выставишь. Так тебе зачем за него бояться и переживать, что бедняжечке некуда будет пойти? Он найдет, куда уйти. И, кстати, возможно, то, что ты отправишь его на вольные хлеба, поможет ему посмотреть на свою жизнь со стороны и задуматься о трезвости. Но это его война.

Да об этом и речи нет, спасибо что ушел. Я давно понимала что пора заканчивать эту бессмыслицу, но, повторюсь, заигралась в спасительницу.
Я хотела помочь как просто знакомому человеку, и помогла бы. Как любому из своих знакомых. Ну попал человек в задницу, иногда элементарная поддержка помогает выплыть. Но ему же этого не надо. Ему надо чтобы он опять у меня в доме оказался. Мозги пропиты. И с самооценкой беда. Он не может себя принять нынешнего, для себя он прекрасный принц.
это его война, правильно.
 
Я хотела помочь как просто знакомому человеку, и помогла бы. Как любому из своих знакомых. Ну попал человек в задницу, иногда элементарная поддержка помогает выплыть. Но ему же этого не надо. Ему надо чтобы он опять у меня в доме оказался. Мозги пропиты. И с самооценкой беда. Он не может себя принять нынешнего, для себя он прекрасный принц.
это его война, правильно.
Не помогла бы. Невозможно помочь алкоголику бросить пить.
 
Хорошее это было притворством.
Почитай тему Сони, она от любви и жалости алка к себе прописала, и что изгадил квартиру, выкидывал ее вещи, она неделями не могла жить у себя дома, а полиция ничем не могла помочь - прописан ведь
Читала, это кошмар.
Да понимаю, притворяться он умеет. А меня легко словить на жалость. Было, надеюсь.
 
Helenek, знаю. И раньше знала, но мешала мешанина в голове, типа, бросать беспомощных не айс, должна помочь. А сейчас сижу и понимаю, да я себе должна. И немало, за эти потраченные годы и ресурсы.
 
Helenek, знаю. И раньше знала, но мешала мешанина в голове, типа, бросать беспомощных не айс, должна помочь. А сейчас сижу и понимаю, да я себе должна. И немало, за эти потраченные годы и ресурсы.
Вот, и разгребай эту кашу в голове. Это возможно.
Он - не беспомощный. Он может ходить, видеть, и даже печатать. Ничего не мешает ему работать.
 
Helenek, знаю. И раньше знала, но мешала мешанина в голове, типа, бросать беспомощных не айс, должна помочь. А сейчас сижу и понимаю, да я себе должна. И немало, за эти потраченные годы и ресурсы.
Очень правильная мысль: себе ты можешь и должна помочь. Какой он беспомощный. Вон без твоей помощи бабу нашел. Тебе не обидно помогать и жалеть изменщика?
 
Назад
Сверху Снизу