Спасать? Кого?

Жаль, что мне мой так не пишет )
Вообще была бы рада, если б он себе кого-то нашёл.
Я бы предпочла вообще не получать никаких. Мне так лучше.
Фед, они не наши давно, пофиг где и с кем.
Я по нему анализирую свое состояние. Пока он меня выводит и бесит. Значит, не все отработано. Верю в светлое будущее, когда смогу не рычать при упоминании. О камбэке даже речи нет, спаси и помилуй.
 
Вытащила свои "непутевые заметки". Хочется оставить на память свои ощущения спустя 7 месяцев как я здесь. А то промышляю по чужим темам (Федка, привет :-D).
Если честно, диковато себя перечитывать сейчас. Первая мысль, это я писала? Я?!
Многое изменилось, и продолжает меняться.
Начну не с плюсов. Нет-нет, но проскальзывает горечь о потерянном времени. Где-то писала, онменянеоценил еще бывает. Проходит быстро, как правило, с алком не связано. Но мысли бегут в привычное русло. Думаю, временное явление. Ибо при здравом размышлении, мне его "не оценил или оценил" сейчас не нужно. И не важно.
Алк здорово подпортил мне самооценку и веру в людей. Вот тут сложнее. Если самооценка медленно, но верно встает на место, то со вторым хуже. Поймала себя на том, что сканирую людей. В новых отношениях я не в роли целующего, поэтому мне спокойно. Как будет дальше, не знаю. смогу ли я доверять человеку без нервозных оглядываний, а вдруг врет? Вопрос. Хотя в чем-то это помогает. Мне стало легко говорить "нет".
И я уже не побегу спасать никого, кроме своих родных. Появилась какая-то внутренняя градация на свои и чужие. Раньше помочь кому-то, встать и побежать? Да легко. Алк вообще святое. Сейчас нет, если только мне нетрудно и по дороге.
При всей моей неэкономии стало больше финансов. страшно представить, сколько он из меня тянул. Вроде на Мальдивы не возила, но на круг, так свозила, и не раз)
Нервы крепче, это уже к плюсам. Качельки бывают, но нервная система за полгода не оживет.
На алкоголиков сейчас смотрю как на неведомых зверушек) Иногда всплывает, о, этого к новичкам, а этот явно в срыв) Начиталась)
Ну и событий, путешествий, новых знакомств больше чем за все время с алком. Сколько же прошло мимо меня за эти годы(
Как-то так. Ну и конечно спасибо НД, девочки, не передать мою благодарность. Специально никого не выделяю, все помогли. Соседям тоже признательна. Многое с их помощью стало понятнее. А некоторых молодцов с хорошими сроками люблю читать до сих пор.
 
Начну не с плюсов. Нет-нет, но проскальзывает горечь о потерянном времени. Где-то писала, онменянеоценил еще бывает. Проходит быстро, как правило, с алком не связано. Но мысли бегут в привычное русло. Думаю, временное явление. Ибо при здравом размышлении, мне его "не оценил или оценил" сейчас не нужно. И не важно.
Алк здорово подпортил мне самооценку и веру в людей. Вот тут сложнее. Если самооценка медленно, но верно встает на место, то со вторым хуже. Поймала себя на том, что сканирую людей. В новых отношениях я не в роли целующего, поэтому мне спокойно. Как будет дальше, не знаю. смогу ли я доверять человеку без нервозных оглядываний, а вдруг врет? Вопрос. Хотя в чем-то это помогает. Мне стало легко говорить "нет".
И я уже не побегу спасать никого, кроме своих родных. Появилась какая-то внутренняя градация на свои и чужие. Раньше помочь кому-то, встать и побежать? Да легко. Алк вообще святое. Сейчас нет, если только мне нетрудно и по дороге.

Kori, рада, что у тебя такие позитивные изменения.
Поздравляю тебя!

По поводу - стала меньше доверять/помогать людям. Может, ты просто стала более разборчива с людьми? Чётче ощущаешь свои границы?
Не пропадай плз с форума. От тебя пахнет позитивом и счастьем :)
 
В новых отношениях я не в роли целующего, поэтому мне спокойно.
Вот)именно так.не в роли отдающего все,что есть.без волосыназад.
Я впервые в отношениях без розовых очков влюбленности и "онтакооооойроднооой и самыйлучший"
Это здорово и здорОво кмк
А вера в людей...Кори,соглашусь с Федькой...мы становимся разборчивее.что же в этом плохого?
Очень радостно читать тебя
 
Спасибо, девочки, приятно читать)
Да, наверное, это более здоровое отношение к жизни и людям, без невротического надрыва и крайностей.
Пришло понимание что в отношениях важны поступки и желание другого человека сделать твою жизнь лучше, чем без него. Как и ты ему.
А страсти-мордасти, волосыназад вспоминать не хочется. Нездоровая психика порождала нездоровые отношения.
 
Пока и листок не нужен, все помню. Хорошего на грош, да и то в начале. А дерьма на миллион.
Не, помнить одно, а читать совсем другое. Я тоже помню, что алк нервы мотал, но когда читаю - офигеваю.
 
Назад
Сверху Снизу