Созрела

Ничего не принимаю окромя тех случаев,когда болею
Диет не блюдю, но не пимши схуднула .
Сон - как придется
Нервнобольная так и осталась)))))

А может, я что посоветовать смогу? Не в плане лечения, а хотя бы с какой стороны на проблему зайти.
 
А может, я что посоветовать смогу? Не в плане лечения, а хотя бы с какой стороны на проблему зайти.

Какую проблему?))
То что нервнобольная?))
Так это от рождения дано - переизбыток эмоциональности
Это не лечится )
 
Какую проблему?))
То что нервнобольная?))
Так это от рождения дано - переизбыток эмоциональности
Это не лечится )

Повышенная эмоциональность и "нервнобольная" - это все-таки разные вещи. Зачем же так себя стигматизировать-то...
Я холерик, но это ж не значит, что "больная".
 
Коэшн другой! У меня был период я год не пила вообще, разошлась в это время с первым мужем (посмотрела видимо на него трезвыми глазами 😁 ) и сошлась со вторым.. Е-моё.. я как будто девственность второй раз теряла!)))
Настолько всё дико и по другому, по трезвому то)) 😉

это получается ты в какой раз бросаешь ?
 
Друзья, тут есть одна тонкость. Все это вымывание - оно идет только на фоне приема алкоголя. Особенно с мочегонным эффектом. Но за три-пять дней трезвости, при нормальной еде эта нехватка компенсируется. Я серьезно. Меня тоже как-то эта тема нехватки основных электролитов заела, я пошла и анализы сдала. Все в норме было.

Поваренная соль опасна не натрием, а хлором. Натрий нам необходим, без него калий будет работать совсем не так, как надо. А вот с хлором засада. Именно он вызывает отеки, потому что удерживает воду в тканях. При этом хлор нам тоже необходим, просто не в таких количествах, в каких мы обычно используем соль. Врачи, кстати, рекомендуют бессолевую диету очень редко, а в ремиссиях советуют снизить дозу вдвое - но не исключить.

Кстати, при полном исключении поваренной соли может появиться сухость кожи и ломкость волос-ногтей.


а как же малышева и ко?! ониж вообще соль не жрут 😁
 
слушайте, раз уж тут медицинская тема пошла
меня вот печень волнует, даже кололо бок както , я сразу подумала что это печень по любому (ну а чтож еще)
надо анализы сдать ?!
а какие?
а то сразу диалог представляю
-мнебы про печень узнать
- бухаете?
 
я так и думала, что я еще сопля тут зеленая
пойду еще добухивать свое 😁
есть такая тема:) я тоже по первости как пришел думал, что я то и не алкаш вроде на фоне местных динозавров:)
 
есть такая тема:) я тоже по первости как пришел думал, что я то и не алкаш вроде на фоне местных динозавров:)

ну я и без форума то тоже не раз завязывала
это и пугает
что опять возврат происходил

или это невозврат 😲
 
ну я и без форума то тоже не раз завязывала
это и пугает
что опять возврат происходил

или это невозврат 😲
не знаю.. ничего не могу тебе сказать... никогда раньше не бросал
 
слушайте, раз уж тут медицинская тема пошла
меня вот печень волнует, даже кололо бок както , я сразу подумала что это печень по любому (ну а чтож еще)
надо анализы сдать ?!
а какие?
а то сразу диалог представляю
-мнебы про печень узнать
- бухаете?

Натали, это не печень. Печень болит крайне редко. Может быть, межреберная невралгия. Может быть, желчный пузырь. Может быть, вообще двенадцатиперстная кишка.
А так - маленький секретик. Ждешь ровно 30 дней с момента последней выпивки. Идешь к терапевту. Говоришь, что тебя беспокоит дискомфорт в области печени (при осмотре наверняка выяснится, что дискомфорт в другом месте, но это неважно). Если врач спросит про алкоголь, делаешь горестное лицо и отвечаешь: "Доктор, да если бы вино? Ну что там будет, от бокала красного по субботам, а? А вот то, что я жить не могу без жирного и острого - меня беспокоит. Знаете, просто удержаться не могу. Говорят, это очень вредно. Пожалуйста, назначьте мне анализы для того, чтобы выяснить, в каком состоянии печень". И обязательно попроси УЗИ органов брюшной полости.
 
ну я и без форума то тоже не раз завязывала
это и пугает
что опять возврат происходил

или это невозврат 😲

А я не завязывала. Я тайм-ауты брала и перерывы делала. Это, кстати, психологический момент. Если человеку что-то запретить, непременно начнет искать способ обойти запрет. Ну вот так у нас устроена психика. Поэтому я себе ничего не запрещаю. Я просто меняю образ жизни.
 
Натали, это не печень. Печень болит крайне редко. Может быть, межреберная невралгия. Может быть, желчный пузырь. Может быть, вообще двенадцатиперстная кишка.
А так - маленький секретик. Ждешь ровно 30 дней с момента последней выпивки. Идешь к терапевту. Говоришь, что тебя беспокоит дискомфорт в области печени (при осмотре наверняка выяснится, что дискомфорт в другом месте, но это неважно). Если врач спросит про алкоголь, делаешь горестное лицо и отвечаешь: "Доктор, да если бы вино? Ну что там будет, от бокала красного по субботам, а? А вот то, что я жить не могу без жирного и острого - меня беспокоит. Знаете, просто удержаться не могу. Говорят, это очень вредно. Пожалуйста, назначьте мне анализы для того, чтобы выяснить, в каком состоянии печень". И обязательно попроси УЗИ органов брюшной полости.

да, наверно так и сделаю
ат все думала че врать то:)
боюсь моя правда их шокирует))
 
да, наверно так и сделаю
ат все думала че врать то:)
боюсь моя правда их шокирует))

Да ладно тебе, шокирует их... Они здоровых-то не видят.
Я, когда анализы сдавала, практически не врала. Меня спросили, а почему я беспокоюсь. Я и ответила - доктор, у меня масса вредных привычек, и с моим образом жизни печень вряд ли осталась здоровой. Тут врач деликатно так уточнил: "Выпиваете?" Я ответила: "А вы как думаете, если я бываю на корпоративах и конференциях? Конечно, выпиваю! Дома нет, а там - не отвертеться. И ладно бы только выпивала, я ж еще и курящая. Опять же, это все чепуха, вы лучше спросите, чем я всю эту дрянь закусывала!". Но я такая, могу очень нахально ответить. Сделали мне анализы. Нормально все было. Хотя у меня к тому моменту алкогольная нагрузка была сравнима с твоей. Только холестерин не очень хороший, на верхней планке нормы. Как ты думаешь, что мне посоветовал врач по результатам анализов? Правильно - не есть все подряд!
 
есть такая тема:) я тоже по первости как пришел думал, что я то и не алкаш вроде на фоне местных динозавров:)
А потом как обнаруживаешь у себя схожую симптоматику и понимаешь-еще немного и ты такой же динозавр. И это огромное спасибо форуму за своевременное предупреждение, экскурс своеобразный. Всем привет.
 
Повышенная эмоциональность и "нервнобольная" - это все-таки разные вещи. Зачем же так себя стигматизировать-то...
Я холерик, но это ж не значит, что "больная".

А здесь здоровых то нет ))
Не даром же и психов и алков в одном месте лечат
 
Назад
Сверху Снизу