Созрела

это получается ты в какой раз бросаешь ?
Я честно говоря на этот вопрос даже и ответить не могу.. Если считать такие вот ситуационные зароки, типа сегодня плохо, поэтому завтра ни-ни, а через пару дней заново, то таких вот бросаний было бесчисленное множество.
Если осознанно чтобы надолго, с пониманием, то я думаю третий.
 
А я не завязывала. Я тайм-ауты брала и перерывы делала. Это, кстати, психологический момент. Если человеку что-то запретить, непременно начнет искать способ обойти запрет. Ну вот так у нас устроена психика. Поэтому я себе ничего не запрещаю. Я просто меняю образ жизни.
НУ и очень правильно, поэтому у нас и есть одно из главных правил "Я не пью только сегодня" , потому что "навсегда" - это многовато))
 
НУ и очень правильно, поэтому у нас и есть одно из главных правил "Я не пью только сегодня" , потому что "навсегда" - это многовато))
мне кажется... ну точнее для меня, как раз все наоборот... сегодня не работает...
 
НУ и очень правильно, поэтому у нас и есть одно из главных правил "Я не пью только сегодня" , потому что "навсегда" - это многовато))

Мне кажется, что это одно из самых лучших методических решений. Не только потому, что "навсегда" - это многовато. Еще и потому, что алкоголизм - болезнь, а не распущенность и слабоволие.
 
мне кажется... ну точнее для меня, как раз все наоборот... сегодня не работает...
мне кстати тоже именно "сегодня" не помогает, потому что я помнб подсознательно, что завтра - это уже скоро 😁
я себе ставлю сроки поболее, но не безграничные.. максимум год. Годик поживу трезвенькой, не обломаюсь.. подлечусь, всё в порядок поправлю, а там кто его знает. как жизнь сложится)) Потом, как срок поставленный истечет, может и на "сегодня" перейду.
 
мне кстати тоже именно "сегодня" не помогает, потому что я помнб подсознательно, что завтра - это уже скоро 😁
я себе ставлю сроки поболее, но не безграничные.. максимум год. Годик поживу трезвенькой, не обломаюсь.. подлечусь, всё в порядок поправлю, а там кто его знает. как жизнь сложится)) Потом, как срок поставленный истечет, может и на "сегодня" перейду.

Это хороший прием на случай обострения. Ну и при выходе из этого самого обострения. Но вообще-то "не пить" - плохая цель. "Быть трезвой" - чуть лучше, потому что нет отрицания, но тоже не решение. Действие не может быть целью. Я сегодня всю ночь пыталась сформулировать, какую же цель я перед собой ставлю. Получается так, что я хочу построить свою жизнь. Не как получилось, а осознанно. Многие отмечают, что на заметных сроках трезвости к ним начало возвращаться ощущение себя-до-начала. То есть, фактически, наша психика дает нам второй шанс сформировать личность. И этим шансом надо пользоваться.
 
Это хороший прием на случай обострения. Ну и при выходе из этого самого обострения. Но вообще-то "не пить" - плохая цель. "Быть трезвой" - чуть лучше, потому что нет отрицания, но тоже не решение. Действие не может быть целью.
Слушай, очень грамотные слова.. Действительно, действие не может быть нашей целью!
Цель "не пить"? цель "быть трезвым"? Так вот я не пью сегодня, я трезвая - получается цель достигнута уже? и что дальше .. всё сделано. спад эйфории, уныние и скукота..
Надо и правда чётко сформулировать себе, чего мы хотим от этой жизни и как на это влияет трезвость.
 
мне кстати тоже именно "сегодня" не помогает, потому что я помнб подсознательно, что завтра - это уже скоро 😁
я себе ставлю сроки поболее, но не безграничные.. максимум год. Годик поживу трезвенькой, не обломаюсь.. подлечусь, всё в порядок поправлю, а там кто его знает. как жизнь сложится)) Потом, как срок поставленный истечет, может и на "сегодня" перейду.
я раньше ставил небольшие сроки типа пары месяцев, по необходимсти... но потом наверстывал...
не мог себе в голове уложить "навсегда". теперь могу:)
 
А я не завязывала. Я тайм-ауты брала и перерывы делала. Это, кстати, психологический момент. Если человеку что-то запретить, непременно начнет искать способ обойти запрет. Ну вот так у нас устроена психика. Поэтому я себе ничего не запрещаю. Я просто меняю образ жизни.

ну по итогу то и я получается брала тайм-ауты, тока все они небольшие
один раз тока получилось у меня месяца полтора не пить вообще
и то вот щас сижу и думаю, а как получилось , что я опять то
и не помню
как то так
 
Слушай, очень грамотные слова.. Действительно, действие не может быть нашей целью!
Цель "не пить"? цель "быть трезвым"? Так вот я не пью сегодня, я трезвая - получается цель достигнута уже? и что дальше .. всё сделано. спад эйфории, уныние и скукота..
Надо и правда чётко сформулировать себе, чего мы хотим от этой жизни и как на это влияет трезвость.

действительно грамотные
нам максималистам особенно
 
Лично я хочу - не пить))
Что собсно и делаю
Без всяких анализов и перестроек сознания
 
Лично я хочу - не пить))
Что собсно и делаю
Без всяких анализов и перестроек сознания

я тоже хочу не пить!
и анализов я не хочу
и даже гдето боюсь их, потому что а вдруг там все хорошо, и я подумаю - ха! так ведь и дальше можно
это вот щас не я сказала - это та! другая, которая по вечерам раньше побеждала
 
я тоже хочу не пить!
и анализов я не хочу
и даже гдето боюсь их, потому что а вдруг там все хорошо, и я подумаю - ха! так ведь и дальше можно
это вот щас не я сказала - это та! другая, которая по вечерам раньше побеждала
На сумбур если честно похоже. Почитай тему Дреки про Джекила и Хайда... Не нужно это-разъединять себя на хорошую и плохую. Я алкаш, ни плохая ни хорошая. Пьяная ли трезвая-все я, и здесь дело выбора, какой я хочу быть. Трясущимся чмом, или светлой трезвой и красивой. Все.
 
А анализ мне лично помогает. Это помогает выкинуть эмоции. Мне трезвой себя очень много. И когда я начинаю аналзировать-четко вижу огрехи, отсутствие дисциплины, причину своих недовольств собой. Легче определить куда себя, широкую такую, с кучей свободного времени приткнуть.
 
я тоже хочу не пить!
и анализов я не хочу
и даже гдето боюсь их, потому что а вдруг там все хорошо, и я подумаю - ха! так ведь и дальше можно
это вот щас не я сказала - это та! другая, которая по вечерам раньше побеждала

А что, жизнь портится только от анализов?
 
ну по итогу то и я получается брала тайм-ауты, тока все они небольшие
один раз тока получилось у меня месяца полтора не пить вообще
и то вот щас сижу и думаю, а как получилось , что я опять то
и не помню
как то так

У меня это были именно что осознанные тайм-ауты. После которых я собиралась вернуться к прежнему образу жизни. Я не собиралась ничего менять ни в себе, ни в своей жизни. Сейчас хочу изменить. Вот и вся разница.
 
А что, жизнь портится только от анализов?

да нет конечно
жизнь портится от нас самих, впрочем как и делается счастливой, если называть это общепринятыми понятиями
 
Назад
Сверху Снизу