Соз-невроз-алкосоз

Да вот только по этому и не представляю как с алком жить дальше можно... Всю жизнь нюхать и ждать когда...
Доходит до меня, доходит. Ну всё, мы теперь не пьём дома, пьём только с друзьями и далеко от меня. Передоговорились на следующий же день ахахах. Честно ? Пока пусть так хотя бы. Нет сил на резкие движения вот прям сейчас.
 
Жить вдвоем можно только при условии, что тебе лучше с ним, чем одной. А ты пока не представляешь, как будешь жить без него (предыдущий опыт -- не в счет, это про конкретного человека).
Благодарю! Очень дельный план на самом деле. Мне действительно кажется, что мне одной будет проще. А потом чего-то начинаю бояться)) Сравнить-то действительно не с чем - на данный момент.
 
Доходит до меня, доходит. Ну всё, мы теперь не пьём дома, пьём только с друзьями и далеко от меня. Передоговорились на следующий же день ахахах. Честно ? Пока пусть так хотя бы. Нет сил на резкие движения вот прям сейчас.
Началась следующая стадия - компромиссы. Понятно, зайдем попозже, чернуха всегда интереснее)))
 
Доходит до меня, доходит. Ну всё, мы теперь не пьём дома, пьём только с друзьями и далеко от меня. Передоговорились на следующий же день ахахах. Честно ? Пока пусть так хотя бы. Нет сил на резкие движения вот прям сейчас.
Торги
Быстренько переобулся

В следующей серии:
Ты пил? С кем?
Нет, ты что, тебе показалось, какого ты обо мне мнения! =-O
 
Честно говоря я не очень понимаю зачем терпеть это все и ковыряться с таким кандидатом в юности! Понятно, если прошла вся жизнь вместе и было много хорошего, общие дети и вот Надежда живет все вернуть. Хотя конечно итог у всех один- уход, если жить сама хочешь нормально, а не тазики носить. Но вот взять и профукатт свою молодость и шансы встретить нормального мужика, построить семью - это уже прямо мой мозг не охватывает! Родители - это другое, тут сложнее убежать. Но мужики! Они абсолютно заменяемы
 
Ну бросают вообще единицы, а уж в таком возрасте, ну не верю
Я лично знаю человека, бросившего в 30 лет в режиме пару раз в неделю пивко, по праздникам в омно. Но. Не хочу давать автору ложную надежду - у моего знакомого была мощная мотивация: жена, дети, тяжелая алконаследственность. Он хорошо осознавал, что спиться - его единственный реальный сценарий, в котором он потеряет все: жену, детей, себя. А он не хотел терять. С тех пор не пьет больше 30 лет.

TC, как это ни сложно принять, но вы действительно бессильны повлиять на чужой алкоголизм. Лучшее, что можно сделать - это категорически его не принимать.
 
Благодарю! Очень дельный план на самом деле. Мне действительно кажется, что мне одной будет проще. А потом чего-то начинаю бояться)) Сравнить-то действительно не с чем - на данный момент.
Я тоже боялся. Все, наверно, боятся неизведанного. Но вот попробовал и очень удивился: оказывается бояться-то было нечего!
Так сразу спокойно стало, отдохнул, пришел в нормальное состояние, пересмотрел прожитую жизнь, сделал выводы... И понял, что вполне счастлив, проживая в одиночестве. Ценю его, дорожу им, и не променяю на какую угодно счастливую жизнь в паре.
Кто знает какие выводы сделаешь ты? Не попробовав -- не поймешь!
 
мы теперь не пьём дома, пьём только с друзьям
Слияние. Вы, насколько помню, 7 мес не пьете, несколько раз сидр был. И за компанию с мч не пьете. Откуда тогда "мы"??

Просто отслеживайте вот такие маркеры слияния: его алкоголизм - только его, не ваш
 
. Ну всё, мы теперь не пьём дома, пьём только с друзьями
В АА есть список попыток, как алкоголик пытается себя ограничить, и которые ни к чему не приводят. Не пить дома в их числе. Я тоже пыталась. Не помогло
 
Слушай, ты такая юная еще, свой дом, работа, все есть) ты потом поймешь как смешно было с ним возиться)
Есть свои друзья-подруги, с кем можно сходить куда-то? Он своими делами занят, а ты своими займись.
 
А на самом деле, помимо картинок поддержки… ну, зачем я живу с пьющим, так я хоть сама алкашка, а тебе-то, трезвой, это зачем?
 
А на самом деле, помимо картинок поддержки… ну, зачем я живу с пьющим, так я хоть сама алкашка, а тебе-то, трезвой, это зачем?
А я своему сама иногда покупаю он такой кайфушный когда выпьет :-D
 
Я дай Бог все уже, хоть за других зато порадуюсь😂
Так это можно вечером в субботу к местному сельпо пойти и устроить раздачу чекушек местной синеве, заряда радости на неделю хватит:-D:-D:-D
 
Так это можно вечером в субботу к местному сельпо пойти и устроить раздачу чекушек местной синеве, заряда радости на неделю хватит:-D:-D:-D
Не, это деняк жалко) а так мне особо некому наливать
 
Назад
Сверху Снизу