Соз-невроз-алкосоз

Сериал «Неверные» называется? Мне нравится Акиньшина, пойду что ли тоже посмотрю.
Точно, спасибо, а то забыла название

Ужас какой!( Это страшно. И никто ведь и не представляет в начале отношений, что всё может обернутся вот ТАК. Ты сильная.
Спасибо
Я за 5 минут до этого события не могла представить что так закончится. Но с алками жизнь полна сюрпризов не в самом хорошем смысле этого слова
 
@drama_queen Смотрю не отрываясь сериал, спасибо огромное за рекомендацию! Я ещё по такой теме смотрела «Бывшие», только там про нарк. больше, но тема зависимый-соз неплохо раскрыта.
 
Хочу признаться форумчанам. Думаю, я тоже алкоголик. Потому что я могу не пить долго и комфортно без этого жить. Но если я вдруг пью - обычно мне хочется ещё. Это пугает больше всего. Обычно это происходило с мч или по каким-то разным поводам, типа алкосоз. Но вот это желание каждый раз - пить дальше, это напрягает. И что-то я задумалась всерьёз по поводу ваших советов не пить год. Только для меня это проблема пока вторична, по сравнению с созависимостью. Поэтому можно я пока в этом разделе потусуюсь?) :blush:
 
Хочу признаться форумчанам. Думаю, я тоже алкоголик. Потому что я могу не пить долго и комфортно без этого жить. Но если я вдруг пью - обычно мне хочется ещё. Это пугает больше всего. Обычно это происходило с мч или по каким-то разным поводам, типа алкосоз. Но вот это желание каждый раз - пить дальше, это напрягает. И что-то я задумалась всерьёз по поводу ваших советов не пить год. Только для меня это проблема пока вторична, по сравнению с созависимостью. Поэтому можно я пока в этом разделе потусуюсь?) :blush:
Я думаю что да : ты алкоголик. Просто пока не разобралась в своём мозге. А мозг алкоголика он хитер .
По этому используй разум, анализируй.

По этому и раздражение пошло на товарища : ведь он "наслаждается" и не парится а ты мучаешься.
 
Просто пока не разобралась в своём мозге.
Думаю, да. Определено стоит разобраться со своим отношением к алкоголю в дальнейшем.
По этому и раздражение пошло на товарища : ведь он "наслаждается" и не парится а ты мучаешься.
А вот тут не правда, не хочу я такого «наслаждения». Просто меня пугает, что я могу стать такой же. Негативный пример, так сказать. У меня ведь другие цели и планы. Но есть что-то в голове, что шепчет «давай ещё», когда пью. Ну его нафиг такое. Страшно. В основном ведусь из-за окружения. Но не будь у меня предрасположенности, я бы, наверное, не велась вообще в принципе.
 
Думаю, да. Определено стоит разобраться со своим отношением к алкоголю в дальнейшем.

А вот тут не правда, не хочу я такого «наслаждения». Просто меня пугает, что я могу стать такой же. Негативный пример, так сказать. У меня ведь другие цели и планы. Но есть что-то в голове, что шепчет «давай ещё», когда пью. Ну его нафиг такое. Страшно. В основном ведусь из-за окружения. Но не будь у меня предрасположенности, я бы, наверное, не велась вообще в принципе.
Свмое главное что пришло понимание, остальное техика.

Забудь пока про созость, сконцентрируйся на себе. Парнише ясно и прямо обьясни что пьющий человек рядом тебе вреден так как и сама выпить не прочь, но жизнь такая ( алкогольная ) тебя не устраивает. Придется выбирать : или нормальная трезвая семья или придется расстаться.
 
пьющий человек рядом тебе вреден так как и сама выпить не прочь, но жизнь такая ( алкогольная ) тебя не устраивает.
Хорошо сформулировал, такие же мысли. Для меня это еще одна веская причина расставаться, просто наверное тяжело было себе в этом признаться.
 
Забудь пока про созость, сконцентрируйся на себе.
Одно другое не исключает вроде бы? Как раз помогает от созости концентрация на себе. Это я в уме усвоила, на практике только бывает трудно.
 
А он уже пил с отцом :BYE:. Переехал ко мне и перестал общаться с ним практически. При этом говорит, что не хочет быть как он и при этом уверенно всё для этого делает. Я ещё как дура его жалею, вот такая ситуация тяжелая, отец алк оккупировал квартиру, советы даю как справится. То есть я как будто начинаю созить всё семейство. Как я до такого докатилась ((( Это ж по сути чисто их проблемы, не мои.
Хорошо устроился твой молодой человек. Никто не хочет быть алкашом. Все хотят себя показать с лучшей стороны. Я тоже пытался 4 года КУ заниматься. Пока не начал пить ежедневно. Если продолжает пить твой мч и давать обещания, значит просто играет на твоей доверчивости. Объяви дома сухой закон, тем более если это твоя квартира.
 
@drama_queen Смотрю не отрываясь сериал, спасибо огромное за рекомендацию! Я ещё по такой теме смотрела «Бывшие», только там про нарк. больше, но тема зависимый-соз неплохо раскрыта.
Рада, что нравится)
Бывшие не смотрела, надо тоже посмотреть

Хочу признаться форумчанам. Думаю, я тоже алкоголик. Потому что я могу не пить долго и комфортно без этого жить. Но если я вдруг пью - обычно мне хочется ещё. Это пугает больше всего. Обычно это происходило с мч или по каким-то разным поводам, типа алкосоз. Но вот это желание каждый раз - пить дальше, это напрягает. И что-то я задумалась всерьёз по поводу ваших советов не пить год. Только для меня это проблема пока вторична, по сравнению с созависимостью. Поэтому можно я пока в этом разделе потусуюсь?) :blush:
Респект тебе за честность, но лично я придерживаюсь мнения, что созависимость для тебя важнее решить, если ты сюда пришла с этим запросом
Конечно отказ от алк никому еще хуже не сделал, но именно в твоей голове, кмк, фокус именно на соз надо сделать
 
Рада, что нравится)
Бывшие не смотрела, надо тоже посмотреть


Респект тебе за честность, но лично я придерживаюсь мнения, что созависимость для тебя важнее решить, если ты сюда пришла с этим запросом
Конечно отказ от алк никому еще хуже не сделал, но именно в твоей голове, кмк, фокус именно на соз надо сделать
Что за сериал?
 
Сходила сегодня на онлайн-группу АА. Честно? Мне очень понравилось. Вообще я искала группы для созависимых, но попалась эта и что-то меня туда потянуло. Атмосфера у них поддерживающая. Поняла, что кто ищет пути, тот найдёт. И форум, и группы и сделает всё, чтобы вылезти самому.(я про алкоголиков). Но сначала надо осознать в какой ты опе находишься.

Если кто-то здесь ходил на группы именно для созов, поделитесь впечатлениями. Это похоже на АА или там больше просто как терапия ? Что-то страшно мне.( Но уже как-то больше фокус на себя сместился.
 
Если кто-то здесь ходил на группы именно для созов, поделитесь впечатлениями. Это похоже на АА или там больше просто как терапия ? Что-то страшно мне.( Но уже как-то больше фокус на себя сместился.
хожу очно на группы ВДА, лучшее из того, что я встречала
там и созы, и алки, и дети деструктивных семей
там как раз при желании можно разобраться в своих дисфункциях, почему вступаем в те или иные отношения, научиться эти деструкции замечать и делать по-другому, также можно идти по шагам при желании. ну поддержка, знакомство с чужим опытом само собой
советую
 
хожу очно на группы ВДА, лучшее из того, что я встречала
там и созы, и алки, и дети деструктивных семей
там как раз при желании можно разобраться в своих дисфункциях, почему вступаем в те или иные отношения, научиться эти деструкции замечать и делать по-другому, также можно идти по шагам при желании. ну поддержка, знакомство с чужим опытом само собой
советую
Класс, спасибо! Поищу вда в своём городе очно или хотя бы онлайн.) Вот именно есть желание разбираться в своих дисфункциях, с чего начать и за что хвататься, не знаю.
 
Класс, спасибо! Поищу вда в своём городе очно или хотя бы онлайн.) Вот именно есть желание разбираться в своих дисфункциях, с чего начать и за что хвататься, не знаю.
если есть очно, очень рекомендую
они сейчас очень распространены, даже в моем небольшом городке есть)
я, честно говоря, пошла уже от безысходности, и не зря, как оказалось
первый собрания правда рыдала, почти не высказывалась, но сейчас уже легче
 
хожу очно на группы ВДА, лучшее из того, что я встречала
там и созы, и алки, и дети деструктивных семей
Вот это прям то, что нужно, только к сожалению не смогла найти такие группы у себя в городе( Загляну в чаты созов, может там кто что знает. Если и есть, то очень тяжело найти их. Поищу ещё онлайн.
 
Назад
Сверху Снизу