Соз-невроз-алкосоз

Я поддерживаю тебя
Лично я ушла на эмоциях и меня качало еще год. До финала. Мне не жалко этот год, но это было ппц как трудно.

Работай над собой, оставайся тут, снимай лапшу с ушей. Всё получится
@drama_queen Спасибо за поддержку ! Я боюсь - отлепиться резко и страдать потом, мыслежвачку гонять, думать а вдруг, а если. Знаю же, что обратно потянет, сомневаться начну.( В этом плане я в себе вообще не уверена. Ты молодец, что смогла уйти ! До финала ты имеешь в виду, пока совсем не отпустили эмоции?
 
Перегар -- это уже ацетальдегид, он не имеет опьяняющего эффекта. Но плохо именно от него. Может, созам от этого и плохо, и физически, и морально, что они вдыхают ацетальдегид...
Хотя, какая разница...Можно долго развивать мысль, проще от перегара физически сепарироваться.
Интересная теория, конечно. Я из тех, для кого запах перегара это из разряда нормы. Как где-то тут писали, что ребенок сказал «папой пахнет». Ну вот, я с детства этот запах и помню :blush: такие дела
 
Пока ты только приподняла эти очки.
Не спорю ! Но даже с тем, что я уже прочитала здесь, я не могу воспринимать всё как раньше. Хотя на самом деле меня ещё качает: не читаю форум, мч себя нормально ведет - ой, да ладно, может всё ок, я накручиваю. Стоит вернутся сюда, так сразу в себя прихожу. Проблема-то никуда не делась. Поэтому всем советуют не уходить с форума, да?)
 
Вот вообще не прогресс. Теперь будешь сидеть и ждать, когда он припрется бухой и насколько синий.
Бухой пускай теперь у друзей ночует. Мне ведь уже легче не видеть самой его возлияния. А вот приходить домой с перегаром, ну это да. И лежать откисать потом весь день.
 
Читаю твою историю и прям как про меня, я сейчас на таком же этапе, головой понимаю что конец, но уйти сейчас не могу. Алк сказал что будет меньше пить, но пока он просто пьет без меня, скрывает, но я знаю что пьет. Пьяным его не вижу, немного успокоилась, опять качели начались, что вроде норм же парень. В общем жду его срыва чтобы на негативных эмоциях с ним расстаться.
Привет, я твою тему читала тоже :)
Вот эти качели у меня тоже сейчас начались, чуть выше написала. Ну вот торг какой-то идёт в голове от «норм» до «не норм». Пьяным не видеть своего мне тоже легче. Но пить-то он не перестает, просто когда на расстоянии, то меньше нервов и раздражения. Шлю лучи поддержки :girl_dance: Мы сможем.
 
Но пить-то он не перестает, просто когда на расстоянии, то меньше нервов и раздражения.
а дальше что? если устраивает такой вариант, то и норм
Ну вот торг какой-то идёт в голове от «норм» до «не норм»
для любого нормального человека это не норм.
Я боюсь - отлепиться резко и страдать потом, мыслежвачку гонять, думать а вдруг, а если
А вдруг, а если конечно не будет, но это нужно пережить самой. Попробуй ответить на вопрос: а сколько лет в таком ритме ты готова существовать с ним? Это будет копиться в тебе, пока не выплеснется и ты не поймешь, что хватит. Проблема в том, что это сжирает тебя очень сильно. Пробуй хотя бы пока заниматься собой. Какие у тебя интересы не связанные с твои алком? Сколько времени ты им уделяешь?
 
а дальше что? если устраивает такой вариант, то и норм
Не устраивает. Временная мера.
Попробуй ответить на вопрос: а сколько лет в таком ритме ты готова существовать с ним?
Не хочу, чтобы это были годы. Мне жалко своего времени.
Какие у тебя интересы не связанные с твои алком? Сколько времени ты им уделяешь?
Увы, сейчас нисколько. Прошла курс на новую профессию, нет сил продвигаться дальше. Хватает только на работу и подкаст какой-нибудь послушать вечером. Возможно, у меня депрессия. Но я уже привыкла жить с такой нехваткой сил, что это тоже для меня стало нормой. Хотя всё понимаю. Я не хочу обвинять только мч - я сама своим здоровьем давно не занимаюсь. Образ жизни так себе. Курю.
 
Увы, сейчас нисколько
вот эта варка вокруг алкаша и отнимает все твои силы. Даже если ты от него отлипнешь тебе все-равно нужно будет начинать заниматься собой. Хотя бы постепенно нужно начинать. Подруги? Давно с ними встречалась? Чем бы хотела заняться, может хобби или времяпровождение? Как только ты начнешь двигаться, обретать свои интересы, будешь постепенно понимать, что вот это вся беготня вокруг болезного тебе уже и не нужна.
 
вот эта варка вокруг алкаша и отнимает все твои силы. Даже если ты от него отлипнешь тебе все-равно нужно будет начинать заниматься собой. Хотя бы постепенно нужно начинать. Подруги? Давно с ними встречалась? Чем бы хотела заняться, может хобби или времяпровождение? Как только ты начнешь двигаться, обретать свои интересы, будешь постепенно понимать, что вот это вся беготня вокруг болезного тебе уже и не нужна.
Подруги есть, но видимся редко. Сейчас я даже не знаю, чем бы хотелось заниматься, вот настолько я потеряна. Есть список давних целей и планов, можно откопать. Не могу только до конца признать, что эти отношения забирают у меня силы. Хотя чувствую это. Пытаюсь себя убедить, что дело не только в них.
 
@drama_queen Спасибо за поддержку ! Я боюсь - отлепиться резко и страдать потом, мыслежвачку гонять, думать а вдруг, а если. Знаю же, что обратно потянет, сомневаться начну.( В этом плане я в себе вообще не уверена. Ты молодец, что смогла уйти ! До финала ты имеешь в виду, пока совсем не отпустили эмоции?
Мой финал был, когда меня башкой шарахнули об дверь железную, резко страдашки выбило из головы)
До этого год после расхода делали друг другу мозг, ночные звонки, случайные встречи, алкоромантика) Тянуло назад, да, порой, вот только такой ценой пришлось отпустить
 
@Julie5, у меня страдашки выбило из головы, когда жена с сыном в столб бухая въехала. Какой бы ты пинок предпочла чтобы отлипнуть? Как у меня или как у @drama_queen, головой об дверь. Тут почти в каждой теме такой пример.
 
@Julie5, у меня страдашки выбило из головы, когда жена с сыном в столб бухая въехала.
Смотрел сериал с Акиньшиной, где она адвокат? Забыла название, там один в один ситуация. Интересно тема алкоголизма раскрыта
 
Смотрел сериал с Акиньшиной, где она адвокат? Забыла название, там один в один ситуация. Интересно тема алкоголизма раскрыта
Пойду погуглю на ночь посмотреть. Я себя в тот момент тоже как в фильме ощущал...
 
Пойду погуглю на ночь посмотреть. Я себя в тот момент тоже как в фильме ощущал...
Посмотри, там прямо эта тема: как тетенька вроде ничего, умная, старается, ребенка как бы и любит, но спивается (
Я где-то здесь в алко темах прочитала рекомендацию посмотреть по теме
 
Мой финал был, когда меня башкой шарахнули об дверь железную, резко страдашки выбило из головы)
До этого год после расхода делали друг другу мозг, ночные звонки, случайные встречи, алкоромантика) Тянуло назад, да, порой, вот только такой ценой пришлось отпустить
Ужас какой!( Это страшно. И никто ведь и не представляет в начале отношений, что всё может обернутся вот ТАК. Ты сильная.
 
Посмотри, там прямо эта тема: как тетенька вроде ничего, умная, старается, ребенка как бы и любит, но спивается (
Я где-то здесь в алко темах прочитала рекомендацию посмотреть по теме
Сериал «Неверные» называется? Мне нравится Акиньшина, пойду что ли тоже посмотрю.
 
Назад
Сверху Снизу