Соз-невроз-алкосоз

первый собрания правда рыдала, почти не высказывалась, но сейчас уже легче
А давно ты ходишь на группы?
Вот я зашла к АА онлайн, там такая атмосфера тёплая. Я растрогалась. Если очно, тоже буду рыдать, наверное. Потому что ты со своей болью один на один обычно, а тут оп - а ты не один такой оказывается и люди тебя понимают, и борются с похожими проблемами.
 
Итак, с форума я не ухожу, хоть и не пишу. Читать другие темы помогает и отрезвляет. Еще читаю Мелоди Битти «Спасать или спасаться». Она у меня была в телефоне оказывается и даже заметки все сохранены. Читала раньше, когда выбиралась из отношений с абьюзером. Я тогда много книг прочитала про созость и тогда уже поняла, что это моё. Только вот абьюзер слился, а работать над собой я не особо продолжила. Несколько сессий с ПТ и достаточно. Еще такой вот факт: я когда только начала подозревать, что живу в абьюзе, начала читать про это. Так вот, даже когда читала черным по белому ситуации в книге идентичные моей, я не видела сходства. Не, мой не такой, думала. То есть насколько мозг был затуманен, что я очевидных вещей в упор не видела. Вот так же и с алком. Правда долгое время разум затуманивал алкоголь и совместное распитие, ну и любофф конечно же. Потом уже потихоньку включаться начала. Месяцев 8 как мне тревожно, и ТОЛЬКО СЕЙЧАС хоть поняла почему. В общем, прозрение, оно не быстрое. По крайней мере у меня.
 
Планирую разъехаться со своим. На пару месяцев. Конечно, пить он не перестанет. Но здесь мне впервые не хочется думать про него, а хочется подумать про себя. Просто хочу ощутить разницу в состоянии. Мы реально в слиянии мощном уже два года почти. Все договоренности вроде «не пить дома» успешно проигнорированы. Их как будто не было :)) Баночка пивка сама падет в корзину.
Если бы не форум - я бы наверное даже не решилась мысль допустить о разъезде. А теперь прям чувствую, что мне надо. Я разрешила себе прислушаться к своим чувствам !
 
Последнее редактирование:
Планирую разъехаться со своим. На пару месяцев. Конечно, пить он не перестанет. Но здесь мне впервые не хочется думать про него, а хочется подумать про себя. Просто хочу ощутить разницу в состоянии.
Привет, моя тебе поддержка. Только что тебе дадут 2 месяца? Что потом, ты об этом думала? Если понимаешь что пить не бросит, ты к нему потом вернешься, или разойдетесь совсем, или оставите гостевой брак?
Опыт свой конечно описывай, свои мысли потом можно почитать и осмыслить со стороны. Плюс теперь кто в такой же ситуации полезен чужой опыт
 
@Julie5, обязательно разъезжайся, пусть в твоих планах это пока на два месяца, это уже будет большим шагом для тебя. За два месяца многое может произойти, если ты от него отстранишься. Будет время побыть самой с собой, узнать, что значит спокойный и тихий день, вечер, из которых по сути и складывается по кирпичику спокойная тихая жизнь. Алк начнет что-то там думать и делать, так как ты вытряхнешь его из привычной жизни, и, возможно, если у тебя хватит сил и мудрости, прекратишь пусть даже на эти два месяца эти алко-созо игры.
Если ты Решила, действуй, не откладывай. За каждым твоим нестандартным шагом последует нетипичная для тебя цепь событий,и появится будет шанс вырваться из этой алкокруговерти.
 
Привет, моя тебе поддержка. Только что тебе дадут 2 месяца?
Привет, Спасибо большое!
Отвечая сразу на вопрос: тут много причин. Хочу понять, как я буду себя чувствовать, когда мы раздельно. А потом сравнить. Потому что я как будто уже не представляю себя без него. Хочу вспомнить кто я сама по себе и чего хочу. Понять, действительно ли мне станет спокойно без алкогольных моментов. Потому что я уже в таком неврозе, что на словах «пивко» меня трясет уже. До меня дошло, что ему - норм пить. А моя реакция - это моя реакция. Вот с ней и надо работать. Хочу подразобрать свою кашу в голове и кучу подавленных эмоций.
 
Тоже не поняла, зачем два месяца?
Типа отрезания хвоста по кусочкам.
Ну может и так. Хочу сначала сравнить разницу в своём состоянии, а потом уже принимать решения.
 
Если ты Решила, действуй, не откладывай. За каждым твоим нестандартным шагом последует нетипичная для тебя цепь событий,и появится будет шанс вырваться из этой алкокруговерти
Спасибо за поддержку! :IN LOVE:
Где-то на интуитивном уровне я чувствую, что это прям надо сделать. Банально отдохнуть от этих игр. Конечно, может логика с парой месяцев слегка непонятна со стороны, мол чего тянуть, надо сразу расходится. Ну не могу я так, мне надо время.) Постараюсь просто работать, отдыхать, заботиться о себе, пойду к ПТ, а там глядишь и мысли какие-то новые придут.
 
Сегодня в кино ходили. Попросила вчера по-доброму, побудешь завтра трезвым? Хочу с тобой время провести и всё такое. Сходили, погуляли, обсудили фильм - всё классно. Решаем идти в магаз, взять на ужин что-то. И он выдаёт «так-с, хочу пивка попить сегодня вечером». Всё, настроение испорчено. И я подумала, что всегда такой момент выбирает, хз как сказать. Уязвимый что ли ! Когда мне хорошо, я расслаблена и ссору разводить неохота. Они это специально? Или просто чувствуют? Грусть печаль тоска по этому поводу.((
 
Назад
Сверху Снизу