Муж алкоголик измотал все нервы и нагадил напоследок

Всем привет.
У меня всё по прежнему.
Живем с детьми отдельно.
Из последних событий: пару недель назад алкомуж договорился взять младшего вечером погулять. Накануне перед этим выпивший звонил мне , помотал нервы.
Когда я ребёнка привезла как и договорились,
он начал лезть ко мне на улице обниматься.
Говорил, что имеет право так как я пока что являюсь женой.
Потом звонил мне, просил успокоится и возвращаться назад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.
Пару дней мне звонил. Меня эти дни морально штормило. Но я знала, что это пройдёт.
Потом он понял, что я непоколебима, наверно понял и звонить перестал.
 
Всем привет.
У меня всё по прежнему.
Живем с детьми отдельно.
Из последних событий: пару недель назад алкомуж договорился взять младшего вечером погулять. Накануне перед этим выпивший звонил мне , помотал нервы.
Когда я ребёнка привезла как и договорились,
он начал лезть ко мне на улице обниматься.
Говорил, что имеет право так как я пока что являюсь женой.
Потом звонил мне, просил успокоится и возвращаться назад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️.
Пару дней мне звонил. Меня эти дни морально штормило. Но я знала, что это пройдёт.
Потом он понял, что я непоколебима, наверно понял и звонить перестал.
Привет,Москва не сразу строилась, потихоньку всё наладится,держись своей линии💪
 
Привет,Москва не сразу строилась, потихоньку всё наладится,держись своей линии💪
Спасибо за поддержку.
Да. Держусь. В целом хорошо. Моральное состояние нормализуется постепенно.
Поняла , что нужно вообще как-то избегать любых встреч. Только приходится, если детей привожу.
Но он и не горит желанием видеться с детьми.
Даже в этот раз, когда с младшим договорился погулять, то я думаю, что это был повод увидеться со мной.
Наверно думал, что я не смогу устоять перед ним😅. Но не прокатило.
 
Наверное,избегать не получится из за детей... учись по новому общаться, отстраненно,и если нет у него интереса к детворе,то со временем и сам перестанет досаждать, как поймет,что чары его на тебя не действуют😊 главное,слабину не дать,а то получится,как у алкаша-первую рюмку не смог не выпить и -опять запой
 
Мой по началу через день ходил после работы погулять с детьми. Как только я перестала участвовать в этих встречах и гулянки прекратились.
Просто домой уходила, ну папа ж смотрит за детьми, зачем толпой за ними ходить. Пару раз пришел, без меня пол часика погулял, потом на расписание раз в две недели перешёл.
 
Всем привет.
У меня всё по прежнему. Встреч с алкомужем избегаю.
Детьми он особо не интересуется.
Не видится с ними практически. Недели 3 уже точно их не видел.
Периодами на меня накатывает обида и непонимание произошедшего, но потом отпускает.
Алкомуж последний раз звонил примерно неделю назад . Сейчас затишье. Возможно он в запое.
До этого (недели 1,5 назад) активно мне названивал, спрашивал какие планы на вечер, чем занимаюсь, говорил, что соскучился 😄. Названивал наверно каждые 15-20 минут.
Видимо ждал от меня какого нибудь предложения, но не дождался 😄.

Я продолжаю регулярно ходить на фитнес. Начала придерживаться правильного питания.
 
Всем привет.
У меня всё по прежнему. Встреч с алкомужем избегаю.
Детьми он особо не интересуется.
Не видится с ними практически. Недели 3 уже точно их не видел.
Периодами на меня накатывает обида и непонимание произошедшего, но потом отпускает.
Алкомуж последний раз звонил примерно неделю назад . Сейчас затишье. Возможно он в запое.
До этого (недели 1,5 назад) активно мне названивал, спрашивал какие планы на вечер, чем занимаюсь, говорил, что соскучился 😄. Названивал наверно каждые 15-20 минут.
Видимо ждал от меня какого нибудь предложения, но не дождался 😄.

Я продолжаю регулярно ходить на фитнес. Начала придерживаться правильного питания.
Фитнес - это хорошо. Я после расставания с мужем записалась в тренажерный зал, давно хотела, но из-за того , что муж был дороже всего на свете ( боже, какая я была дура ) я не записывалась туда. Уже хожу в зал полтора года. И это так здорово.
БМ также с детьми не общается, но это больше к лучшему. Он полностью ушёл из нашей жизни. Очень было обидно по началу, сейчас с лёгкостью к этому отношусь.
 
Фитнес - это хорошо. Я после расставания с мужем записалась в тренажерный зал, давно хотела, но из-за того , что муж был дороже всего на свете ( боже, какая я была дура ) я не записывалась туда. Уже хожу в зал полтора года. И это так здорово.
БМ также с детьми не общается, но это больше к лучшему. Он полностью ушёл из нашей жизни. Очень было обидно по началу, сейчас с лёгкостью к этому отношусь.
Девчонки, ну о чем вы говорите. Какие алкашам дети!!! Они из своей то жизни ушли полностью, а вы там что-то про ответственность ещё за кого-то! Это уже не отцы и не мужья. Им сидеть только с себе подобными и водку жрать((
 
Девчонки, ну о чем вы говорите. Какие алкашам дети!!! Они из своей то жизни ушли полностью, а вы там что-то про ответственность ещё за кого-то! Это уже не отцы и не мужья. Им сидеть только с себе подобными и водку жрать((
Да я не спорю, оно так и есть. Тут даже обижаться не на кого. Амёба
 
Всем привет.
У меня всё по прежнему.
Сюда давно не заходила, потому что морально было очень тяжело.
Первые месяцы после расставания сильно накрывало эмоционально.
Я просто держалась как могла.
Просто жила.

Примерно месяц назад стало легче. Уже нет постоянных мыслей о случившемся.
Знаю, что алкомуж так и пьёт.
У меня закончился 3-х месячный абонемент в фитнес клуб. Я тогда ходила каждый день, бывало даже по 2 тренировки, иногда только пропускала. Я считаю, что физическая нагрузка мне помогла в моей ситуации, я отвлекалась на тренировках. Сейчас пока что сделала перерыв в фитнесе. Но уже купила годовой абонемент))) активирую его в октябре.

Не пью. Стараюсь держать ПП. Стала гораздо стройнее , в обхвате талии ушло 10 см🙂.
Работаю, общаюсь с людьми, забочусь о детях.
На развод ещё не подала, но естественно подам.
 
Всем привет.
У меня всё по прежнему.
Сюда давно не заходила, потому что морально было очень тяжело.
Первые месяцы после расставания сильно накрывало эмоционально.
Я просто держалась как могла.
Просто жила.

Примерно месяц назад стало легче. Уже нет постоянных мыслей о случившемся.
Знаю, что алкомуж так и пьёт.
У меня закончился 3-х месячный абонемент в фитнес клуб. Я тогда ходила каждый день, бывало даже по 2 тренировки, иногда только пропускала. Я считаю, что физическая нагрузка мне помогла в моей ситуации, я отвлекалась на тренировках. Сейчас пока что сделала перерыв в фитнесе. Но уже купила годовой абонемент))) активирую его в октябре.

Не пью. Стараюсь держать ПП. Стала гораздо стройнее , в обхвате талии ушло 10 см🙂.
Работаю, общаюсь с людьми, забочусь о детях.
На развод ещё не подала, но естественно подам.
Круто. Вы молодец, уважаю! Вы не пьёте - сами так решили или кодировка?
 
Круто. Вы молодец, уважаю! Вы не пьёте - сами так решили или кодировка?
Я сама решила. Просто исключила из своей жизни алкоголь полностью.
Много информации узнала на этом форуме. Поняла на сколько негативно влияет алкоголь и к чему употребление может в итоге привести. Испугалась за своё здоровье.
Также насмотрелась на алкомужа, на все его выходки в пьяным угаре. А когда-то ранее он говорил, что «все пьют», «ни чего в этом такого нет» и считал что в любой момент может остановиться.

Мне помог совет на этом форуме: не пить только сегодня . И так каждый день.
Я покупала себе каждый вечер какой-нибудь сок и пила его. Или пила кофе, чай или ела, но главное не пила алкоголь.
Если кто-то из подружек звал встретиться, например в гости , посидеть выпить, я говорила , что не пью. Кто-то очень удивлялся. Часть подружек отсеялась.

На любых мероприятиях и днях рождениях я просто не пью.

Перед тем как бросить пить По-началу конечно было тяжело, думала как же теперь совсем без алкоголя. Но как оказалось, без алкоголя жить гораздо круче !)))
 
Всем привет.
У меня всё по прежнему.
Сюда давно не заходила, потому что морально было очень тяжело.
Первые месяцы после расставания сильно накрывало эмоционально.
Я просто держалась как могла.
Просто жила.

Примерно месяц назад стало легче. Уже нет постоянных мыслей о случившемся.
Знаю, что алкомуж так и пьёт.
У меня закончился 3-х месячный абонемент в фитнес клуб. Я тогда ходила каждый день, бывало даже по 2 тренировки, иногда только пропускала. Я считаю, что физическая нагрузка мне помогла в моей ситуации, я отвлекалась на тренировках. Сейчас пока что сделала перерыв в фитнесе. Но уже купила годовой абонемент))) активирую его в октябре.

Не пью. Стараюсь держать ПП. Стала гораздо стройнее , в обхвате талии ушло 10 см🙂.
Работаю, общаюсь с людьми, забочусь о детях.
На развод ещё не подала, но естественно подам.
Ты зря не заходишь так долго на форум. Когда пишешь, отвечаешь, общаешься с "сестрами по несчастью" становится гораздо легче.
 
Всем привет👋. Спасибо всем за слова поддержки .
Мне все-таки немного тяжело раньше было писать сюда, так как начинала всё вспоминать и становилось морально плохо.
Первые месяцы после того как я всё узнала и съехала от алкомужа меня сильно качало эмоционально. Очень сильно.
И для себя я нашла один способ, который советуют некоторые психиатры и он мне помог: когда начинаю думать о своей ситуации и съедать себе тем самым мозг, сказать себе в этот момент: «стоп! Я об этом сейчас думать не буду!»
Мне этот совет постепенно помог.
Теперь надеюсь, что буду заходить чаще, так как алкомуж перестал вызвать у меня эмоции, по крайней мере такие бурные, как раньше.

О себе: съездила с детьми в санаторий.
Купила годовой абонемент в фитнес клуб ))) начала ходить на тренировки ))
Сахар не ем. Вес стал 51-52 кг.
Пол Года назад весила на 6-7 кг больше. И в основном весь жир был в области живота 😬

Не пью и даже не тянет.
Чувствую себя периодами не очень хорошо и физически и эмоционально. Читаю здесь на форуме симптомы выздоровления, понимаю, что это вариант нормы. Надеюсь к году трезвости будет легче.
Сейчас беда с волосами: стали тонкими, ломаются и осыпаются((
 
Всем привет👋. Спасибо всем за слова поддержки .
Мне все-таки немного тяжело раньше было писать сюда, так как начинала всё вспоминать и становилось морально плохо.
Первые месяцы после того как я всё узнала и съехала от алкомужа меня сильно качало эмоционально. Очень сильно.
И для себя я нашла один способ, который советуют некоторые психиатры и он мне помог: когда начинаю думать о своей ситуации и съедать себе тем самым мозг, сказать себе в этот момент: «стоп! Я об этом сейчас думать не буду!»
Мне этот совет постепенно помог.
Теперь надеюсь, что буду заходить чаще, так как алкомуж перестал вызвать у меня эмоции, по крайней мере такие бурные, как раньше.

О себе: съездила с детьми в санаторий.
Купила годовой абонемент в фитнес клуб ))) начала ходить на тренировки ))
Сахар не ем. Вес стал 51-52 кг.
Пол Года назад весила на 6-7 кг больше. И в основном весь жир был в области живота 😬

Не пью и даже не тянет.
Чувствую себя периодами не очень хорошо и физически и эмоционально. Читаю здесь на форуме симптомы выздоровления, понимаю, что это вариант нормы. Надеюсь к году трезвости будет легче.
Сейчас беда с волосами: стали тонкими, ломаются и осыпаются((
Для волос витаминчики надо, да и вообще общеукрепляющие БАДы, омегу нам женщинам. А для настроения мне ещё помог лёгкий антидепрессант - азафен. Наш, копеечный, но продаётся только по рецепту. Я сходила на приём к психиатру-наркологу на апатию и тревожность пожаловалась, он предложил пропить курс. Настроение улучшилось, лёгкое чувство похуизма и работоспособность.

Вспомнила, всю весну пила комплекс для кожи, волос и ногтей, т.к переболела ковидом и думала, что волосы посыпятся, как у многих. Ттт, вообще норм, вообще не лезут, даже на расческе не остаются. Если надо будет название, напишу
 
Для волос витаминчики надо, да и вообще общеукрепляющие БАДы, омегу нам женщинам. А для настроения мне ещё помог лёгкий антидепрессант - азафен. Наш, копеечный, но продаётся только по рецепту. Я сходила на приём к психиатру-наркологу на апатию и тревожность пожаловалась, он предложил пропить курс. Настроение улучшилось, лёгкое чувство похуизма и работоспособность.

Вспомнила, всю весну пила комплекс для кожи, волос и ногтей, т.к переболела ковидом и думала, что волосы посыпятся, как у многих. Ттт, вообще норм, вообще не лезут, даже на расческе не остаются. Если надо будет название, напишу
Привет! Да, напиши, пожалуйста, название комплекса для кожи волос и ногтей.
Я сегодня купила омегу .
Пару недель назад начала пить магнэ б6, надо было давно начать . И ещё пью урсодез для печени .
Купила ещё сегодня репейное масло , буду маски делать))) пишут, что оно помогает.
 
Всем привет. Давно не писала, целый год.
За год следующие новости:
1) С алкомужем развелась.
2) Не пью.
3) Появился прекрасный непьющий мужчина.
 
Всем привет. Давно не писала, целый год.
За год следующие новости:
1) С алкомужем развелась.
2) Не пью.
3) Появился прекрасный непьющий мужчина.
Добрый день, я следила за Вашей темой. Подскажите, а как Вы решили квартирный вопрос и вопрос по алиментам?
 
Добрый день, я следила за Вашей темой. Подскажите, а как Вы решили квартирный вопрос и вопрос по алиментам?
Добрый день. Пока что квартирный вопрос, к сожалению, не решен.
На детей бывший дает определеную сумму.
На счет раздела имущества договариваться не хочет . На данный момент набираюсь сил , чтобы подавать в суд на раздел, так как предстоит длительный и затратный процесс.
 
Назад
Сверху Снизу