Соз-невроз-алкосоз

Слияние. Вы, насколько помню, 7 мес не пьете, несколько раз сидр был. И за компанию с мч не пьете. Откуда тогда "мы"??

Просто отслеживайте вот такие маркеры слияния: его алкоголизм - только его, не ваш
Мы то есть он. Это я так утрированно сказала. Мне и так пить не очень интересно, что с ним, что без. :mellow:
 
Не пьёт два дня, как же мне спокойно по ощущениям. Я как будто только сейчас поняла, в каком неврозе я жила всё это время. Нет, не то чтобы раньше не было периодов без алкашки, но я сейчас понимаю, что они для меня были самыми счастливым и спокойными. Просто что угодно делать вместе трезвыми. И ещё подумала, а ведь пары, в которых нет проблем с алкоголем - так и живут. Для них это норма, а не периоды. И грустно стало.( Кажется, что если б я раньше среагировала, всё могло поменяться в лучшую сторону. Но на то я и соза, что терплю и жалею до последнего.
 
Последнее редактирование:
Не пьёт два дня, как же мне спокойно по ощущениям. Я как будто только сейчас поняла, в каком неврозе я жила всё это время. Нет, не то чтобы раньше не было периодов без алкашки, но я сейчас понимаю, что они для меня были самыми счастливым и спокойными. Просто что угодно делать вместе трезвыми. И ещё подумала, а ведь пары, в которых нет проблем с алкоголем - так и живут. Для них это норма, а не периоды. И грустно стало.( Кажется, что если б я раньше среагировала, всё могло поменяться в лучшую сторону. Но на то я и соза, что терплю и жалею до последнего.
Не ври себе. Внутри тебя тревожность и ожидание, что он все равно напьется. Ты счастлива, потому что он не пьет два дня. ВСЕГО ДВА! ВДУМАЙСЯ. И да, от тебя ничего не зависит в плане его питья, сними созокорону. Я все это пережила. Но на чужом опыте не учатся, поэтому ты будешь к сожалению грести до своего дна, оно видать у каждого свое.
 
Почитала я форум, несколько тем от начала и до конца. Как будто розовые очки снялись.
Поняла для себя, что не могу расстаться со своим прямо сейчас. Будут созокачели. Хочу прийти к этому решению с трезвой головой, а не на эмоциях. А ещё поняла, что, кажется, расставаться надо будет в любом случае. И даже не из-за алкоголизма. Мне 27 исполнилось на днях, мой парень младше. Я бы хотела семью, детей. Не сейчас прям, но лет эдак через 5-7 точно. А он просто не готов к этому в планах нет и не хочет. Я не могу годами просто ждать, когда мч созреет к детям морально и финансово. А может у него этого желания и не появится. Тем более он сам как-то заявлял: «хочу ещё погулять». Не в плане баб, а вот алкоголем насладиться, тусовочками с друзьями и так далее. Да, любовь есть. Но начинаю понимать, что одной любви бывает недостаточно. Надо сходится в жизненных целях и приоритетах. Потерянное время никто не вернёт и мы сами в ответе за то, на что его тратим. Вот такие вот мысли. Что думаете? Вполне логично так рассуждать?)
 
Да, признаю. Сейчас вполне удобно и комфортно ничего не менять. Но хочется для начала найти для себя точки опоры. В планах найти работу получше, чтобы быть уверенной в своём финансовом положении. Пойти на терапию в ближайшее время. Заняться здоровьем, фигурой. В общем, отлепиться от алка и начать что-то делать для себя. То, что он не пьёт дома теперь - уже прогресс. Мне куча лучше стало не видеть этого. А дальше - посмотрим. Но я хотя бы сместила фокус с него и мне спокойней стало. Не думаю об этом всём 24/7, появляется много вопросов, а какой собственно я вижу СВОЮ жизнь?
 
Ну и да, золотиться умеет и практикует. Вообще все дела по дому на себя взял. А сегодня друг к себе позвал, ну и он такой: да, поеду. Но не для того чтобы пить. Хотя я не говорил, что пить мы не будем :-D
 
Поняла для себя, что не могу расстаться со своим прямо сейчас. Будут созокачели. Хочу прийти к этому решению с трезвой головой, а не на эмоциях. А ещё поняла, что, кажется, расставаться надо будет в любом случае.
Я поддерживаю тебя
Лично я ушла на эмоциях и меня качало еще год. До финала. Мне не жалко этот год, но это было ппц как трудно.

Работай над собой, оставайся тут, снимай лапшу с ушей. Всё получится
 
Вообще мне кажется соз живя с алком все равно вдыхает пары перегара, поэтому нетрезв не только эмоционально. Особенно те созы которым мало надо , чтоб захмелеть, вдохнул и поперло!
 
Вообще мне кажется соз живя с алком все равно вдыхает пары перегара, поэтому нетрезв не только эмоционально. Особенно те созы которым мало надо , чтоб захмелеть, вдохнул и поперло!
Перегар -- это уже ацетальдегид, он не имеет опьяняющего эффекта. Но плохо именно от него. Может, созам от этого и плохо, и физически, и морально, что они вдыхают ацетальдегид...
Хотя, какая разница...Можно долго развивать мысль, проще от перегара физически сепарироваться.
 
Вообще мне кажется соз живя с алком все равно вдыхает пары перегара, поэтому нетрезв не только эмоционально. Особенно те созы которым мало надо , чтоб захмелеть, вдохнул и поперло!
У меня на самом деле страшно было, от любого другого человека чувствовала перегар, от этого при встрече в первые секунды да, а потом переставала, как естественная среда обитания :bebe:
 
У меня на самом деле страшно было, от любого другого человека чувствовала перегар, от этого при встрече в первые секунды да, а потом переставала, как естественная среда обитания :bebe:
Квини, а у меня через розетку просачивается от соседей перегарие.а поскольку стабильность -это их крэдо, то дышу я этим на регулярке.:drinking: Они комда входную дверь открывают там глаза аж слезятся.:cry2:
 
Почитала я форум, несколько тем от начала и до конца. Как будто розовые очки снялись.
Пока ты только приподняла эти очки.
Поняла для себя, что не могу расстаться со своим прямо сейчас.
Так и хорошо. А то потом все-равно бегать будешь туда сюда, еще хуже будет.
То, что он не пьёт дома теперь - уже прогресс.
Вот вообще не прогресс. Теперь будешь сидеть и ждать, когда он припрется бухой и насколько синий.
 
Поняла для себя, что не могу расстаться со своим прямо сейчас. Будут созокачели. Хочу прийти к этому решению с трезвой головой, а не на эмоциях. А ещё поняла, что, кажется, расставаться надо будет в любом случае. И даже не из-за алкоголизма.
Читаю твою историю и прям как про меня, я сейчас на таком же этапе, головой понимаю что конец, но уйти сейчас не могу. Алк сказал что будет меньше пить, но пока он просто пьет без меня, скрывает, но я знаю что пьет. Пьяным его не вижу, немного успокоилась, опять качели начались, что вроде норм же парень. В общем жду его срыва чтобы на негативных эмоциях с ним расстаться.
 
Еще подкрепляет решение уйти отец алка, там уже алкаш запойный, почти слепой, больной, никому не нужный, жена умерла от рака, не пила не курила, возможно стресс повлиял на ее скорую кончину. И ведь мой то таким же может стать, все предпосылки есть, а нужен мне на старости лет алкаш-инвалид, нянчится с ним потом. Пусть идет в свободное плавание сейчас, пока молодой, относительно здоровый, с квартирой, машиной, работой, относительно ликвидный, найдет себе другую, желательно немного пьющую, чтобы им вместе веселее было и строит с ней алкосемью
 
Пока ты только приподняла эти очки.

Так и хорошо. А то потом все-равно бегать будешь туда сюда, еще хуже будет.

Вот вообще не прогресс. Теперь будешь сидеть и ждать, когда он припрется бухой и насколько синий.
Зачем этого сидеть и ждать, когда можно лечь и спать? Мой вчера с другом у дома пиво пил, я чет и не заметила когда уснула
 
Назад
Сверху Снизу