Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

Но поскольку ребёнок вырос, стал самостоятелен, это оправдание все-рано отменяется.Я завтра сделаю, свое составленное уже резюме видимым, и начну менять свою жизнь со смены работы. Надеюсь получится.
 
Но поскольку ребёнок вырос, стал самостоятелен, это оправдание все-рано отменяется.Я завтра сделаю, свое составленное уже резюме видимым, и начну менять свою жизнь со смены работы. Надеюсь получится.
Будь готова к лавине деморализующих отзывов. Если их принимать близко к сердцу - будет беда.

Я как-то приучился относиться к ним как к комарам в лесу. Неприятно - но не опасно.

Ну и самое трудное - извлекать из них рациональное зерно. "Как вы вообще смеете претендовать на нашу вакансию, если не знаете, что такое мутаторы?" Понятно, пошли они в ... со своей вакансией, но наберу в поисковике - "мутаторы"...
 
Будь готова к лавине деморализующих отзывов. Если их принимать близко к сердцу - будет беда.

Я как-то приучился относиться к ним как к комарам в лесу. Неприятно - но не опасно.

Ну и самое трудное - извлекать из них рациональное зерно. "Как вы вообще смеете претендовать на нашу вакансию, если не знаете, что такое мутаторы?" Понятно, пошли они в ... со своей вакансией, но наберу в поисковике - "мутаторы"...
Я давно ,конечно, поиском работы не занималась, но с каким серьезным неадекватом и ударами по самооценке не сталкивалась. Надеюсь, и сейчас, все пройдет хорошо.
 
Ну все равно ведь читается поддекст - "экий недотепа без меня никуда.."
Может где-то мне и приятно потешить свою самооценку этим, не отрицаю. Но раздражение от этого склеивания и постоянного подтягивания во все дела пересиливает.
 
Вот пока гуляла с собакой, пришло в голову кое-что по аналогии с примером из Берна, который упомянула Амариш. Может я и путаю что-то, но вроде в книге было так: жена всегда мечтала заниматься танцами, и обвиняла мужа в тирании, что он такой вот негодяй это запрещает. Он перестал запрещать, и она все равно не смогла заниматься танцами, потому что очень боялась сцены и внимания. То есть прикрывала свой страх "негодяйством" мужа.
У меня так: я всегда мечтала много и хорошо работать, много зарабатывать, быть такой очень деловой дамочкой. Антимать:) Мать моя толком и не работала никогда, была раздолбайкой и типа со мной сидела.
Сейчас я для себя нахожу оправдание, того что не впахиваю и деньги лопатой не гребу, тем что никто не помогает с ребёнком.
На самом деле это оЧЕНЬ часто встречается...

Другое дело - что в этом треудно признаться самому себе))

Что это никто меня не тиранит)) Это я сам почему то играю в эту игру... Таким образом имея алиби, почему я это не делаю...

Так что - ты просто честно раскопала это в себе. и это прекрасно .Потому что когда четко понимаешь себя и свои мотивации - жить гораздо легче)))
 
@Амариш, ты специалист-профессионал по этой теме или прошла самостоятельно путь от созависимости,многое изучив? В твоих сообщения много интересной терминологии встречается. Извини, за любопытство:)
 
@Амариш, ты специалист-профессионал по этой теме или прошла самостоятельно путь от созависимости,многое изучив? В твоих сообщения много интересной терминологии встречается. Извини, за любопытство:)
Да нет конечно)) Не профессионал .Просто мне это тоже все интересно. И в отношении себя лично я это анализировала в свое время и Берна читала с огромным удовольствием, потому что он прекрасно ввскрывает вот эти наши человеческие игры.. В которые реально мы играем всю жизнь)) С большим удовольсвтием. Маскируем их зачастую под что-то"прекрасное", но продолжаем играть.

Берна люблю еще за то, что он с огромным юмором это все описывал...

Ну и поэтому - если вот видна часть игры - ну почему не обратить внимание человека? Ведь по сути этими играми чаще все мы сами себя и тормозим в развитии... Именно себя, а не кого то там...
 
Да нет конечно)) Не профессионал .Просто мне это тоже все интересно. И в отношении себя лично я это анализировала в свое время и Берна читала с огромным удовольствием, потому что он прекрасно ввскрывает вот эти наши человеческие игры.. В которые реально мы играем всю жизнь)) С большим удовольсвтием. Маскируем их зачастую под что-то"прекрасное", но продолжаем играть.

Берна люблю еще за то, что он с огромным юмором это все описывал...

Ну и поэтому - если вот видна часть игры - ну почему не обратить внимание человека? Ведь по сути этими играми чаще все мы сами себя и тормозим в развитии... Именно себя, а не кого то там...
Эммм...
А что за книга?
Ссылку можно?
Пропустила, не видела 🙄
 
Эммм...
А что за книга?
Ссылку можно?
Пропустила, не видела 🙄
Да это же знаменитая "Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры" Эрик Берн.

Это бестселлер в свое время. Он описывает целый ряд архетипических игр человеков.

В частности игру "Алкоголик" описал именно он первым. Есть еще шикарная игра "Красная шапочка". И масса других.

Но его надо вдумчиво читать. Может быть несколько раз прикладываться. Потому что как бы ИМХО надо анализировать, примерять к себе, к знакомым, к обществу в целом...
 
Да нет конечно)) Не профессионал .Просто мне это тоже все интересно. И в отношении себя лично я это анализировала в свое время и Берна читала с огромным удовольствием, потому что он прекрасно ввскрывает вот эти наши человеческие игры.. В которые реально мы играем всю жизнь)) С большим удовольсвтием. Маскируем их зачастую под что-то"прекрасное", но продолжаем играть.

Берна люблю еще за то, что он с огромным юмором это все описывал...

Ну и поэтому - если вот видна часть игры - ну почему не обратить внимание человека? Ведь по сути этими играми чаще все мы сами себя и тормозим в развитии... Именно себя, а не кого то там...
Мне тоже эта книга понравилась, пришло время перечитать наверно, хорошо что вспомнилась. У других людей, со стороны часто замечаю знакомые сценарии. У себя самой, сложнее...Так что вся надежда на форум:)
 
Да это же знаменитая "Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры" Эрик Берн.

Это бестселлер в свое время. Он описывает целый ряд архетипических игр человеков.

В частности игру "Алкоголик" описал именно он первым. Есть еще шикарная игра "Красная шапочка". И масса других.

Но его надо вдумчиво читать. Может быть несколько раз прикладываться. Потому что как бы ИМХО надо анализировать, примерять к себе, к знакомым, к обществу в целом...
спасибо
надо почитать
 
Где-то на этом форуме мне попадалась фраза "учитель приходит тогда, когда ученик готов". Наверно так есть.
Наличие алка рядом - ни это моя проблема. Это один из симптомов...
И когда я стала готова к внутренним переменам, я нашла этот форум. И сейчас из любого обсуждения у меня возникает небольшое открытие...
Появился катализатор накопленных мной теоретических знаний
 
Будь готова к лавине деморализующих отзывов. Если их принимать близко к сердцу - будет беда.

Я как-то приучился относиться к ним как к комарам в лесу. Неприятно - но не опасно.

Ну и самое трудное - извлекать из них рациональное зерно. "Как вы вообще смеете претендовать на нашу вакансию, если не знаете, что такое мутаторы?" Понятно, пошли они в ... со своей вакансией, но наберу в поисковике - "мутаторы"...
ППЦ.... тоесть существуют настолько неадекватные работодатели, что вместо "мы с Вами свяжемся или "спасибо за отклик, извините, Вы нам не подходите.." пишут вот такое вот????? :blink:
Счастье, что такие на собеседование не зовут. Сегодня плюнули в лицо деловой этике, завтра вместо зарплаты выдадут грамоту!!! :delight:
Мутатор им нужен, тоже мне.... может черепашек ниньзя в портфолио внести? :biggrin:
 

Вложения

  • изображение_2024-08-08_100918618.png
    изображение_2024-08-08_100918618.png
    569 KB · Просмотры: 5
Я давно ,конечно, поиском работы не занималась, но с каким серьезным неадекватом и ударами по самооценке не сталкивалась. Надеюсь, и сейчас, все пройдет хорошо.
От всей души желаю тебе удачи и хорошего работодателя! Пусть тебе повезет с работой!
 
ППЦ.... тоесть существуют настолько неадекватные работодатели, что вместо "мы с Вами свяжемся или "спасибо за отклик, извините, Вы нам не подходите.." пишут вот такое вот????? :blink:
Увы. Я столько их насмотрелся за последние лет 10 - что даже как- то и привык, уже эти удары эмоций не вызывают.

Уроженцы(-ки) Африки и Азии постепенно появляются и в офисах. И вносят свой неповторимый колорит.

Может, для России это ПОКА неактуально.
 
Увы. Я столько их насмотрелся за последние лет 10 - что даже как- то и привык, уже эти удары эмоций не вызывают.

Уроженцы(-ки) Африки и Азии постепенно появляются и в офисах. И вносят свой неповторимый колорит.

Может, для России это ПОКА неактуально.
Азия изначально вкладывается в технологии и развитие: ЮК(спасибо Пак Чон Хи), Тайвань(спасибо Ли Куан Ю), КНР, Индия(Бангалор) и тд.
Китай тратит на развитие науки и технологий огромные деньги. "Китай в последние годы твердо занимает второе место в мире по объему инвестиций в НИОКР следом за США.
Не понимаю, что имеете ввиду "постепенно появляются..."? - они там всегда были....
Африка...ну это единичные случаи. ИЧР в Африке слишком низкий. Народонаселение оттуда используется совершенно в других целях.

Никуда агломерации не исчезнут. Содержать большой город дешевле, чем кучу поселков или моногородов.... поэтому городское население по всему Земному шару растет. (По оценкам ООН, наибольшие темпы увеличения городского населения за счет того, что люди покидают сельские районы, будут происходить в ближайшие 30 лет в странах Азии и Африки.)
Деньги - основа любого движения.
Другой вопрос, что нарастает кризис перепроизводства у крупнейших экономик мира.....
То, каким образом государства станут решать данную проблему, может в корне изменить жизнь людей....
 

Вложения

  • изображение_2024-08-08_123253098.png
    изображение_2024-08-08_123253098.png
    1.2 MB · Просмотры: 4
Африка...ну это единичные случаи.

Африка...ну это единичные случаи.
Да ладно. У меня несколько лет назад был босс нигериец. Говорю же - процесс идет.

Народонаселение оттуда используется совершенно в других целях.
К чести этого народонаселения - оно больше не желает быть "народонаселением". И все активней занимает "ИТР"-овские вакансии. Старательно учатся, работают над собой.

У них осталось нечто, что выбили из жителей СССР. Так что я за них спокоен.

Никуда агломерации не исчезнут. Содержать большой город дешевле, чем кучу поселков или моногородов.... поэтому городское население по всему Земному шару растет. (По оценкам ООН, наибольшие темпы увеличения городского населения за счет того, что люди покидают сельские районы, будут происходить в ближайшие 30 лет в странах Азии и Африки.)
Надеюсь дожить и убедиться, что прав я, а не ООН.

Потому что города становятся все менее пригодными для жизни.

Деньги - основа любого движения.
Я своими глазами вижу, как из города едут в сельскую местность за деньгами.

Другой вопрос, что нарастает кризис перепроизводства у крупнейших экономик мира.....
То, каким образом государства станут решать данную проблему, может в корне изменить жизнь людей....
Я уверен, что города ждет новая волна уличной преступности. Сбившиеся в стаи desperados будут срывать злобу на прохожих.
 
Да ладно. У меня несколько лет назад был босс нигериец. Говорю же - процесс идет.


К чести этого народонаселения - оно больше не желает быть "народонаселением". И все активней занимает "ИТР"-овские вакансии. Старательно учатся, работают над собой.

У них осталось нечто, что выбили из жителей СССР. Так что я за них спокоен.


Надеюсь дожить и убедиться, что прав я, а не ООН.

Потому что города становятся все менее пригодными для жизни.


Я своими глазами вижу, как из города едут в сельскую местность за деньгами.


Я уверен, что города ждет новая волна уличной преступности. Сбившиеся в стаи desperados будут срывать злобу на прохожих.
История нас рассудит. На данный момент ИРЧП у Африканцев крайне низок.
Урбанизация и глобализация идет в полной мере.
Дискутировать не буду.
 

Вложения

  • изображение_2024-08-08_172401579.png
    изображение_2024-08-08_172401579.png
    381.6 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху Снизу