Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

Предлагает постоянно совместный семейный досуг...отказываюсь. Всё, досуга мне с ним хватило ( особенно после чекушки в сумке).
Я взяла отпуск на неделю. Цель, подыскать новую работу, не увольняясь со старой . Нужна большая зарплата, чем сейчас. Так он вообще уволился, и неделю эту жаждет провести с нами...
Денег сейчас свободных у меня мало, всё вложено. Поэтому прям взять и сразу свалить не получается
 
Вот это меня и расстраивает. Что все равно, не получается абстрагироваться от него.
И не получится.
Особенно сейчас.
Может, лет через двадцать 😁
У меня есть примеры перед глазами - люди прожили вместе тридцать и больше, разделить все не в силах, да и не считают это ненормальным, что пьет человек. И вот пофигу - пьяный, не пьяный. Все на себе тащат, одни по хозяйству, сами все. Одиноки с пьяным балластом.

Смирились.
Внутри, правда, не знаю чего, но снаружи - спокойны и равнодушны.

Сама я не могу, если выпивал. Эти пьяные бла-бла. Переходы от пьяных пуси-пуси до агрессии и оскорблений.
Заводилась так, что стулья ломала об пьяную скотину.
Дура, конечно, но нервы не выдерживали.
 
Я твою тему не читала всю и не знаю, какие перспективы в плане квартиры, раздел там ты хочешь или ещё что, но я в такую жизнь не вернусь больше ни за что, теперь, когда знаю разницу.
Раздел, сьем - что угодно, только не такое. Я даже не представляла, какое это было напряжение, разучилась его ощущать.
Цель раздел, или выкуп его доли, но у меня пока денег не хватает на это мероприятие. Квартира совместно нажитая, оформлена на каждого по 1/2.
Съем жабка душит. Пока. Я снимать, а он как король, один в трёшке... Надо , видимо, его жизнь сделать невыносимой, чтобы он снимать ушёл
 
И не получится.
Особенно сейчас.
Может, лет через двадцать 😁
У меня есть примеры перед глазами - люди прожили вместе тридцать и больше, разделить все не в силах, да и не считают это ненормальным, что пьет человек. И вот пофигу - пьяный, не пьяный. Все на себе тащат, одни по хозяйству, сами все. Одиноки с пьяным балластом.

Смирились.
Внутри, правда, не знаю чего, но снаружи - спокойны и равнодушны.

Сама я не могу, если выпивал. Эти пьяные бла-бла. Переходы от пьяных пуси-пуси до агрессии и оскорблений.
Заводилась так, что стулья ломала об пьяную скотину.
Дура, конечно, но нервы не выдерживали.
Вот и я уже не могу. И раньше злилась, но последнее время просто не могу больше. До стульев пока не дошло, но видимо, осталось немного
 
Цель раздел, или выкуп его доли, но у меня пока денег не хватает на это мероприятие. Квартира совместно нажитая, оформлена на каждого по 1/2.
Съем жабка душит. Пока. Я снимать, а он как король, один в трёшке... Надо , видимо, его жизнь сделать невыносимой, чтобы он снимать ушёл
Он же уволился)
 
Угадайте кто должен, по его мнению, помочь ему составить резюме? :-D
Мар, ты как то очень эмоционально в него вовлечена... Если так пойдет и дальше. невроз будет только усугубляться.. Потому что ты сейчас играешь в игру - "Ну посмотрите, какой он негодяй"!
 
Мар, ты как то очень эмоционально в него вовлечена... Если так пойдет и дальше. невроз будет только усугубляться.. Потому что ты сейчас играешь в игру - "Ну посмотрите, какой он негодяй"!
Да, наверно так и есть. Надо выйти из игры. Получается из одной игры в другую
 
Да, наверно так и есть. Надо выйти из игры. Получается из одной игры в другую
Ну это ведь явно там ты участвуешь в трудоустройстве?

Зачем это тебе, Мара? Тебе о себе бы подумать - как выходить из ситуации, а не олкашей трудоустраивать.
 
Ну это ведь явно там ты участвуешь в трудоустройстве?

Зачем это тебе, Мара? Тебе о себе бы подумать - как выходить из ситуации, а не олкашей трудоустраивать.
Я и не хочу ему помогать. Сейчас он меня постоянно пытается подтягивать. Я на деле не соглашаюсь, но вовлечь меня эмоционально у него получается.
 
Раньше я никому и ничего не говорила про проблемы в семье вообще. Ни слова. Теперь вот рассказываю тут. И получается проваливаюсь в игру " ну, посмотрите какой он негодяй!". Где баланс?) Как делиться своими проблемами и мыслями и при этом на играть в эту игру?
Если я не ошибаюсь, у Берна в "играх, в которые играют люди", была как раз такая формулировка про негодяя?
 
Раньше я никому и ничего не говорила про проблемы в семье вообще. Ни слова. Теперь вот рассказываю тут. И получается проваливаюсь в игру " ну, посмотрите какой он негодяй!". Где баланс?) Как делиться своими проблемами и мыслями и при этом на играть в эту игру?
Если я не ошибаюсь, у Берна в "играх, в которые играют люди", была как раз такая формулировка про негодяя?
А как ты понимаешь, зачем играешь в эту игру? Что тебе это даёт?
 
А как ты понимаешь, зачем играешь в эту игру? Что тебе это даёт?
Ничего не даёт. В целом, описание ситуации на этом форуме мне даёт взгляд со стороны, обратную связь. Может подтверждение правильности решения уходить из отношений...
Укрепление в сознании, того что я сама понимаю - надо уходить
 
Ничего не даёт. В целом, описание ситуации на этом форуме мне даёт взгляд со стороны, обратную связь. Может подтверждение правильности решения уходить из отношений...
Укрепление в сознании, того что я сама понимаю - надо уходить
Точно не даёт?

Мне давало. Классно было на его фоне чувствовать свою важность, нужность, он вона какой подлец, а я добрая и бескорыстная так и быть спущусь с пьедестала и помогу с резюме. И работа будет исключительно благодаря мне. 🤗
 
Последнее редактирование:
Точно не даёт?

Мне давало. Классно было на его фоне чувствовать свою важность, нужность, он вона какой подлец, а я добрая и бескорыстная так и быть спущусь с пьедестала и помогу с резюме. И работа будет исключительно благодаря мне.
Иногда бывало подобное чувство...но сейчас, вот эта тема с "благодаря мне" вызывает чуть ли не рвотный рефлекс.
 
Иногда бывало подобное чувство...но сейчас, вот эта тема с "благодаря мне" вызывает чуть ли не рвотный рефлекс.
Ну все равно ведь читается поддекст - "экий недотепа без меня никуда.."
 
И работа будет исключительно благодаря мне.
Слышал я одну легенду:
О двух братьях пересказ.
Может, быль, а может, небыль...

Старший брат успешно воевал в Первой Мировой войне, был замечен, остался в той армии, которую Германии разрешили иметь по Версальскому договору, а при нацистах дослужился до высокой должности в ГенШтабе.

Младший брат потерял здоровье на войне, начал бизнес, прогорел и стал бедствовать.

Старший брат решил помочь младшему - и устроил его на должность в Генштабе, связанную с шифровальной машиной "Энигма".

Младший воспринял это как оскорбление. И чтобы отомстить старшему - связался с польской разведкой и передал ей всё, что знал про "Энигму". А знал он много. Только поэтому расшифровки немецких сообщений стали возможными. И в значительной степени именно поэтому Германия проиграла войну.

Мораль: не помогайте никому с работой. Никогда.
 
Последнее редактирование:
Вот пока гуляла с собакой, пришло в голову кое-что по аналогии с примером из Берна, который упомянула Амариш. Может я и путаю что-то, но вроде в книге было так: жена всегда мечтала заниматься танцами, и обвиняла мужа в тирании, что он такой вот негодяй это запрещает. Он перестал запрещать, и она все равно не смогла заниматься танцами, потому что очень боялась сцены и внимания. То есть прикрывала свой страх "негодяйством" мужа.
У меня так: я всегда мечтала много и хорошо работать, много зарабатывать, быть такой очень деловой дамочкой. Антимать:) Мать моя толком и не работала никогда, была раздолбайкой и типа со мной сидела.
Сейчас я для себя нахожу оправдание, того что не впахиваю и деньги лопатой не гребу, тем что никто не помогает с ребёнком. Алк лучше пивка перед телеком попьет, чем с ним вечером например погуляет, или с секции вечером заберёт.
В глубине души мне не хочется очень много работать и жить работой, и мне ,конечно, немного стыдно что частичка материнской лени в мне все равно есть.
Я работаю, лет 5 уже на одном и том же месте, и комфорт для меня если честно, важнее зарплаты. И мне за это немного ловко как-то.
Короче, все возвращается опять к токсическому стыду.
Такой вот инсайт
 
Назад
Сверху Снизу