Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

Постараюсь, найти золотую середину, просто начать понемногу обсуждение и разъяснения ситуации
Желаю тебе разобраться в этом и найти подход к ребенку.
 
Спасибо, посмотрю
Посмотрела это видео и 2 видео про ВДА. Излагает очень хорошо и понятно.
Скоро подготовлю подробный трактат про ПТСР, токсический стыд и вину в контексте моей ситуации:)
 
Пока к более насущным вопросам. Хочу донести готовое заявление на развод куда-нибудь. Начну с этого. Потом буду решать уже как разъезжаться. У меня есть оплаченная квитанция на развод и составленное заявление. Также копии свидетельства о рождении ребенка, брака.
Этого хватит для начала? Если я сначала хочу развестись.
А потом заняться раздела имущества, алиментам. Муж не воспринимает серьезно, думает наладится всё.
Поэтому получается, что на развод он не согласен...
Это в какой суд?
Я , конечно, понимаю всё написано в интернете, но в голове всё путается. Психика сопротивляется:)
 
Причём, подталкивает меня к развода именно этот ,блин, стыд. Мне просто стыдно за него, не хочу быть с таким человеком
 
Пока к более насущным вопросам. Хочу донести готовое заявление на развод куда-нибудь. Начну с этого. Потом буду решать уже как разъезжаться. У меня есть оплаченная квитанция на развод и составленное заявление. Также копии свидетельства о рождении ребенка, брака.
Этого хватит для начала? Если я сначала хочу развестись.
А потом заняться раздела имущества, алиментам. Муж не воспринимает серьезно, думает наладится всё.
Поэтому получается, что на развод он не согласен...
Это в какой суд?
Я , конечно, понимаю всё написано в интернете, но в голове всё путается. Психика сопротивляется:)
Копии всех этих доков нужно сначала отправить мужу заказным письмом с уведомлением и описью, типа ты уведомляешь ответчика о том, что подаешь на развод. Неси документы в мировой суд. Оригинал свидетельства о браке не забудь и квитанцию об отправке письма ответчику.
 
Копии всех этих доков нужно сначала отправить мужу заказным письмом с уведомлением и описью, типа ты уведомляешь ответчика о том, что подаешь на развод. Неси документы в мировой суд. Оригинал свидетельства о браке не забудь и квитанцию об отправке письма ответчику.
Либо можно взять его подпись на копии заявления с надписью, копию заявления получил пупкин.а.а
 
Копии всех этих доков нужно сначала отправить мужу заказным письмом с уведомлением и описью, типа ты уведомляешь ответчика о том, что подаешь на развод. Неси документы в мировой суд. Оригинал свидетельства о браке не забудь и квитанцию об отправке письма ответчику.
Копии каких документов именно и когда? Когда я уже подала на развод, прийдя в мировой суд? Так, свидетельство о браке - оригинал, запомнила. Несколько раз читала про всю эту процедуру и занервничала, запуталась сейчас
 
Копии каких документов именно и когда? Когда я уже подала на развод, прийдя в мировой суд? Так, свидетельство о браке - оригинал, запомнила. Несколько раз читала про всю эту процедуру и занервничала, запуталась сейчас
Копия свид о рожд дет, квитанция, заявление, извещение
 
Либо можно взять его подпись на копии заявления с надписью, копию заявления получил пупкин.а.а
А если он не захочет подписывать? То есть я должна ему предложить на подпись копии всех документов ( свидетельство о браке и рождении ребёнка, заявление? )?
 
Пока к более насущным вопросам. Хочу донести готовое заявление на развод куда-нибудь. Начну с этого. Потом буду решать уже как разъезжаться. У меня есть оплаченная квитанция на развод и составленное заявление. Также копии свидетельства о рождении ребенка, брака.
Этого хватит для начала? Если я сначала хочу развестись.
А потом заняться раздела имущества, алиментам. Муж не воспринимает серьезно, думает наладится всё.
Поэтому получается, что на развод он не согласен...
Это в какой суд?
Я , конечно, понимаю всё написано в интернете, но в голове всё путается. Психика сопротивляется:)
На раздел имущества можно подать в течение 3-х лет после развода. На алименты сразу же подавай. Я в мае подала. Первый платеж жду в августе только, и это без проволочек все было, достаточно оперативно. Главное разведись и дистанцируйся- и твой алк будет вынужден посмотреть на тебя другими глазами и сесть за стол переговоров.
Либо можно взять его подпись на копии заявления с надписью, копию заявления получил пупкин.а.а
Мой отказался подписывать. Я отправила доки электронным заказным письмом Через Почту россии, не выходя из дома и заплатив 100 руб. Распечатала трекромер отслеживания и суд принял.
 
А если он не захочет подписывать? То есть я должна ему предложить на подпись копии всех документов ( свидетельство о браке и рождении ребёнка, заявление? )?
Распечатывать расписку с его паспортными данными, типа я такой-то такой-то получил от такой-то исковое заявление на развод, ознакомлен, подпись и дата.
 
Почтовое извещение, Что ты отправила ответчику копию заявления на развод
А понятно. Мы прописаны по одному адресу, я типа со своего на свой же адрес буду отправлять. Или я не поняла чего-то и туплю от волнения?
 
Нужно поймать баланс между злостью и спокойствием и нормально всё сделать. Сейчас я злая и не могу мозги в кучу собрать, а успокоюсь не доделаю дело.
 
Дистанцироваться не куда, поэтому начну с развода. Надо просто запустить этот процесс хоть как-то.
Собери все документы и сходи к мировым судьям. Секретарь все проверит и сориентирует тебя.
А понятно. Мы прописаны по одному адресу, я типа со своего на свой же адрес буду отправлять. Или я не поняла чего-то и туплю от волнения?
Да, я так и сделала. Со своего на свой же.
 
Нужно поймать баланс между злостью и спокойствием и нормально всё сделать. Сейчас я злая и не могу мозги в кучу собрать, а успокоюсь не доделаю дело.
Я подала на развод на пике злости, через портал ГАС Правосудие. Отсканила все доки, загрузила в систему и отправила, потом донесла в суд секретарю в любой удобный для меня день оригинал свидетельства о браке. И процесс пошел. Отслеживала ход дела через этот же портал.
 
Собери все документы и сходи к мировым судьям. Секретарь все проверит и сориентирует тебя.

Да, я так и сделала. Со своего на свой же.
Это уже после того как я подала в суд, правильно? Подала и его уведомила сразу после этого
 
Назад
Сверху Снизу