Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

За то что я такая умная, красивая и образованная лоханулась и алкашом связалась
У нас в державе каждый 5ый олкаш.. На всех глупых и некрасивых не хватит...
 
Значит, пришло время признать свои ошибки, проанализировать их, сделать выводы,признать, что ты не идеальная, начать исправлять ошибки и смело двигаться дальше, а не сидеть в этом болоте, потому, что стыдно перед другими (кстати, кто именно эти другие и почему перед ними так стыдно?)
Возможно, стыдно про привычке с детства. Я всегда знала, что моя семья так себе. К тому же, папы в семье не было долго. Мне было стыдно, что моя семья не такая как у всех. Хотя негатива со стороны не было.
Боюсь жалости, хотя умом понимаю, что всем по фигу.
Объективных нет причин
 
А сейчас он во что включен? Какой у тебя сын? Что любит, что нет?
Самый лучший и самый любимый:) Общительный, спортивный, социально активный. Включен в свои секции, спорт, друзей, поездки по Москве и просто прогулки с друзьями во дворе. Любит общаться и выбираться куда-нибудь с компанией
 
Самый лучший и самый любимый:) Общительный, спортивный, социально активный. Включен в свои секции, спорт, друзей, поездки по Москве и просто прогулки с друзьями во дворе. Любит общаться и выбираться куда-нибудь с компанией
Здорово! А есть что-то, что тебе кажется, что он неправильно делает, что тебе хотелось бы, чтобы он по-другому поступал?
 
Здорово! А есть что-то, что тебе кажется, что он неправильно делает, что тебе хотелось бы, чтобы он по-другому поступал?
Конечно, всякое бывает. К примеру, мне не нравится, что он влезает в чужие конфликты, заступается за кого-то, когда можно и без этого обойтись. Может ввязаться в драку, защищая друзей или их вещи. Недавно, был случай, какие-то ребята выкинули мяч его друга на дорогу, так мой пошёл объяснять что-так нельзя делать, отправлял обидчиков за мячом. В итоге его ударили, он дал сдачи ( сын занимается боевыми искусствами, мелкий, но сильный).
Ему почти 9, гуляет уже без меня. Все мне рассказывает, хотя знает, что категорически против драк.
Объясняю, что не надо везде лезть, что может пострадать сам физически или нанести травму кому-нибудь, будут проблемы. Что без него прекрасно иной раз могут все решить. Его дела мне легко обсуждать.
 
За то что я такая умная, красивая и образованная лоханулась и алкашом связалась
Гораздо больше энергии и нервов уходит на скрывание этого факта.
Всем подряд кнч не надо ходить и говорить, но близким я бы сказала.
Я когда маме сказала, прям полегчало. И близким знакомым, что да, мы вместе не живем, спрашивать меня о нем не надо, сочувственно охать мы не будем.
До кого сразу не дошло, пара вопросов по их больным местам решило дело
 
Гораздо больше энергии и нервов уходит на скрывание этого факта.
Всем подряд кнч не надо ходить и говорить, но близким я бы сказала.
Я когда маме сказала, прям полегчало. И близким знакомым, что да, мы вместе не живем, спрашивать меня о нем не надо, сочувственно охать мы не будем.
До кого сразу не дошло, пара вопросов по их больным местам решило дело
Да у меня прям близких и нет особо. С матерью не общаюсь ( кто всю тему не читал, она алкашка, в пансионате для престарелых сейчас живёт), с какими-то дальними родственниками мать ещё в моем детстве контакты потеряла.
С остальными знакомыми держу определенную дистанцию.
Со стороны мужа родственники...у них там у каждого своя история и тараканы в голове побольше моих.
 
Развестись я и не стесняюсь, я стесняюсь именно того, что живу с алком. Того что, причиной развода будет алкоголизм. Того, что это вообще есть в моей жизни, да ещё и с самого детства
 
Развестись я и не стесняюсь, я стесняюсь именно того, что живу с алком. Того что, причиной развода будет алкоголизм. Того, что это вообще есть в моей жизни, да ещё и с самого детства
А кому надо озвучивать причину развода? По сути - это никому не важно .развод - и развод. Совершенно не обязательно вдаваться в детали.
 
Развестись я и не стесняюсь, я стесняюсь именно того, что живу с алком. Того что, причиной развода будет алкоголизм. Того, что это вообще есть в моей жизни, да ещё и с самого детства
У меня причиной развода с бм был его алкоголизм. В заявлении в суд о разводе я этого не писала.
Зачем?
Можешь просто написать: фактической семейной жизни не ведем год или вместе не проживаем или ... что угодно
 
Развестись я и не стесняюсь, я стесняюсь именно того, что живу с алком. Того что, причиной развода будет алкоголизм. Того, что это вообще есть в моей жизни, да ещё и с самого детства
Ну не живи, в заявлении о разводе не указывай
Просто рано или поздно алкомуж начнет исполнять и это уже не утаишь.
 
Мара, меня в твоей теме цепляет, что ты не говоришь правду ребенку, идеализируешь перед ним вашу семью? Почему?
Не знаю почему. Может просто я очень закрылась в себе. Может боюсь, что он будет как я когда-то комплексовать из-за семьи. Попробую понять
 
Не знаю почему. Может просто я очень закрылась в себе. Может боюсь, что он будет как я когда-то комплексовать из-за семьи. Попробую понять
Сколько лет в браке? Не читала всю тему
 
Ну не живи, в заявлении о разводе не указывай
Просто рано или поздно алкомуж начнет исполнять и это уже не утаишь.
Да, я хочу уйти до стадии трэша.
После того, что я начала писать здесь, тема алкоголизма стала менее табуированной
Сколько лет в браке? Не читала всю тему
В отношениях 17, в браке 11
 
Я по первости не говорила, думала, вдруг нормализуется, тоже не хотела акцентировать.
Но не нормализовалось(
Зато насколько проще, когда не надо изворачиваться и все все понимают
 
Скажу свою историю, а ты подумай..
15 лет прожила с мужем алкашом..
Да, я хочу уйти до стадии трэша.
После того, что я начала писать здесь, тема алкоголизма стала менее табуированной

В отношениях 17, в браке 11
так вот, то боялась , что люди подумают, такая молодая и с ребенком уже, родители тоже могли сказать « принесла в подоле» . Думала лучше потерплю его очередной запой, чем буду позориться и унижаться перед родителями. А они еще мне мозги посверлят, какая я дура, надо было не рожать ..и все в этом духе… так вот, сейчас я очень жалею, что 15 лет потратила на алкаша и сама с ним чуть не спилась. Надо было раньше убегать.. время оно бесценно, его слишком мало, чтобы тратить его в пустую. Год у тебя уйдет на адаптацию, потом назад посмотришь и подумаешь, боже, почему я раньше этого не сделала
 
Да, я хочу уйти до стадии трэша.
После того, что я начала писать здесь, тема алкоголизма стала менее табуированной

В отношениях 17, в браке 11
Не всё время, конечно, так было. Но последние несколько лет мы явно ходим по кругу 2-3-4-6 и тд банок-искренняя угроза развода с моей стороны ( на эмоциях) , короткая завязка и по тому же кругу.
Прекрасно понимаю уже, что круг этот надо разрывать.
Сейчас он даже ограничился обещаниями пойти на что угодно, лишь бы сохранить семью. До действий не дошел.
До этого были такие ходы: сам не пил какое-то время, потом был психолог, потом кодировка. Но все заканчивалось одинаково.
 
Расскажу что усугубило ситуацию у мужа очень сильно. Его отец. Он был очень хорошим человеком, но запойным. Несколько лет назад дошел до ручки, запои почти не прекращались. Муж был сильно вовлечён в его проблемы, в том числе и эмоционально. В созависимости не пытался разобраться. Потом отец его умер, и уже пару лет идёт делёж наследства.
Я прекрасно понимаю, что не каждый бы стал, в этой ситуации прибухивать.
Меня его проблемы уже утомили, и надо себя просто из этого всего вытаскивать
 
Назад
Сверху Снизу