Ищу поддержку. Не могу решиться на развод

А всё это время вы пытались скрывать от ребенка, то что происходит? Или смягчать углы? Сколько ему? Я за 2 последние года в такой же ситуации, всегда все показывал сыну и объяснял, что она больна, зависимостью, и что справится она или нет зависит только от нее и что всю жизнь прождать мы этого не можем. Но без агрессии и унижения к жене, а как есть. Сначала, он расстраивался, когда она уходила в заплывы. Потом меньше. Недавно он сказал, что просто не хочет видеть её когда она пьяная. Я считаю нужно показывать и говорить всё как есть.
Поддерживаю, я тоже с сыном разговариваю открыто, на равных на тему зависимости. Говорю, что это не норма, семья и внутрисемейные отношения от этого страдают, все рушится. Он действительно был вовлечен во всю это нашу семейную алкокруговерть. Сколько раз батя пьяный с ним по улицам шатался, на велике катался, за рулем ездил. Все это воспоминания очень яркие у сына, так как связаны с опасностью. Все это он прекрасно помнит, иногда рассказывать такие подробности, которые я не знаю. Нет у сына этой мальчишеской бесшабашности, он всегда очень осторожничает, избегает опасностей, видимо, приключений с пьяным батей ему хватило.
 
Поддерживаю, я тоже с сыном разговариваю открыто, на равных на тему зависимости. Говорю, что это не норма, семья и внутрисемейные отношения от этого страдают, все рушится. Он действительно был вовлечен во всю это нашу семейную алкокруговерть. Сколько раз батя пьяный с ним по улицам шатался, на велике катался, за рулем ездил. Все это воспоминания очень яркие у сына, так как связаны с опасностью. Все это он прекрасно помнит, иногда рассказывать такие подробности, которые я не знаю. Нет у сына этой мальчишеской бесшабашности, он всегда очень осторожничает, избегает опасностей, видимо, приключений с пьяным батей ему хватило.
Аналогично, после того, как сын с пьяной мамашей попали в аварию на машине, он пол года, если не я за рулём был, спрашивал "водитель точно не пьяный?".
 
Назад
Сверху Снизу