Соз-невроз-алкосоз

Я верю, что продержится какое-то время. А то, что вот так резко завяжет - нет конечно. Теперь просто жду прецедента. Боюсь пожалеть его опять, если честно.(
 
Я верю, что продержится какое-то время. А то, что вот так резко завяжет - нет конечно. Теперь просто жду прецедента. Боюсь пожалеть его опять, если честно.(
Разумно. Но теперь у тебя есть форум, он отрезвляет
 
Разумно. Но теперь у тебя есть форум, он отрезвляет
Очень отрезвляет! Я почитала форум и хотя бы смогла признать проблему. До этого как страус прятала голову в песок, мол всё у нас нормально, игнорировала долго, в работу уходила. Почитала истории других, тоже отрезвило. Спасибо форуму и всем, кто ответил в теме
 
Вчера поговорили. Сказал, что если снова выпьет, ты расстаемся и будет это ему уроком. Правда сказал он это пьяный, но сегодня помнит. Я конечно же намекнула, что у мне схожие мысли. Так он сказал, что-то вроде «у тебя просто смелости не хватило». В общем ещё и подчеркнул мою слабость в этом вопросе. А ведь это так и есть. И он это знает получается, что даёт ему некое превосходство. Кажется, теперь единственный вариант - поступить как и договорились. Иначе поймёт, что буду вечно терпеть.
Ой уж эти уравнения "если и кабы" - это совершенно бесполезный комарий писк при болезни алкоголизм.

Но если ты еще не наигралась - ну поиграй, да...
 
Я верю, что продержится какое-то время. А то, что вот так резко завяжет - нет конечно. Теперь просто жду прецедента. Боюсь пожалеть его опять, если честно.(
Какого прецедента ты ждёшь? Последствия вот этого "продержится какое-то время" могут быть разными.
 
Вчера поговорили. Сказал, что если снова выпьет, ты расстаемся и будет это ему уроком. Правда сказал он это пьяный, но сегодня помнит. Я конечно же намекнула, что у мне схожие мысли. Так он сказал, что-то вроде «у тебя просто смелости не хватило». В общем ещё и подчеркнул мою слабость в этом вопросе. А ведь это так и есть. И он это знает получается, что даёт ему некое превосходство. Кажется, теперь единственный вариант - поступить как и договорились. Иначе поймёт, что буду вечно терпеть.
А он не глупый товарищ) сейчас себе получит полную безнаказанность! Сам же предложил расстаться, если выпьет. А он точно выпьет…. Расчет я так понимаю на то, что ты еще и уговаривать его будешь не уходить…
 
Вчера поговорили. Сказал, что если снова выпьет, ты расстаемся и будет это ему уроком. Правда сказал он это пьяный, но сегодня помнит. Я конечно же намекнула, что у мне схожие мысли. Так он сказал, что-то вроде «у тебя просто смелости не хватило». В общем ещё и подчеркнул мою слабость в этом вопросе. А ведь это так и есть. И он это знает получается, что даёт ему некое превосходство. Кажется, теперь единственный вариант - поступить как и договорились. Иначе поймёт, что буду вечно терпеть.
Делаю ставки, что хватит его на неделю... И делает он это, чтобы заткнуть тебе рот. Он нажирается сейчас, ты по сценарию прощаешь его и теперь у него полная свобода действий, т.к ты подтвердишь что согласна на всё. Я бы уже готовил план разбега. И прекращай разговоры с алком и выяснения... Особенно когда пьяный. Только нервы трепишь себе, там ложь одна.
И вариант у тебя единственно верный это не поступать, как вы там с алком договариваетесь, а бежать в одностороннем порядке, пока он тебя не подмял под себе. Ничего ты тут не сделаешь и никому не поможешь, кроме себя. Да помощь твоя никому не нужна.
 
Я боюсь достигнуть дна. Но то, что где-то там кажется, что ещё не всё потеряно - это да. Это проблема( Хотя и уже без сил, без желаний на что либо, настроения нет, заедаю стресс.
Чем заедаешь?
 
Я верю, что продержится какое-то время. А то, что вот так резко завяжет - нет конечно. Теперь просто жду прецедента. Боюсь пожалеть его опять, если честно.(
Раз боишься значит пожалеешь его. И еще глубже завязнешь в этом болоте пока по полной не нахлебаешься. Только чем глубже, тем тяжелее выбираться. А дальше пойдут измены, бить начнет, блевоту за ним собирать.
Ты в этом во всем, что хорошего то видишь? Романтика? Счастливая семья? Дети? Поддержка?
 
Последнее редактирование:
Или я сама себе главный абьюзер?
Да. И другим тоже главный абьюзер. Проблема в твой голове. не нравится положение вещей, сказала 1 раз, если ничего не изменилось - собрала манатки и свалила. Или он собрал манатки и свалил, смотря чья хата)
 
Раз боишься значит пожалеешь его. И еще глубже завязнешь в этом болоте пока по полной не нахлебаешься. Только чем глубже, тем тяжелее выбираться. А дальше пойдут измены, бить начнет, блевоту за ним собирать.
Ты в этом во всем, что хорошего то видишь? Романтика? Счастливая семья? Дети? Поддержка?
... И ссанину, они это дело любят. Хуже кошаков
 
Я когда пришла сюда говорила , что как мне из этого ужаса избавится, что страх берет. Мне сказали , что ужас - в моей голове) теперь понимаю...
 
... И ссанину, они это дело любят. Хуже кошаков
Ооо, это да, моя как синяя ни приползала, так стандартно полные ботинки... А с утречка все в стиралочку и снова в магазин. Фу блин. Так что ТС, если его не пожалеешь, много чудных и не постигнутых моментов и ощущений упустишь :-D :-D :-D
 
Ооо, это да, моя как синяя ни приползала, так стандартно полные ботинки... А с утречка все в стиралочку и снова в магазин. Фу блин. Так что ТС, если его не пожалеешь, много чудных и не постигнутых моментов и ощущений упустишь :-D :-D :-D
А почему ботинки то?? Она их использовала как персональный писюар?!👟
 
Приветствую милых дам этого форума, так уж вышло, что я махровый соз и живу с алком( Простите, пишу немного в потоке сознания, ну очень уж надо выговориться, надеюсь не осудите. Предыстория:

Мне почти 27, мой мч меня младше на пару лет. Вместе почти два года, живём вместе почти сразу. Скажу честно, пил с самого начала. Только я в розовых очках была. Отец у него алкоголик, я ВДА, считай пазл сошёлся. Поначалу вместе пили, «культурно выпивали» винишко по вечерам, сближались, романтика и прочее, прочее. Я никогда не пила много, а тут опа и мы уже каждый день синячим вместе. Опять же «культурно», винишко, сидр. Ужас ситуации поняла, когда вместе с ним провела в ЕУ две недели. После этого пришла в себя, перестала пить практически. Может несколько раз за этот год пила - не тянет и контролирую себя. Лучше бросать совсем, теперь понимаю.

Я прочитала пару десятков тем в этом разделе и поняла, как же я вляпалась. Уже собрала нное количество алкашеских бинго по типу «Завтра брошу», «Да это ж просто пиво», «А вот я просто расстроился и поэтому выпил». Проблема в том, что я-то в себя пришла (от алко, не от созости), а у него пиво 3-4 раза в неделю по 2-3 литра. Конечно, это не норма. Но как будто моя норма уже сдвинулась, как и мои границы. Вот только форум меня приводит в чувства.

Собственно, а в чем мой запрос…Убедиться, что я не схожу с ума. Я поняла, что я в неврозе, потому что мне просто х-во видеть постоянно его бухого рядом. Не буянит, занимается там чем-то себе, домашние дела тоже делает. Но я так злюююсь, просто невероятно. Я как вижу эти банки пива - настроение испорчено на весь день. Как бы так сказать…Со стороны если посмотреть, никакого треша не происходит. Но треш у меня внутри. Это же нормально ? Я злюсь, толку злиться на него уже нет (игнор, скандал или пустые обещания). То есть я живу постоянно в перманентном стрессе по факту его употребления. И злость свою не могу никак выплеснуть. И если это так, то накуй так жить ? Просто хочется убедиться, что так оно и есть на самом деле. Мои прошлые отношения были с абьюзером, из них я выползала буквально. Ходила к психологу, но мало. И вот долгое время я одна и встречаю своего мч. Романтика, прекрасное отношение. Ну да, пьёт, зато не абьюзит же. А вот теперь дошло, что алкоголизмом своим он меня и абьюзит. Так и есть ? Или я брежу ? Или я сама себе главный абьюзер?
Привет! Ну во-первых, поддержка тебе. Наверняка много много уже сказали хорошего, умного, теплого, но я пока поленилась прочесть - захотела уточнить: вы живете вместе и у тебя больше нет места, где ты могла бы быть без него, пока он побухивает? Детей вроде нет, насколько я поняла..

К чему я.. Если тебе плохо с ним пьяным, зачем оставаться с ним пьяным? Я не говорю - беги, сломя голову, взрывать все мосты... Я говорю, что если мне плохо, то этомоя ответственность - заботиться о СВОИХ изменениях в ситуации, чтобы мне стало хорошо. Я как-то в похожей ситуации объявила правило: бухать - без меня, я в этом не участвую. Под "бухать" я понимаю не акт вливания алкоголя, а полный цикл: от планирования бухать до исчезновения признаков похмелья.. Ну чтобы не нюхать похмельное чрево, не злиться, не пытаться исправить чужой алкоголизм. Тем более, что последнее и невозможно.

Не знаю, поможет или нет мой опыт - как сама решишь, так и будет.
 
Ой, пипец.. И вы скажете это не болезнь? пРедставляете как напивается человек и как меняется его сознание,ч то он ссытся в ботинки? Я не встречала такое у неалкоголиков никогда
 
Да. И другим тоже главный абьюзер. Проблема в твой голове. не нравится положение вещей, сказала 1 раз, если ничего не изменилось - собрала манатки и свалила. Или он собрал манатки и свалил, смотря чья хата)
Вот! Именно.
 
И вы скажете это не болезнь? пРедставляете как напивается человек и как меняется его сознание,ч то он ссытся в ботинки?
Прочла и прям беее :door: Ну болезнь еще до стадии ссаться в ботинки... Хотя, если очень стараться, то можно и ботинок дождаться - ну чтоб окончательно увериться: ссаный алкаш - трушный алкаш, теперь можно и о себе подумать..
 
Назад
Сверху Снизу