Соз-невроз-алкосоз

У меня отец алкаш , который тоже оккупировал квартиру. Я правда не пью, но вда жесткая.
Знаю эту ухмылку, у меня так же ухмылялся прийдя пьяный, еще такой " и чо ты сделаешь"((( а че я сделаю хрупкая девушка, вся морально вымотанная, вызвала полицию, когда дичь натворил и висела на линии 112, благо полиция приехала через минут 10. Один проникся ко мне и забрал всю сватью братью в участок. Я собрала вещи и уехала к своей бывшей начальнице, идти не куда было. Хорошо она меня приютила.
Береги себя, созовисимость страшное дело.
Ужас, конечно, сочувствую( А мой алкаш тихий, как и его батя. Сидит тихо спивается. Но надолго ли?
Спасибо за поддержку!
 
А он уже пил с отцом :BYE:. Переехал ко мне и перестал общаться с ним практически. При этом говорит, что не хочет быть как он и при этом уверенно всё для этого делает.
Что он уверенно делает?
Я ещё как дура его жалею, вот такая ситуация тяжелая, отец алк оккупировал квартиру, советы даю как справится.
Советы? Ты дипломированный психолог/психотерапевт? Или с высоты прожитого опыта вещаешь?
То есть я как будто начинаю созить всё семейство. Как я до такого докатилась ((( Это ж по сути чисто их проблемы, не мои.
Но ты там почему-то находишься
Сегодня пришел с пивом опять, я злостно высказалась. А он такой: не, не хочу говорить, когда на меня орут. И ухмылка такая самодовольная, как будто знает, что ничего не будет
Так а что ему будет?
Вместо того, чтобы хоть как-то готовиться к собесу, он пьёт пиво второй день.
А как ты думаешь, у человека, который на ЕУ, вообще восприятие реальности будет адекватным? Он в целом способен функционировать как здоровый человек, который, по природе своей, стремится к развитию?
 
А как ты думаешь, у человека, который на ЕУ, вообще восприятие реальности будет адекватным? Он в целом способен функционировать как здоровый человек, который, по природе своей, стремится к развитию?
Не стремится. ЕУ 3-4 раза в неделю можно считать ? Хотя кому я вру, бывает и по 5-7 дней подряд. Моя беда в том, что я хочу ему показать, что можно жить по-другому, но ведь ему и так нормально, правильно ?
 
Не стремится. ЕУ 3-4 раза в неделю можно считать ? Хотя кому я вру, бывает и по 5-7 дней подряд. Моя беда в том, что я хочу ему показать, что можно жить по-другому, но ведь ему и так нормально, правильно ?
Стремится к чему? К тому, чтобы не быть как отец?

Ну сама как думаешь, при таком кол-ве и продолжительности выпивания, с реальностью вообще контакт как складывается? Мозг как работает, +-, общее состояние организма и пр. Человека можно назвать 100% адекватным?
 
Ты будто в торге сейчас. Не решилась, потому что он границу еще не перешагнул. Определи где она для тебя. Ну или сними с себя всю ответственность за его проблемы, выгоняй и живи в свое удовольствие.
 
Ну или сними с себя всю ответственность за его проблемы, выгоняй и живи в свое удовольствие.
Я хочу, но как будто не могу. Как будто это эгоистично. Как будто я ему чем-то обязана. Хотя по сути уничтожаю себя. Что-то самоценности у меня 0 получается(((
 
Не стремится. ЕУ 3-4 раза в неделю можно считать ? Хотя кому я вру, бывает и по 5-7 дней подряд. Моя беда в том, что я хочу ему показать, что можно жить по-другому, но ведь ему и так нормально, правильно ?
Правильно. Ему норм.
И зачем тебе ему что-то показывать. Ему как. Бэ пох ваще.
Думай о себе.
 
Я хочу, но как будто не могу. Как будто это эгоистично. Как будто я ему чем-то обязана. Хотя по сути уничтожаю себя. Что-то самоценности у меня 0 получается(((
Понимаю, это ключевое в созости. Только, испытывая жалость, ты становишься выше человека и начинаешь его спасать. А спасать от чего? От его выбора? От его опыта? А откуда у тебя это право?
 
Не стремится. ЕУ 3-4 раза в неделю можно считать ? Хотя кому я вру, бывает и по 5-7 дней подряд. Моя беда в том, что я хочу ему показать, что можно жить по-другому, но ведь ему и так нормально, правильно ?
Пить 5-7 дней подряд - это уже запой. Ему и так норм.
Ваши представления о нормальности разные.
 
Не стремится. ЕУ 3-4 раза в неделю можно считать ? Хотя кому я вру, бывает и по 5-7 дней подряд. Моя беда в том, что я хочу ему показать, что можно жить по-другому, но ведь ему и так нормально, правильно ?
Более того - ему так ЛУЧШЕ, чем тебе))
 
Ужас, конечно, сочувствую( А мой алкаш тихий, как и его батя. Сидит тихо спивается. Но надолго ли?
Спасибо за поддержку!

Начни с полного отказа от алкоголя. Вот и узнаешь, может у тебя проблема больше, чем кажется. Потому что дозы партнера ( и алкодрузей) огромные, и на этом фоне твое количество алкоголя кажется небольшим. Полный отказ на год не вызовет страха, проблем, если у тебя все в порядке.
 
Я хочу, но как будто не могу. Как будто это эгоистично. Как будто я ему чем-то обязана. Хотя по сути уничтожаю себя. Что-то самоценности у меня 0 получается(((
Тут дело не в самоценности! Мы все эгоисты и если он еще внутри твоей квартиры, значит ты имеешь какие выгоды от его нахождения там! Ты должна честно себе ответить на вопрос, что я получаю для себя от отношений с этим алкашом? Что срабатывает и не дает избавиться от этого бесперспективного друга. Страх одиночества или иллюзия контроля ситуации и возможность ее изменить? Подумай, ничего не бывает просто так
 
Приветствую милых дам этого форума, так уж вышло, что я махровый соз и живу с алком( Простите, пишу немного в потоке сознания, ну очень уж надо выговориться, надеюсь не осудите. Предыстория:

Мне почти 27, мой мч меня младше на пару лет. Вместе почти два года, живём вместе почти сразу. Скажу честно, пил с самого начала. Только я в розовых очках была. Отец у него алкоголик, я ВДА, считай пазл сошёлся. Поначалу вместе пили, «культурно выпивали» винишко по вечерам, сближались, романтика и прочее, прочее. Я никогда не пила много, а тут опа и мы уже каждый день синячим вместе. Опять же «культурно», винишко, сидр. Ужас ситуации поняла, когда вместе с ним провела в ЕУ две недели. После этого пришла в себя, перестала пить практически. Может несколько раз за этот год пила - не тянет и контролирую себя. Лучше бросать совсем, теперь понимаю.

Я прочитала пару десятков тем в этом разделе и поняла, как же я вляпалась. Уже собрала нное количество алкашеских бинго по типу «Завтра брошу», «Да это ж просто пиво», «А вот я просто расстроился и поэтому выпил». Проблема в том, что я-то в себя пришла (от алко, не от созости), а у него пиво 3-4 раза в неделю по 2-3 литра. Конечно, это не норма. Но как будто моя норма уже сдвинулась, как и мои границы. Вот только форум меня приводит в чувства.

Собственно, а в чем мой запрос…Убедиться, что я не схожу с ума. Я поняла, что я в неврозе, потому что мне просто х-во видеть постоянно его бухого рядом. Не буянит, занимается там чем-то себе, домашние дела тоже делает. Но я так злюююсь, просто невероятно. Я как вижу эти банки пива - настроение испорчено на весь день. Как бы так сказать…Со стороны если посмотреть, никакого треша не происходит. Но треш у меня внутри. Это же нормально ? Я злюсь, толку злиться на него уже нет (игнор, скандал или пустые обещания). То есть я живу постоянно в перманентном стрессе по факту его употребления. И злость свою не могу никак выплеснуть. И если это так, то накуй так жить ? Просто хочется убедиться, что так оно и есть на самом деле. Мои прошлые отношения были с абьюзером, из них я выползала буквально. Ходила к психологу, но мало. И вот долгое время я одна и встречаю своего мч. Романтика, прекрасное отношение. Ну да, пьёт, зато не абьюзит же. А вот теперь дошло, что алкоголизмом своим он меня и абьюзит. Так и есть ? Или я брежу ? Или я сама себе главный абьюзер?
Это всё из разряда "тебе всё показалось" и " ты чего себе там придумала ", плохо тебе, ему кайфово и .. тебе не показалось
 
Начни с полного отказа от алкоголя. Вот и узнаешь, может у тебя проблема больше, чем кажется. Потому что дозы партнера ( и алкодрузей) огромные, и на этом фоне твое количество алкоголя кажется небольшим. Полный отказ на год не вызовет страха, проблем, если у тебя все в порядке.
Честно говоря, я думала об этом. Очень хороший совет. Хотела в этом году, но как-то не вышло. Уже звоночек.
 
Тут дело не в самоценности! Мы все эгоисты и если он еще внутри твоей квартиры, значит ты имеешь какие выгоды от его нахождения там! Ты должна честно себе ответить на вопрос, что я получаю для себя от отношений с этим алкашом? Что срабатывает и не дает избавиться от этого бесперспективного друга. Страх одиночества или иллюзия контроля ситуации и возможность ее изменить? Подумай, ничего не бывает просто так
Мне уже давно кажется, что я выбираю проблемных партнеров, но которые проявляют ко мне какое-то определенное внимание, чуткость, повышают самооценку на первых порах. Пока тяжело разобраться почему. То ли в детстве внимания не хватило, то ли потому что в школе травили, то ли потому что я сама себе этого не могу дать. Хочу пойти на терапию с этим запросом.
 
Честно говоря, я думала об этом. Очень хороший совет. Хотела в этом году, но как-то не вышло. Уже звоночек.
Это вряд ли твоя проблема. Твоя проблема не в этаноле. Не надо все повторять за алкоголиками. У них свои проблемы , у созов - свои.
 
Мне уже давно кажется, что я выбираю проблемных партнеров, но которые проявляют ко мне какое-то определенное внимание, чуткость, повышают самооценку на первых порах. Пока тяжело разобраться почему. То ли в детстве внимания не хватило, то ли потому что в школе травили, то ли потому что я сама себе этого не могу дать. Хочу пойти на терапию с этим запросом.
Большинство эмоционально зависимых так и делают. Партнер - как решение собственных проблем.
 
Вчера поговорили. Сказал, что если снова выпьет, ты расстаемся и будет это ему уроком. Правда сказал он это пьяный, но сегодня помнит. Я конечно же намекнула, что у мне схожие мысли. Так он сказал, что-то вроде «у тебя просто смелости не хватило». В общем ещё и подчеркнул мою слабость в этом вопросе. А ведь это так и есть. И он это знает получается, что даёт ему некое превосходство. Кажется, теперь единственный вариант - поступить как и договорились. Иначе поймёт, что буду вечно терпеть.
 
Вчера поговорили. Сказал, что если снова выпьет, ты расстаемся и будет это ему уроком. Правда сказал он это пьяный, но сегодня помнит. Я конечно же намекнула, что у мне схожие мысли. Так он сказал, что-то вроде «у тебя просто смелости не хватило». В общем ещё и подчеркнул мою слабость в этом вопросе. А ведь это так и есть. И он это знает получается, что даёт ему некое превосходство. Кажется, теперь единственный вариант - поступить как и договорились. Иначе поймёт, что буду вечно терпеть.
Веришь ему?
 
Назад
Сверху Снизу