Соз-невроз-алкосоз

Не спорю. Только работа у него есть, кайфожорная. Зп средненькую платят, а работы почти нет. От безделия и пивом спивается. Деньги есть, работать не надо, КАЙФ.
Нуу ,скоро придётся, на риэлтора копить и депозиты,залоги ))
 
Собственно, а в чем мой запрос…Убедиться, что я не схожу с ума.
Привет!

Ты не сходишь с ума)

Да, ты находишься в постоянном стрессе, да, это плохо на тебя влияет, да, надо бежать, надо изучать профиль и так далее
Что тут еще сказать

Тебе тут скажут еще, что тебе повезло, что он тебе не муж, у вас нет общих детей и недвижимости, возможно, тебе будет немного неприятно, у тебя же не просто так, а любофффь, но это правда, и потом ты это поймешь

Удачи, мне кажется, у тебя уже очень много понимания ситуации
 
Собственно, а в чем мой запрос…Убедиться, что я не схожу с ума. Я поняла, что я в неврозе, потому что мне просто х-во видеть постоянно его бухого рядом. Не буянит, занимается там чем-то себе, домашние дела тоже делает. Но я так злюююсь, просто невероятно. Я как вижу эти банки пива - настроение испорчено на весь день. Как бы так сказать…Со стороны если посмотреть, никакого треша не происходит. Но треш у меня внутри. Это же нормально ?
Нормально. Жить с человеком, который выпивает по 2-3л пива почти каждый день - неприятно, как минимум. Запах, не поговорить нормально, видеть его зацикленность на алкоголе, нельзя положиться на него и что-то запланировать потому что не знаешь что ему будет важнее - начать с утра пить или сделать запланированное вместе. Не знаешь когда его может перемкнуть на агрессию. Да и вы молодые еще, а дозы у него уже приличные, дальше при таком раскладе будет только хуже. Что там уже к 30 будет? Зачем тебе это проверять?

И твоя злость нормальна, тем более ты ВДА, для тебя пьяный человек это триггер, даже если не осознанный. Мне вообще неприятно находиться в выпивающей компании, не люблю корпоративы и праздники, если на них пьют. И эти люди даже не мои близкие, мне просто неприятно общаться с выпившими. Они ж еще думают, что становятся разговорчивыми и интересными, но слушаешь обычно какие-то глупости изменённого сознания.

Тебе можно поработать со своим выбором партнёров, можно с ПТ, можно на группы ВДА походить, можно почитать соответствующую литературу. А то от одного уйдёшь и найдёшь другого болезного.
 
Последнее редактирование:
Приветствую милых дам этого форума, так уж вышло, что я махровый соз и живу с алком( Простите, пишу немного в потоке сознания, ну очень уж надо выговориться, надеюсь не осудите. Предыстория:

Мне почти 27, мой мч меня младше на пару лет. Вместе почти два года, живём вместе почти сразу. Скажу честно, пил с самого начала. Только я в розовых очках была. Отец у него алкоголик, я ВДА, считай пазл сошёлся. Поначалу вместе пили, «культурно выпивали» винишко по вечерам, сближались, романтика и прочее, прочее. Я никогда не пила много, а тут опа и мы уже каждый день синячим вместе. Опять же «культурно», винишко, сидр. Ужас ситуации поняла, когда вместе с ним провела в ЕУ две недели. После этого пришла в себя, перестала пить практически. Может несколько раз за этот год пила - не тянет и контролирую себя. Лучше бросать совсем, теперь понимаю.

Я прочитала пару десятков тем в этом разделе и поняла, как же я вляпалась. Уже собрала нное количество алкашеских бинго по типу «Завтра брошу», «Да это ж просто пиво», «А вот я просто расстроился и поэтому выпил». Проблема в том, что я-то в себя пришла (от алко, не от созости), а у него пиво 3-4 раза в неделю по 2-3 литра. Конечно, это не норма. Но как будто моя норма уже сдвинулась, как и мои границы. Вот только форум меня приводит в чувства.

Собственно, а в чем мой запрос…Убедиться, что я не схожу с ума. Я поняла, что я в неврозе, потому что мне просто х-во видеть постоянно его бухого рядом. Не буянит, занимается там чем-то себе, домашние дела тоже делает. Но я так злюююсь, просто невероятно. Я как вижу эти банки пива - настроение испорчено на весь день. Как бы так сказать…Со стороны если посмотреть, никакого треша не происходит. Но треш у меня внутри. Это же нормально ? Я злюсь, толку злиться на него уже нет (игнор, скандал или пустые обещания). То есть я живу постоянно в перманентном стрессе по факту его употребления. И злость свою не могу никак выплеснуть. И если это так, то накуй так жить ? Просто хочется убедиться, что так оно и есть на самом деле. Мои прошлые отношения были с абьюзером, из них я выползала буквально. Ходила к психологу, но мало. И вот долгое время я одна и встречаю своего мч. Романтика, прекрасное отношение. Ну да, пьёт, зато не абьюзит же. А вот теперь дошло, что алкоголизмом своим он меня и абьюзит. Так и есть ? Или я брежу ? Или я сама себе главный абьюзер?
Сама себе арбузер, как любой вда. Надо лечить своё. А алка накуй
 
Собственно, а в чем мой запрос…Убедиться, что я не схожу с ума.
сходишь )
Я поняла, что я в неврозе, потому что мне просто х-во видеть постоянно его бухого рядом.
хез, было бы х-во, не смотрела бы и не видела ,способов уйма
счастлива в своем несчастье, как говорится
Не буянит, занимается там чем-то себе, домашние дела тоже делает.
подожди с пяток лет )) и это придет
Но я так злюююсь, просто невероятно. Я как вижу эти банки пива - настроение испорчено на весь день.
и наКуй надо тебе это ?
Как бы так сказать…Со стороны если посмотреть, никакого треша не происходит.
ты на себя смотри, че на него то смторишь
Но треш у меня внутри. Это же нормально ?
нормально в твоем случае )
Я злюсь, толку злиться на него уже нет (игнор, скандал или пустые обещания). То есть я живу постоянно в перманентном стрессе по факту его употребления. И злость свою не могу никак выплеснуть.

И если это так, то накуй так жить ?
это так. Накуй так жить ?
Или я сама себе главный абьюзер?
сама себе
 
Как знакомо, после отношений с обьюзером начинаешь сам себя газлайтить, мол, а не показалось ли мне....!??
Нет, не показалась! Это та самая утка, которая, крякает, плавает и ходит, как утка.
Так что можешь спокойно расходиться со своим алком, ничего хорошего у вас не получится.
 
Привет!

Ты не сходишь с ума)

Да, ты находишься в постоянном стрессе, да, это плохо на тебя влияет, да, надо бежать, надо изучать профиль и так далее
Что тут еще сказать

Тебе тут скажут еще, что тебе повезло, что он тебе не муж, у вас нет общих детей и недвижимости, возможно, тебе будет немного неприятно, у тебя же не просто так, а любофффь, но это правда, и потом ты это поймешь

Удачи, мне кажется, у тебя уже очень много понимания ситуации
Спасибо за ответ, как будто адекватная часть меня уже понимает всю ситуацию, а нездоровая часть ещё цепляется за какие-то чувства, воспоминания, «ну он же харооошииий» итд.
 
Странно. Алки с алками прекрасно живут вмести.
А он уже пил с отцом :BYE:. Переехал ко мне и перестал общаться с ним практически. При этом говорит, что не хочет быть как он и при этом уверенно всё для этого делает. Я ещё как дура его жалею, вот такая ситуация тяжелая, отец алк оккупировал квартиру, советы даю как справится. То есть я как будто начинаю созить всё семейство. Как я до такого докатилась ((( Это ж по сути чисто их проблемы, не мои.
 
Привет, поделюсь своей историей, она немного похожа, одно различие, что я алкашка. Тоже жила с бывшим два года вместе у себя на квартире, сначала все было хорошо, ну подумаешь, что безработный, я-то работаю. У него же депрессия, я щас его как вылечу своей любовью и заботой. Я тоже ВДА, кстати.
Встречались и все больше пили вместе. Это с ним я начала пить водку шотами. Так вот за эти два года вместе я спилась, он пытался бросать, бросил на полгода, потом опять вернулся в употреб. На фоне постоянного употреба мы постоянно ругались, я еще все обиды на него копила в себе, а как напьюсь так все и вываливала. Все закончилось тем, что он меня бросил. Сказал, что я его постоянно обесцениваю и ему со мной небезопасно.
И сама как алкаш могу сказать, что твой мч может и перестанет пить, если поймет, что ты от него уйдешь. Но лучше от этого не станет, вероятнее всего он тебя будет выставлять виноватой во всех своих «стрессах».
 
А он уже пил с отцом :BYE:. Переехал ко мне и перестал общаться с ним практически
Переехал не К ТЕБЕ, а иуда, где пить ему стало комфортнее, да плюс секс в придачу.
При этом говорит, что не хочет быть как он и при этом уверенно всё для этого делает.
Говорит то, что ты хотела от него услышать. Но ничего не делает.
Я ещё как дура его жалею, вот такая ситуация тяжелая, отец алк оккупировал квартиру, советы даю как справится.
Песни- плакушки алкаша, как же без них?

То есть я как будто начинаю созить всё семейство. Как я до такого докатилась ((( Это ж по сути чисто их проблемы, не мои.
Вот и думай именно в этом направлении, нафига тебе разруливать чужие проблемы?
 
Привет, поделюсь своей историей, она немного похожа, одно различие, что я алкашка. Тоже жила с бывшим два года вместе у себя на квартире, сначала все было хорошо, ну подумаешь, что безработный, я-то работаю. У него же депрессия, я щас его как вылечу своей любовью и заботой. Я тоже ВДА, кстати.
Встречались и все больше пили вместе. Это с ним я начала пить водку шотами. Так вот за эти два года вместе я спилась, он пытался бросать, бросил на полгода, потом опять вернулся в употреб. На фоне постоянного употреба мы постоянно ругались, я еще все обиды на него копила в себе, а как напьюсь так все и вываливала. Все закончилось тем, что он меня бросил. Сказал, что я его постоянно обесцениваю и ему со мной небезопасно.
И сама как алкаш могу сказать, что твой мч может и перестанет пить, если поймет, что ты от него уйдешь. Но лучше от этого не станет, вероятнее всего он тебя будет выставлять виноватой во всех своих «стрессах».
Спасибо, что поделилась. Я пару лет назад догнала, что я ВДА ( и что это такое вообще), но уж думала, что партера такого я не найду, никогда со мной такого не случится. Ага. Тоже накапливаю обиды в себе, а выливать начинаю, как он напьётся. Но это ж капец как разрушает!( Виноватой меня уже начинает выставлять, например «ты поздно встанешь, а я рано, без тебя не могу справится и не пить» :eek:. Ну и всякое такое. А то что тебя твой бросил, так это наверное и к лучшему. Самоустранился. Как ты сейчас ? Работала с ПТ? Получилось отойти от этой истории? Обнимаю)
 
Если честно, мне как будто остался всего маленький шажок, чтобы решится. Наверное, написала сюда, чтобы не дать себе шанса на отступление. Сегодня пришел с пивом опять, я злостно высказалась. А он такой: не, не хочу говорить, когда на меня орут. И ухмылка такая самодовольная, как будто знает, что ничего не будет, что будет дальше пить безнаказанно и обещаниями кормить. Уже хотела вещи паковать. Но сдержалась как-то, скааааа( Слабая ещё.
 
Ах да, я ему ещё работу предложила, взяла контакт, договорилась. Вместо того, чтобы хоть как-то готовиться к собесу, он пьёт пиво второй день. И это не я уговорила, он сам хотел эту работу и просил устроить, я предложила просто. Ну вот и вся серьёзность.
 
Спасибо, что поделилась. Я пару лет назад догнала, что я ВДА ( и что это такое вообще), но уж думала, что партера такого я не найду, никогда со мной такого не случится. Ага. Тоже накапливаю обиды в себе, а выливать начинаю, как он напьётся. Но это ж капец как разрушает!( Виноватой меня уже начинает выставлять, например «ты поздно встанешь, а я рано, без тебя не могу справится и не пить» :eek:. Ну и всякое такое. А то что тебя твой бросил, так это наверное и к лучшему. Самоустранился. Как ты сейчас ? Работала с ПТ? Получилось отойти от этой истории? Обнимаю)
Убивалась по началу, у меня еще плюсом диагноз от психиатра, к пт тоже ходила. Сейчас я на АД, трезвость свою поставила на первое место.
От истории еще не отошла.
Желаю тебе удачи и здравомыслия в твоем нелегком выборе :obnim1: И думай прежде всего о себе.
 
Если честно, мне как будто остался всего маленький шажок, чтобы решится. Наверное, написала сюда, чтобы не дать себе шанса на отступление. Сегодня пришел с пивом опять, я злостно высказалась. А он такой: не, не хочу говорить, когда на меня орут. И ухмылка такая самодовольная, как будто знает, что ничего не будет, что будет дальше пить безнаказанно и обещаниями кормить. Уже хотела вещи паковать. Но сдержалась как-то, скааааа( Слабая ещё.
У меня отец алкаш , который тоже оккупировал квартиру. Я правда не пью, но вда жесткая.
Знаю эту ухмылку, у меня так же ухмылялся прийдя пьяный, еще такой " и чо ты сделаешь"((( а че я сделаю хрупкая девушка, вся морально вымотанная, вызвала полицию, когда дичь натворил и висела на линии 112, благо полиция приехала через минут 10. Один проникся ко мне и забрал всю сватью братью в участок. Я собрала вещи и уехала к своей бывшей начальнице, идти не куда было. Хорошо она меня приютила.
Береги себя, созовисимость страшное дело.
 
Если честно, мне как будто остался всего маленький шажок, чтобы решится. Наверное, написала сюда, чтобы не дать себе шанса на отступление. Сегодня пришел с пивом опять, я злостно высказалась. А он такой: не, не хочу говорить, когда на меня орут. И ухмылка такая самодовольная, как будто знает, что ничего не будет, что будет дальше пить безнаказанно и обещаниями кормить. Уже хотела вещи паковать. Но сдержалась как-то, скааааа( Слабая ещё.
Тебе нужно достигнуть дна, кажется, что ещё не всё потеряно?
 
Тебе нужно достигнуть дна, кажется, что ещё не всё потеряно?
Я боюсь достигнуть дна. Но то, что где-то там кажется, что ещё не всё потеряно - это да. Это проблема( Хотя и уже без сил, без желаний на что либо, настроения нет, заедаю стресс.
 
Назад
Сверху Снизу