Сорвалась, все достало

Gumbolt

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
305
Пол
женский
Мне 32 года, я потеряла ребенка весной, родила раньше срока, не пила 9 месяцев. Как узнала что беременна сразу перестала употреблять и даже не хотелось , ни курить ни пить естественно. Хотелось есть овощи и полезные продукты. Заниматься рукоделием начала. Я уже знала что родится ребенок и я не хочу чтобы он жил в семье алкоголиков. Муж не пьет 2 года, заработал язву и перестал конечно пить, но курит. По этому я думала что вместе мы будем вести трезвый образ жизни и ребенок будет почти в нормальной семье. Но случился выкидыш в больнице я была просто морально раздавлена, я рыдала целыми днями там, лежала на сохранении неделю и каждый день я слышала не утешительные прогнозы врачей. Когда меня выписали были мысли пойти напится, но я сказала себе что не хочу в память о своем ребенке снова начать пить. Плюс я говорила себе: вот к чему привело меня пьянство я должна была потерять ребенка чтобы понять. Я купила вышивку, начала вышивать, делать поделки различные. Естественно работа у меня любимая и хорошая. В общем занимала себя постоянно делами. Убрала квартиру хорошо, выкинула старое и не нужное. Я заедала сладким своё горе. Но вот с мужем мы часто ругались, он оскорблял меня, говорил что я толстая и у меня живот. У него не впорядке с психикой как будто, он очень себя вел агрессивно по отношению ко мне. И вот мне было тяжело потому что я не чувствовала поддержку. Я чувствовала себя одиноко в своем горе. Я научилась печь делать тесто, печь хлеб на закваске. Старалась для него быть лучше учится полезному делу. Планировала беременеть снова и пробовать выносить еще раз. У меня беременна подруга она уже скоро родит и подсознательно я все равно ей завидую хоть и говорю что р у меня будет и делаю ей только добра. В общем меня все достало и в какой то момент меня позвала подруга в гости, и мы с ней выпили вино я его мешала с водой и потом мне было очень плохо следующие 2 дня. И я думала что все я не буду пить, но тут на днях я снова выпила и пила сутки. Я не вышла на работу. Как я оправдала свой срыв, я старалась быть хорошей но меня не ценили а теперь я буду плохой. В итоге навредила я только себе, единственный плюс это то что я прорыдалась это были слезы которые сидели во мне и не выходили долгое время. Мы поругались с мужем, он был в ярости из за того что я начала пить, он кричал на меня. Потом взял банку вылил ее на меня и смял и швырнул в меня, я молчала боялась что то сказать чтобы он не избил меня. Он долбанул об стену рукой и сломал себе палец. Ушел в травмпункт. Я собрала после этого его вещи и выставила их за дверь и сказала чтобы он забрал их. Я выгнала его и заблокировала. Сейчас мне на душе очень плохо, я привыкла к нему и не смотря на то что он такой есть чувства, но я понимаю что такое поведение это не нормально, и нам нужно было расстаться. Плюс похмелье , я чувствую себя разбитой, болит в боку. Как жить, как взять себя в руки. Я боюсь что я опять сорвусь и буду срываться постоянно. Я понимаю что не пить нужно себя занимать чем то не грузится, но алкоголизм очень хитрый враг и может найти другие выходы чтобы снова толкнуть меня к этому.
 
Привет, алкоголизм здесь похоже на 3 или 4 месте, учитывая ситуацию в которой ты оказалась. Если это вообще он.
Поддержка
 
Я в шоке от твоего мужика. Привет. Как это не поддержать женщину в таких обстоятельствах. Не возвращайся в этот кошмар, приди в себя и близко к нему не подходи. Занимайся трезвостью своей. 32 года всего. Всё ещё будет.
 
Последнее редактирование:
молодец что выгнала мужа-тирана!
не впускай назад.
ну и давай в трезвость зож и вот все это
Мне нравилось когда я не пила, я понимала что в мире очень много есть развлечений, чтобы отдыхать алкоголь не нужен, я это все понимаю, но что начинает мной управлять когда я срываюсь я не понимаю вообще. Я надеюсь я пересилю себя и не пущу больше его. Я просто очень отходчивая и быстро прощаю обиды.
 
Я в шоке от твоего мужика. Привет. Как это не поддержать женщину в таких обстоятельствах. Привет. Не возвращайся в этот кошмар, приди в себя и близко к нему не подходи. Занимайся трезвостью своей. 32 года всего. Всё ещё будет.
Спасибо за добрые слова
 
@Gumbolt, привет! Я дважды теряла двойню мальчиков и ещё один выкидыш после, очень тяжело.
С таким мужем смело можно подавать на развод, хорошо уже не будет.
Ну и трезветь, выбирать методику и работать над собой. Когда как не сейчас?
 
Мне нравилось когда я не пила, я понимала что в мире очень много есть развлечений, чтобы отдыхать алкоголь не нужен, я это все понимаю, но что начинает мной управлять когда я срываюсь я не понимаю вообще. Я надеюсь я пересилю себя и не пущу больше его. Я просто очень отходчивая и быстро прощаю обиды.
Ноу. Такое не прощается, не вылитая на тебя банка пива, а то что ты как женщина потеряла, эгоист и говно он!
 
Я была на форуме, давно здесь сидела, поддержка конечно нужна. Я ходила в анонимных в городе своем, но перестала. Не знаю буду ли я ходить туда, пока посижу на этом форуме. Еще мне нравится йога.Хочу с сентября снова пойти как более менее зарплата будет. Пока летом клиенты отдыхают
 
Я была на форуме, давно здесь сидела, поддержка конечно нужна. Я ходила в анонимных в городе своем, но перестала. Не знаю буду ли я ходить туда, пока посижу на этом форуме. Еще мне нравится йога.Хочу с сентября снова пойти как более менее зарплата будет. Пока летом клиенты отдыхают
От йоги пить не бросишь. Ты уже имела опыт общения тут и все твои действия, направленные на трезвость не сработали! Значит нужны другие действия.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
да норм все будет. опять не выносишь - забухаешь с горя, если же таки родишь - от радости, а потом устанешь и от усталости.
 
Я просто очень отходчивая и быстро прощаю обиды.
да это не обида. и явно не то что нужно прощать.
это же жизнь и его образ жизни е его отношение к тебе. ну нравится ему так. а тебе нравится? сомневаюсь. поэтому и нужно расходиться
 
да это не обида. и явно не то что нужно прощать.
это же жизнь и его образ жизни е его отношение к тебе. ну нравится ему так. а тебе нравится? сомневаюсь. поэтому и нужно расходиться
Он не борщнул, а отборщерил вообще! Поддерживаю, Лист. Написанное.
 
От йоги пить не бросишь. Ты уже имела опыт общения тут и все твои действия, направленные на трезвость не сработали! Значит нужны другие действия.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Поверьте когда я была на форуме в 20 году, я даже ничего не сделала еще для того чтобы не пить. Я только вот в эти 9 месяцев поняла как хорошо быть в трезвости, ты всегда себя чувствуешь хорошо, у тебя думает голова, ты ходишь на работу со свежей головой. То что вы описываете это все понятно, что нужно избегать собутыльников книги читать фильмы и тд. Я когда не пила у меня круг общения поменялся у меня все люди с кем я общалась не пьющие, на праздники мы пили компот и ели. С алкашами я перестала видится и они на меня даже обижались, но мне важнее было мое состояние. Йога хуже не сделает это просто хобби, и помимо гимнастики там есть философия очень интересно читать книги по этой теме. Ну и про алкоголь там тоже есть темы. Йога и алкоголь не совместимы.
 
@Gumbolt, ну раз йога поможет не пить, то хорошо.
Всё зависит от твёрдого решения не пить никогда ни глотка. Сейчас похмелье тебя отпустит, что дальше?
 
вот в эти 9 месяцев поняла как хорошо быть в трезвости, ты всегда себя чувствуешь хорошо, у тебя думает голова, ты ходишь на работу со свежей головой.
и при этом снова села на стакан ) не ври себе
 
Поверьте когда я была на форуме в 20 году, я даже ничего не сделала еще для того чтобы не пить. Я только вот в эти 9 месяцев поняла как хорошо быть в трезвости, ты всегда себя чувствуешь хорошо, у тебя думает голова, ты ходишь на работу со свежей головой. То что вы описываете это все понятно, что нужно избегать собутыльников книги читать фильмы и тд. Я когда не пила у меня круг общения поменялся у меня все люди с кем я общалась не пьющие, на праздники мы пили компот и ели. С алкашами я перестала видится и они на меня даже обижались, но мне важнее было мое состояние. Йога хуже не сделает это просто хобби, и помимо гимнастики там есть философия очень интересно читать книги по этой теме. Ну и про алкоголь там тоже есть темы. Йога и алкоголь не совместимы.

Вот тут ты пишешь, что будешь отмываться от похмелья йогой. Йога не работает получается
 
@Gumbolt, ну раз йога поможет не пить, то хорошо.
Всё зависит от твёрдого решения не пить никогда ни глотка. Сейчас похмелье тебя отпустит, что дальше?
Раньше я думала вот как это не пить на Новый год там или другие праздники. Сейчас я понимаю что можно и не пить даже, те понимание того что жизнь без алкашки очень даже реальна. Я думала вот я была ребенком мне ведь для счастья не нужно было набухаться, я жила как нормальный человек, читала, гуляла, прыгала, бегала, занималась на музыкальном инструменте. Те жизнь без алкоголя это жизнь нормального человека, и это должна быть норма. Пока я не знаю что будет завтра и что синий змей подготовит для меня в этот раз.
 

Вот тут ты пишешь, что будешь отмываться от похмелья йогой. Йога не работает получается
Я говорю что просто мне нравится это, и я не говорю что она одна мне поможет. Там должно все сложится. Время распределить свое. Йога только как часть вспомогательная
 
Назад
Сверху Снизу