Сорвалась, все достало

В прошлом году я каждый день пила пиво после работы. По этому он вкурсе.
Он не расстроился, а впал в ярость. То есть, пиво после работы ты пила от души душевной, верно?
 
Но вам это не понять так как врят ли вы теряли детей и не желаю вам такого.
И я тебе желаю не терять больше детей.
У моей жены тоже был выкидышь. Больно, да, нужна моральная поддержка да. Но моя жена не алкоголичка и не пошла бухать с горя. Было в тот момент не сладко обоим нам, и я уверен твоему тоже. Было и ругались и всё остальное. Но с уверенностью говорю, что если бы она пошла бухать с этого, я тут же бы развелся! Как с такой женщиной семью строить?

Ровно через год забеременнела и родила прекрасную дочь. Ей сейчас 10 лет.
 
И я тебе желаю не терять больше детей.
У моей жены тоже был выкидышь. Больно, да, нужна моральная поддержка да. Но моя жена не алкоголичка и не пошла бухать с горя. Было в тот момент не сладко обоим нам, и я уверен твоему тоже. Было и ругались и всё остальное. Но с уверенностью говорю, что если бы она пошла бухать с этого, я тут же бы развелся! Как с такой женщиной семью строить?

Ровно через год забеременнела и родила прекрасную дочь. Ей сейчас 10 лет.
Я рада за вашу жену, что она не алкоголичка, возможно она воспитана в нормальной семье. Я росла в семье алкашей и когда пробовала это не думала о последствиях. Но у меня есть другие хорошие качества.
 
Я рада за вашу жену, что она не алкоголичка, возможно она воспитана в нормальной семье. Я росла в семье алкашей и когда пробовала это не думала о последствиях. Но у меня есть другие хорошие качества.
Сейчас ты ищешь себе оправдание в любом сообщении.
Это нормально, это защитная реакция
Мы тут все проходили тоже самое.
На этом далеко не уедешь.
Тебе нужно принять твёрдое решение, что ты больше не пьешь. Совсем не важно муж/семья/обстоятельства.
Не пьешь и все
 
И я тебе желаю не терять больше детей.
У моей жены тоже был выкидышь. Больно, да, нужна моральная поддержка да. Но моя жена не алкоголичка и не пошла бухать с горя. Было в тот момент не сладко обоим нам, и я уверен твоему тоже. Было и ругались и всё остальное. Но с уверенностью говорю, что если бы она пошла бухать с этого, я тут же бы развелся! Как с такой женщиной семью строить?

Ровно через год забеременнела и родила прекрасную дочь. Ей сейчас 10 лет.
А так не зарекайтесь, жизнь такая штука не предсказуемая. У меня есть одна знакомая женщина не пила всю жизнь тоже была не алкоголичка как ваша жена. И даже высмеивала тех кто пьет. А теперь сама спилась. Никто не застрахован от этого. Смотрю и вы 5 месяцев не пьете видимо до этого тоже был срыв.
 
Последнее редактирование:
С этого момента забываем про мужа и выкидыш. Это все в прошлом. Алкоголик вынужден пить, потому что болен, все остальное - отговорки.
Сейчас главная задача - не пить. Йога, переезд, работа - все это не поможет. Нужно полностью менять мышление и мировоззрение. Здесь об этом тьма информации.


Для начала вот:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Как я оправдала свой срыв, я старалась быть хорошей, но меня не ценили, а теперь я буду плохой.
Классически, как по нотам:
"Депремированность – это ощущение недооценки своих действий, заслуг, качеств. Недооценки не обязательно людьми. Больному кажется, что события складываются тоже не так, как хотелось бы, жалуются на то, что "не реализуют себя полностью", "их таланты не востребованы", "при их интеллекте и трудоспособности они заслуживают гораздо большего".
...
Идеи отношений выражаются в том, что больному начинает казаться, что окружающие изменили свое отношение к нему. Как правило, нет ощущения, что "все против меня". Есть чувство, что "всем на меня наплевать…", ощущение полного безразличия всего мира к тебе. Больше всего задевает ощущение, что члены семьи стали к тебе "равнодушными". Последнее слово в кавычках потому, что это, как правило, не так. Объективно отношение окружающих не меняется, но больной воспринимает изменение отношений очень явно, хотя и не может, порой, сам объяснить, чем это вызвано".

Читать полностью
Алкоголь - яд. Опьянение - интоксикация. Пей только здоровые напитки. Желаю, чтобы все у тебя наладилось!
 
А так не зарекайтесь, жизнь такая штука не предсказуемая. У меня есть одна знакомая женщина не пила всю жизнь тоже была не алкоголичка как ваша жена. И даже высмеивала тех кто пьет. А теперь сама спилась. Никто не застрахован от этого. Смотрю и вы 5 месяцев не пьете видимо до этого тоже был срыв.

Когда мужчина пьёт, это другое. С ним можно семью строить :biggrin:
 
ТС, привет! Откликается твоя история. У меня тоже был выкидыш и муж не поддержал, я б сказала, даже рад был. Ну конечно,виду не показывал,но огорчение играл хреново. Тоже пил, как и раньше пиво дома каждую неделю. У меня на то время было около полугода трезвости. Потом срыв на 9ти месячной трезвости. Всё надоело: муж, сад, бесконечная загруженность. Ребенок, хоть и большой уже, но все на мне висел. В общем,выбесили все и я уплыла на 8 дней. Это был август 22 года. Выходила тяжело, но до сих пор помню этот ужас. Не хочу повторять.
И все бы ничего, но теперь у меня бесконечные мысли о беременности. Я хочу второго ребенка. Первой уже скоро 8 лет, пора бы....но муж против, говоря что не потянем. А я принять это не могу. Мне уже далеко за 30, организм не молодеет. Почти ежедневно я вижу беременных и у меня такая тоска...вот сейчас и пишу и слезы на глазах. В голове мысли: я же хорошее делаю, стараюсь жить честно, по совести. Ну почему мне все время не везёт? Муж эгоист, ребенок постоянно на мне. Денег всегда не хватает. А окружающие алкаши и тунеядцы и у них всё в шоколаде. И деньги и дети получаются и все супер...
Мораль всего моего письма такова: ни смотря ни на что, пить надо бросать.
 
Но с уверенностью говорю, что если бы она пошла бухать с этого, я тут же бы развелся! Как с такой женщиной семью строить?
Правильно жена должна быть трезвеница, а ты побухивать :-D
а если бухнула то сразу развод баб много, а ты же один:-D

кстате таких мужиков с такой логикой как у тебя много.
 
Правильно жена должна быть трезвеница, а ты побухивать :-D
а если бухнула то сразу развод баб много, а ты же один:-D

кстате таких мужиков с такой логикой как у тебя много.
А что не так с моей логикой пардон? Мы о женщине которая пошла бухать после выкидыша. Причем здесь мужики? Я тоже не пошел бухать, если что
И мой посыл ей в том, что выпила она по одной причине - алкоголизм. Не алкоголички по этому поводу не идут бухать! И привел в пример свою жену, которая тоже имела такой опыт но не пошла бухать.
 
А что не так с моей логикой пардон? Мы о женщине которая пошла бухать после выкидыша. Причем здесь мужики? Я тоже не пошел бухать, если что
И мой посыл ей в том, что выпила она по одной причине - алкоголизм. Не алкоголички по этому поводу не идут бухать! И привел в пример свою жену, которая тоже имела такой опыт но не пошла бухать.
Все так... у каждого свое мнение.
Только твоя жена тут при чем, она че алкоголичка? Если нет то пример не кстати.
 
Последнее редактирование:
А так не зарекайтесь, жизнь такая штука не предсказуемая. У меня есть одна знакомая женщина не пила всю жизнь тоже была не алкоголичка как ваша жена. И даже высмеивала тех кто пьет. А теперь сама спилась. Никто не застрахован от этого. Смотрю и вы 5 месяцев не пьете видимо до этого тоже был срыв.
Женщины которые бухают и курят у меня всегда вызывали отвращение, не смех. И на сколько мне известно такая реакция у всех нормальных людей. Да что говорить обо мне, каждая алкоголичка сама имеет отвращение к себе и это тоже нормальная реакция). Разве я не прав? Тебе уже подметили несколько раз, зачем встаёшь оборону? Принимай обратную связь и делай выводы!
 
А окружающие алкаши и тунеядцы и у них всё в шоколаде. И деньги и дети получаются и все супер...
Обратила внимание, что в очень многих историях алкоголиков тут, на форуме, фигурируют дети. И меня очень сильно мучает вопрос: неужели то, о чем вещают из каждого утюга о том, что употребление алкоголя - фактор, это негативно сказывающийся на вопросах репродукции и здорового потомства - это неправда? Неужели ложь, что у алкоголиков рождаются больные дети (или им в принципе сложнее, чем не-алкоголикам, зачать потомство)?
 
Я бы сказал так: мужу повезло)). Ты теперь можешь побухать и за развод, а чем не повод? А он, если трезв, имеет шансы жениться на не алкоголичке. Перечитай несколько раз это

А твоя жена почему не воспользовалась шансом на рождение потомства от здорового человека, а приняла решение родить от алкоголика? С эволюционной точки зрения, не лучший выбор партнёра для передачи генов потомству.

Это вот из твоих более ранних сообщений:

мне было так херово с последних пьянок, что я периодически просто валялся и стонал🤣. Соседи наверное думали, что меня трахают по пол дня

Такое вот при ребёнке уже было?
Жена созависимая, наверное. Далеко не каждая станет терпеть такое зрелище. Ей бы тоже сюда, на форум, в раздел созов.
 
Назад
Сверху Снизу