Сорвалась, все достало

Мне 32 года, я потеряла ребенка весной, родила раньше срока, не пила 9 месяцев. Как узнала что беременна сразу перестала употреблять и даже не хотелось , ни курить ни пить естественно. Хотелось есть овощи и полезные продукты. Заниматься рукоделием начала. Я уже знала что родится ребенок и я не хочу чтобы он жил в семье алкоголиков. Муж не пьет 2 года, заработал язву и перестал конечно пить, но курит. По этому я думала что вместе мы будем вести трезвый образ жизни и ребенок будет почти в нормальной семье. Но случился выкидыш в больнице я была просто морально раздавлена, я рыдала целыми днями там, лежала на сохранении неделю и каждый день я слышала не утешительные прогнозы врачей. Когда меня выписали были мысли пойти напится, но я сказала себе что не хочу в память о своем ребенке снова начать пить. Плюс я говорила себе: вот к чему привело меня пьянство я должна была потерять ребенка чтобы понять. Я купила вышивку, начала вышивать, делать поделки различные. Естественно работа у меня любимая и хорошая. В общем занимала себя постоянно делами. Убрала квартиру хорошо, выкинула старое и не нужное. Я заедала сладким своё горе. Но вот с мужем мы часто ругались, он оскорблял меня, говорил что я толстая и у меня живот. У него не впорядке с психикой как будто, он очень себя вел агрессивно по отношению ко мне. И вот мне было тяжело потому что я не чувствовала поддержку. Я чувствовала себя одиноко в своем горе. Я научилась печь делать тесто, печь хлеб на закваске. Старалась для него быть лучше учится полезному делу. Планировала беременеть снова и пробовать выносить еще раз. У меня беременна подруга она уже скоро родит и подсознательно я все равно ей завидую хоть и говорю что р у меня будет и делаю ей только добра. В общем меня все достало и в какой то момент меня позвала подруга в гости, и мы с ней выпили вино я его мешала с водой и потом мне было очень плохо следующие 2 дня. И я думала что все я не буду пить, но тут на днях я снова выпила и пила сутки. Я не вышла на работу. Как я оправдала свой срыв, я старалась быть хорошей но меня не ценили а теперь я буду плохой. В итоге навредила я только себе, единственный плюс это то что я прорыдалась это были слезы которые сидели во мне и не выходили долгое время. Мы поругались с мужем, он был в ярости из за того что я начала пить, он кричал на меня. Потом взял банку вылил ее на меня и смял и швырнул в меня, я молчала боялась что то сказать чтобы он не избил меня. Он долбанул об стену рукой и сломал себе палец. Ушел в травмпункт. Я собрала после этого его вещи и выставила их за дверь и сказала чтобы он забрал их. Я выгнала его и заблокировала. Сейчас мне на душе очень плохо, я привыкла к нему и не смотря на то что он такой есть чувства, но я понимаю что такое поведение это не нормально, и нам нужно было расстаться. Плюс похмелье , я чувствую себя разбитой, болит в боку. Как жить, как взять себя в руки. Я боюсь что я опять сорвусь и буду срываться постоянно. Я понимаю что не пить нужно себя занимать чем то не грузится, но алкоголизм очень хитрый враг и может найти другие выходы чтобы снова толкнуть меня к этому.
Привет) сочувствую тебе...
На ютубе есть канал "Формула материнства", Наталия Мурашова. Там много бесплатной и очень полезной информации. Нашла ее, когда хотела разобраться, почему же ко мне не приходят дети. По твоему случаю тоже есть информация. Там даже не столько про детей, а сколько про счастливую женщину. Я лет 5 уже с ними 😊 просмотри всё, не пожалеешь🤗
 
Согласна с вами. Форум мне нужен, одной в этом быть тяжело. И я сейчас думаю вот когда я захотела выпить почему я не зашла сюда и не написала тему. Но вспоминаю свои эмоции когда я хотела выпить, я могла сдержать себя, но я понимала что рано или поздно я выпью все равно потому что мысль в моей голове уже появилась и она меня тянула к бутылке. Мой отец раньше пил запоями с перерывами в пол года. Сейчас 4 года он не пьет вообще, не знаю какое осознание к нему пришло. Я разговариваю с ним на эти темы. Может его опыт мне поможет тоже избежать таких срывов. А так да, тему я вон в 20 тоже создавала но тогда это было только начало моей борьбы, я там вообще и не хотела даже вести трезвый образ жизни. Это было просто какое то баловство. А сейчас спустя 3 года и увидив последствия моего употребления. Конечно я и сейчас в начале своего выздоровления, но я теперь знаю какая она трезвая жизнь прекрасная. Сколько радости можно получить от готовки, прогулки, физической активности, работы, хобби. Хочу туда обратно.
Зачем ты "борешься"? Алкоголь еще никто не переборол. Принятие. Только принятие. Когда человек, к примеру, заболевает сахарным диабетом, он же не борется с болезнью, а потом начинает жить в другом режиме, с определенными правилами.
А у нас болезнь - алкоголизм. Принимаем это и делаем шаги в сторону ремиссии😊
 
со своей работой
Чем занимаешься, если не секрет?))
Просто моя мечта - работать из любой точки Мира, не быть привязанной к месту и графику. Пока не могу придумать, ЧТО это😁🤣
 
Назад
Сверху Снизу