Сорвалась, все достало

Ну вот примерно такую же улыбку у меня вызывает моя разведенная двоюродная сестра, которая иногда приезжает к нам на праздники на несколько дней с детьми и рассказывает как должны правильно жить и общаться муж и жена. Мне, который в браке уже 15 лет. Дает дельные советы! Они когда уезжают, моя десятилетняя дочь спрашивает, а почему наша тетя живет одна, она ведь такая умная:-D
Все так... у каждого свое мнение.
Только твоя жена тут при чем, а че алкоголичка? Если нет то пример не кстати.
Ты точно не понимаешь, что я написал?
 
@Murphy, жить одной, безусловно, самое страшное, что может угрожать женщине. Уж лучше алкаша потерпеть.
 
Ну вот примерно такую же улыбку у меня вызывает моя разведенная двоюродная сестра, которая иногда приезжает к нам на праздники на несколько дней с детьми и рассказывает как должны правильно жить и общаться муж и жена. Мне, который в браке уже 15 лет. Дает дельные советы! Они когда уезжают, моя десятилетняя дочь спрашивает, а почему наша тетя живет одна, она ведь такая умная:-D

Ты точно не понимаешь, что я написал?
Ооооо в браке 15 лет, а только 5месяцев из них трезвый.
:appl:Молодец достижение.
И советы дельные раздаёшь, опыт то большой.:-D
 
А твоя жена почему не воспользовалась шансом на рождение потомства от здорового человека, а приняла решение родить от алкоголика? С эволюционной точки зрения, не лучший выбор партнёра для передачи генов потомству.
Тут я могу предполагать со своей колокольни, что у нее в голове было я не знаю. Мы с ней жили три года до рождения ребенка, а тогда набухивался. Такие вопросы ей и задавал, зачем ей нужен такой как я, вот как есть алкаш? Говорила, что любит меня сильно. Я не верил, думал просто из за выгоды живет со мной. Потом, через много лет поверил. И очень ценю это, и берегу!
Такое вот при ребёнке уже было?
Моей дочери 10 лет, она меня пьяным никогда не видела. Почему? Читай мои темы или приходи туда задавай вопросы, здесь же тема не обо мне.
 
...созависимая...
Как насчет критического мышления?
"Созависимость" как "психологический фольклор" - https://notdrink.ru/threads/sozavisimost-kak-psixologicheskij-folklor.40946/
"Мне теория "созависимости" нанесла большой вред" - https://notdrink.ru/threads/zhizn-i-ee-surrogaty.50195/post-17014024
Какие (censored) (censored) (censored) "созависимые"?
 
Последнее редактирование:
моя десятилетняя дочь спрашивает, а почему наша тетя живет одна, она ведь такая умная:-D

При этом своей дочери ты 100% не пожелал бы жить с алкашом и быть созависимой. Непонятно, чем ситуация разведённой тёти хуже, чем жить с алкашом.
 
жить одной, безусловно, самое страшное, что может угрожать женщине.
Почему же? Некоторым наоборот, только в одиночку комфортно.
Уж лучше алкаша потерпеть.
Не согласен. Алкаша нельзя терпеть, от него нужно бежать!
 
Не согласен. Алкаша нельзя терпеть, от него нужно бежать!
так чего жена от тебя не убежала? Или ты себя уже трезвенником на 5мес посчитал :-D

Я просто балдею от логики всем советует бегать от алков а жене таких советов не даёт.:-D
 
так чего жена от тебя не убежала? Или ты себя уже трезвенником на 5мес посчитал :-D

Я просто балдею от логики всем советует бегать от алков а жене таких советов не даёт.:-D
Как тебе кратко объяснить), я практически 10 лет трезв:smile:
Так, бывали эпизоды выпивки, кто не без греха. Ровно 5 месяцев назад потянул вкусного американского вискаря на день рождение жены кстати)). Наверное моей женщине комфортно со мной, сегодня переспрошу).
И да, повторю, от алкаша нужно бежать! Алкашу от алкашки и наоборот - тоже желательно. Больше шансов выжить)).
 
Как насчет критического мышления?

У меня всё в порядке с критическим мышлением, не тебе его оценивать. И созависимые среди родственников и друзей у меня имеются, чтобы увидеть, что они находятся в особом состоянии. Это состояние исследуется современной психологической наукой, несмотря на то, что в МКБ (пока?) нет такого диагноза, и информация о нём присутствует в том числе в учебниках для студентов психологических факультетов, включая издания РАН.
 
А кто своему ребёнку пожелает жить с алкоголиком?

Ну, вы там улыбаетесь над тётей, которая разведена и живёт одна и советы раздаёт. Как будто её ситуация хуже, чем ситуация твоей жены, которая живёт с алкашом. Алкаш+созависимая - это тоже не та семья, чьи советы стоит слушать тем, кто хочет иметь здоровую семью вообще-то.
 
Это состояние исследуется современной психологической наукой, несмотря на то, что в МКБ (пока?) нет такого диагноза, и информация о нём присутствует в том числе в учебниках для студентов психологических факультетов, включая издания РАН.
Сомнительно, так как нет пруфов, например ссылки на учебник. Но если пруфы найдутся, то это будет красноречиво показывать альтернативно высокий и отрицательно современный уровень отечественной "психологической науки". Если что, пруф тащи в вышеупомянутую тему - поглумлюсь над ним.
 
Последнее редактирование:
Как тебе кратко объяснить), я практически 10 лет трезв:smile:
Так, бывали эпизоды выпивки, кто не без греха. Ровно 5 месяцев назад потянул вкусного американского вискаря на день рождение жены кстати)).
ну конечно верю :-D
только зачем пропагандой употребления занимался в теме 'Мысли об шампанском'............?

А тут в теме, что пропагандируешь сегодня ЗОЖ:-D
А завтра тоже про шампунь теорию воздвигнешь.

Как я и говорил логики у тебя нет.
 
Ну, вы там улыбаетесь над тётей, которая разведена и живёт одна и советы раздаёт. Как будто её ситуация хуже, чем ситуация твоей жены, которая живёт с алкашом. Алкаш+созависимая - это тоже не та семья, чьи советы стоит слушать тем, кто хочет иметь здоровую семью вообще-то.
Ты не понимаешь. Это другое. Человек " практически 10 лет трезв"
 
Ровно 5 месяцев назад потянул вкусного американского вискаря на день рождение жены кстати))
Жена прям в восторге была :-D подарок та какой.

Тянешь ты наверно чаще чем тут пишешь про здоровые отношения. Логика типичного КУ шника. :-D
 
Алкаш+созависимая - это тоже не та семья, чьи советы стоит слушать тем, кто хочет иметь здоровую семью вообще-то.
Вообще то)), я согласен и даже против таких союзов! Они тоже не имеют морального права раздавать советы о счастливой брачной жизни молодоженам. А разведенки и тем более)), а бухарички и подавну. Просто не могу не согласиться
 
Назад
Сверху Снизу