Сомневаюсь, алкоголик я или нет?

Ну вот и ответ: муж алкашЪ прожженый, а ТС сама кристальность.
Муж был алкаш, причём, буйный, ничего не помнил с утра, а я тихая, выпью и спать. Поэтому и не возражает муж моим попойкам. Бросил сам, с моей помощью, конечно, пугала разводом.
 
Муж был алкаш, причём, буйный, ничего не помнил с утра, а я тихая, выпью и спать. Поэтому и не возражает муж моим попойкам. Бросил сам, с моей помощью, конечно, пугала разводом.
Ты сама себя как оцениваешь- алкаш?... не алкаш? Все зависит только от твоей оценки.
 
Муж был алкаш, причём, буйный, ничего не помнил с утра, а я тихая, выпью и спать. Поэтому и не возражает муж моим попойкам. Бросил сам, с моей помощью, конечно, пугала разводом.
А сама разводом не пуганная? Или такое солнце ещё поищи?
Ну в принципе, наследство по другому делится, чем имущество при разводе.
 
Пью не много, а пропиваю много. Это как?
Каждый день выпиваю, а на тусовки хожу раз в месяц. При этом пью в основном на тусовках, а дома алко в холодильнике, не пью и не тянет. Пью пивко с пицей, хотя и не тянет.
А носки вязать и помидоры выращивать видимо пивко мешает, с пиццей. Так?
Так в чем нужна помощь? Научить носки вязать?
ты забыла - физиологической зависимости от алкоголя нет, но от вкусной еды и выпивки зависима. Человек-феномен!
 
А сама разводом не пуганная? Или такое солнце ещё поищи?
Ну в принципе, наследство по другому делится, чем имущество при разводе.
Представь, себе, такое солнце ещё поищи, да! Человек то я, в принципе, не плохой, не злой. Всё такие тут святые, смотрю, год не пили, и всё, боги трезвости! Вы же тоже сами когда-то пришли сюда за помощью, что ж столько жёлчи то?
 
Представь, себе, такое солнце ещё поищи, да! Человек то я, в принципе, не плохой, не злой. Всё такие тут святые, смотрю, год не пили, и всё, боги трезвости! Вы же тоже сами когда-то пришли сюда за помощью, что ж столько жёлчи то?
ПФБЛ. Люди не зависимые от алкоголя (наркоты, прочего говна) нужное подчеркнуть не ищут в сети сайты не пить, не курить, не колоться.
Запрос у тебя какой? Алкаш ты или нет? По мне так махровый.
Можно ещё побухать, ведь не бичиха с теплотрассы, только зачем?
Тереть эту жвачку можно долго, нам в радость "об других лечиться".
Что тебе хочется? Чтобы мы сказали - хорош.
 
Представь, себе, такое солнце ещё поищи, да! Человек то я, в принципе, не плохой, не злой. Всё такие тут святые, смотрю, год не пили, и всё, боги трезвости! Вы же тоже сами когда-то пришли сюда за помощью, что ж столько жёлчи то?
Красавишен всяких у нас тут полно.
 
выгляжу приличной дамой, признаков алкоголизма ни внешне и по здоровью нет, могу месяц не пить вообще, могу пить каждый день, но лёгкие напитки. Раз или два в месяц встречаюсь с друзьями, напиваемся в хлам. Мысли о проблеме с алкоголем одолевают давно, но особой физической тяги к спиртному у меня нет. Я могу контролировать колличество выпитого, могу вообще отказаться от похода на вечеринку. Обычно, беру пиво под вкусную еду, мяско там или пиццу, или рыбкой вкусной угостили. Почитала, много тем на форуме, там у людей, в основном, тяжёлые, сложные случаи зависимости, у меня таких нет. Или я обманываю себя? Что это, отрицание?
У меня больше тяга к вкусу пива, очень люблю его, и к закуске, люблю вкусно поесть, а соответственно, вкусно запить, короче, замкнутый круг. Три дня назад выпила 200 гр коньяка под вкусный ужин, початая бутылка стоит в холодильнике, но мне не хочется, и водка и самогон есть, и бутылка ликера , всё стоит больше года, не хочу, не люблю крепкие напитки. То есть, если б у меня была зависимость именно от опьянения, то я бы давно всё выпила. Мне нравятся вечеринки, общение с друзьями, знакомства, а без алкоголя это невозможно, мне кажется. Хотя, я не знаю, не пробовала. Так алкоголик я или нет? За 30 лет употребления алкоголя, я не спилась, не опустилась на дно, как многие мои знакомые. Думаю, раз я здесь, значит проблема есть.
Вот здесь начался самообман или оправдание своего пьянства как нравится так и назови
 
У меня тоже не было проблем. Не буянил, работа хорошая, деньги есть, пил только импортное всё. До 40 лет. Потом одним прекрасным утром парализовало руку. Вот вчера ещё две руки, а сегодня одна.
Только тогда я осознал, что проблема очень большая.
 
Представь, себе, такое солнце ещё поищи, да! Человек то я, в принципе, не плохой, не злой. Всё такие тут святые, смотрю, год не пили, и всё, боги трезвости! Вы же тоже сами когда-то пришли сюда за помощью, что ж столько жёлчи то?
На этом форуме народ бросает пить и поддерживает всеми силами бросающих. ЧТобы бросить, надо сначала понять и принять, что алкоголь - это не досуг, не вкусняшка, не социализатор, а яд и очень вредная привычка. У большинства алков поначалу жесткое отрицалово, да я не такая, я иная, я вся из вздохов и минут поэтому все и пытаются тебе на твои же противоречия в рассказе указать. Там где есть противоречие, есть обман себя. Перестанешь врать себе - тогда и сможешь увидеть проблему в полный рост. Тогда и можно дальше говорить о том, как бросать, какие методы и все такое.
Уговаривать тебя никто не будет.
 
Назад
Сверху Снизу