Сомнения, вопрос

Вот и год трезвости)
Ух ты! Поздравляю, Wedma_7? Год - это эпохальная дата. Все праздники пройдены, все ситуационные соблазны преодолены, уверенность в себе и жизнь должна казаться сплошным длинным праздником!)

А отчего трезвомер не заводишь на форуме? Это ж игровая приблуда, не только тебе помогает. Люди читают и тянутся. Заводи давай, не напускай избыточной оригинальности. Мы все тут - нарциссы соври голова. Этим не удивишь. В отличии от года без возлияний в разделе КУ. )
 
А отчего трезвомер не заводишь на форуме
Мне счётчик не нужен, я на пожизненную трезвость не нацеливалась.
Год трезвости - это был эксперимент. Интересно было, как оно не пить, год.
Выводы я для себя сделала.
 
Интересно было, как оно не пить, год.
Выводы я для себя сделала.
Отличный подход! Не каждый способен предоставить себе возможность попробовать другую реальность.

Может быть сочтёшь возможным поделиться своими выводами. Кратенько хотя бы.)
 
Мне счётчик не нужен, я на пожизненную трезвость не нацеливалась.
Год трезвости - это был эксперимент. Интересно было, как оно не пить, год.
Выводы я для себя сделала.
Шесть лет назад трезвость не снилась мне даже в самом страшном сне.
Затем, во мне проснулся интерес вспомнить - как я себя чувствовал в ранней юности, до знакомства с алкоголем. И я решил провести эксперимент. На 10-м месяце оборвал, отдохнул, поразмышлял, и продолжил экспериментировать.
Щитаю, год - это очень мало. Для полной ясности надо ещё. 👍 С каждым годом проясняются ранее неизвестные переменные
и каждый следующий год отличается от предыдущего.
 
Отличный подход! Не каждый способен предоставить себе возможность попробовать другую реальность.

Может быть сочтёшь возможным поделиться своими выводами. Кратенько хотя бы.)
А вывод таков, что выпивать иногда мне все же нравится больше, чем совсем не пить.
 
Шесть лет назад трезвость не снилась мне даже в самом страшном сне.
Затем, во мне проснулся интерес вспомнить - как я себя чувствовал в ранней юности, до знакомства с алкоголем. И я решил провести эксперимент. На 10-м месяце оборвал, отдохнул, поразмышлял, и продолжил экспериментировать.
Щитаю, год - это очень мало. Для полной ясности надо ещё. 👍 С каждым годом проясняются ранее неизвестные переменные
и каждый следующий год отличается от предыдущего.
Мне хватило и года. Больше не вижу смысла, ибо не алкоголик.
 
Мне хватило и года. Больше не вижу смысла, ибо не алкоголик
Не спеши говорить "гоп".
Здесь ключевое вот это:
выпивать иногда мне все же нравится больше, чем совсем не пить.
Остальное все сделает толерантность - это её работа, и она в этом деле профи. А помогут ей в этом: праздники, жизненные проблемы, общение с друзьями, и прочие крупные и мелкие радости и печали.

Алкоголизм - это не данность, а процесс. И переход от "мне нравится иногда выпивать" до "помогите бросить пить" происходит не в начале пути. Плод должен созреть.

Мой плод, например, зрел сорок лет. И если бы не проведение, возможно, чмякнулся бы уже об землю, а я об этом мог даже и не узнать.
 
Алкоголизм - это не данность, а процесс. И переход от "мне нравится иногда выпивать" до "помогите бросить пить" происходит не в начале пути.
Ну не факт что у ведьмы до этого дойдет)
Главное динамику контролировать. Но это касается без исключения всех.
 
А вывод таков, что выпивать иногда мне все же нравится больше, чем совсем не пить.
Ага. Ну значит тверёзая жизнь не торкнула.) Тогда, конечно, бессмысленно себя насиловать. Молодец что сильно заранее обеспокоилась этой проблемой. Может и пронесёт (в хорошем смысле)).
 
тверёзая жизнь
У меня среди знакомых есть обратные примеры, кстати.
Решил просохнуть чуток (больше по мед показаниям), а в итоге уже много лет вообще не пьет. Просто за время просушки понял , что алкоголь на самом деле - не его тема) и упарывался он больше, поддаваясь инстинкту толпы (обычаи устои итд) чем по причине внутреннего Я . Что-то в этом есть ..
 
Ну не факт что у ведьмы до этого дойдет)
Главное динамику контролировать. Но это касается без исключения всех.
Согласен. Факты - удел прошлого; в будущем существуют только вероятности.
А контроль, не только в употребе, но и всегда и во во всём - это одна из основных предпосылок выживания.
Не то выпил, не то съел, не там дорогу перешёл, и упс, уже алкоголик надул ноги.
Ну значит тверёзая жизнь не торкнула... Может и пронесёт (в хорошем смысле)).

Ещё не с чего торкать - большая часть её жизни и так трезвая.
Говорю же: плод должОн созреть. Будет поливать, будет зреть, а без полива может совсем зачахнуть.
 
У меня среди знакомых есть обратные примеры, кстати.
Решил просохнуть чуток (больше по мед показаниям), а в итоге уже много лет вообще не пьет. Просто за время просушки понял , что алкоголь на самом деле - не его тема) и упарывался он больше, поддаваясь инстинкту толпы (обычаи устои итд) чем по причине внутреннего Я . Что-то в этом есть ..
По разному бывает. Меня торкнуло на трезвость по воле проведения (спонтанная ремиссия трезвость). Мне понравилось, и через полтора года, я уже сам выбрал трезвость.
Но бухал я не по инстинкту толпы, а любил, ценил и обожал состояние опьянения.
В толпе жрал водку, а в Еу цедил и причмокивал пиво, вино и наливочки разные.)
 
Пока нет. Я не строю планов, я за спонтанность и импровизацию.
В первый раз не понравится. Как доктор говорю)) скажешь потом, нафиг такую импровизацию)))
 
Назад
Сверху Снизу