Социофобная императрица

Всем привет!. Мне скоро будет 32. Пью с 14 лет. Я запойная. Пью пиво в основном, пробовала бухать винишко и шампанское но мне крышу рвет после них почему-то. Решая выпить пару пива, как все, посидеть спокойненько после работы посмотреть кино, расслабиться очухиваюсь только через несколько суток дикой пьянки. В последне время жесть вообще происходит, меньше суток не получается, и когда получаются только 1 сутки, я считаю что мне крупно повезло. Год назад все было ужасно, я бухала неделями, потом неделями отходила, а через неделю этот ад начинался снова. Сейчас мне кажется что мне не хватает просто здоровья так фестивалить. НО! Бухаю я реже и короче, но выходки мои все круче, фляга походу уже свистеть даже устала и просто молча отказывает.

Еще по соплячеству я неловко чувствовала себя в компаниях где много незнакомых людей а еще с противоположным полом. У меня какой-то баг в голове до сих пор и с самого подросткового возраста – мне кажется, что все абсолютно люди начиная общения хотят меня унизить, и поиздеваться)) пишу блин и ржу)). Я пыталась анализировать откуда это, вспоминать случаи но безуспешно. Я прекрасно понимаю что это чушь, вокруг меня много замечательных людей, никто конечно же не хочет моей смерти но я до сих пор постоянно в какой-то оборонительной позиции, готовая нападать. Это какая-то прошивка чтоли, как программа по умолчанию во мне.

А вот лет в 14 с подругой попробовали джин-тоник и после бутылочки я почувствовала себя тигрцей и душой компаний, и сразу-же прохавав этот «хак», начала им активно пользоваться на каждой гулянке. Вот тогда то наконец пала эта стена между мной и другими, и я почувствовала что такое «любовь к людям», «веселье» и «общение в удовольствие». Уже в 14 друзья меня притаскивали в нулевом состоянии домой, облокачивали на калитку и уходили чтобы люлей не получить от моих родителей. Потом я переехала учиться в другой город, началась самостоятельная жизнь, проблемы мои никуда не ушли, я так же чувствовала себя комфортно только прибухнув, только тогда я чувствовала себя красивой, сексуальной и мне было комфортно общаться с кем-то. Тут появились спиды, на них я посидела несколько лет, но как-то отошла,вернулась к старому, доброму…

Теперь причина выпить когда я одна дома, потому что я до сих пор эмоционально страдаю при контакте с людьми и временами я так «настрадываюсь» что надо расслабиться. Уже не так как в детстве но для меня это каждый раз все равно стресс.

Причина выпить в компании очевидна – чтобы получить удовольствие социальное и не только…

Я знакома с 12ю шагами но не из аа, а в РППП – я еще обжираюсь запоями, и в эту группу я пошла первую, я думала не так давно, что если я буду опять худая и красивая как на спидах, мне легче жить будет)))

Сейчас на внешность уже пофик, на компании пофик, и пофик на противоположный пол. Знаю что надо к психотерапевту, но пока денег нет, пока я плачу за последствия моих гулянок… Я так истощена алкоголем что хочу просто стать нормальным, здоровым от зависимости человеком, даже если я буду жирная забитая лохушка. Зато трезвая. Сейчас мне уже не надо звезд с неба, успешного успеха, сейчас просто хочется спокойной жизни. Как у всех. Только к 31 году, я наконец решилась работать и разбираться со своей башкой. До этого думала, что может на алкоголе как-то да и прокатит.

Как только просохла с последнего раза читаю форум, залипаю прям. Я хочу сказать спасибо всем тем кто здесь пишет – благодаря вам, я почувствовала поддержку даже не написав ни одного сообщения. Благодаря вам я поняла что проблема решаема, я увидела, что проблему решило множество людей, и я поверила что может и у меня получится.

Прошу прощение заранее, если что-то не туда опубликовала... поправьте пожалуйста если что.

Спасибо всем за внимание!
Ух, как со мной похожа. Я еще не читала ничего далее топика, что с родительской семьей?
 
Вот ты и наступила на первые грабли, завидовать можно тем, кто не пьет и у кого нет торгов в голове на этот счет. Все-таки мысли об алкоголе и о том как было с ним хорошо еще очень близки тебе, это первый звоночек для срыва, работай над этим
Что-то мне не представить впервые задумавшегося о расставании с бутылкой алкаша вне торгов, мечт о контроле и зависти. Не терминатор пришел, всего-то Императрица. До обесценивания как до Луны, работа еще не начиналась: как не позавидовать на этом этапе КУшникам, не помечтать о сокращении перерывов и доз? Все честно у государыни.
Но конфетность да, зашкаливает, хвостатый верно подметил.
 
Что-то мне не представить впервые задумавшегося о расставании с бутылкой алкаша вне торгов, мечт о контроле и зависти. Не терминатор пришел, всего-то Императрица. До обесценивания как до Луны, работа еще не начиналась: как не позавидовать на этом этапе КУшникам, не помечтать о сокращении перерывов и доз? Все честно у государыни.
Но конфетность да, зашкаливает, хвостатый верно подметил.
Так для того мы здесь и тусим, чтобы помочь советом, а не чтобы писать "поддержка тебе" и живи как хочешь с этой поддержкой. Если мой совет поможет раньше дойти до стадии торгов и раньше ее прекратить, я буду очень рад
 
Привет Мари!

Откликнулась твоя тема, спасибо что ее завела.
Дело в том что я себя тоже могу в принципе охарактеризовать как "социофобный император" :-D
Скоро будет два года, как я прекратил употреб, и знаешь что... вот выраженная прямо социофобия ушла. Людям доверять и любить их я не научился, но прямо вот фобия - исчезла. Ну и насчет короны императора тоже есть наблюдения. Оказалось что и не нужна она, достаточно просто себя любить.

Я это пишу к тому, что не вижу причины, чтобы у тебя, если не будешь употреблять, было по другому. Мои позитивные изменения начались буквально на первом месяце, дальше - больше. Так что психика восстанавливается.

Удачи тебе!
 
Привет. Хорошо, что ты нашла форум. Советов полезных тут тебе наверное уже надавали.
Так что просто лови поддержку. Трезвей с нами, не уходи с форума.
Мне помогают ежедневные отчёты, в которых я прописываю свои мысли и эмоции, а также ежедневные благодарности. Вдруг и ты захочешь попробовать?
Привет! Спасибо!:obnim1: скажи, а ты ежедневно ведешь дневник до сих пор? даже на таком сроке?
 
Всем привет!

Спасибо всем кто написал, спасибо за советы, за ваш опыт и поддержку! Много нового для меня, интересная пища для мозгов.

Весь день прожит примерно с таким лицом.
ц.png

Вчера перед сном было столько планов, и активностей на сегодня. В итоге встала не с той ноги с самого утра, как только подумаю о чем то из того что надо сделать, начинаю беситься. Какой-то внутренний психоз. Бухать не хочется. Но подходит мой срок – 2 недели. С самого утра как-будто какой-то комок в груди, я вроде ни о чем не переживаю, но в груди как будто какой-то потоянный комок паники, иногда даж дышать тяжеловато. Каждый день головные боли - на протяжении всех 12 дней, постоянно болит один висок – жру цитрамон – помогает, но беспокоит, т.к. я никогда не страдала от головных болей. С окружающими общаюсь норм, любезно, вся агрессия направленна вовнутрь.

Убегаю от реальности – валяюсь смотрю фильмы, и обьедаюсь так чтобы вырубиться и усуть, и нихрена не делаю из того что нужно сделать. Пока терплю это и стараюсь сильно себя не чмырить за бездеятельность.

Вчера думала о зависимости. У меня нет стопа ни в чем, ни в наркоте - в давние времена херачила больше всех постоянно, чем приводила в ужас окружающих, ни в алкоголе, ни в еде, вчера даже от форума не могла себя отодрать – надо было ложится спать, я пытаюсь держать режим, в итоге легла позже часа на 3. Я понимала, что это плохая идея, что она противоречит моим принятым решениям, надо лечь спать, но в итоге не смогла себя убедить. Я учусь программировать, и когда попадается какая-то задачка которую не могу решить, могу сидеть до самой ночи, прекрасно понимая, что нужно отдохнуть, отвлечься а может и вообще бросить и попробовать подойти к ней завтра, но нет я буду сидеть до тех пор пока глаза на лоб не полезут. Если смотрю сериал то буду залипать и смотреть его до победного во вред всем своим планам. У меня вопрос, это какая-то особенность психики, или просто халатность, инфантильность, и отсутствие дисциплины?
 
. У меня вопрос, это какая-то особенность психики, или просто халатность, инфантильность, и отсутствие дисциплины?
Всё описанное - совершено типичная отличительная черта зависимых людей, алкоголиков в том числе
 
Ух, как со мной похожа. Я еще не читала ничего далее топика, что с родительской семьей?
Привет! Родители - самые милые люди на планете, целуются на прощание до сих пор когда кто-то из них куда-то уходит. Папа раз в месяц может крепенько выпить, но без скандалов, веселеньких ходит, и никогда не похмеляется. Они с мамой сколько я помню только один раз поскандалили, трезвые. С ними у меня очень теплые отношения, созваниваемся каждый день просто поболтать, поугарать. Мама может бутылку пива или бокал вина раз в неделю выпить. У мамы есть некоторые приколы. Она в детстве могла на меня жестко наорать, так что я думала что все, конец, а через 5 минут она забегала, как ни в чем не бывало, что меня абсолютно дезориентировало, т.к. я так быстро не отходила, и часто сидела еще в потрясении. И еще у нее проблемы с едой, она всю жизнь пытается похудеть но ничего у нее не получается, и она до сих пор недовольна своим весом, и всю жизнь была недовольна. Папа мной вечно недоволен, хочет от меня звезд с неба, но увы... Я младшая в семье, и они хотели на мне за всех отыграться, чтобы было образование высшее, которое первые двое не получили, музыкальное, и т.д... Но это не приобрело каких то зловещих оборотов, так журят немного только.
 
Всё описанное - совершено типичная отличительная черта зависимых людей, алкоголиков в том числе
Так а что это? Все таки врожденное что-то, или просто банальная безответственность? Скажите на кого мне собак спустить, на себя или на судьбу?)) :-D :-D
 
У меня нет стопа ни в чем, ни в наркоте - в давние времена херачила больше всех постоянно, чем приводила в ужас окружающих, ни в алкоголе, ни в еде, вчера даже от форума не могла себя отодрать – надо было ложится спать, я пытаюсь держать режим, в итоге легла позже часа на 3. Я понимала, что это плохая идея, что она противоречит моим принятым решениям, надо лечь спать, но в итоге не смогла себя убедить. Я учусь программировать, и когда попадается какая-то задачка которую не могу решить, могу сидеть до самой ночи, прекрасно понимая, что нужно отдохнуть, отвлечься а может и вообще бросить и попробовать подойти к ней завтра, но нет я буду сидеть до тех пор пока глаза на лоб не полезут. Если смотрю сериал то буду залипать и смотреть его до победного во вред всем своим планам. У меня вопрос, это какая-то особенность психики, или просто халатность, инфантильность, и отсутствие дисциплины?
ну скорее всего имеет место быть какая то склонность к увлеченностям. ну и зависимостям в частности
 
Так а что это? Все таки врожденное что-то, или просто банальная безответственность? Скажите на кого мне собак спустить, на себя или на судьбу?)) :-D :-D
Скорее приобретённое в детстве в силу каких-то причин. И подлежащее исправлению при осознанной работе над собой.
 
Привет! Родители - самые милые люди на планете, целуются на прощание до сих пор когда кто-то из них куда-то уходит. Папа раз в месяц может крепенько выпить, но без скандалов, веселеньких ходит, и никогда не похмеляется. Они с мамой сколько я помню только один раз поскандалили, трезвые. С ними у меня очень теплые отношения, созваниваемся каждый день просто поболтать, поугарать. Мама может бутылку пива или бокал вина раз в неделю выпить. У мамы есть некоторые приколы. Она в детстве могла на меня жестко наорать, так что я думала что все, конец, а через 5 минут она забегала, как ни в чем не бывало, что меня абсолютно дезориентировало, т.к. я так быстро не отходила, и часто сидела еще в потрясении. И еще у нее проблемы с едой, она всю жизнь пытается похудеть но ничего у нее не получается, и она до сих пор недовольна своим весом, и всю жизнь была недовольна. Папа мной вечно недоволен, хочет от меня звезд с неба, но увы... Я младшая в семье, и они хотели на мне за всех отыграться, чтобы было образование высшее, которое первые двое не получили, музыкальное, и т.д... Но это не приобрело каких то зловещих оборотов, так журят немного только.
Они у тебя хорошие люди. И здорово, что вы общаетесь. Я тоже дружу с мамой и дружила бы с папой будь он жив. Тем не менее некоторые проблемы и личностные особенности родителей накладывают печать и на наше поведение и восприятие, создают некоторые бессознательные установки, которые нас сжирают во взрослом возрасте. Мы не можем отделить их от собственных мыслей, нам кажется, что это просто так есть и все. Для того чтобы отделить их нужен взгляд со стороны. Попробуй почитать красную книгу ВДА, вдруг зайдет. Причем не вчитывайся во все подряд, обращай внииание только на то, что откликается. И ВДА это не только дети алкоголиков, это так же дети обесценивающих родителей, эмоционально неустойчивых, манипулирующих. Думаю компульсивное переедание твоей мамы тоже имеет свои причины.
 
Всем привет! До сих пор ни капли. Припадошные дни бывают, но не так страшно прям - терплю, наверное где-то 1 день психоза на 3 дня с обычным, нормальным настроением. Начала аудиокнижку слушать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", я читала про курение его книгу - мне не зашло, посмотрю че в этой интересного. Ха, интересно, в ней такой момент был, автор говорит что на время чтение книги необязательно бросать пить, я прям метнуться готова была за пивасом)) Как-то все гладко...мысли об алкоголе конечно есть. И они такие внезапные. Например хожу по квартире, что-то делаю, о чем-то думаю, и тут как будто помутнение рассудка, и мысль прям голосом звучит - "А мож нажраться!", но она как- то быстро проходит, не становится навязчивой. У меня было такое и раньше, что я не пила и месяц (месяц максимум правда), но я не пила в те моменты когда ну никак не получалось пить, когда например на новую работу устраивалась, или еще какие-то дела важные, но все это время я конечно же ждала ближайшего свободного дня и устраивала дебош))). Сейчас по другому, и мне странно переживать это. Т.е. сейчас все выходные были свободными а я не пью - какая-то новая и незнакомая реальность. Во-первых, время, его оказалось много, и оно оказалось в моей жизни абсолютно неупорядоченным. Раньше я бухала, потом разгребала последствия, как-только налаживала все, снова бухала и все рушила, и так по кругу. Мне сейчас даже непривычно что банально у меня нет проблем, непривычно что мне не стыдно, и нет чувства вины. Это очень прикольно)) Залипаю на Альберте Сафине. Чел рассказывает про отношения с самим собой и с другими. Очень много рассказывает про манипуляции, разборы фильмов делает, прям берет сцены из фильмов и, по косточкам разбирает кто-что кому сказал, где была манипуляция, кто в какой роли(треугольник карпмана) нахожу в его материалах ответы на свои вопросы по поводу проблем с общением. Рекомендую всем.
Спасибо всем за внимание! Да прибудет с нами сила трезвости!:O_v::O_v::O_v::-D
 
Всем привет!

Сегодня меня обидели в секонде. Стою, никого не трогаю, листаю вешалки с одеждой, справа от меня подлетает продавец, резко сдвигает все вешалки в мою сторону, и вешает что-то. Т.е. то, что я там рассматривало все было нах сдвинуто в одну кучу, и причем чуть ли не вместе с моими руками. Чувствую вспышку ненависти, внешне никак не реагирую. Сразу же начинаю полоскать себя, типа что я тряпка, даже за себя постоять не могу и все в таком духе. Тону в этих ужасных мыслях, и вспомнила что больше это не забухать, что решила разбираться. В общем решила не оставлять без внимания.

У меня оказалось очень много вопросов по поводу этой конкретной ситуации. Первый это был, ну вот если так не нравится, то как было бы идеально? И прикол в том что у меня не было ответа. Я незнаю. Как по себе проходиться я знаю, а как по моему ситуация должна была сложится, чтобы я была довольна собой я не знаю. Понимаю, что если человек себе может позволить такое неуважительное поведение, то смысла обьяснять что-то, делать замечания вроде нет. Также я не думаю что из-за такой по факту мелочи стоит писать жалобы какие-то, по моим подсчетам сильно энергозатратно, да и жалко мне людей, тяжелая работа за маленькие деньги, и дрючить их еще жалобами, претензиями я не хочу. Орать просто на нее я тоже не готова, т.к. я не могу и не хочу унижать людей. И вообще в принципе я могу понять человека, у всех бывают плохие дни. И все. В идеале наверное было не обратить внимания, но это тоже не подходит, чувства все таки были задеты. И тут мысли начинают идти по кругу. Не могу ничего решить, и не понимаю почему у меня на такую элементарную ситуацию нет решения? Где ошибка? В упор не вижу. Есть единственное предположение, что вру сама себе где-то но где не пойму. Или это так отвыкание проходит, что всех поубивать охота, и себя в том числе, и это состояние временное. Куча вопросов которые сводят меня с ума, и я весь день плаваю и плаваю в этой хрени, это выматывает.

Короч оставлю это, вопрос самой себе на подумать. Если у кого есть мысли или идеи по этому поводу – пишите, приму с благодарностью.
Всем всего наилучшего!
 
Если у кого есть мысли или идеи по этому поводу – пишите, приму с благодарностью.
А я думаю, что злиться это тоже нормально. Меня вот не так давно толкнули в метро, потому что какая то дама торопилась куда то несколько сильнее, видимо, чем все остальные.
Совершенно никак меня это не натолкнуло на выпивку, а прожить чувство помогли рассуждения на тему, что нечего молодеж ругать за невоспитанность, есть сумашедшие, несчастные, злые именно сейчас и просто не умеющие расчитывать свое время. В твоем случае, может неправильно выбравшие профессию - много может быть причин. Рассуждение вслух.
Мой способ проживать трезво стресс и прочие эмоции которые ведут не туда куда хотелось бы - говорить о них.
 
Всем привет!

Сегодня меня обидели в секонде. Стою, никого не трогаю, листаю вешалки с одеждой, справа от меня подлетает продавец, резко сдвигает все вешалки в мою сторону, и вешает что-то. Т.е. то, что я там рассматривало все было нах сдвинуто в одну кучу, и причем чуть ли не вместе с моими руками. Чувствую вспышку ненависти, внешне никак не реагирую. Сразу же начинаю полоскать себя, типа что я тряпка, даже за себя постоять не могу и все в таком духе. Тону в этих ужасных мыслях, и вспомнила что больше это не забухать, что решила разбираться. В общем решила не оставлять без внимания.

У меня оказалось очень много вопросов по поводу этой конкретной ситуации. Первый это был, ну вот если так не нравится, то как было бы идеально? И прикол в том что у меня не было ответа. Я незнаю. Как по себе проходиться я знаю, а как по моему ситуация должна была сложится, чтобы я была довольна собой я не знаю. Понимаю, что если человек себе может позволить такое неуважительное поведение, то смысла обьяснять что-то, делать замечания вроде нет. Также я не думаю что из-за такой по факту мелочи стоит писать жалобы какие-то, по моим подсчетам сильно энергозатратно, да и жалко мне людей, тяжелая работа за маленькие деньги, и дрючить их еще жалобами, претензиями я не хочу. Орать просто на нее я тоже не готова, т.к. я не могу и не хочу унижать людей. И вообще в принципе я могу понять человека, у всех бывают плохие дни. И все. В идеале наверное было не обратить внимания, но это тоже не подходит, чувства все таки были задеты. И тут мысли начинают идти по кругу. Не могу ничего решить, и не понимаю почему у меня на такую элементарную ситуацию нет решения? Где ошибка? В упор не вижу. Есть единственное предположение, что вру сама себе где-то но где не пойму. Или это так отвыкание проходит, что всех поубивать охота, и себя в том числе, и это состояние временное. Куча вопросов которые сводят меня с ума, и я весь день плаваю и плаваю в этой хрени, это выматывает.

Короч оставлю это, вопрос самой себе на подумать. Если у кого есть мысли или идеи по этому поводу – пишите, приму с благодарностью.
Всем всего наилучшего!
Лучшая драка та, которая не состоялась, нет смысла тонуть в мыслях кто прав и как сделать лучше. Ты пошла в секонд, соответственно нет смысла там ожидать топ обслуживания и учтивости, тем более правильно говоришь, что там сложная работа за копейки и работники пребывают в постоянном стрессе. Каждый находит то что он ищет, если при первом раздражающем факторе у тебя мысли о ругани, значит в тебе уже есть эта ругать, просто ей нужен импульс для выхода наружу. Отпусти весь мир от себя, есть мир живущий своей жизнью и есть ты, живущая своей. Бороться надо лишь с тем, что мешает тебе в выполнении поставленных целей, данная ситуация просто малюсенькая неприятность, но никак не проблема, поэтому нет смысла на ней зацикливаться.
В похожих ситуациях я говорю жене: если у тебя дофига времени и сил на то чтобы ругаться или злиться, то лучше направь эту энергию на то, чтобы сделать свою жизнь лучше. Мысленно прости этого человека и отпусти
 
Назад
Сверху Снизу