Социофобная императрица

Привет.
Удачно я зашла) на моем счетчике 222. С лебедями меня! правильно же я поняла, что их на двойки шлют??))
Посмотреть вложение 1255725
я трезвая. вроде как я начинаю привыкать к этой реальности. курс по шичко так и не пройден, но я опять встала в график 3\1 по 12,5 часов - не вывожу после работы его,но пройти очень все же хочется.

Настроение неустойчивое, сейчас начали ярко сменяться эйфория и уныние, и смены эти стали резче и внезапнее. До этого как-то плавно перетекали. Возможно потому что у меня горе было, и я постоянно была в унынии, а сейчас вроде отошла. Часто стали алко и нарко сны сниться. Но после них я просыпаюсь испуганная, не с желанием употребить. Временами мозг конечно продолжает петь свою песню про то что "вот выпить, весело же было, а там хорошо, там так все легко, беззаботно, а не вот это вот все", и все в таком духе. Отношение у меня такое типа "опять 25, видели мы все, проходили, сколько можно одну и туже шарманку заводить, опять ты за свое", спокойно я отношусь к этому, истеричных порывов бежать бухать не было.

Я купила себе электронное пианино) я его хотела лет 10 точно, но деньги текли понятно куда, а щас купила) я в детстве музыкалку на фортепиано закончила, вот щас разучиваю Шопена, Свиридова)) я очень счастлива от этого. Игра на пианино мне настроение прям хорошенько поднимает) также решила наотрез отказаться от сериалов взамен на пианино, шортсы тоже убрала. Сериалы сильно много времени забирают, меня это перестало устраивать.

По плану у меня было бросить обжираться на 3й месяц трезвости, но меня в последнее время очень раздражает курение, курю вэйп, прям устала я от него. Решила продолжить жрать, но попробовать бросить курить, докуриваю последнюю бутылку и попробую без никотина для начала. Кстати я обнаружила бонус очередной)) получается если не бухать можно сожрать больше трешака, но поправиться меньше, чем если бухать и меньше жрать)

Еще я заметила, что я начала не соглашаться с тем, с чем соглашалась раньше. Вот раньше были какие-то поступки, которые меня обижали, оскорбляли, я заливалась, забывала все, и поехали дальше по тем же рельсам ничего не меняя, а сейчас у меня возникает новое чувство. Вот зародыш чего-то нового в себе чувствую. Я не могу сказать, что я прям терпила была жесткая, но на какие-то вещи глаза закрывала, хотя внутри не хотелось. А сейчас видимо какой-то новый уровень уважения к себе появляется, или силы, я хз. Без анастезии видимо психика приняла решение, что для себя, в новых обстоятельствах, в целях самосохранения лучше посылать, чем терпеть. Обезбаливать то нечем.
Поздравляю с датой ! Ты молодец !
После отказа от алко , как то на многие вещи смотришь по другому , есть такой эффект .
 
@mari_v, привет! Рада твоим успехам! Пианино это прекрасное времяпрепровождение.
Насчёт курения, конечно стоит попробовать завязать. Но без фанатизма. Я тоже с вэйпа слажу, подкрепила себя табексом. До этого было несколько неудачных попыток. Восприятие окружающего мира очень меняется, без синевы)
Ты заглядывай почаще :ax:
 
@mari_v, привет! Рада твоим успехам! Пианино это прекрасное времяпрепровождение.
Насчёт курения, конечно стоит попробовать завязать. Но без фанатизма. Я тоже с вэйпа слажу, подкрепила себя табексом. До этого было несколько неудачных попыток. Восприятие окружающего мира очень меняется, без синевы)
Ты заглядывай почаще :ax:
спасибо за теплые слова :IN LOVE::ax:

А ты вэйп с никотином курила?

Я у тебя в темке почитала, я тоже реально замечаю как курение вредит, замечаю отдышку, я с утра просыпаюсь и сразу курить еще глаза не открыв - вэйп еще дрянь такая, можно курить где хочешь, когда хочешь, никуда ходить не надо...., а с кровати встаю аж в глазах темнеет. До того, как бросила бухать, я этого не замечала.
Стала ощущать как покурю и слабость сразу обрушивается, бесячая фигня вообще.

удачи и сил тебе в бросании!!!!!:IN LOVE:
 
спасибо за теплые слова :IN LOVE::ax:

А ты вэйп с никотином курила?

Я у тебя в темке почитала, я тоже реально замечаю как курение вредит, замечаю отдышку, я с утра просыпаюсь и сразу курить еще глаза не открыв - вэйп еще дрянь такая, можно курить где хочешь, когда хочешь, никуда ходить не надо...., а с кровати встаю аж в глазах темнеет. До того, как бросила бухать, я этого не замечала.
Стала ощущать как покурю и слабость сразу обрушивается, бесячая фигня вообще.

удачи и сил тебе в бросании!!!!!:IN LOVE:
И тебе спасибо) до вот уже натикало у меня больше месяца 🤗
Да, с никотином курила. Первые разы, когда в вейп втягивалась, голова очень болела, но я все преодолела, и курение заняло почётное, первое место, в моей системе координат ((( ты права, курить его можно везде и всюду, этим конечно и опасно. я сейчас настроена покончить с этой дрянью!
 
Привет!
я быстро, устала с работы капец. Но сегодня такое интересное было. У меня тут белые ночи были, и короч последние несколько месяцев трезвых ночи ваще не видела, утром рано на работу в 5.30 вставала уже светло, а в 10 вечера уже спала - еще светло)) А сейчас они прошли уже и я сегодня вышла раньше обычного и прям ночь на улке. И меня как триггернуло, накатили воспоминания как я по ночам пьяная шлялась, что я творила, мне так стало страшно и неприятно. Я оказалась в той обстановке в которой обычно пьяная была, типа днем норм человек, ночью животное. Ужасные ощущения были. Людей еще нет, ночь и вот это что-то тошнотворное и зловещее мне ощутилось. Очень неожиданно, и я конечно своей реакцией довольна, не смотря на весь ужас который ощутила.
 
И тебе спасибо) до вот уже натикало у меня больше месяца 🤗
Да, с никотином курила. Первые разы, когда в вейп втягивалась, голова очень болела, но я все преодолела, и курение заняло почётное, первое место, в моей системе координат ((( ты права, курить его можно везде и всюду, этим конечно и опасно. я сейчас настроена покончить с этой дрянью!
ты старательна))))
моя поддержка тебе, надеюсь скоро к тебе присоединиться!
 
Привет!
я быстро, устала с работы капец. Но сегодня такое интересное было. У меня тут белые ночи были, и короч последние несколько месяцев трезвых ночи ваще не видела, утром рано на работу в 5.30 вставала уже светло, а в 10 вечера уже спала - еще светло)) А сейчас они прошли уже и я сегодня вышла раньше обычного и прям ночь на улке. И меня как триггернуло, накатили воспоминания как я по ночам пьяная шлялась, что я творила, мне так стало страшно и неприятно. Я оказалась в той обстановке в которой обычно пьяная была, типа днем норм человек, ночью животное. Ужасные ощущения были. Людей еще нет, ночь и вот это что-то тошнотворное и зловещее мне ощутилось. Очень неожиданно, и я конечно своей реакцией довольна, не смотря на весь ужас который ощутила.
привет) да просто осень подступает, там всегда много чего открывается по-иному во тьме - такое время переосмыслений. А реакция правда хорошая, мне думается, идет значит внутренняя работа, меняется самоощущение
 
Привет!
у меня тут 3 месяца натикало. Когда я была на месяце, или еще меньше, казалось, что 3 месяца это ооооооо....дофигааа)) а сейчас когда я на 3х месяцах кажется что это так мало еще))

Блин вот опять не писала долго и мысли не собрать.
На 3й месяц у меня практически пропала паранойя, временами, редко очень накатит, но и отпускает быстро. Общаюсь с людьми нормально, я не чувствую прям полного комфорта, кайфа, прекрасного полета мыслей в диалогах, но и адских мук я не испытываю как раньше. Ровненько все. Напряженненько немного но более менее ровно. Бухать хочется временами, но мысли эти короткие, долго не раскручиваются. Настроила себя, что как возникает желание выпить, расценивать это не как желание, а как напоминание организма о то что я больна, и что пить мне совершенно нельзя. Вот типа если чувствую что хочу выпить, значит это напоминалочка такая о своем алкоголизме, значит я сильно забылась, и отвлеклась от болезни. Алкосны сняться чуть ли не через день, прям навязчиво уже...

А еще в бросании не только алкоголя теперь, я заметила что самый сильный мотиватор всей этой моей деятельности, это злоба на то, что пока я пью и курю меня жестко имеют. Имеют корпорации, государство, окружающие, все те, кому выгодно чтобы я была пьяным, больным и тупым скотом, расходным материалом. Меня мотивирует здоровье, успех, счастье меня и родных, но как то в меньшей степени, больший перекос вот на эту злобу на всю эту алко и никотино пропаганду. Вот что еще я про себя узнала. Это мой протест))) быть трезвой и некурящей. Есть у меня мысли что это что-то из подросткового, типа протестовать так)) Или мне кажется что че-то по треугольнику Карпмана)) я хз, но подзадоривает меня прям на ура. По моему мнению сейчас это самые страшные люди которые делают бабло и бог знает какие еще у них мотивы стравливать народ. Я все это время еще посматриваю и посушиваю всякие видосы на тему зла алкоголя и сигарет. Хотела поделиться 2мя видео которые очень залетели мне.
Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить
Можно ли пить алкоголь? Секреты манипуляции алкогольных производителей

Ребят подскажите пожалуйста, что думаете, хорошо ли на этой ноте протеста ехать, или это плохая идея, и нужно с какой-то другой стороны подходить может, и объяснять себе что-то другое?

Я начала бросать курить. 4й день я курю парилку без никотина, и пока не получается совсем отказаться, я перед сном пару затяжек никотиновой делаю. Но весь день я не курю. Блин идет все сложно и туго и мчительно нах! Особенно страшно и плохо было в первый день, я вообще было страшна напугана, типа как это вообще не курить, как это жить без никотина - я курила 18 лет. Кошмар конечно. Все эти дни постоянно хочется, хочется, хочется, хочется. Как будто что-то точит мозг, и зудит там постоянно, зубы как будто чешутся. Меня прям прекрасно снимает еда, сладкое, господи, вот реально когда уже сил нет терпеть, я иду, ем конфету и я прям чувствую как в мозгу напряжение спадает. А если полноценно похавать, то это вообще просто как будто ангелы по венам течь начинают)) так тихо и так спокооооойно внутри становится. Короче пока я ем, я прям в порядке) Сегодня 4й день, и сегодня я первый раз проснулась и о чем то думала, и минут через 15 до меня дошло что первая мысль была не о куреве!! а обычно я не открыв глаза нащупывала курилку и сразу дуть. На 2й день я заметила что я уже просыпаюсь по другому, без этой тягомотины и уговоров подьема с кровати, без тяжести башки и вообще намного лучше себя чувствую после пробуждения, действительно резко стало лучше просыпаться. Дела тоже отвлекают неплохо, вот типа мелких бытовых каких-то, думаю наверное шкаф разберу на выхах и еще холодильник двано разморозить хотела. Вот такие дела отвлекают. Поглощать какую-то новую инфу, какая-то умственная работа - вот что сейчас не заходит, ну можно заставить себя это делать, но сложно. Мысли разбегаются, долго концентрироваться не получается. Я вообще как дурачек, забываю куда шла, сижу за компом че-то делаю, могу залипнуть просто тупо в экран и забыть че делала. Вообще башка часто нещадно начинает биться в истерике, типа всеееее, я больше так не могу, я не могу это терпеть, ща умру и все такое, я прям в это время начинаю объяснять башке, что нас не убивают, что ничего страшного не происходит, что все это временно, что это не навсегда так)) Работает, хорошая идея напоминать себе что все это не навсегда. Мне очень помогли видео одного психолого, у нее небольшой плейлист по то как бросить курить, она как-то доходчиво объясняет все
Городнюк Наталия - Как бросить курить

У меня закончился адский график на работе, сегодня первые 2 выходных ПОДРЯД, и я сегодня начну по Шичко писать и смотреть. Там второй день еще на 4 часа почти вроде видос) вот я прям завтра для него весь вечер выходного выделила. Настрой у меня по прежнему боевой.

Еще я конечно очень хочу поблагодарить всех вас. Спасибо всем кто отзывается, кто находит минутку уделить мне, поддержать, почитать, поделиться опытом, советом. Спасибо! Не устану повторять, что без вас ничего бы не было :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
@mari_v, привет ! Поздравляю тебя с датой ! Ты молодец ! Так держать !
Насчёт бросания курения , бывалые на форуме утверждают, что с этим нужно повременить хотя бы на год .
 
С датой! :obnim1:
Ребят подскажите пожалуйста, что думаете, хорошо ли на этой ноте протеста ехать, или это плохая идея, и нужно с какой-то другой стороны подходить может, и объяснять себе что-то другое?
С точки зрения аа, протест - это борьба, а борьба с бухлом будет проиграна рано или поздно. Стресс нам противопоказан). Лично я стараюсь жить так, чтобы у меня не возникало надобности бухнуть. Я не сражаюсь с алкоголизмом, просто он перестал представлять для меня ценность. По Шичко вроде как тоже обесцениванием алко занимаются.
Меня прям прекрасно снимает еда, сладкое, господи, вот реально когда уже сил нет терпеть, я иду, ем конфету и я прям чувствую как в мозгу напряжение спадает.
Я в некотором роде спецал по бросаниям курить - лет с 6 курил, бросал кучу раз. Ты движешься правильным путем - жорево решает). Единственно я сам так поступил и всем советую - бросать сразу и навсегда, без вот этой сигаретки в день. С куревом у меня сравнительно просто получилось разделаться).
Внимание восстановится, не переживай.
Молодец, все у тебя получится!
 
@mari_v, очень рада за твой счетчик)
имхо, хочешь бросать курить - конечно бросай, но если прижмет сильно уж лучше закурить, чем забухать. все ж у тебя еще первая трезвость не устаканилась, а ты сразу за все решила хвататься, рано, пробуй конечно - есть и такие редкие случаи на форуме, но получается мало у кого одновременно.
а по поводу протеста - мне близка идея протеста как ты понимаешь, но только это протест не против внешних каких-то источников, а протест против стремления внутренней обезьяны к легкому кайфу. то есть для меня это чисто внутренняя история, про то кем я хочу быть - человеком, с устремлениями посложнее инстинктивных или рабом привычек и примитивных удовольствий?
а корпорации то что - они просто потакают желаниям легкого удовольствия, в той или иной форме. ничем они не лучше и не хуже, тех кто формируют моду на определенные предметы роскоши например.
 
@mari_v, привет! Поздравляю с датой! Ты молодец! Посмотри с разных сторон на алкоголизм.
Мне подошло аа.
 
@mari_v, привет ! Поздравляю тебя с датой ! Ты молодец ! Так держать !
Насчёт бросания курения , бывалые на форуме утверждают, что с этим нужно повременить хотя бы на год .
Привееет! Спасибо за поздравления!:IN LOVE: Та раз уж начала уже..))
 
С датой! :obnim1:

С точки зрения аа, протест - это борьба, а борьба с бухлом будет проиграна рано или поздно. Стресс нам противопоказан). Лично я стараюсь жить так, чтобы у меня не возникало надобности бухнуть. Я не сражаюсь с алкоголизмом, просто он перестал представлять для меня ценность. По Шичко вроде как тоже обесцениванием алко занимаются.

Я в некотором роде спецал по бросаниям курить - лет с 6 курил, бросал кучу раз. Ты движешься правильным путем - жорево решает). Единственно я сам так поступил и всем советую - бросать сразу и навсегда, без вот этой сигаретки в день. С куревом у меня сравнительно просто получилось разделаться).
Внимание восстановится, не переживай.
Молодец, все у тебя получится!
Спасибо! :obnim1::mysterious:
про борьбу с алкоголем понятно, я полностью осознаю бесполезность борьбы с наркотиками...они в любом случае выиграют, я наверное не так выразилась. Я протестую против людей которые все это пропогандируют и кому это выгодно. во как))
оооо, совсем рано..
С куревом у меня сравнительно просто получилось разделаться).
вот это круто! приятно слышать, что кому то было легко)


жорево решает).
:-D:-D я буквально вчера еще обнаружила случайно, что мне помогли сняться просмотры фото с котиками. Я клянусь, прям я почувствовала как попустило) я афигела) не на долго правда, как конфета, прям спазм реально и ощутимо снялся.

Спасибо за поддержку!
 
@mari_v, очень рада за твой счетчик)
имхо, хочешь бросать курить - конечно бросай, но если прижмет сильно уж лучше закурить, чем забухать. все ж у тебя еще первая трезвость не устаканилась, а ты сразу за все решила хвататься, рано, пробуй конечно - есть и такие редкие случаи на форуме, но получается мало у кого одновременно.
а по поводу протеста - мне близка идея протеста как ты понимаешь, но только это протест не против внешних каких-то источников, а протест против стремления внутренней обезьяны к легкому кайфу. то есть для меня это чисто внутренняя история, про то кем я хочу быть - человеком, с устремлениями посложнее инстинктивных или рабом привычек и примитивных удовольствий?
а корпорации то что - они просто потакают желаниям легкого удовольствия, в той или иной форме. ничем они не лучше и не хуже, тех кто формируют моду на определенные предметы роскоши например.
спасибо!!! :obnim1::obnim1::obnim1::IN LOVE::IN LOVE:
понимаю что рано, но они меня раздражать начали, я надеюсь что это раздражение может поможет выехать.

про то кем я хочу быть - человеком, с устремлениями посложнее инстинктивных или рабом привычек и примитивных удовольствий?
оооооооооо, вот это поинетереснее... заберу себе, мне по душе такой протест) :kiss2::bounce:это круто!!!
тех кто формируют моду на определенные предметы роскоши например.
оййй, ну всЁ, у меня все, в силу безникотинового психоза, сейчас козлы и сутулые собаки - буду протестовать против всех вообще.:O_v:
 
Привет!Возвращайся на форум!Всё хорошо,не у всех с первого раза получается выйти в длительную трезвость,по себе сужу!
 
Назад
Сверху Снизу