Социофобная императрица

Так интересно на самом деле! я же даже не знаю каково это трезвой жить. Я скорее всего даже себя не знаю, потому что либо я пьяная, либо на отходосах в состоянии паники и т.д. Главное дожить до этой трезвости, когда все системы восстановятся.
шатать тебя будет от уныния в эйфорию и обратно, главное знай, что это временно, и трезвость того стоит)
 
страшно если честно. но предупрежден - значит вооружен))
страшно начать) а война планы покажет.
когда особенно страшно сюда иди, общайся, задавай вопросы, заходи в другие темы, учись у других не бояться.
 
Если знакома с 12 шагами РПП, то наверное знаешь, что в программе при заходе важна идентификация.
Так вот твой заглавный пост имхо это прям содержание ооочень многих спикерских АА, которые я слушала. Как знать, может подойдёт тебе, как вариант выхода из ситуации)
Да, про идентификацию знаю. Подскажи пожалуйста, может есть какие-то спикеры которых могла бы посоветовать?
 
Хорошо зашла :mysterious: . Всем спасибо, со всеми дружить, все замечательные и даже форум теплый:mysterious:. Ахах!!! У новичка форум чаще вызывает оторопь:-D. Тут вообще-то одни алкаши:-D
Такие мягкие, послушные, на все готовые авторы чаще показывают хорошие результаты, чем ругающиеся, ищущие свой путь, спорящие и посылающие взаимопомогателей в разных направлениях:old:
Раз форум читала, знаешь, что сила - в обесценивании алкоголя. Так что АА и Шичко - наше все. Теперь и твое. Удачи! :obnim1:
 
Хорошо зашла :mysterious: . Всем спасибо, со всеми дружить, все замечательные и даже форум теплый:mysterious:. Ахах!!! У новичка форум чаще вызывает оторопь:-D. Тут вообще-то одни алкаши:-D
Такие мягкие, послушные, на все готовые авторы чаще показывают хорошие результаты, чем ругающиеся, ищущие свой путь, спорящие и посылающие взаимопомогателей в разных направлениях:old:
Раз форум читала, знаешь, что сила - в обесценивании алкоголя. Так что АА и Шичко - наше все. Теперь и твое. Удачи! :obnim1:
А я уже поискала. 100500 моих "авторских" попыток не дали положительных результатов)) Я нарешалась уже. По этому появилось смирение наверное. Про форум - каждый же свое видит. Не увидела ничего такого, что вызвало бы во мне бурю возмущения и желания кого-то послать) Мне в глаза бросилась огромная поддержка и позитивные ребята не смотря на трезвость, в которой мне так плохо.
Над обесцениванием алкоголя надо работать, я завидую тем, кто может пить без последствий.
Спасибо за поддержку!::-:
 
Всем привет!. Мне скоро будет 32. Пью с 14 лет. Я запойная. Пью пиво в основном, пробовала бухать винишко и шампанское но мне крышу рвет после них почему-то. Решая выпить пару пива, как все, посидеть спокойненько после работы посмотреть кино, расслабиться очухиваюсь только через несколько суток дикой пьянки. В последне время жесть вообще происходит, меньше суток не получается, и когда получаются только 1 сутки, я считаю что мне крупно повезло. Год назад все было ужасно, я бухала неделями, потом неделями отходила, а через неделю этот ад начинался снова. Сейчас мне кажется что мне не хватает просто здоровья так фестивалить. НО! Бухаю я реже и короче, но выходки мои все круче, фляга походу уже свистеть даже устала и просто молча отказывает.

Еще по соплячеству я неловко чувствовала себя в компаниях где много незнакомых людей а еще с противоположным полом. У меня какой-то баг в голове до сих пор и с самого подросткового возраста – мне кажется, что все абсолютно люди начиная общения хотят меня унизить, и поиздеваться)) пишу блин и ржу)). Я пыталась анализировать откуда это, вспоминать случаи но безуспешно. Я прекрасно понимаю что это чушь, вокруг меня много замечательных людей, никто конечно же не хочет моей смерти но я до сих пор постоянно в какой-то оборонительной позиции, готовая нападать. Это какая-то прошивка чтоли, как программа по умолчанию во мне.

А вот лет в 14 с подругой попробовали джин-тоник и после бутылочки я почувствовала себя тигрцей и душой компаний, и сразу-же прохавав этот «хак», начала им активно пользоваться на каждой гулянке. Вот тогда то наконец пала эта стена между мной и другими, и я почувствовала что такое «любовь к людям», «веселье» и «общение в удовольствие». Уже в 14 друзья меня притаскивали в нулевом состоянии домой, облокачивали на калитку и уходили чтобы люлей не получить от моих родителей. Потом я переехала учиться в другой город, началась самостоятельная жизнь, проблемы мои никуда не ушли, я так же чувствовала себя комфортно только прибухнув, только тогда я чувствовала себя красивой, сексуальной и мне было комфортно общаться с кем-то. Тут появились спиды, на них я посидела несколько лет, но как-то отошла,вернулась к старому, доброму…

Теперь причина выпить когда я одна дома, потому что я до сих пор эмоционально страдаю при контакте с людьми и временами я так «настрадываюсь» что надо расслабиться. Уже не так как в детстве но для меня это каждый раз все равно стресс.

Причина выпить в компании очевидна – чтобы получить удовольствие социальное и не только…

Я знакома с 12ю шагами но не из аа, а в РППП – я еще обжираюсь запоями, и в эту группу я пошла первую, я думала не так давно, что если я буду опять худая и красивая как на спидах, мне легче жить будет)))

Сейчас на внешность уже пофик, на компании пофик, и пофик на противоположный пол. Знаю что надо к психотерапевту, но пока денег нет, пока я плачу за последствия моих гулянок… Я так истощена алкоголем что хочу просто стать нормальным, здоровым от зависимости человеком, даже если я буду жирная забитая лохушка. Зато трезвая. Сейчас мне уже не надо звезд с неба, успешного успеха, сейчас просто хочется спокойной жизни. Как у всех. Только к 31 году, я наконец решилась работать и разбираться со своей башкой. До этого думала, что может на алкоголе как-то да и прокатит.

Как только просохла с последнего раза читаю форум, залипаю прям. Я хочу сказать спасибо всем тем кто здесь пишет – благодаря вам, я почувствовала поддержку даже не написав ни одного сообщения. Благодаря вам я поняла что проблема решаема, я увидела, что проблему решило множество людей, и я поверила что может и у меня получится.

Прошу прощение заранее, если что-то не туда опубликовала... поправьте пожалуйста если что.

Спасибо всем за внимание!
Привет. Хорошо, что ты нашла форум. Советов полезных тут тебе наверное уже надавали.
Так что просто лови поддержку. Трезвей с нами, не уходи с форума.
Мне помогают ежедневные отчёты, в которых я прописываю свои мысли и эмоции, а также ежедневные благодарности. Вдруг и ты захочешь попробовать?
 
Так интересно на самом деле! я же даже не знаю каково это трезвой жить.

В трезвости жить однозначно интересно. Особенно первые месяцы. Постоянные эмоциональные качели. Сейчас весело, через час совсем печально. Я вот сегодня проснулся, без головной боли, похмелья, тошноты, без ожидания абстинентного синдрома и прекрасного дня. Сказал (зачем то вслух) - какое приятное утро. А вот минут 10 прошло, но норм утро. Днём может снова кинуть в радость.

Интересно крч.
 
@mari_v, привет!

Говорят, что перед алкоголизмом все равны - и умные, и не очень. Вроде да, но у умных шансов выкарабкаться больше - есть возможность к анализу своих поступков и мотивации.

Ты умна - по текстам видно. Осознаешь и зависимости свои, и душевный излом, на котором они расцвели.

Про трезвость тут весь форум - есть во что погрузиться. Про психотерапию - да, нужна индивидуалочка, но... тебя продвинет вперед сильно именно групповая. Головой ты много чего можешь понять, а вот навык новых способов общения - только в группе. А это аа из бесплатных.

Не уходи с форума, общайся! Проси помощи, когда будет нужна. Записывайся в марафоны, чтобы оставаться в кругу трезвеющих, но людей :sarcastic:

Вообще индивидуалку хорошо начинать не на старте, а через несколько месяцев ремиссии. Дай организму просохнуть и восстановить силы. Если есть мысль, что сначала нужно мозги с психотерапевтом поправить, а потом в трезвость шагать - это саморазводка. Я - так, на всякий случай ))) Мы, мозгоправы, особенно любим тех, кто в ремиссии - особенно в устойчивой. Потому что с постоянно употребляющими работать бесполезно: весь прогресс обнуляется после очередной пьянки

В общем, трезвей! Уверена, что все получится: настрой у тебя хороший.

Как только накроет тягой, беги сюда и кричи SOS! Не после пьянки желательно, а до. Помогут.
 
Плюс стопятьсот. Даже на небольшом сроке уже многое поменялось.
Отношение к жизни, к каким то моментам, ко многим вещам, к работе, к семье, короче ко всему, в т.ч. улучшение здоровья, не заметно на малых сроках трезвости по одной банальной причине: все эти вещи происходят очень малыми шажочками и большую часть из них можно заметить лишь на большой дистанции, когда спустя 4-6 месяцев вспоминаешь как было и сразу четко ощущаешь разницу, а так жизнь она и жизнь изо дня в день. Это эффект снежного кома, меняется отношение к жизни на немножко, а по итогу некоторые моменты просто разворачиваются на 180 градусов, так что всех нас впереди ждет еще много интересного, это в алкоголизме все одно в пьяном угаре, а в трезвости всегда что-то новое
 
я завидую тем, кто может пить без последствий.
Вот ты и наступила на первые грабли, завидовать можно тем, кто не пьет и у кого нет торгов в голове на этот счет. Все-таки мысли об алкоголе и о том как было с ним хорошо еще очень близки тебе, это первый звоночек для срыва, работай над этим
 
Над обесцениванием алкоголя надо работать, я завидую тем, кто может пить без последствий.
Признание неуспешности данного этапа - уже норм. Некоторым и это не под силу.
Кроме того, можно не пить без обесценивания и даже с чувством зависти.
Если мне прилетит диабет - обязуюсь завидовать поглощателям тортиков!
 
Признание неуспешности данного этапа - уже норм. Некоторым и это не под силу.
Кроме того, можно не пить без обесценивания и даже с чувством зависти.
Если мне прилетит диабет - обязуюсь завидовать поглощателям тортиков!
Просто не пить мне хватало, чтобы лишь выбраться из алкоямы, постоять на ее краю 2-3 месяца и опять в нее свалиться, это так не работает, я эти месяцы даже на пару шагов от нее не отходил
 
постоять на ее краю 2-3 месяца и опять в нее свалиться, это так не работает, я эти месяцы даже на пару шагов от нее не отходил
Бывало такое. А Базилио доблестно перетерпел на зубах год, потом жёстко сорвался, потом уже не стал пить лет 10 по сей день.
Хотя мне обесценивание - помогло. Даже скорее осознание, что я выпивку перерос.
 
Бывало такое. А Базилио доблестно перетерпел на зубах год, потом жёстко сорвался, потом уже не стал пить лет 10 по сей день.
Хотя мне обесценивание - помогло. Даже скорее осознание, что я выпивку перерос.
Просто Базилио нашел для себя отвлекающий фактор в виде своего блога и бизнеса на нем выстроенного, в этом он большой молодец, правое дело делает, но откуда нам знать что творится у него в голове и насколько он избавился от своей зависимости? Я лично знаю человека, который бросил пить, когда у него родился ребенок и не пил 24 года, проблема в том что все эти 24 года он тупо терпел, научился терпеть и терпел, а на свадьбе дочки решил выпить, типа ну сейчас то уже можно и ничего не будет и привет запой на 2 месяца, в больничке в чувство приводили. Последние 3 года он обычный среднестатистический синяк, будто этих 24-х лет и не было
 
Последнее редактирование:
роблема в том что все эти 24 года он тупо терпел, научился терпеть и терпел, а на свадьбе дочки решил выпить, типа ну сейчас то уже можно и ничего не будет и привет запой на 2 месяца, в больничке в чувство приводили.
Подождём свадьбы дочки Базилио)))
 
Назад
Сверху Снизу