Социофобная императрица

Сейчас на эйфории. Пока мне все нравится, все хорошо, но у меня цикл +-2 недели - готовлюсь. Причем эйфория так вдарила в голову, я спалила что она беспричинна - вчера еще ходила помирала на отходосах, а сегодня раз и я как из рекламы сока какого-то. и был такой интересный момент, дня 3 назад мне так хорошо, сижу что-то и начинаю вспоминать, как было хорошо, когда мы с моим мч раньше, наберем бухла, и три дня просто в негляже. И сижу вспоминаю, вспоминаю как это было беззаботно, как хорошо было, и вдруг! Решаю мгновенно повторить еще разочек, думаю ну разом больше разом меньше, все равно алкаш, хуже уже не будет. И тут я прям за руку схватила эту мысль, она чуть не выскользнула в реальность, я успела ее тормознуть, благодаря форуму я уже знала что это не я думаю уже а болезнь. У меня даже появилась мысль, что это может многоходовочка такая у мозга - дать хорошее настроение, под хорошее настроение воспоминание и погнали. В этот раз повезло.
 
Ахахах)) Это самоирония)) в жизни социофоб и всех боюсь, но в душе - императрица :-D:-D
Если знакома с 12 шагами РПП, то наверное знаешь, что в программе при заходе важна идентификация.
Так вот твой заглавный пост имхо это прям содержание ооочень многих спикерских АА, которые я слушала. Как знать, может подойдёт тебе, как вариант выхода из ситуации)
 
Сейчас на эйфории. Пока мне все нравится, все хорошо, но у меня цикл +-2 недели - готовлюсь. Причем эйфория так вдарила в голову, я спалила что она беспричинна - вчера еще ходила помирала на отходосах, а сегодня раз и я как из рекламы сока какого-то. и был такой интересный момент, дня 3 назад мне так хорошо, сижу что-то и начинаю вспоминать, как было хорошо, когда мы с моим мч раньше, наберем бухла, и три дня просто в негляже. И сижу вспоминаю, вспоминаю как это было беззаботно, как хорошо было, и вдруг! Решаю мгновенно повторить еще разочек, думаю ну разом больше разом меньше, все равно алкаш, хуже уже не будет. И тут я прям за руку схватила эту мысль, она чуть не выскользнула в реальность, я успела ее тормознуть, благодаря форуму я уже знала что это не я думаю уже а болезнь. У меня даже появилась мысль, что это может многоходовочка такая у мозга - дать хорошее настроение, под хорошее настроение воспоминание и погнали. В этот раз повезло.
Есть такая фраза, что каждый запой может стать последним. Но олкаши не хотят в это верить, ибо бессмертные в своей голове)
 
12 шаговых программ,насколько я помню и знаю,было уже к сотне всяких разных.
Важно одно--понять почувствовать ,ощутить и проявить потребность в самом процессе групповой терапии.
Тут,кстати,принято оправилами форума общаться,обращаться именно на "ты".
О, не знала, что их много. Спасибо что поясниЛ про то как общаться тут)) Про групповые незнаю...пока не чувствую потребности, я людей то боюсь... в планах прочитать все рекомендованные книги, и тут залипать, набираться опыта, а главное мужества
 
Сейчас на эйфории. Пока мне все нравится, все хорошо, но у меня цикл +-2 недели - готовлюсь. Причем эйфория так вдарила в голову, я спалила что она беспричинна - вчера еще ходила помирала на отходосах, а сегодня раз и я как из рекламы сока какого-то. и был такой интересный момент, дня 3 назад мне так хорошо, сижу что-то и начинаю вспоминать, как было хорошо, когда мы с моим мч раньше, наберем бухла, и три дня просто в негляже. И сижу вспоминаю, вспоминаю как это было беззаботно, как хорошо было, и вдруг! Решаю мгновенно повторить еще разочек, думаю ну разом больше разом меньше, все равно алкаш, хуже уже не будет. И тут я прям за руку схватила эту мысль, она чуть не выскользнула в реальность, я успела ее тормознуть, благодаря форуму я уже знала что это не я думаю уже а болезнь. У меня даже появилась мысль, что это может многоходовочка такая у мозга - дать хорошее настроение, под хорошее настроение воспоминание и погнали. В этот раз повезло.
а с мч сейчас как?) я не из любопытства спрашиваю, просто возможен ли триггер в его лице?
 
Мне вообще в этой теме всё нравится - особенно название ;-)

Привет, молодец, что пришла, моя тебе поддержка. Возраст у тебя самый что ни на есть подходящий в самый раз, чтобы осознать, завязать и не просрать свою жизнь в бухле. Так что читай, изучай и практикум трезвость, ибо она чудесна. А без нее никакой жизни нет, одно дерьмо кругом. Хотя поначалу дооо, конечно, эйфория,веселуха и вообще яркие краски. Только вот ненадолго. А последствия - замучаешься разгребать...
))))))) спасибо! я тоже верю что трезвость чудесна, видимо я смотрела все время не туда куда-то..
 
Привет, будем знакомы) Я тоже недавно на форуме и очень ему благодарна. Мне 30 лет, я ЕУ, было адское депрессивное состояние первые две недели трезвости... На сегодняшний день моя голова более ясная, без препаратов противотревожных пока обойтись не могу, но мне значительно легче! Внешне и внутренне я преобразилась, иду вперёд ради сына, ради себя!
 
а с мч сейчас как?) я не из любопытства спрашиваю, просто возможен ли триггер в его лице?
Живем раздельно. Он много работает, и я так же. Познакомились пьяные и все время как встречались пили. В последнее время у меня уже сил не хватало так с ним тусить как раньше - бухать по 3 дня, начали встречаться реже, раз в месяц может и так же пили. Сейчас я объявила что совсем не хочу больше пить, он только за, предлагает встречаться трезвыми. Но тут вперед меня идет трезвая неуверенность в себе, и я пока не смогу с ним весь день провести на трезвую. и мы не видимся теперь совсем почти, уже долго. Встречаемся на пару часов для того самого и все.
 
Живем раздельно. Он много работает, и я так же. Познакомились пьяные и все время как встречались пили. В последнее время у меня уже сил не хватало так с ним тусить как раньше - бухать по 3 дня, начали встречаться реже, раз в месяц может и так же пили. Сейчас я объявила что совсем не хочу больше пить, он только за, предлагает встречаться трезвыми. Но тут вперед меня идет трезвая неуверенность в себе, и я пока не смогу с ним весь день провести на трезвую. и мы не видимся теперь совсем почти, уже долго. Встречаемся на пару часов для того самого и все.
ну штож, серьёзный подход) желаю тебе удачи!) @mari_v, :obnim1:
 
Привет, будем знакомы) Я тоже недавно на форуме и очень ему благодарна. Мне 30 лет, я ЕУ, было адское депрессивное состояние первые две недели трезвости... На сегодняшний день моя голова более ясная, без препаратов противотревожных пока обойтись не могу, но мне значительно легче! Внешне и внутренне я преобразилась, иду вперёд ради сына, ради себя!
Привет! Рада познакомиться! Даже не представляю как тяжело тебе было, да и до сих пор не просто..!!! Поздравляю с победой!
Я сегодня тоже побежала к врачу, записалась ко всем кому можно, тоже на здоровье пока отвлекаюсь))
 
ну этого никто не знает, но то что твои взгляды на многое будут меняться - точно)
Так интересно на самом деле! я же даже не знаю каково это трезвой жить. Я скорее всего даже себя не знаю, потому что либо я пьяная, либо на отходосах в состоянии паники и т.д. Главное дожить до этой трезвости, когда все системы восстановятся.
 
Назад
Сверху Снизу