Снова погружение

У многих тут окончательное " не хочу" свяано с достижением какого- то дна, с рядом неприятных и опасных событий по пьянке. Думаю, в этом есть смысл. Человек сильно пугается, это хороший стимул для отказа. У меня так тоже было, но страх со временем проходил, забывался.
Полностью с вами согласен.
У большинства именно некий страх перед дном, на которое они упали, вызывает ремиссию.
Ремиссия может длиться достаточно долго, у иных на всю жизнь.

Но алкоголики достаточно быстро забывают иногда это самое дно, когда вылезут оттуда.
Никто конечно не намерен специально уходить в жёсткий запой и ужасы похмелья. Но приходит иллюзия, что маленько можно себе позволить. Один разок))) Ведь " на этот раз всё будет хорошо и от одной ничего не случиться....и вообще это случайно и в последний раз...")
 
Знала, знала..
С 15лет знала. Я потому и перерыв такой долгий делала, что поняла проблему. Это было...ого...с 17 до 18,5 лет где- то.
Тогда не знаю. Лечить тебя больше не буду. Прогнозов давать тоже.
Но возраст у тебя хороший, чтобы взять и всё изменить сейчас, а не переехать в раздел «Если...» спустя ещё несколько лет болтания в иллюзорном КУ..
 
Тогда не знаю. Лечить тебя больше не буду. Прогнозов давать тоже.
Но возраст у тебя хороший, чтобы взять и всё изменить сейчас, а не переехать в раздел «Если...» спустя ещё несколько лет болтания в иллюзорном КУ..
Ну да, время покажет. У меня много лет так. Хуже, слава Богу, оно не становится.
Но, блин, с возрастом тебе все больше есть, что терять.
Маленькая ошибка в пьяном угаре может быть фатальной.
Я, например, считаю, что мне лично легче не пить совсем, чем пить умеренно.
Но пока так.
 
У многих тут окончательное " не хочу" свяано с достижением какого- то дна, с рядом неприятных и опасных событий по пьянке. Думаю, в этом есть смысл. Человек сильно пугается, это хороший стимул для отказа. У меня так тоже было, но страх со временем проходил, забывался.
Вот и у меня так. Со временем всё забывается! (Я верю что ты очень даже ничего! Не слушай этого бигимота!)
 
Ну на счёт первого да! А вот второе, самая жёсткая разводка! Нет ничего не совместимым с алкоголем! Я пробовал, многое кроме тетурама эспераля, но на форуме пишут что тоже не проблема. С алкоголем совместимо всё что угодно! Увлечения? Хоббии - лыжи, музыка? Легко! Управление автомобилем? Ха ха! Я знаю шоферов пассажирских автобусов пьющих каждый день! Да я и сам отлично вожу! Что ещё ? Писать книги - а Стивен Кинг, а Джек Лондон? Может управлять страной? А Черчиль, Пётр 1, Ельцин? Может писать стихи или писать картины? Нате вам Байрона и Ван Гога! Я даже пробовал летать! Стал неплохим пилотом! Но с алкоголем отношения остались! Тоже наивно думал -поможет! Неа!
Назовите кикие обязательства не совместимые с алкоголем? Мне жутко интересно какие ещё иллюзии остались у вас на этот счет? Кем можно стать, чем заниматься, чтобы было несовместимо?
Я не видел не одного успешного предпринимателя, который работает в состоянии алкогольного опьянения. Не такого, кому бабло досталось наследством и он его постепенно теряет. А такого, кто всё сделал сам и относительно успешен. Как пьяным работать, если ты логист или проектировщик. А если человек нетрезвым управляет автомобилем, тем более автобусом, так это он не алкоголик, а му**ак причем конченый.
 
Я не видел не одного успешного предпринимателя, который работает в состоянии алкогольного опьянения. Не такого, кому бабло досталось наследством и он его постепенно теряет. А такого, кто всё сделал сам и относительно успешен. Как пьяным работать, если ты логист или проектировщик. А если человек нетрезвым управляет автомобилем, тем более автобусом, так это он не алкоголик, а му**ак причем конченый.
Могу предположит, что вы вообще не видели предпринимателей! Ну так чтобы не издалека и не в кино! А логисть или проектировщик - не предприниматель! Это наёмный рабочий, работающий на предпринимателя! Ну если человек всегда под шафе,то он вообще работать не может! Это понятно, даже слесарь! А тот водила, он утром с похмелуги, закидыват в рот сметану, проходит медика и поехал. Вечером берёт пол литра или две, полтораху пива. А утром всё сначала! И так месяцами!
Таких мало, которые постоянно киряют (ну всмысле 24 часа в сутки). Понятно что возить людей пяным - преступление. Но среди успешных алкашей не меньше и не больше чем среди не успешных. Их там примерно столько же! Для алкашей в общем характерно трудолюбие (на первой второй стадиях), эти же качества нужны и для успешности в предпринимательстве! И я выше приводил список очень успешных людей, также успешно пьющих. Ворпос в том долго ли можно сохранять эту успешность бухая!? Алкоголь совместим с любым видом деятельности! Не нужно обманывать себя мыслю, что вот если буду пить ничего не добьюсь, или наоборот!
Почитайте Большую книгу АА . Там как раз описываются такие случаи.
 
Могу предположит, что вы вообще не видели предпринимателей! Ну так чтобы не издалека и не в кино! А логисть или проектировщик - не предприниматель! Это наёмный рабочий, работающий на предпринимателя! Ну если человек всегда под шафе,то он вообще работать не может! Это понятно, даже слесарь! А тот водила, он утром с похмелуги, закидыват в рот сметану, проходит медика и поехал. Вечером берёт пол литра или две, полтораху пива. А утром всё сначала! И так месяцами!
Таких мало, которые постоянно киряют (ну всмысле 24 часа в сутки). Понятно что возить людей пяным - преступление. Но среди успешных алкашей не меньше и не больше чем среди не успешных. Их там примерно столько же! Для алкашей в общем характерно трудолюбие (на первой второй стадиях), эти же качества нужны и для успешности в предпринимательстве! И я выше приводил список очень успешных людей, также успешно пьющих. Ворпос в том долго ли можно сохранять эту успешность бухая!? Алкоголь совместим с любым видом деятельности! Не нужно обманывать себя мыслю, что вот если буду пить ничего не добьюсь, или наоборот!
Почитайте Большую книгу АА . Там как раз описываются такие случаи.
Вчера мои друзья "предприниматели", которым я помогала готовить фотостудию к зимнему сезону, как раз пили вино.
Точнее друг пил, его супруга нет. И это в процессе ремонта в студии, сейчас открытие двух клиник по франшизе в процессе у него. Всего 33 года,. Занимаясь строительными делами в студии, потягивал вино, сказал что ему очень помогает алкоголь расслабляться и снимать напряжение, "прям легчает" ему говорит.
Но клинику уже планирует с "капельничкой" открывать :-D , чтобы и самому пользоваться и"успешных" друзей-предпринимателей бодрить утречком)) :-D
 
Вчера мои друзья "предприниматели", которым я помогала готовить фотостудию к зимнему сезону, как раз пили вино.
Точнее друг пил, его супруга нет. И это в процессе ремонта в студии, сейчас открытие двух клиник по франшизе в процессе у него. Всего 33 года,. Занимаясь строительными делами в студии, потягивал вино, сказал что ему очень помогает алкоголь расслабляться и снимать напряжение, "прям легчает" ему говорит.
Но клинику уже планирует с "капельничкой" открывать :-D , чтобы и самому пользоваться и"успешных" друзей-предпринимателей бодрить утречком)) :-D
Так и я о том же! Дай Бог вашему другу образумится и темку тут завести.
 
Могу предположит, что вы вообще не видели предпринимателей! Ну так чтобы не издалека и не в кино! А логисть или проектировщик - не предприниматель! Это наёмный рабочий, работающий на предпринимателя! Ну если человек всегда под шафе,то он вообще работать не может! Это понятно, даже слесарь! А тот водила, он утром с похмелуги, закидыват в рот сметану, проходит медика и поехал. Вечером берёт пол литра или две, полтораху пива. А утром всё сначала! И так месяцами!
Таких мало, которые постоянно киряют (ну всмысле 24 часа в сутки). Понятно что возить людей пяным - преступление. Но среди успешных алкашей не меньше и не больше чем среди не успешных. Их там примерно столько же! Для алкашей в общем характерно трудолюбие (на первой второй стадиях), эти же качества нужны и для успешности в предпринимательстве! И я выше приводил список очень успешных людей, также успешно пьющих. Ворпос в том долго ли можно сохранять эту успешность бухая!? Алкоголь совместим с любым видом деятельности! Не нужно обманывать себя мыслю, что вот если буду пить ничего не добьюсь, или наоборот!
Почитайте Большую книгу АА . Там как раз описываются такие случаи.
Вы не правы.
На второй стадии алкоголизма уже ничем успешно управлять невозможно.
Для неё характерны запои и неудержимое желание опохмелиться. Если ты не выпил, то работоспособность падает катастрофически, наступает апатия, бессилие, астения.
Как раз со второй стадии все дела и начинают рушиться.
 
Я прям соскучилась)))
Да, виноград хорош. Приезжай.
Боюсь я поездок! А особо в отпуск или на юга. Потому как знаю, что буду там красиво и много пить. Поэтому уже несколько лет никуда не езжу. А там у вас там солнце море, девочки в купальниках, реки алкоголя! В общем соблазн велик! Не на этом этапе точно!
 
Вы не правы.
На второй стадии алкоголизма уже ничем успешно управлять невозможно.
Для неё характерны запои и неудержимое желание опохмелиться. Если ты не выпил, то работоспособность падает катастрофически, наступает апатия, бессилие, астения.
Как раз со второй стадии все дела и начинают рушиться.
Ну почему же!
До второй стадии ещё нужно допится! И не все попадают туда через год употребления! часто годам к 40- 50 и к этому времени жизнь налажена, усилий нужно всё меньше для управления. Уже есть куча надёжных помошников, взрослые дети, тоже зантирисованы потдерживать бизнес! Пей не хочу! Конечно всё валится! Но валится всё может ещё лет 10- 20. А там тебе уже и 65 -средестатистический возраст и смерть от инфаркта! И кончно со стороны почтенный человек, умер от уважительной причины. А как он пил знают только очень близкие люди. А дальние знают только об успехах!
 
Вот проснулся с мыслью - блин опять новый день! Опять беги, кувыркайся, всем чего то надо! Так хорошо спать! И в глубине сознания страх перед этим всем!
 
Вот проснулся с мыслью - блин опять новый день! Опять беги, кувыркайся, всем чего то надо! Так хорошо спать! И в глубине сознания страх перед этим всем!

У меня всё в прошлом. Абсолютная трезвость наступилаO:-) Только не радует.

Каждый день ты просыпаешься с мыслью:
"А не последний ли это день?"
Ты чувствуешь себя, как будто у тебя
На спине татуировка - мишень.


 
Когда ампутировали ногу.
Сочуствую,диабет,или от алко? В любом случае радость то никуда не девается,имею ввиду радость жизни. У меня сосед с протезом,живчик такой.
 
Назад
Сверху Снизу