Снова погружение

kul_vlad

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 30 дней
Не курит 2 года 2 месяца 30 дней
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
339
Пол
мужской
Медленно, но верно возвращаюсь к употреблению. Так было уже много раз последние несколько лет. Бросаю вроде всё нормально. Как то преодолеваю первые недели когда идут "глюки". Вроде всё нормально. Потом мысли да "показалось не было проблемы" - сейчас именно так и вышло. А бывало как то спонтанно, то просто на нервах. ЭХ поехали ! Как у Гребенщикова - "Время наебенится". Вот вчера в очередной раз это время настало! Вечером костёр шашлыки, пиво. Потом ещё долго догонялся в одного перед компьютером. Вроде большой мальчик а всякую дичь смотрел до утра. ну мальчики знают о чём я .
И вот както вроде же без запоев и думаеш ну и ладно бы. Но знаю что приду к 2-3 раза в неделю. И каждый раз до упора. Давно решил для себя, что алкоголь мне не друг. Снова обнуляю счётчик! Трезвость мне нужна и я хочу её! Жалко на синьку времени, денег, здоровья. Но вот же зараза не отпускает. И так уже много лет!
 
Накатывает чувство, что всё достало, много работаю, нет выходных, меня не ценят. И бац! ВРЕМЯ
 
Сегодня поймал себя на мысли, что с женой мы по трезвому почти не разговариваем. Всё общение сводится к взаимным упрёкам, наездам и воспоминаниям кто чего не так сделал. Такая манера общения в основном. и чтобы как-то пообшятся надо набратся. Просто пообщаться обсудить дела, про детей. Она в большинстве своём обижается на меня, часто по придуманным причинам. Я пытаюсь как-то оправдаться, что то доказать. Потом просто в сердцах посылаю её и обижаюсь за то что она постоянно обижается. И потом она просто молчит. Может молчать неделю две. Это такой способ наказать, демонстрируя пренебрежение. Меня это жутко уязвляет. Особенно когда причины нет или она эта причина высосана из пальца!
Хороший способ разрешить ситуацию, поехать на пикник с алкоголем. Так обычно без обьяснений и лишних слов всё приходит в норму и как будто ничего и не было. Но осадок остаётся от таких как сейчас говорят "Санкций"
 
И пить стал, кстати, намного меньше. Потому что когда у тебя вечерами жена напоминает испорченный телевизор, - изображение есть, а звука нет, то с этим трудно остановиться бухать, если уж начал.
 
:appl:Все они хорошие и добрые пока не заполучат печати в паспорт. А потом можно даже и не расчёсываться. А уж говорить можно всё что угодно! И если говорить цензурно, то в принципе даже и упрекнуть её никак не получится! Нету статьи "за вынос мозга"!!!!! Это даже объяснить сложно!
 
Сегодня поймал себя на мысли, что с женой мы по трезвому почти не разговариваем. Всё общение сводится к взаимным упрёкам, наездам и воспоминаниям кто чего не так сделал. Такая манера общения в основном. и чтобы как-то пообшятся надо набратся. Просто пообщаться обсудить дела, про детей. Она в большинстве своём обижается на меня, часто по придуманным причинам. Я пытаюсь как-то оправдаться, что то доказать. Потом просто в сердцах посылаю её и обижаюсь за то что она постоянно обижается. И потом она просто молчит. Может молчать неделю две. Это такой способ наказать, демонстрируя пренебрежение. Меня это жутко уязвляет. Особенно когда причины нет или она эта причина высосана из пальца!
Хороший способ разрешить ситуацию, поехать на пикник с алкоголем. Так обычно без обьяснений и лишних слов всё приходит в норму и как будто ничего и не было. Но осадок остаётся от таких как сейчас говорят "Санкций"
Это ужасно, честно говоря. Друг с другом должно быть лучше, чем поодиночке, иначе все бессмысленно. Может, все наладится?
 
Привет!
Конечно, во всем жена виновата. )
Поживи отдельно от нее пару месяцев. Посмотри, сколько пить будешь. Если перестанешь пить - разводись, и всех дел.)
 
А может я всё придумал сам себе? Я же алкаш! И мне нужно причину что бы пить! Отличный повод! И себя жалеть удобно и друзьям рассказать какой ты несчастный! Я вот сейчас вроде хотел про свою пянку, а перевёл на жену :)
А так действительно нам вместе не очень комфортно! Уже давно не спим вместе! У неё была мода выгонять меня из спальни или "динамить" меня, когда жутко хочется секса. Потом сам стал стелить себе в кабинете и как-то даже понравилось одному, спокойно! Но когда она стала мне говорить, что мол вот ты уже два года как "бросил меня", то я попытался обратить внимание , что мол ты же сама меня регулярно выставляела. Тов ответ получи - "не было этого, сам всё придумал". И такой сидиш и думаеш а может и правдо не было? Может придумал?
 
Привет!
Конечно, во всем жена виновата. )
Поживи отдельно от нее пару месяцев. Посмотри, сколько пить будешь. Если перестанешь пить - разводись, и всех дел.)
Да интересная мысль! Думал об этом!
 
А может я всё придумал сам себе? Я же алкаш! И мне нужно причину что бы пить! Отличный повод! И себя жалеть удобно и друзьям рассказать какой ты несчастный! Я вот сейчас вроде хотел про свою пянку, а перевёл на жену :)
А так действительно нам вместе не очень комфортно! Уже давно не спим вместе! У неё была мода выгонять меня из спальни или "динамить" меня, когда жутко хочется секса. Потом сам стал стелить себе в кабинете и как-то даже понравилось одному, спокойно! Но когда она стала мне говорить, что мол вот ты уже два года как "бросил меня", то я попытался обратить внимание , что мол ты же сама меня регулярно выставляела. Тов ответ получи - "не было этого, сам всё придумал". И такой сидиш и думаеш а может и правдо не было? Может придумал?
Ммм, манипуляшки и инверсии вины. Классика )))
 
Вполне себе нормально! Меня не считает профи!
Ну.. с тем что кто считает со стороны, эт понятно..
Со стороны всем кажется, что алкаш хернёй страдает, когда считает, что он алкаш..
Мнение сторон мы сразу в топку!
Ты то сам как считаешь? Алкота ты или нет?
:smile:
 
А зачем ты, kul_vlad, после каждого нанозапойчика тему новую открываешь? Восемь тем! про одно и то же меньше чем за год. Зачем? Каждый раз, типа, - всё, в этого раз точно не п.дарас?)

Одна из причин ритмичных возлияний, как принято считать в среде спелых алкашей, - это то, что чел врёт самому себе. Удобно же. Наблевал, салфеточкой прикрыл и вроде и не было ничего. Начинаем сначала.

И на форум надо приходить не с бодуна, в утешение самого себя - какой я хороший, всё понимающий и скоро брошу пить, имея за душой один день, а ПЕРЕД стаканом. Тогда может быть появится шанс приостановить возлияния на среднесрочную перспективу. А в таком исполнении - это только арт обстрел перед следующим штофом. Ну, мне так кажется.)
 
3) тещеньку разок тоже выкинул из дома, когда они уже совсем с женой начали меня унижать
после этого сразу перестали - общаются уважительно

4) жене (бывшей уже) раз дал по морде ногой - когда она совсем уже переступила грани добра и зла и стала оскорблять память дорогого для меня человека (
 
Последнее редактирование:
У многих алкоголиков, когда они останавливаются и основательно трезвеют, отношения распадаются. А у других наоборот, налаживаются. Ты попробуй протрезветь как следует, а потом посмотришь. ) Сосредоточься сейчас на себе, а не на жене.
 
Ммм, манипуляшки и инверсии вины. Классика )))
Да это так! Но видиш какая штука как в этом человека упрекнуть? Это даже трудно сформулировать! Что развелись? Ну она гуляла! Это понятно и ясно! А так будет непонятно по каким причинам и выходит что "он козёл меня бросил".
 
Назад
Сверху Снизу