И снова здравствуйте!

Снежный Ёжик

Участник
Не пьет 2 года 18 дней
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
226
Пол
мужской
:PREVED:Всех приветствую! И снова я тут, лет 10-12 назад у меня был профиль на ND, тогда еще форум совсем другой был по движку. Ник я конечно уже не помню, по эл. почте не восстанавливается, да суть в общем-то не в этом.
Прочитал я в тот раз много всякого интересного, даже тема была, счетчик, все как положено. Длилось это месяца 4, читал, писал, счетчик "капал", потом как-то невзначай выпил немного, потом еще раз, вроде все нормально, счетчик обнулять было как-то стремно и я тихо слился :-[
После даже совсем недолгого пребывания тут, я начал считать себя очень подкованным и теперь мог смело заявить: да, у меня есть проблемы с алкоголем, даже алкоголиком себя мог спокойно назвать. Ну, а например, какой-нибудь условный Вася бухает еще круче меня и алкашом себя не признает...какой умный Я и какой дебил Василий))
В общем-то, что я алкаш - это я понял, а что дальше...долгое время ничего! Бросал, не пил 2-3 месяца, снова начинал, через полгода допившись до очередных отходняков, прекращал опять. Пару раз бросал на полтора года и даже чуть больше - без кодировок, без помощи, просто ловил отходняк в котором прощался с жизнью и останавливался.
Проходили эти полтора года и я почти осознанно начинал опять, не думая, что теперь будет КУ (в него я перестал верить еще во время первого появления на форуме), просто какое-нибудь стечение обстоятельств, я вроде как непьющий уже, пол разика выпью, вспомню состояние и опять на полтора-два-три года завяжу)) Я же прошаренный алкаш и знаю, что в меру пить уже не буду никогда8-) Ну и конечно одним разом не обходилось....И вот такая фигня по кругу годами:WALL:
Тут я вспоминаю: очень давно кто-то писал на ND, мало того, что надо бросить именно пить, надо себя менять, а это не так просто!
И приходит понимание, что моя проблема не бросить пить, я делал это много раз, моя проблема не начать снова даже через длительный срок, т.е. именно изменить себя, слезть с этих качелей, бросил-начал-бросил)))
Вот вернулся все перечитывать и заново учиться, надеюсь надолго! :cleanglasses:
 
Последнее редактирование:
:PREVED:Всех приветствую! И снова я тут, лет 10-12 назад у меня был профиль на ND, тогда еще форум совсем другой был по движку. Ник я конечно уже не помню, по эл. почте не восстанавливается, да суть в общем-то не в этом.
Прочитал я в тот раз много всякого интересного, даже тема была, счетчик, все как положено. Длилось это месяца 4, читал, писал, счетчик "капал", потом как-то невзначай выпил немного, потом еще раз, вроде все нормально, счетчик обнулять было как-то стремно и я тихо слился :-[
После даже совсем недолгого пребывания тут, я начал считать себя очень подкованным и теперь мог смело заявить: да, у меня есть проблемы с алкоголем, даже алкоголиком себя мог спокойно назвать. Ну, а например, какой-нибудь условный Вася бухает еще круче меня и алкашом себя не признает...какой умный Я и какой дибил Василий))
В общем-то, что я алкаш - это я понял, а что дальше...долгое время ничего! Бросал, не пил 2-3 месяца, снова начинал, через полгода допившись до очередных отходняков, прекращал опять. Пару раз бросал на полтора года и даже чуть больше - без кодировок, без помощи, просто ловил отходняк в котором прощался с жизнью и останавливался.
Проходили эти полтора года и я почти осознанно начинал опять, не думая, что теперь будет КУ (в него я перестал верить еще во время первого появления на форуме), просто какое-нибудь стечение обстоятельств, я вроде как непьющий уже, пол разика выпью, вспомню состояние и опять на полтора-два-три года завяжу)) Я же прошаренный алкаш и знаю, что в меру пить уже не буду никогда8-) Ну и конечно одним разом не обходилось....И вот такая фигня по кругу годами:WALL:
Тут я вспоминаю: очень давно кто-то писал на ND, мало того, что надо бросить именно пить, надо себя менять, а это не так просто!
И приходит понимание, что моя проблема не бросить пить, я делал это много раз, моя проблема не начать снова даже через длительный срок, т.е. именно изменить себя, слезть с этих качелей, бросил-начал-бросил)))
Вот вернулся все перечитывать и заново учиться, надеюсь надолго! :cleanglasses:
Привет! С возвращением, распологайся). Я вижу размышлять и анализировать умеешь. Поэтому читай форум, применяй, бери пример с тех у кого получается, с поправкой на себя. Меняй мышление и всё получится. Если так в кратце.
 
С возвращением !
:YES: Спасибо!
Здарова.
Ну и начинай.
Дело нехитрое.
Всё и сам знаешь, стало быть
:smile:
Начинаю)) Не, много, как оказалось не знаю, второй раз в первый класс :grabli:
:-D
 
Привет! С возвращением, распологайся). Я вижу размышлять и анализировать умеешь. Поэтому читай форум, применяй, бери пример с тех у кого получается, с поправкой на себя. Меняй мышление и всё получится. Если так в кратце.
Так и планирую, без спешки в этот раз) Сейчас еще мозги на место окончательно вернутся после последнего заплыва и вперед)
Спасибо за теплый прием!
 
Может, мы с тобой в одно время зарегистрировались. Но я ни счетчика тогда не поставила, ни темы не завела. Я до ужаса испугалась, начитавшись всякого, что бросать придется! Логично же - искать что-то, чтобы бросить пить и ужаснуться, что не учат пить понемножку, пореже, без последствий(. 7 лет потеряла. Иди в раздел Важно, читай и смотри все подряд, выбирай методику трезвления и в путь! Методик маловато, выбор невелик :-( Но хоть что-то :PARDON: И продолжай писать. Слог изумительный:WRITE:
 
Может, мы с тобой в одно время зарегистрировались. Но я ни счетчика тогда не поставила, ни темы не завела. Я до ужаса испугалась, начитавшись всякого, что бросать придется! Логично же - искать что-то, чтобы бросить пить и ужаснуться, что не учат пить понемножку, пореже, без последствий(. 7 лет потеряла. Иди в раздел Важно, читай и смотри все подряд, выбирай методику трезвления и в путь! Методик маловато, выбор невелик :-( Но хоть что-то :PARDON: И продолжай писать. Слог изумительный:WRITE:
Может быть и в одно, я только Стеца и Ирокеза пока вспомнил из тех времен, у них даже аватарки не менялись)
А проблема с пониманием нужности именно полного запрета решилась очень просто: теперь я все узнал, вот сейчас выпью и завтра точно завяжу навсегда :bud:
 
Может быть и в одно, я только Стеца и Ирокеза пока вспомнил из тех времен, у них даже аватарки не менялись)
А проблема с пониманием нужности именно полного запрета решилась очень просто: теперь я все узнал, вот сейчас выпью и завтра точно завяжу навсегда :bud:
Главное :bud::bud::bud: не продолжить:)
 
И тут, после новогодних праздников, дошло что пить нельзя от слова совсем. Эх блин. *Я всё знаю*, а вот не знаешь получается. Трезвость нужно поддерживать. ) Вот как получается, нужна подпитка всё время.
 
И тут, после новогодних праздников, дошло что пить нельзя от слова совсем. Эх блин. *Я всё знаю*, а вот не знаешь получается. Трезвость нужно поддерживать. ) Вот как получается, нужна подпитка всё время.
Вот пришел понимать как ее поддерживать)
До этого казалось, не пьешь, чего ж тебе еще надо, собака?)
Потом опять попьешь и дальше также)
 
Последнее редактирование:
Физически почти пришел в порядок) осталось привести в порядок сон!
Голова работает процентов на 60% максимум, подтупливаю постоянно):homka:
Но самое главное, не покидает мысль: я бросил пить, я больше никогда не буду пить!!! Представляю как это будет - радужная картинка!
И тут же появляется предательская мыслишка: бороться - это же сложно, может ну его...на секунду, но появляется зараза!
В общем борьба извилин! :bebe:
Бывало уже такое, главное тяги нет, скоро мозг окончательно включится и буду составлять план действий с учетом сложившихся обстоятельств! :WRITE:
Оптимизм присутствует, иногда даже пугающий)
 
появляется предательская мыслишка: бороться - это же сложно, может ну его...на секунду, но появляется зараза!
Я прошла три стодневных марафона на другом форуме, вела дневники по Шичко и... Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а отходы жизнедеятельности. Срабатывает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Чаща, шикарный метод! :-D главное, что помог!
Я когда "надолго" бросал у меня был свой метод. Бросал я всегда после дикого перепоя и отходняков, приходил в себя и понимал, что так жить дальше нельзя и надо завязывать, но не со вторника до пятницы, а прямо так, по-серьезному :o:
И тогда я как бы договаривался с собой, что я бросаю и не пью, но всегда могу это сделать. Комбинировал "не пью сегодня" с "я могу выпить, но не буду, я же бросил", т.е. как бы не на запрете, не под страхом, а "по-хитрому" :an:
Первые месяца 2-3, когда еще была тяга, как-то подавлял ее, не могу сказать, что скрепя зубами - вспоминал свой договор, вспоминал отходняки, даже изредка заходил сюда, почитать "Ужасы похмелья" и отпускало:smile:
Потом уже легче, тяга отступает и ты думаешь, что почти все наладилось, но надо быть осторожным. Осторожным получалось быть до поры, до времени) Потом выпил, все нормально, так несколько раз, в глубине мозга понимаешь, что началась игра с огнем, но куда там, процесс запущен(
 
, раздражительность на себя и окружающих.
Это и есть тяга. Старайся поймать внутренний дзен и почаще к нему возвращаться, погугли техники "здесь и сейчас". А вообще в АА хорошо учат с этим справляться, не знаю, предлагали тебе уже или нет.
 
Это и есть тяга. Старайся поймать внутренний дзен и почаще к нему возвращаться, погугли техники "здесь и сейчас". А вообще в АА хорошо учат с этим справляться, не знаю, предлагали тебе уже или нет.
Желания выпить нет, я про это, наверное не правильно выразился) Скоро голова на прием информации начнет окончательно работать и в АА пойду обязательно.
Поработаю - это здорово отвлекает))
 
Скоро голова на прием информации начнет окончательно работать
Да, очень желаю тебе этого) Надо заполнить пробелы в теории, понять механизм зависимости. Пока что ты тягу определяешь только как физический аспект, но это не так, нужно научиться контролировать эмоции. Ещё наверное посоветую Горски "Остаться трезвым", многое поняла из неё в свое время.
 
Назад
Сверху Снизу