Снова погружение

Родичи алкоголиков так часто и говорят: лучше бы бухал.
Дык правы они..
С их точки зрения, пусть уж лучше бухает, чем по трезвяни мозг выносит, и себе и окружающим..
И сам кайфа от жизни не получает, и другим существование своей унылой рожей отравляет..
Бросать бухать во имя того, чтобы тупо бросить бухать - путь в никуда.
Надо работать со своими мозгами.
Научиться понимать и принимать жизнь такой, какая она есть. Смотря на неё ТРЕЗВЫМИ глазами.
Она вовсе не скучна и тосклива. Просто ты унылое говно. Пока ещё. Но это поправимо.
Надо просто это ОСОЗНАТЬ.
А не сидеть на жопе в ожидании нирваны..как награды за непитиё..
 
Вот как получилось?
Да каком и получилось.
Разлюбил я бухло.
Ты когда нибудь влюблялся неистово, но безответно?
Такая же хня..
Ну пострадал немного.. А потом забил и забыл..
:smile:
 
Дык правы они..
С их точки зрения, пусть уж лучше бухает, чем по трезвяни мозг выносит, и себе и окружающим..
И сам кайфа от жизни не получает, и другим существование своей унылой рожей отравляет..
Бросать бухать во имя того, чтобы тупо бросить бухать - путь в никуда.
Надо работать со своими мозгами.
Научиться понимать и принимать жизнь такой, какая она есть. Смотря на неё ТРЕЗВЫМИ глазами.
Она вовсе не скучна и тосклива. Просто ты унылое говно. Пока ещё. Но это поправимо.
Надо просто это ОСОЗНАТЬ.
А не сидеть на жопе в ожидании нирваны..как награды за непитиё..
ВООООО! Золтые слова твои Пемс! Унылое говно! Хоть и трезвое остаётся говном!
 
Блин, вообще честно, слишком до фига бесед встречаю на тему: дайте мне волшебный 🧙‍♂️ пендаль, чтобы не бухать.!
Ребята, мы на форуме АЛКАШЕй!))) - это не, никак не смущает, да?)
Что когда-то сюда пришли и зарегистрировались)
Это просто НД - такой няшный и похож на уютный домик с хомячками)
Но по сути - этого уже достаточно, чтобы завязать)
 
Да каком и получилось.
Разлюбил я бухло.
Ты когда нибудь влюблялся неистово, но безответно?
Такая же хня..
Ну пострадал немного.. А потом забил и забыл..
:smile:
Везунчик! Я похоже ещё на пути! Но сворачивать не хочу! Хотя долго уже мусолю эту тему! Очень долго!
 
Бросать бухать во имя того, чтобы тупо бросить бухать - путь в никуда.
Многие же, на самом деле, не хотят бросать. Их пугает перспектива потерять семью, друзей, положение. Они должны делать выбор в пользу пристойного поведения. Они этого не хотят, но должны. Печаль.
 
Многие же, на самом деле, не хотят бросать. Их пугает перспектива потерять семью, друзей, положение. Они должны делать выбор в пользу пристойного поведения. Они этого не хотят, но должны. Печаль.
И ты не хочешь)
 
Блин, вообще честно, слишком до фига бесед встречаю на тему: дайте мне волшебный 🧙‍♂️ пендаль, чтобы не бухать.!
Ребята, мы на форуме АЛКАШЕй!))) - это не, никак не смущает, да?)
Что когда-то сюда пришли и зарегистрировались)
Это просто НД - такой няшный и похож на уютный домик с хомячками)
Но по сути - этого уже достаточно, чтобы завязать)
Машенька это уже было понятно и до прихода сюда что таблеток и пенделей нет в природе! Ищим свой путь! А может завести спонсора, звониш ему отчитывавшийся. Пишеш шаги. Чем не пендель?
 
Многие же, на самом деле, не хотят бросать.
А бросить надо ХОТЕТЬ.
Ни для кого то, ни для чего то.
Для себя. Чтобы жить РЕАЛЬНОЙ жизнью, а не в "зазаеркалье" по ту сторону стакана.
Реальная жизнь мож не такая фееричная, зато НАСТОЯЩАЯ.
:smile:
 
И ты не хочешь)
Да, я не хочу. Пока не хочу. У меня желания пить нет каждый день. Потому моя тема в ветке КУ, об успехах и неудачах пишу там.
Думаю, когда- то либо желание иногда напиваться пропадет, либо пойду на отказ от алко вообще( в этом случае, видимо, с печалькой, но с философским отношением лол :D)
 
Машенька это уже было понятно и до прихода сюда что таблеток и пенделей нет в природе! Ищим свой путь! А может завести спонсора, звониш ему отчитывавшийся. Пишеш шаги. Чем не пендель?
Не знаю, я подумываю про АА, если честно, потому что я невротик. Самый настоящий. Мне нужно вечно быть полезной и продуктивной. Наверное надо с большой книги АА начать.
И кстати да - я щас самое настоящее унылое говно 💩 (ну мне так кажется), но я учусь заново общаться в трезвой жизни, и мне это нравится. Зато я настоящая, красивая, ухоженная, а не с искажённым сознанием, пьяненькая бабёнка, с «аганьком» в глазах :CRAZY: И перегарищем в спальне)
 
. Чем не пендель?
Пляяя... Во вы трудные!
:-D

Я уже мозоли об кнопки клавы натёр объясняя, что все эти пендали, костыли, химия - это всё фуня на постном масле..
Если тебе НУЖЕН пендаль - ты не хочешь бросать.
Лучше бухай дальше, пока не вкуришь, что хочешь и можешь бросить безо всякой посторонней помощи..
Просто потому, что алкоголь тебе не нужен..
:smile:
 
Иохарный бабай!
:-D
А я тут распинаюсь!
:LOL::LOL::LOL:
Ну здрасти! Я тоже по началу ВеруНадюЛюбу полечила) но у неё цель «не надираться») поэтому тут помочь не могу)
Сама вспоминаю это состояние, фу 🤢
 
Блин, вообще честно, слишком до фига бесед встречаю на тему: дайте мне волшебный 🧙‍♂️ пендаль, чтобы не бухать.!
Маш, я такая была 😄. Цеплялась к людям с приличными счетчиками, вот дайте мне пендаля! Надеялась, они мне напишут что-нибудь такое мотивирующее и жутко умное и я прозрею и протрезвею)). И вот они бубнят про работу над собой, а у меня в голове только шум, как от бетономешалки. Я ни хрена не понимаю! Помню, одна Багира написала лаконично "шуруй в АА". Но я тогда шарахахнулась: не, в секту ни за что!😄
 
Назад
Сверху Снизу