Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Материальную? Ты просто не адаптировалась еще материально, не привыкла. Хотя уже год справляешься. А во всем остальном, как говорится, с такими друзьями, врагов не нужно.
И материальную и физическую, где-то можно было просить его помощи с детьми или в бытовых вопросах. :-D правда редко, не надежен парень
 
Переложить ответственность на алка?
Т е доверить психически больному человеку решение вопросов в твоей жизни и жизни детей?
Это сильный инфантилизм
Да сама, все сама
По мне так безопасней
Я с алком последнее время в машине боялась ездить когда он был за рулем
А тут жизнью рулить
Неееет
Задело слово инфантилизм сразу - я не такая я мегасильная:CRAZY: но по сути да, так и было, остатки прежних рассуждений присутствуют еще.
Ничего исправим это
 
:obnim2:спасибо, я немного разобралась кажется
 
Задело слово инфантилизм сразу - я не такая я мегасильная:CRAZY: но по сути да, так и было, остатки прежних рассуждений присутствуют еще.
Ничего исправим это
Ну вот и дерзай
Домашнее задание тебе: продумать разговор с алком на предмет своевременного перечисления им алиментов. Обговорить точное число и сумму перечисоения
Иначе пригрозить подачей на офиц алименты в твёрдой сумме
Взрослей давай
А то стыдно ей понимаешь
Алку зато никуя не стыдно
 
Нет, не стабильно. Вот сегодня ситуация возникла, я написала ему, что жду от него денег на детей, как договорились. И поймала себя на том, что мне это далось с трудом, написать, стыд испытала. Почему? Не знаю, да на детей, да он обязан. А мне стыдно, что сама не справилась, что не рассчитала и деньги закончились у нас.
И да, для меня в какой-то степени хороший папа - папа, который дает деньги. Увы, материальность мне присуща.
Хм, может в этом дело, а не во внимании вовсе.
Потому, что просишь. Получается, будто оправдываешься, что ли, будто для себя.
Меня на суде спросили почему я хочу алименты, если он и так денег даёт. Я сказала, что хочу, чтобы это происходило без нашего общения и регулярно. Чтобы не дергаться, даст, не даст.
 
И еще момент, поймала мысль, мне все еще страшно быть одной, когда были в семье, я всегда могла "спрятаться", как бы переложить ответственность на него, перепоручить, а сейчас сама только сама. От этого штормит иногда, в уныние заносит и в самокопание.
Надо думать как это менять.
Мне до сих пор страшно. Но это ничего не меняет. Со временем, копится опыт. Каких-то решений, ситуациц, когда ты так, или иначе, справилась и одна. Становится легче.
 
Потому, что просишь. Получается, будто оправдываешься, что ли, будто для себя.
Меня на суде спросили почему я хочу алименты, если он и так денег даёт. Я сказала, что хочу, чтобы это происходило без нашего общения и регулярно. Чтобы не дергаться, даст, не даст.
Полностью подписываюсь под твоими словами.
Я для себя поняла, что тоже мне лично нужно именно так организовать наши отношения.
 
Полностью подписываюсь под твоими словами.
Я для себя поняла, что тоже мне лично нужно именно так организовать наши отношения.
Ещё было (но это мое, личное) что мне чужого не надо. Сколько положено по закону, положи. Захочешь что-то дать сверху, спасибо. Нет, так нет. Потому что это не мне, это детям.
Хотя, я точно понимала, что он и положеные алименты,всеми силами жать будет. Для того, чтобы мне сделать хуже. Понимает ведь, что от себя оторву, но детям дам. Но как-то оно сразу стало на его совести. Стало моя и его зона ответственности.
 
Ша, девочки.
Не путайте туризм и эмиграцию.
Оторву от себя и детям дам- решение личное, и никаким боком не касается алиментов. Или это красивые слова, чтобы алку на развлечения больше досталось?
Давать вы можете от своего имени, а не от имени ДРУГОГО родителя. Это не общий кошелек, а каждый родитель сам за себя отвечает.
Так что ваши усиленные даяния не уменьшаю долга другого родителя перед детьми.
Взаимозачеты законом не предусмотрены.
 
Сиамка, я не поняла, хотя пыталась:CRAZY:
 
И ведь еще мысль в голове крутиться - семью похерил и пить не бросил. Удивление? Ну грусть больше. Была где-то глубоко внутри вероятность и ожидание, что очнется.
Неа, алк, почти год уже как разъехались, не бросил:-D
МБА 2 семьи похерил и пить не бросил :-D
 
МБА 2 семьи похерил и пить не бросил :-D
Да это понятно все.
Ну я же созо, поэтому до победного казалось, что возможно именно он....

Хотя прекрасно понятно, что если чел после пятого, десятого обоссана и невменяемых рукомаханий не бросил, то явно у него долгая любовь с :boozer:
 
Да это понятно все.
Ну я же созо, поэтому до победного казалось, что возможно именно он....

Хотя прекрасно понятно, что если чел после пятого, десятого обоссана и невменяемых рукомаханий не бросил, то явно у него долгая любовь с :boozer:
Может, у него просто недержание?
 
Может, у него просто недержание?
Ога, и проявляется оно в состояние сильного алкогольного опияниния:-D только
Особенность организма такая, что же теперь не употребствовать что ли
 
Ога, и проявляется оно в состояние сильного алкогольного опияниния:-D только
Особенность организма такая, что же теперь не употребствовать что ли
Ох, Алекс, проипала ты зассанца :-D
 
Вспомнила вот нще, последний раз он мне хвастался, что покупает какие то чудо таблетки, после которых похмелье и все ужасы оного проходят быстро. Дрянь начал жрать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу