Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Честно говоря, да, как бы я не уговаривала себя, я этого боюсь. Мне будет плохо, я знаю.
Потому что ты не развелась с ним в своей голове. Ты все ещё там с ним.
Я рассталась с бм, так как он новую даму завёл, и деть там потом появился. Я страдала, канеш. Однако, переболела и стала совершенно отдельным от него человеком. Через год где-то он нарисовался с букетами мириццо, мне уже даже смешно было.
 
Потому что ты не развелась с ним в своей голове. Ты все ещё там с ним.
А как это, я не понимаю?
Я быть с ним не хочу, просто даже потому, что он мне стал противен, как рядом человек норм еще, хотя тоже подташнивает.
Как в голове развестись?
Я даже не знаю толком, точнее себе не могу объяснить, что меня зацепит то в его новых отношениях. Может просто то, что он их нашел, а я одна? Скорее это, какое то ощущение ущербности чтоли или своей невостребованности.
 
Няша, именно так и думаю, когда мозгами. А как чувства включаются прям накатывает обида.
Хотя реально, парни мои ни слова не говорят про отца, хз, может думают, конечно, но я не спрашиваю, не лезу, захотят поговорят.
Даже больше, одновременно с терзаниями этими я и побаиваюсь, что ОНИ захотят к отцу сами, ибо не особо хочу их отпускать к этому алкашу.

Может это все от свободного времени у меня, так сказать от незаполненности жизни
А точно за детей? Не потому, что думала, он будет расстраиваться, хотеть, а он повернулся и ушел?
 
А как это, я не понимаю?
Я быть с ним не хочу, просто даже потому, что он мне стал противен, как рядом человек норм еще, хотя тоже подташнивает.
Как в голове развестись?
Я даже не знаю толком, точнее себе не могу объяснить, что меня зацепит то в его новых отношениях. Может просто то, что он их нашел, а я одна? Скорее это, какое то ощущение ущербности чтоли или своей невостребованности.
Во-первых он ещё не в новых отношениях, а, может, и в них, но ты об этом ещё не знаешь достоверно. Человеку свойственно цепляться за всё подряд. Скорее всего сработает жлоба обыкновенная, типа такаякорова. Когда ты осознаешь, что подобные мысли типичны, они у подавляющего большинства в подобной ситуации, мне кажется, легче с этим справиться.
 
Скорее это, какое то ощущение ущербности чтоли или своей невостребованности.
Про кресло обсиканное вспоминай. Если вдруг об этом "пью и писаю" будут мелькать мысли, как о мужчине, вот и помни, что ты не ущербная. Жалко тебе скорее всего иллюзий своих, проектов совместно намеченных, ты с ними еще не попрощалась, старое сломала, новое пока не построила. Просто этап такой
 
Да он то не нужен. Но реакция эта обидная, всё-таки
Надо подумать мне над этим, что за обида. Я все за детей обижаюсь, по крайней мере, так чувствую, а тут может еще что-то.
Но чтобы бегал точно не хотела, я так долго шла к разводу, в голове своей, мне это далось сложно и я это решение приняла осознанно.
 
Алекс, он деньги на детей вовремя даёт? На остальное обижаться бессмысленно и непродуктивно. Своими переживаниями ты ничего не улучшишь. Папо быть хорошим папо заставить невозможно.
 
Надо подумать мне над этим, что за обида. Я все за детей обижаюсь, по крайней мере, так чувствую, а тут может еще что-то.
Но чтобы бегал точно не хотела, я так долго шла к разводу, в голове своей, мне это далось сложно и я это решение приняла осознанно.
Меня, на самом деле, очень утешали попытки БМ вернуть все как было. Если бы просто развернулся и ушел, было бы обидно. Как так, столько жили вместе, и вдруг, ничего.
Ещё иногда ловлю себя на том, что за себя на такие вещи обижаться, как-то не получается, некрасиво, что ли, унизительно. А вот за детей можно, им папа должен. Любить,видеться. Вот за них и обижаюсь. А на самом деле, за себя.
 
Алекс, он деньги на детей вовремя даёт? На остальное обижаться бессмысленно и непродуктивно. Своими переживаниями ты ничего не улучшишь. Папо быть хорошим папо заставить невозможно.
Нет, не стабильно. Вот сегодня ситуация возникла, я написала ему, что жду от него денег на детей, как договорились. И поймала себя на том, что мне это далось с трудом, написать, стыд испытала. Почему? Не знаю, да на детей, да он обязан. А мне стыдно, что сама не справилась, что не рассчитала и деньги закончились у нас.
И да, для меня в какой-то степени хороший папа - папа, который дает деньги. Увы, материальность мне присуща.
Хм, может в этом дело, а не во внимании вовсе.
 
А мне стыдно, что сама не справилась, что не рассчитала и деньги закончились у нас.
И да, для меня в какой-то степени хороший папа - папа, который дает деньги. Увы, материальность мне присуща.
Хм, может в этом дело, а не во внимании вовсе.
Ты не обязана одна справляться с детьми материально. Так и по закону, и по совести. Не должно быть стыдно за это
 
Нет, не стабильно. Вот сегодня ситуация возникла, я написала ему, что жду от него денег на детей, как договорились. И поймала себя на том, что мне это далось с трудом, написать, стыд испытала. Почему? Не знаю, да на детей, да он обязан. А мне стыдно, что сама не справилась, что не рассчитала и деньги закончились у нас.
И да, для меня в какой-то степени хороший папа - папа, который дает деньги. Увы, материальность мне присуща.
Хм, может в этом дело, а не во внимании вовсе.
В этом нет ничего стыдного. Ты это брось. Детям многое нужно.
 
Меня, на самом деле, очень утешали попытки БМ вернуть все как было. Если бы просто развернулся и ушел, было бы обидно. Как так, столько жили вместе, и вдруг, ничего.
Ещё иногда ловлю себя на том, что за себя на такие вещи обижаться, как-то не получается, некрасиво, что ли, унизительно. А вот за детей можно, им папа должен. Любить,видеться. Вот за них и обижаюсь. А на самом деле, за себя.
Вот это - должен, да, любить, общаться, видеть. Но это ведь не так. Совсем не так, этого он из себя не выдавит, если не хочет.
И не должен вовсе.
Но я, кажется, поняла, т.е. через детей я как бы свою обиду прокачиваю.
 
Ты не обязана одна справляться с детьми материально. Так и по закону, и по совести. Не должно быть стыдно за это
Это я в себе пока изжить не могу.
Он меня столько тыкал этими - сама хотела, вот и справляйся или все в твоих руках, живи со мной и все будет. На подкорке пока сидит.
А я пытаюсь доказать, не понятно зачем, что и сама могу. Типа, волосы назад и пошла, пошла
 
И еще момент, поймала мысль, мне все еще страшно быть одной, когда были в семье, я всегда могла "спрятаться", как бы переложить ответственность на него, перепоручить, а сейчас сама только сама. От этого штормит иногда, в уныние заносит и в самокопание.
Надо думать как это менять.
 
Это я в себе пока изжить не могу.
Он меня столько тыкал этими - сама хотела, вот и справляйся или все в твоих руках, живи со мной и все будет. На подкорке пока сидит.
А я пытаюсь доказать, не понятно зачем, что и сама могу. Типа, волосы назад и пошла, пошла
Не доказывай ничего и не оправдывайся. Просто живи. Сможешь улучшить свое мат положение, отлично. А он обязан вашим детям, пусть выполняет свои обязанности, хотя бы в плане алиментов.
 
И еще момент, поймала мысль, мне все еще страшно быть одной, когда были в семье, я всегда могла "спрятаться", как бы переложить ответственность на него,
Материальную? Ты просто не адаптировалась еще материально, не привыкла. Хотя уже год справляешься. А во всем остальном, как говорится, с такими друзьями, врагов не нужно.
 
И самое главное, при всех этих своих обидах и мыслежвачках я счастлива каждое утро просыпаться и засыпать. Без бм. Мне нравится жить сейчас, меня не тянет в бездну и я чувствую чистоту своего дома.
 
И еще момент, поймала мысль, мне все еще страшно быть одной, когда были в семье, я всегда могла "спрятаться", как бы переложить ответственность на него, перепоручить, а сейчас сама только сама. От этого штормит иногда, в уныние заносит и в самокопание.
Надо думать как это менять.
Переложить ответственность на алка?
Т е доверить психически больному человеку решение вопросов в твоей жизни и жизни детей?
Это сильный инфантилизм
Да сама, все сама
По мне так безопасней
Я с алком последнее время в машине боялась ездить когда он был за рулем
А тут жизнью рулить
Неееет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу